Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом с энергосберегающими технологиями

vitalman

Рекомендовані повідомлення

LM, будьте добры, рубите.

 

Убедительно прошу окупаемость солнца обсуждать в своей соответствующей теме. Я для себя принял решение поставить эту систему, и буду дополнительно ставить и другие системы, которые окупаются долго и медленно.

 

Для меня это вопрос и политический и религиозный одновременно, и я буду всегда агитировать ЗА такие технологии.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vital man прочел вашу ветку по человечески интересно узнать на какой конкретно ТН пал выбор. Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить ТН грунт-вода Altal.

 

Я параноик или таки 2 поста, где один из них содержит ссылку на коммерческий сайт - это спам?

 

Всех с Новым 2017! Легкой стройки!

Змінено користувачем vitalman
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас тоже с новым годом. Ссылку скинул для наглядности, планирую отапливать до 100 м2, просто пока мало что на них нашел в смысле инфы , отзывов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу сейчас по Закарпатью. Радует, что много строек, но частенько хочется развидеть увиденное.

 

Сплошные мостики холода + штукатурка по неутепленной стене. Не понимаю.

 

0Zm0TaVdyuZBdX4HN9p3XpgcZ52DhY.png

 

n9s17u0M415eCXKQ6auxQvQr68rW96.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу сейчас по Закарпатью. Радует, что много строек, но частенько хочется развидеть увиденное.

 

Сплошные мостики холода + штукатурка по неутепленной стене. Не понимаю.

 

сигареты оплачивают платежки за газ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигареты оплачивают платежки за газ

Ну и следние температуры там выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочитав тему до кінця року. сподіваюсь, в 2017 продовження буде таким же цікавим та корисним. дякую автору.

а ось і неприємна новина для тих, хто не встиг встановити панелі в 2016 www.segodnya.ua/economics/gkh/v-ukraine-snizili-zelenyy-tarif-dlya-chastnyh-domov-787273.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочитав тему до кінця року. сподіваюсь, в 2017 продовження буде таким же цікавим та корисним. дякую автору.

а ось і неприємна новина для тих, хто не встиг встановити панелі в 2016 www.segodnya.ua/economics/gkh/v-ukraine-snizili-zelenyy-tarif-dlya-chastnyh-domov-787273.html

 

М-да не чего нового Вы не открыли :) плановое понижения на 1 Евро цент для 2017-2019 года :) по сравнению с 2016 годом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу сейчас по Закарпатью. Радует, что много строек, но частенько хочется развидеть увиденное.

 

Сплошные мостики холода + штукатурка по неутепленной стене. Не понимаю.

Ну, на первом фото есть надежда на утепление, т.к., похоже, окна заподлицо со стенами установлены. Ну, а с мостиками холода на этом же фото ничего уж не поделаешь - сейсмически активный регион

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочитав тему до кінця року. сподіваюсь, в 2017 продовження буде таким же цікавим та корисним. дякую автору.

а ось і неприємна новина для тих, хто не встиг встановити панелі в 2016 www.segodnya.ua/economics/gkh...ov-787273.html

 

Объясню по поводу этого снижения, а то журналисты очень часто перекручивают информацию, не вникая в суть.

 

1. В новости по ссылке речь идет о плановом снижении зеленого тарифа. Он происходит каждый год. Если вы подключаетесь в 2017 году, вы фиксируете себе тариф и будете продавать избытки своей электроэнергии по цене, действующей на момент подключения, до конца 2030 года.

 

Т.е. чем раньше вы подключились, тем больше зарабатываете. Динамику снижения можно увидеть, например, тут

 

2. Стоимость кВт-ч по зеленому тарифу зафиксирована в евро и НКРЕ раз в квартал корректирует стоимость в зависимости от курса. Иногда это приводит к повышению цены, а иногда к понижению. Очень часть журналисты пишут о снижении ЗТ, когда речь на самом деле идет о корректировке - в этом квартале чуть ниже, в следующем - чуть выше.

 

Всем много солнца.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем много солнца.
Как себя чувствуют панели под снегом? Оттаивают или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зробити довгу швабру і змести сніг, вдень трошки сонце світить, щось тай сгенерує СЕС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, посчитал - судя по всему, буду менять авто с ДВС на электротягу.

 

Дизельное авто уже продано.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, посчитал - судя по всему, буду менять авто с ДВС на электротягу.

 

Дизельное авто уже продано.

 

Цікаво на чому зупинили свій вибір

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nissan Leaf, других альтернатив в моем бюджете не вижу.

 

Популярна машина. А нова чи вже з пробігом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З пробігом від 17 до 30 тис км, в залежності від обраного варіанту. Зупинився на варіанті - привезти із США з автомобільного аукціону.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З пробігом від 17 до 30 тис км, в залежності від обраного варіанту. Зупинився на варіанті - привезти із США з автомобільного аукціону.

 

Они еще с гарантией на батарею? У нас тоже проводка к парковке проложена под 380В. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал, посчитал - судя по всему, буду менять авто с ДВС на электротягу.

 

Дизельное авто уже продано.

 

а как на дальняк ездить? автобусом/поездом/кумом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они еще с гарантией на батарею? У нас тоже проводка к парковке проложена под 380В.

 

Нет, гарантии нет. Но есть тут возможность перепаковать батарею если что.

 

 

а как на дальняк ездить? автобусом/поездом/кумом?

 

Конкретно у меня ситуация такая, что с момента, как началась стройка, я 90% времени сижу в черта города. Достроюсь, будет 2 авто. Ну или Тесла 3 уже будет доступна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...