Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Украине не распространено каркасное строительство?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Думаю,каркасник тоже можно обложить кирпичем,если сделать под него фундамент.Можно плиткой обклеить,только не знаю что к ОСБ липнет-обычно к ОСБ ничего не липнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем проблема каркасник облицевать кирпичем или клинкером?
пиво с водкой.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облаживать каркасник кирпичем это издевательство. Хотя я не раз уже видел когда дома из профилированного бруса облаживают кирпичем ибо холодно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое вообще отношение это барокко имеет к кирпичу?
Оно в нем находится в 99,99%

когда ты лицуешся керамикой,это как пьешь маленькими глотками выдержанное вкусное вино.

Когда мажешь по пенопласту-хлебчешь пиво на разлив возле ларька.

а когда лепишь виниловый сайдинг - дудлишь незамерзайку на теплотрассе :p

Лично я за текилу (на фотке выше), но увы, денег хватило только на пиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облаживать каркасник кирпичем это издевательство.

Неа :-), это один из видов отделки, причем весьма часто встречаемый, особенно в Америке :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем тогда смысл каркасника если он будет обложен кирпичем? У каркасника преимущество - скорость и простота возведения без мокрых работ почти, малый вес и требования к фундаменту. Кирпич все эти преимущества нивелирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каркасника преимущество - скорость и простота возведения без мокрых работ почти, малый вес и требования к фундаменту.

У каркасника совершенно другие преимущества :-). А скорость - сорри, любой дом до 150 м2 строится за одинаковый срок при условии правильной организации работ и полного финансирования, так, что о скорости - тут мимо. О фундаменте - предполагаю, что у фундаменты отличаются только у нас, в оригинале импортном - Канада - глубина заложения от 1,5 метра (они в обязательном порядке делают цокольный этаж, Америка - оч любит классические плиты и тп. А у нас - "Кулибины".

 

Добавлено через 1 минуту

А в чем тогда смысл каркасника если он будет обложен кирпичем?

во внешнем виде :-) - все преимущества каркасного дома + отделка, которая не нуждается в обновлении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно в нем находится в 99,99%

 

Но виноват в этом не кирпич,а логика хозяина.

 

 

а когда лепишь виниловый сайдинг - дудлишь незамерзайку на теплотрассе :p

Именно. Так таки и есть.Хотя,в бытность свою юнцом,я мечтал обшить свой старенький дом сайдингом-это быстро,просто и нереально круто,казалось тогда.Утекло много воды-сайдингом стали обшивать ларьки,а кошелек и живот стали значительно толще.Мы сидели с женой,смотрели дома в интернете,сразу готовый хотели взять,и под пенопластом в основном халупы были переделанные..И решили-будем строить-только керамика.И гараж-керамика.Я даже сортир уличный ежели построю-керамикой лицану.Иначе получится выпадение из стиля.Я с легкостью поставлю панельные стальные радиаторы,уже вкинул в стяжку трубы отопления ППР,унитаз поставлю Церсанит,кафель возьму Интеркераму нашу Днепровскую,обои тоже бюджетные-для меня нутрянка это гомство,не заслуживающее внимания.

Но стены должны быть из кирпича.

И есть на то определенная логика..Надумаю продавать-весь ремонт внутри будет подношен,и новые хозяева будут думать,как они это все обдерут/обобъют и налепят по своему вкусу.Стены же-навсегда,кирпич дает вид капитальный и респектабельный-это капиталовложение.Я строю дом,руководствуясь логикой покупателя,кои недавно был сам.Но не купил,ибо все из нормального кирпича стоило несусветно дорого.То есть я просто пытаюсь не зарыть деньги,сделать недвигу ликвидной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но стены должны быть из кирпича.

не забывайте писать "ИМХО" :-), причем имеете полное и 100% право :-), но повторюсь - для того, что бы дать объективную оценку чему-то - в этом нужно пожить и потрогать - иначе, это только "ИМХО" :-)

Каркасники понимаю, люблю и действительно уважаю, уверена, что через 10 лет наша с форумчанами дискуссия в этой ветке будет только вызывать улыбку, так как % каркасных домов в Украине уверенно идет вверх, их таки научатся строить, а при цене на газ еще в пару раз выше из чего строить в принципе обсуждаться будет меньше :-)

 

ИМХО, конечно :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,поверьте-когда ты лицуешся керамикой,это как пьешь маленькими глотками выдержанное вкусное вино.

 

и еврозабо тоже вино? :D лол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте писать "ИМХО" ,

Посмотрите мое предыдущее сообщение.

Там написано-"субъективное и предвзятое имхо"

Не попугай же,вроде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу одно слово, как критерий - пожаробезопасность

 

горит все, если есть иллюзия, что в кирпично-газоблочно-ракушняковом варианты от дома хоть что-то останется - достаточно почитать такую штуку как "огнестойкость конструкций" - через 15-20 минут пожарища (определенной категории) стены и бетоны нужно будет разбирать под 0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еврозабо тоже вино? лол.

120 метров забора из керамики-это неразумное капиталовложение.

Под него строят абсолютно другие дома,другого размера,другой концепции.

Моя концепция допускает использование еврозабора,как быстрого и непрозрачного варианта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как строятся и строил каркасники в Канаде (около года), поэтому выскажу свое мнение.

 

Буду сравнивать Украину и Канаду, как схожие по климату страны.

Туда каркасник пришел из США, как технология возведения дома быстро, дешево и легко ремонтировать.

 

Но есть различия:

1. Дома обложены кирпичом (половинка, около 10 см толщина стен). Я думаю, что это защита от ветра, солнца, мороза и механически повреждений.

2. Дома идут с подвалами. Они отапливаются, хотя никто стены не утепляет в подвале, только в индивидуальном порядке.

 

По Европе сейчас быстро и недорого делают монолитно-каркасные дома из бетона, керамоблок и утепление 10-20 см пенопласта с внешней штукатуркой. Новых каркасников не видел, но я не был в Скандинавии, только центральная и южная Европа.

 

По себестоимости скажу: в Канаде работа+материалы каркасного дома с обложенным кирпичом будет 600 долларов за м2. Все остальное в цене дома - это земля, подключение к коммуникациям, наценки за размещение и расстояния, парки и школы и т.п. Цена, о которой я говорю, это дом с гипсокартоном (утепелитель, пароизоляция и тп.), проложенные провода, есть вода и канализация (все разложено по дому), стоит газовый котел.

 

Почему в Канаде не строят или мало строят каменных домов - дорого. Каркасник строится до 6 месяцев, если потоком (в новом городке, где 30-50 и более домов сразу) до за 3-4 месяца не напрягаясь. Кирпичный будет строиться в 2 раза дольше, ИМХО. Дольше стройка и больше ручного труда - выше себестоимость, а продать дом дороже не получится - там жесткий рынок. Вот и все.

 

Будут вопросы - комментируйте, обсудим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на то определенная логика..Надумаю продавать-весь ремонт внутри будет подношен,и новые хозяева будут думать,как они это все обдерут/обобъют и налепят по своему вкусу.Стены же-навсегда,кирпич дает вид капитальный и респектабельный-это капиталовложение.Я строю дом,руководствуясь логикой покупателя,кои недавно был сам.Но не купил,ибо все из нормального кирпича стоило несусветно дорого.То есть я просто пытаюсь не зарыть деньги,сделать недвигу ликвидной.
Вы не сделаете ее ликвидной. Ликвидной ее может сделать только рост рынка, а нам до этого не ближе, чем до вступления в Евросоюз. Стройка сейчас - это не капиталовложение, а безвозвратное закапывание денег. Именно понимая это я лично строил, руководствуясь не логикой покупателя(продавца), а логикой потребителя, с тем расчетом, что продавать дом не буду, а буду в нем жить. Поэтому стены из чего попало, а отделка - для себя любимого (ну и для семьи). Когда мне надоест в нем жить, я просто продаем его по той цене, какую дадут - по цене участка с коммуникациями и местом под дом. Все равно никто не даст больше, так зачем платить больше на этапе стройки, вкладываясь в никому не нужный кирпич? Я лично во время покупки кирпичный дом не искал - это было несусветно дорого, построено как попало, а разбирать это "построенное навсегда" было мегагеморно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не сделаете ее ликвидной

 

Увы,дисскусия сейчас дальше не имеет смысла.

Весной,когда я дострою и въеду,я кину Вам лично ссылку,на фото с домом и двором,в черте города,напоминаю.И тихонько шепну сколько я вкинул:)

Поверьте,она будет ликвидной-теплый кирпичный дом с гаражом,всеми коммуникациями и документами 2016г по цене трешки-панельки:)

Чет мне подсказывает,что ликвидной она таки будет,учитывая,что эти самые трешки брали и в прошлом,и в этом году в нашем городе.

В общем,поживем-увидим.

 

Добавлено через 7 минут

Я лично во время покупки кирпичный дом не искал - это было несусветно дорого, построено как попало, а разбирать это "построенное навсегда" было мегагеморно.

 

Мы о разном говорим.

Я не искал дом из старого общестроя или силиката.

Я искал дом,качественно построенный из лицевой керамики,клинкера,фагота,уложенного отличными мастерами.

Такие дома не разбирают и не перестраивают.

Такие дома боготворят.

У меня ощущение,что Вы издеваетесь-разбирать дом из лицевой керамики.

Меня аж передернуло-ересь какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы,дисскусия сейчас дальше не имеет смысла.
Та да, мы сильно отклонились от темы.

Весной,когда я дострою и въеду,я кину Вам лично ссылку,на фото с домом и двором,в черте города,напоминаю.И тихонько шепну сколько я вкинул:)
Ловлю на слове! Интересно будет узнать, сколько же. Учитывая слова Татьяны о том, что цены на инженерку сейчас опережают курс.

Поверьте,она будет ликвидной-теплый кирпичный дом с гаражом,всеми коммуникациями и документами 2016г по цене трешки-панельки:)

Чет мне подсказывает,что ликвидной она таки будет,учитывая,что эти самые трешки брали и в прошлом,и в этом году в нашем городе.

В общем,поживем-увидим.

Увидим, если доживем. Я лично помню времена, когда трешка в панельке стоила порядка 9000 - 10 000. При таком уровне цен вы свою "ликвидность" будете долго искать. Так это было при работающих заводах, еще живой инфраструктуре, более-менее положительной демографии и без войны.

Я искал дом,качественно построенный из лицевой керамики,клинкера,фагота,уложенного отличными мастерами.

Такие дома не разбирают и не перестраивают.

Такие дома боготворят.

Я далек от желания что-то боготворить, тем более постройку, которая мне не подходит для жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цены на инженерку сейчас опережают курс.

Не в моем случае.

Я уже писал-все работы внутри дома будут сделаны мне ДАРОМ.

Естественно,кабелей Драка и труб ТЕСЕ не планируется.

 

Добавлено через 38 секунд

Увидим, если доживем.

Золотые слова.

возможно,Аннушка уже разлила масло:)

 

Добавлено через 2 минуты

Ловлю на слове! Интересно будет узнать, сколько же.

Меня не нужно ловить-я отвечаю за сказанное.

 

Добавлено через 55 секунд

которая мне не подходит для жизни.

Теперь по теме-Вам не подходит для жизни кирпичный дом,а каркасник,надо полагать,подходит.

Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не подходит для жизни кирпичный дом,а каркасник,надо полагать,подходит.

Почему?

Немного не так - мне подходит любой дом, который вписывается в мои практические и эстетические требования. Просто так совпало, что всякая вульгарщина обычно гнездится в кирпиче, а милый сердцу хайтек лучше сочетается с каркасом. А так мне совершенно по барабану, из чего построен современный красивый и практичный дом. Да хоть из строительных отходов. У меня нет по этому поводу избыточных потенциалов )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто пытаюсь не зарыть деньги,сделать недвигу ликвидной.

точно также многие в 2008м делали "ликвидные" вложения, теперь хотьбы половину вложенного вернуть. Кирпич к ликвидности имеет весьма отдалённое отношение. Дом с кирпича в Занюханске может оказаться абсолютно неотбиваемым по цене, а мазанка на проспекте победы побить все рекорды ликвидности. Вобщем знака равенства между кирпичем и ликвидностью точно нет. Во всяком случае занимает далеко не первую позицию среди критериев на ликвидность.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом с кирпича в Занюханске может оказаться абсолютно неотбиваемым по цене, а мазанка на проспекте победы побить все рекорды ликвидности. Вобщем знака равенства между кирпичем и ликвидностью точно нет. Во всяком случае занимает далеко не первую позицию среди критериев на ликвидность.

Спасибо,кэп.

Я в городе строю.

 

Добавлено через 2 минуты

Просто так совпало, что всякая вульгарщина обычно гнездится в кирпиче, а милый сердцу хайтек лучше сочетается с каркасом. А так мне совершенно по барабану, из чего построен современный красивый и практичный дом. Да хоть из строительных отходов. У меня нет по этому поводу избыточных потенциалов )

Ясно.Очень справедливо отметили про ассоциации.

Я тоже себя на таком ловил-только вижу короед-сразу глючит,что под ним стена репнула,глаза замазали.

Ну а по теме?Чего у нас каркасники не распространены?

Вот в Днепре я знаю,почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искал дом,качественно построенный из лицевой керамики,клинкера,фагота,уложенного отличными мастерами.

сие качество наоборот снижает ликвидность. Вам кроме дома нужно ещё продать работу экслюзивных мастеров, что сложнее, чем просто дом. Или у вас ликвидность это нечто другое, чем возможность быстро обратить объект в деньги?

 

Добавлено через 8 минут

Ну а по теме?Чего у нас каркасники не распространены?

 

наверно потому што думают что кирпич ликвиднее:)

1)менталитет

2)отсутствие статистики эксплуатации таких домов у нас

3)огромное количество шабашников-каменьщиков, не желающих сдавать рынок

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сие качество наоборот снижает ликвидность. Вам кроме дома нужно ещё продать работу экслюзивных мастеров, что сложнее, чем просто дом.

Ладно.

Поясню.

Тапками не кидатся!И не вопить,что такого не может быть.

Ликвидность-это цена+качество.

У меня будет дешево..Дешевле шлачных хат в моем районе,под старым шифером:)Ну,дешевле рыночных хотелок в смысле.

В том районе,где я строюсь,дом 100м2 не купишь дешевле 40кУе.Это силикат,старая крыша,ну окна поменяны правда,газ/свет/вода но участок 6 соток,внутри деревянные полы,линолеум,чугунные батареи-в общем,понятен стиль.

Так вот,мой новострой с керамикой,металочерепицей,современным,пусть бюджетным ремонтом,с теми же комуникациями и участком 10 соток-мне обойдется дешевле.

На то есть ряд факторов,неупотребительных для массового застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...