Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Украине не распространено каркасное строительство?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

У меня влажность держится на уровне 50-60% сейчас. Стены поштукатурены гипсом и покрашены (не помню какой краской). Влажности по ощущениям многовато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сколько раствора нужно,выложить из него.Сколько времени,грязи,осколков.

А изнутри какой слой штукатурки будет?

 

много раствора, грязи, битого.

слой 2-3 см.

ну и известь вместо "венецианок" и "обоев".

 

и да - никакой гб внутри дома себе бы не использовал.

и да - не принципиально как будет снаружи - а как дышать внутри - принципиально.

и да - это может быть не так "ликвидно" :D

 

и не везде в мире считают что единственный вариант отделки это кирпич 74645201-3176-411c-aebb-20420556dea5.1.6

 

зы. вобщем вариантов сейчас больше чем два, так что не ведите себя навязчиво и не заниматесь самообманом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как чисто утеплитель я ГБ не признаю.Ведь за утеплителем еще констукционный материал-как следствие расходы и избыточная толщина.

.

 

а кого волнует что вы признаете. меня точно нет, я написал личный вывод. расходы в пироге стены это 2 копейки. только на унитазе дельта может быть в 10000грн. про плитки и инженерию молчу. хотя если на продажу и ликвидно - то да это важно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что не ведите себя навязчиво и не заниматесь самообманом.

Уж самообманом я точно не занимаюсь-внимательней почитайте смысл моих сообщений.

И вместо того,что бы указывать мне,что делать,используйте кнопку жалоба,размещенную под каждым сообщением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня влажность держится на уровне 50-60% сейчас. Стены поштукатурены гипсом и покрашены (не помню какой краской). Влажности по ощущениям многовато.

 

это хорошая влажность, но есть примеры где она очень низкая, особенно на гдето с 3го года проживания, и когда на стенах паропроницаемые материалы. как ни странно но когда обои или слабо проницаемая краска - то проблем меньше :) а вот что делаеть если не хочется такого. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следствие уличной влаги наверно. У меня пока стены снаружи голые.

То есть паропроницаемость-влага снаружи поступает в дом,так?

Думаю,что в обсуждаемых в этой теме каркасниках такой проблемы абсолютно нет-термос.Там скорее проблема черезмерной сухости должна возникать,при отсутствии внутри какой-то прачечной типа.

Вот с обоями тоже вопрос-никаких бумажных в моем доме не будет.

Уважаю винил и флизелин.Они,по идее,особенно винил,сделают стену менее паропроницаемой изнутри,но ведь важно иметь паропроницаемость именно наружу,что бы влага,попавшая в стену,удалялась не снижая качество утепления,так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность в каркасниках напрямую зависит от их системы вентиляции, так как стены по сути не пропускают влаги. Плохая вентиляция - привет грибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж самообманом я точно не занимаюсь-внимательней почитайте смысл моих сообщений.

И вместо того,что бы указывать мне,что делать,используйте кнопку жалоба,размещенную под каждым сообщением.

 

жалоба на что?:) мой посыл показать чуть альтернативной реальности, где критерии могут быть чуть другими нежели ликвидности и понтовость (хотя первое это вобщемто хорошо конечно, но если "для себя" то наверное будут весомые отступления от "оптимизации в сторону продажи" и возможно не самые рациональные решения)

 

т.е. как бы я не против ни каркасов ни ГБ и еще ряда вещей - но нужно понимать о чем речь. и уж точно сложно назвать "единственно верное решение". а то что "у всех так" - это слабый аргумент. как минимум потому что люди говорящие "у всех" зачастую не видят дальше своего поселка, ну максимум страны. что согласитесь, странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влага двигается от теплого места к холодному, поэтому в нормальном режиме влага выходит из дома наружу а не наоборот. Но вместе с тем наружная влажность тормозит этот процесс если она гораздо больше внутренней. Наружная отделка так же способствует направлению влаги из дома. В моем же случае без отделки, осенью температура была близка внутренней и влага не желала покидать дом. Зимой ожидаю снижение влажности внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность в каркасниках напрямую зависит от их системы вентиляции, так как стены по сути не пропускают влаги

НУ это даже не смешно! Я не фанат каркасника, но влага в нем практически "не замечает" стен при разности парциального давления! Если вы конечно вместо паробарьера, не заложили обычную пленку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой посыл показать чуть альтернативной реальности, где критерии могут быть чуть другими нежели ликвидности и понтовость

 

Я знаю реальность.

Внимательно меня перечитайте-основным фактором нераспространения строительства каркасников я назвал психологический фактор.

То есть-я это признаю,но считаю нормой.так как эмоциональная субъективная составляющая в сознании индивидуума придает ему субъективное ощущение комфорта.

Смысл лишать себя таких мелких радостей?

 

Добавлено через 5 минут

а то что "у всех так" - это слабый аргумент. как минимум потому что люди говорящие "у всех" зачастую не видят дальше своего поселка, ну максимум страны. что согласитесь, странно.

Нет.

Я учитываю мнение массы во многих своих решениях,хотя в целом и не особо высокого мнения о решениях социума.

Но у меня есть возможность видеть в ретроспективе последствие их выбора,выбирать лучшее,избегать плохого-это меня радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влажность в каркасниках напрямую зависит от их системы вентиляции, так как стены по сути не пропускают влаги.

 

Не надо печалиться, вся жесть впереди

 

Действительно...жесть :o...если можно,избавьте читателей этой темы от нее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не строили бы каркасники в таком количестве в Америке если бы они были плохие. А фокус вот в чем именно в Канаде и в USA такие дома просто дешевле построить - но не у нас.

Первое - как многие тут писали везде стандарты, как по материалам так и по рабочим процессам.

Второе - очень важжное - там оплачивается и рассчитывается работа ПОЧАСОВО т.е. За час работы. А у нас за кубы, квадраты, точки и т.д

А каркасник строится по времени несравнимо быстрее! Вот и всё!

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и конечно есть и психологический момент. Когда количество достигнет критической массы и народ убедится что всё ок - может в 2020-2025 перечитаем эту темку .......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не так?
Вам уже намекнули,что не нуждаются каркасники в каких-либо "системах"...

НУ это даже не смешно! Я не фанат каркасника, но влага в нем практически "не замечает" стен при разности парциального давления! Если вы конечно вместо паробарьера, не заложили обычную пленку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я о не правильных стенах думаю, которые зашиты по контуру ОСБ который почти что гидроизоляция...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которые зашиты по контуру ОСБ который почти что гидроизоляция...

Вот не обежайтесь, вы наверное и димку киселева смотрите?))

Нужно понимать, что действительно паропроницаемость осб низкая но и толщина то маленькая, у паробарьера она еще ниже, но это не значит что он пар не пропускает! Все нужно просчитывать (просто для каркасника, неправильно просчитаный и выполненый пирог чреват конденсатом в утеплителе, впрочем это справедливо для всех конструкций с применением ваты!

По расчету может вам хватить пароизоляции в в виде осб, но я сомневаюсь, и придется все равно класть паробарьер, потому что дифузия будет высокой. Другой вопрос чепм пирог зашивать снаружи, т.к. у осб и меньше дифузия по сравнению с ватой (а это не есть хорошо, а с моей точки зрения недопустимо) я бы делал вентзазор в рьязательном порядке!

В защиту (правильноспроектированых и правильносмонтированых) каркасников нужно сказать, что микроклимат по части парникового эфекта у них будет наименьший по сравнению с любыми остальными, и летом я предпологаю он будет самым комфортным для проживания. И с вентиляцией в нем можно наименьше заморачиватся - хватит естественной вытяжной вентиляции.

Ну это все естественно ИМХО!

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любопытно, но вся инфа о каркаснике которую я читал предполагает приточно-вытяжную систему в обязательном порядке, с наддувом внутрь, чтоб создать то самое избыточное давление.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

! Все нужно просчитывать (просто для каркасника, неправильно просчитаный и выполненый пирог чреват конденсатом в утеплителе, впрочем это справедливо для всех конструкций с применением ваты!!

 

Не понял, что считать. И сколько таких расчетов должно быть? Ну с запада до востока мах 3. Ладно 5. Если мы ,как обычно, тырим технологию, то почему ее нужно кулибить ? Берем проект и делаем. Ошибок быть не может. И тогда быстрее уйдет психология неприятия.

 

Или пирог дома в Б.Церкви чем то отличается от дома в Чернигове или Львове?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем проект и делаем. Ошибок быть не может

Ну а кто ж спорит? Только проект не спотолка брали а считали!

Если типовой проект - какие проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я о не правильных стенах думаю, которые зашиты по контуру ОСБ который почти что гидроизоляция...

А кто заставляет каркас обшивать OSB-плитами? У меня,например,снаружи прямо по стойкам каркаса набита мембрана-ветробарьер,она прижата к стойкам вертикальной рейкой 50х30мм,и все это горизонтально зашито блок-хаусом 135х35мм.

picture.php?albumid=6298&pictureid=74781

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...