Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Украине не распространено каркасное строительство?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Соглашусь, что они каркасные. Но, скорее, монолитно-каркасные

Они классические - каркасные с ватой минеральной :-)

 

Дома по 2+ миллиона не из бруса

конечно не из бруса (брус в каркасном доме не используется вообще, если уже о терминологии говорить :-)) - они просто каркасные, стойки 38 на 140 мм :-)))

причем по 10 млн - такие же :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они классические - каркасные с ватой минеральной :-)

 

 

конечно не из бруса (брус в каркасном доме не используется вообще, если уже о терминологии говорить :-)) - они просто каркасные, стойки 38 на 140 мм :-)))

причем по 10 млн - такие же :-)

 

Татьяна, люди обсуждают "наши" каркасники, тобиж, с деревянным каркасом.

 

С таким подходом - все высотные дома каркасные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, люди обсуждают "наши" каркасники, тобиж, с деревянным каркасом.

 

С таким подходом - все высотные дома каркасные:)

 

ау, так они там так же из дерева :-))))

 

Добавлено через 43 секунды

все высотные дома каркасные

высотные дома в массе - монолитно-каркасные, бетон + что-то, Вы ж не думаете, что я разницу не понимаю :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот переселенцы проект создали дома за 5 тис., это так к слову. Проект называется "Де ХАТА".

В 300-400х метрах от меня построили за сезон такой домик-купол. Я его называю "каска". Как-нибудь загляну и спрошу, что и почем в общей сумме. Заодно и сфоткаю, если разрешат. Конечно, симпатичным вышел и оригинальным на фоне наших стандартных домов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мешало бы знать

смотрите

и т.п.

 

Что бы понимать как жить в каркасном доме - в нем надо пожить, а не по телеку посмотреть.

А у нас в последнее время и живут, мансарда - это тот же каркасник, и все больше людей не в восторге (и я уже в том числе), облом по десятому кругу перечислять все минусы, в первую очередь теплоинерционность и все вытекающие). Пускай опять же ИМХО каркасник идеален для дачи, бани, гаража и т.п.(быстро протопил, уехал - быстро остыл) но не для ПМЖ

 

ДА?!!?!?

Соглашусь, что они каркасные. Но, скорее, монолитно-каркасные

Плюсую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау, так они там так же из дерева :-))))

 

Добавлено через 43 секунды

 

высотные дома в массе - монолитно-каркасные, бетон + что-то, Вы ж не думаете, что я разницу не понимаю :-)

 

Покажите мне дом богачей за пару лямов, вернее, "крутой" каркасник из дерева, а если он будет заполнен сип-панелями - вообще шик!

 

У меня сестра 18лет живет в штатах, она такого не видела. Я живу в Украине, и тоже такого не видел. Где искать?! :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и в Америке, в каркасных домах живут бедные люди

Дома по 2+ миллиона не из бруса

Но, скорее, монолитно-каркасные

www.zillow.com/homes/for_sale/house,condo,apartment_duplex,mobile,townhouse_type/19327811_zpid/1-_beds/3500000-10000000_price/12959-37027_mp/36.607777,-121.918416,36.567736,-121.994805_rect/13_zm/0_mmm/

просто перейдите по ссылке и почитайте...., да и в окрУге (17 миль драйва) посмотрите, если найдете хоть один не каркасник - готов оплатить билет до Фриско и неделю препровождения там....так я Вам скажу: Монтеррей - явно не самый крутой городок в Калифорнии. (но в том райончике домов до "лимона" практически нет).

 

стойки 38 на 140 мм ))

зачастую даже 3.5 х 1.5 инча (т.е. 90х38 мм)

Что бы понимать как жить в каркасном доме - в нем надо пожить, а не по телеку посмотреть. Мне пока не встретился ни один человек, построивший каркасный дом и сказавший, что он сожалеет

+100. Я, правда, жил недолго: 2 раза по 2 недели (март и сентябрь) у друзей в Сакраменто - минусов не заметил: дом постройки 1956г. - крышу уже перекрывали и в 2016г. надо еще раз перекрывать (можно просто наклеить-наплавить еще один слой битумки), т.к. у них срок эксплуатации битумки только 30лет....минеральная вата в некоторых местах "присела", стойки абсолютно целые (хотя у них просто дофига термиттов), окна "прикольные" - фибергласс с пакетами (ну любят они свое-американское), фасад - по-нашему (моему) мрачноватый: покрашенное дерево (пластины приблизительно 300х200мм, толщина до 10мм), в некоторых местах краска слегка отлущивается...но ему больше 20лет - можно зачистить, покрасить в другой (нравящийся) цвет и вуаля, охлаждение/отопление - центральный кондер, если очень холодно, то + газовый конвектор (в систему центрального обогрева) - охлаждение/отопление: 5 мин и все помещения в заданной температуре......месячный счет за электричество (стиралка, сушка, эл.плита, кондер, бассейн на 20кубов воды, бойлер, чайник и все остальное) равен зароботку за 3 часа! Дом 200 квадратов, одноэтажный, холл, 4 спальни, 2.5 ванных, столовая, кухня, постирочная, гараж.

Покажите мне дом богачей за пару лямов, вернее, "крутой" каркасник из дерева.....

по моей ссылке посмотрите за 7.....да и рядом такие же, но по 2, 3, 5 и даже больше "десятки"....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где искать?! :-(

 

а смысл? даже если гдето ктото строит. у нас каменные дома обкатаны, материалы доступны, стоимость в итоге близкая (если речь о доме, а не о даче и т.п.). но конечно если есть желание/опыт или другие причины - то почему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zillow.com/homes/for_sale/house,condo,apartment_duplex,mobile,townhouse_type/19327811_zpid/1-_beds/3500000-10000000_price/12959-37027_mp/36.607777,-121.918416,36.567736,-121.994805_rect/13_zm/0_mmm/

просто перейдите по ссылке и почитайте...., да и в окрУге (17 миль драйва) посмотрите, если найдете хоть один не каркасник - готов оплатить билет до Фриско и неделю препровождения там....так я Вам скажу: Монтеррей - явно не самый крутой городок в Калифорнии. (но в том райончике домов до "лимона" практически нет).

 

 

зачастую даже 3.5 х 1.5 инча (т.е. 90х38 мм)

 

+100. Я, правда, жил недолго: 2 раза по 2 недели (март и сентябрь) у друзей в Сакраменто - минусов не заметил: дом постройки 1956г. - крышу уже перекрывали и в 2016г. надо еще раз перекрывать (можно просто наклеить-наплавить еще один слой битумки), т.к. у них срок эксплуатации битумки только 30лет....минеральная вата в некоторых местах "присела", стойки абсолютно целые (хотя у них просто дофига термиттов), окна "прикольные" - фибергласс с пакетами (ну любят они свое-американское), фасад - по-нашему (моему) мрачноватый: покрашенное дерево (пластины приблизительно 300х200мм, толщина до 10мм), в некоторых местах краска слегка отлущивается...но ему больше 20лет - можно зачистить, покрасить в другой (нравящийся) цвет и вуаля, охлаждение/отопление - центральный кондер, если очень холодно, то + газовый конвектор (в систему центрального обогрева) - охлаждение/отопление: 5 мин и все помещения в заданной температуре......месячный счет за электричество (стиралка, сушка, эл.плита, кондер, бассейн на 20кубов воды, бойлер, чайник и все остальное) равен зароботку за 3 часа! Дом 200 квадратов, одноэтажный, холл, 4 спальни, 2.5 ванных, столовая, кухня, постирочная, гараж.

Окей. Вижу.

Бросаются в глаза годы постройки этих домов, а ещё больше - месторасположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите, если найдете хоть один не каркасник

А как вы предлагаете определить НЕкаркасник по фоткам?

 

в Калифорнии

Очень коректное сравнение, с Украиной )))

Мне интерестно, у них вообще понятие "отопление" есть?

 

+100. Я, правда, жил недолго: 2 раза по 2 недели

Это вообще жир! ну хоть бы +0.5 написали, не смешите!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, допишу:

 

Своим первым сообщением в этой теме я ответил на вопрос ТС, касательно того, почему у нас так мало опыта строительства каркасников/сип.

 

Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ строить каркасник. Я говорю о том, что Я не построил бы себе каркасник с целью экономии, т.к. экономия мизерная. Других причин строить каркасник У НАС я не вижу. Мы не говорим о океанском побережье, где +30 круглый год, и там хоть палатку натягивай:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы предлагаете определить НЕкаркасник по фоткам?

посмотрите внимательно: облицовочный кирпич, "барашек", "короед", "фахверк" ЗАМЕЧАЕТЕ??? и т.д.

 

в Калифорнии

Очень коректное сравнение, с Украиной )))

в чем проблема? толщина утеплителя 150-200-250мм и ВУАЛЯ!

+100. Я, правда, жил недолго: 2 раза по 2 недели

ЖЭто вообще жир! ну хоть бы +0.5 написали, не смешите!!!)))

в чем кардинальное отличие??? адекватному человеку достаточно несколько дней для понимания...

 

Я НЕ ОТГОВАРИВАЮ строить каркасник. Я говорю о том, что Я не построил бы себе каркасник с целью экономии, т.к. экономия мизерная. Других причин строить каркасник У НАС я не вижу...

на Украине экономии нет и не будет!!! Абсолютно поддерживаю!

 

Мы не говорим о океанском побережье, где +30 круглый год

мы же о Калифорнии, а не Доминикане или Таиланде.......да: летом жарко, но зимой до нуля опускается, Сакраменто - явно не побережье - аналогично. Вторая знакомая живет в Кортланде (штат НЙ) - дом тоже каркасный и зима у них покруче, чем у нас на порядок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

облицовочный кирпич, "барашек", "короед", "фахверк" ЗАМЕЧАЕТЕ???

О: ну и о чем это говорит, или кирпичем, барашкем, короедом только какркасы отделывают?

и ВУАЛЯ!

очень развернуто. Если для вас в доме пмж есть только один показатель - лямбда, то тогда конечно вуаля)

 

Добавлено через 7 минут

в чем кардинальное отличие???

вам отличие гостевого домика от пмж расказать?

Люди годами приходят к своим выводам прожив сменность сезонов, колебания температур, ветрености и т.д. А вам двух недель хватило.

Ну что тут удивлятся, у нас сейчас мода такая, зодчие веками определялись с материалами под определенные климатические условия, А тут люди прожили две недели и будут расказывать о крутости каркасника!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже терзали...Итого бюджет 40м/кв вышел около 100тыс.грн:o.

 

Думаю сделать такой вариант типа дачи и потом если что такую постройку трансформировать в хозблок за одно и пойму что да как. Единственное прийдеться туалет и летний душ строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем кардинальное отличие???

вам отличие гостевого домика от пмж расказать?

Люди годами приходят к своим выводам прожив сменность сезонов, колебания температур, ветрености и т.д. А вам двух недель хватило.

Ну что тут удивлятся, у нас сейчас мода такая, зодчие веками определялись с материалами под определенные климатические условия, А тут люди прожили две недели и будут расказывать о крутости каркасника!

1. сделайте работу над грамматическими ошибками.

2. Ваш отец в свое время купил ВАЗ 2101, проездил на нем всю свою жизнь, передал Вам, Вы ее передадите своим детям, а они в свою очередь Вашим внукам.....гордитесь тем, что ВЕКАМИ пользовались самим совершенством автомобилестроения!

3. где я писал о КРУТОСТИ каркасника? Есть ТЕХНОЛОГИЯ (Вам известно такое слово?), которая используется во многих странах и имеет свое право на жизнь наряду с другими, имея свои неоспоримые достоинства и недостатки.

Меня тоже терзали...Итого бюджет 40м/кв вышел около 100тыс.грн.

т.е. 100 долларов/квадрат и при этом площадь минимальная, при росте площади себестоимость квадрата будет уменьшаться - это ДОРОГО???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые моменты тактично обошли.

А именно-

Паропроницаемость стен

Убогость местного пенопласта/осб/кривых рук

Ликвидность.

про технологии неуместно-есть и другие,православные технологии-газобетон,к примеру,Поротерм.

 

Добавлено через 2 минуты

Опять тема превратится в меряние пиписьками и фобиями

Фаллометрия,сейчас говорят.

А кроме фобий,есть еще обессии-навязчивое стремление к действию.

Например,кидатся тапками в свидетелей Газобетона:)

 

Добавлено через 2 минуты

Покажите мне дом богачей за пару лямов, вернее, "крутой" каркасник из дерева, а если он будет заполнен сип-панелями - вообще шик!

Во-во.

Я больше скажу-покажите мне дом богачей под "короедом",или даже с того же излюбленого мною ГБ.

Кирпич-вот где истина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне дом богачей под "короедом",или даже с того же излюбленого мною ГБ.

Кирпич-вот где истина.

Странно, мне "дом богачей" обычно представлялся как-то так. Где тут кирпич? На мой взгляд это как раз каркасник.

Если конечно под "богачами" не подразумеваются "новые русские" с их любовью к стилю "пшонка".Ж-)

650862982_Wallpapers_2014(653).thumb.jpg.c7565f00756975cc61c768528a9ce7e5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 долларов/квадрат и при этом площадь минимальная, при росте площади себестоимость квадрата будет уменьшаться - это ДОРОГО???

Пока что нет...но помещение производственное по этому там нету сантехники,паркетной доски,межкомнатных дверей,лестниц,кухни,ванны,натяжных потолков,всяких там штукатурок дизайнерских и т.д....отопление булерьян.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не являюсь фанатом каркасных домов. Но справедливости ради вот: Дом Жизель Бюндхен и Тома Брэди в Лос Анжелесе

Видела как-то на канале Дискавери передачу о строительстве этого дома. Он каркасный (!). Помню, еще смеялись с мужем зачем каркаснику сланец на крыше. :) Также правда, что толком не пожив в этом доме, хозяева его уже выставили на продажу за 50 млн.$ Надеюсь, причина продажи с технологией никак не связана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевые моменты тактично обошли.

А именно-

Паропроницаемость стен

Убогость местного пенопласта/осб/кривых рук

Ликвидность.

про технологии неуместно-есть и другие,православные технологии-газобетон,к примеру,Поротерм.

1. повторю: Есть ТЕХНОЛОГИЯ..., которая используется во многих странах и имеет свое право на жизнь наряду с другими, имея свои неоспоримые достоинства и недостатки.

2. откуда в каркаснике ПЕНОПЛАСТ?

3. ликвидность: Вы же строите на века! Зачем Вам ликвидность? или я вообще не шарю в экономике...

4. и какое отношение ПРАВОСЛАВИЯ к газобетону? Вы хоть историю почитайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. откуда в каркаснике ПЕНОПЛАСТ?

Ой,ну в СИПе..Вата такая же дрянь.

 

3. ликвидность: Вы же строите на века! Зачем Вам ликвидность? или я вообще не шарю в экономике...

 

Разумному человеку ликвидность нужна всегда-продайте каркасник в Днепре:lol:

 

4. и какое отношение ПРАВОСЛАВИЯ к газобетону? Вы хоть историю почитайте...

Почитайте энциклопедию современного интернет языка:)lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE

Это ироничный смысл употребления слова.

 

Добавлено через 4 минуты

Странно, мне "дом богачей" обычно представлялся как-то так. Где тут кирпич? На мой взгляд это как раз каркасник.

Если конечно под "богачами" не подразумеваются "новые русские" с их любовью к стилю "пшонка".Ж-)

 

Какой ужас.Это называют хайтек?

я с Пшонкой не знаком,но ежели у него дом из кирпича,то я одобряю.

А еще я чуть не купил участок рядом с дачей Медведчука,видел дачу Лазаренка-все из кирпича.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел дачу Лазаренка-все из кирпича.
Я даже не сомневался. И еще обязательно: ковка, лепнина, мебель из тронного зала и рогатые люстры - это прекрасно сочетается с портретами цезаря и золотыми унитазами.

А вышеприведенныя картинка "ужаса хайтека"- не сочетается, вот в чем проблема.:p

Именно поэтому в Украине и не распространено каркасное строительство.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что депутаты пример для подрожания в архитектуре. Купить все самое дорогое не означает что оно красиво и удобно.

У кирпича есть тоже проблемы - ужасное качество. Рядовые кирпичи рассыпаются изза неоднородности и неправильного запекания, а лицевые дают высолы. Некоторые лицевые так же могут лущиться.

К каркасникам у меня тоже есть вопрос - толщина стены. 100-150мм минваты? Некоторые на газоблоки столько клеят (итого стена 300+100мм) а тут стена состоит из самого утеплителя по сути...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще обязательно: ковка, лепнина, мебель из тронного зала и рогатые люстры - это прекрасно сочетается с портретами цезаря и золотыми унитазами.

 

Жлобство.Особенно лепнина.

Какое вообще отношение это барокко имеет к кирпичу?

Минимализм-наше все.

Да,может лущится.И неоднородность цвета может быть,и высолы-есть способы борьбы и превентивных мер.

Но,поверьте-когда ты лицуешся керамикой,это как пьешь маленькими глотками выдержанное вкусное вино.

Когда мажешь по пенопласту-хлебчешь пиво на разлив возле ларька.

Мое сугубо предвзятое и необъективное имхо,но вижу я это именно так.

Аминь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,поверьте-когда ты лицуешся керамикой,это как пьешь маленькими глотками выдержанное вкусное вино.

так в чем проблема каркасник облицевать кирпичем или клинкером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...