Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему в Украине не распространено каркасное строительство?

mik-olas3

Рекомендовані повідомлення

Я так понимаю мы самые умные строим каменные дома, а ...

 

В США и в фургонных городках живут - Вы готовы к такому? в 10тыс легко войдёте. А есть еще кочевые народы - там и юрты (палатка) достаточно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s019.radikal.ru/i601/1511/5b/3e54f097af36.jpg

 

Считайте построил, не ну может кто рассчитывает на хоромы))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше фото или чисто пример? Если Ваше, то почему до сих пор не вкурсе цен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Ваше фото или чисто пример? Если Ваше, то почему до сих пор не вкурсе цен?

 

Это пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mik-olas3,

дело в том, что скупой платит дважды, какой смысл строить заранее плохой дом, а потом его же надо будет перестраивать всю жизнь.

 

Только ондулин чего стоит, лучше уже обычный шифер.

 

Я понимаю когда денег нет на постройку дома, но уже живя в кирпичном (который не я строил и ему где-то 5 лет) доме, вечно что-то ломается, то котел, то труба потекла, то бойлер, то насос в скважине. И все это стоит очень не мало.

Дом это не для бедных людей.

Если вы построите говно, то будете всю жизнь, пока в нем живете выкладывать из кошелька все ваши деньги. Работать будете на дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю мы самые умные строим каменные дома, а вся Европа, Америка, Канада, Азия у которых минимум 40% строительства каркасное так сказать не дальновидные или как по другому. Вот отрезок статьи:

 

Самые популярные технологии в европейском строительстве в XXI веке

 

В настоящее время строительство домов в Европе, главным образом, представлено следующими видами технологий:

немецкий фахверк;

канадские дома по системе «Платформа» и SIP;

каркасно-рамочные конструкции;

заводские щитовые конструкции.

Толи автор статьи обманывает, толи Вы манипулируете..в Америке-Канаде небыл, а в европе бывал, да и жил там...каркасные стройки видел в реале,а ещё больше видел рекламы этих быстровозводимых домов, но они в диковинку, каменные, а точней из керамблока какбы и были лидерами так ими и остались и будут в будущем , потомучто подошло уже время тех первенцев каркасных в европе сносить или капитально модернизировать, видел несколько в продаже "под снос" за цену участка продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю мы самые умные строим каменные дома, а вся Европа, Америка, Канада, Азия у которых минимум 40% строительства каркасное так сказать не дальновидные или как по другому. Вот отрезок статьи:

 

Самые популярные технологии в европейском строительстве в XXI веке

 

В настоящее время строительство домов в Европе, главным образом, представлено следующими видами технологий:

немецкий фахверк;

канадские дома по системе «Платформа» и SIP;

каркасно-рамочные конструкции;

заводские щитовые конструкции.

 

на самом деле ответ очень простой - им, европейцам, не оставляют выбора, что застройшик строит там и живут. Кроме того они могут позволить себе менять дома каждые 20-30 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

s019.radikal.ru/i601/1511/5b/3e54f097af36.jpg

 

Считайте построил

Вы таки пересчитайте свои циферки, а то на картинке и крыша из битумки, и окна не за 2000, и дерево на крыльце не с первой попавшейся пилорамы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какрасное строительство в украине плохо распространено, потому что мало кто хочет жить в домике Наф-нафа

 

Нах-Наха скорее.

За набор брусков,пенопласта и осб я не готов отдать деньги.

Тараканы-возможно.

Но эти же тараканы абосолютно не помешали мне построить из 400мм газобетона,хотя материал новый и относительно слабый.

Но,блюдя традиции,лицанул таки керамикой,заодно закрыв балачки,что стену можно ложкой проковырять.Иди,керамику поковыряй:)

А Вы представте себе каркасник продавать,мало ли что..

Это кто в нете сидит,тот може и купит.А пересичный?Он же пальцем у виска покрутит,и правильно сделает,зная качество материалов и работ у нас.

Газобетон ликвиден,а обложенный кирпичем-тем более.

Вечные ценности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о домах с сип панелей, коробку под отделка с ленточным фундаментом и металл черепицей предлагают за 20000 два этажа с террасой и площадью 129 м2, смотрю отзывы и читаю мнение проживающих, все очень довольны. Но терзают меня смутные сомнение...жить есть где и дом нужно построить что бы потом не жалеть и недокладывать. Что скажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

терзают меня смутные сомнение

Меня тоже терзали...решил расширить мастерскую каркасным методом,хотелось подешевле а вышло как всегда:o))где берут такие дешевые материалы и дармовую раб.силу те кто пропагандирует каркасники для меня загадка.Итого бюджет 40м/кв вышел около 100тыс.грн:o а еще короед и подшивка криши не готова,это при том что каркас и крышу делал сам.Даже мне столяру тяжело и долго было соблюдать все нюансы по вентиляции стен и т.д.Больше так строить не буду,геморно очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В защиту каркасника скажу, что у моей подруги такой дом, 2 этажа, 170 метров - отопление воздушкой - по газу входит в мин категорию, в доме комфортно, тепло , легко дышится

А когда минус 20 и все соседи боятся - не дай бог электрика отключится (часто это у нас в районе) и трубы замерзнут, то с воздушкой просто мерзнуть нечему

Так что очень практичный дом получился

 

И по внешнему виду особо не скажешь - ни по наружке, ни по внутренней отделке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычтем расходы на строительство (строим своими ручками), фундамент сделаем не УПШ, а ТИСЭ , + заменим кровлю с черепицы на ондулин, материалы подешевле все возьмем в итоге получим дом за 8-10 тис.у.е.
казку про НіфНіфа, НуфНуфа і НафНафа памятаємо? Економлять в тому випадку - коли будують на продаж. Якщо будувати собі, і якісно, то будь-яке будівництво дорого. Також каркасниі будівлі не пристосовані до наших умов - перепади температури, вологість, миші.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також каркасниі будівлі не пристосовані до наших умов - перепади температури, вологість, миші.

 

Сижу, рыдаю от смеха, и вроде люди взрослые.

А ещё у меня стойкое ощущение, что ни один фобист никогда в каркасном доме не был и уж точно - не провёл в нём пару дней :-)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тут тема как построить дом за 40тыс, 20тыс, и теперь есть кандидат на 5тыс долл :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разгадка одна-бедность населения.

 

Я,кстати,очень уважаю деревянные дома,срубы,в Карпатах их много,отдыхал в десятках таких домов-прикольно,дышится легко.В Карпатах вообще легко дышится.

Интересно,какая атмосфера в каркаснике-ОСБ,пенопласт,пленки..

Мне кажется,время домов-термосов проходит.Народ опять возвращается к теплой,ламповой паропроницаемой стене.

Хотя я уже задолбался отвечать на вопросы посетителей моей стройки-почему я не кладу между газобетоном и керамикой пенопласт.

Провожу лекцию,что такое вентзазор,попутно интересуюсь,напуркуа утеплять вообще газобетон 400мм.

В ответ в глазах пустота и недоумение.

Кстати,каменщики тоже не понимают-невежество просто убивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот переселенцы проект создали дома за 5 тис., это так к слову. Проект называется "Де ХАТА".

 

Задача-минимум

Построить 2 купольных дома с разными типами фундаментов, отопления, с разной площадью (на 3 и на 5 человек) и задокументировать весь процесс на видео. Приготовить подробную инструкцию по строительству (с проектом и сметой), чтобы пользуясь ею 2 взрослых мужчины смогли за лето построить полноценное эко-жилище за самую минимальную цену.

"Эко" означает в первую очередь экономичность (купольные дома требуют на треть меньше затрат на отопление и кондиционирование по сравнению со стандартными) и экологичность - то есть использование возобновляемых источников энергии для снабжения жилья.

Минимальная цена означает - 5 тысяч долларов за дом. Не 20. Не 15 и не 12.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,но цифры не понял.

Где построить?

Что с комуникациями?

Дом-5.Ну ладно.

Участок с документами,светом,водой,двором,септиком,забором-сколько?

Ну пусть штук 15,это если в захолустье.

В чем цимес?В том же захолустье можно взять какую-то хату,небольшую,с газом и магистральной водой,поганениким заборичком и зарайчиками.

И если это будет действительно захолустье,то купить ее можно за 5-10 штук.

И жить.

В Киеве же одна земля и электричество превысит бюджет купольного дома на порядок,не?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Эко" означает в первую очередь экономичность (купольные дома требуют на треть меньше затрат на отопление и кондиционирование по сравнению со стандартными)

Может сразу уже капсулу поменьше?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё имхо - СИП-дома имеют перспективу в плане самой низкой себестоимости и скорости возведения, но только при условии заводского массового изготовления. Но никак не каркасники, которые требуют слаженной квалифицированной бригады (такие бригады на пальцах одной руки посчитать можно) и хорошего леса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная дискусия, секта ГБ против секты сип и т.п. Европа, Америка...

Да ни кто там не строит ни каркасники (разве что монолитно-каркасные не жилые)

ни ГБ(только не забрасывайте меня яйцами пускай это будет ИМХО):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

против секты сип

навешивая ярлыки, не мешало бы знать, что сип - это самая малочисленная категория каркасных домов в западной и американском строительстве. Классика каркасного дома - минеральная вата, а не пенопласт :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная тема, подняла настроение:D

 

В Европе, ровным счетом, как и в Америке, в каркасных домах живут бедные люди. По их меркам. У них так заведено.

 

У нас, люди пытаются сэкономить на стенах 20% (в сравнении с ГБ) а потом жить и переживать. Тобиж, у нас всё точно также. Богатые люди не строят! себе каркасные дома. Разве что, монолитно-каркасные:lol:

 

Так что ответ на главный вопрос прост: у нас бедные люди вообще не строят дома (большая половина населения настолько бедна, что даже каркасник потянуть не могут), по-этому, у нас не распространено строительство каркасников так, как у наших соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатые люди не строят! себе каркасные дома.

Ты Вы шо! :D

Ну не пишите глупостей, пожалуйста :friends: - Голливуд, Малибу, вся Калифорния с крутыми особняками на паре гектар каждый - она каркасная на 99% :-). Причем масштаб построек просто срывает крышу - по 2000 м2

 

Опять тема превратится в меряние пиписьками и фобиями :-(, эх

Что бы понимать как жить в каркасном доме - в нем надо пожить, а не по телеку посмотреть. Мне пока не встретился ни один человек, построивший каркасный дом и сказавший, что он сожалеет :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты Вы шо! :D

Ну не пишите глупостей, пожалуйста :friends: - Голливуд, Малибу, вся Калифорния с крутыми особняками на паре гектар каждый - она каркасная на 99% :-). Причем масштаб построек просто срывает крышу - по 2000 м2

 

Опять тема превратится в меряние пиписьками и фобиями :-(, эх

ДА?!!?!?

Соглашусь, что они каркасные. Но, скорее, монолитно-каркасные:D

 

Дома по 2+ миллиона не из бруса:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...