Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Як ви заробили на свій дім?)

Taras Lviv 20

Рекомендовані повідомлення

Ну и слабо верится в абсолютно честных застройщиков, выплачивающих все налоги и строящих хатынки от 150-200 кв м...

Просто некоторые пользователи придумывают какую-то маску на форуме и забывают ее снять даже при разговоре о серьезных вещах, высталяя себя забавными лицедеями.

 

не стоит тут всех под одну гребенку...всю жизнь на "дядю", из расчетки - по 15К. гривен налогов официальных в месяц, уж сколько компания с меня платит - даже не интересно...все четко по-белому.

С женой продали квартиру 1к. в Киеве вовремя, на пике, вложили - так и строимся и тоже 200кв. Большинство работ самостоятельно, для разрядки мозга :good:

Правда на приличную зарплату приходится вкалывать по 220-250 часов в месяц. Просто жутко бесит, когда все думают вокруг о том, шо очередной коррупционер или буржуй :lol: просто вкалывать наверное не пробывали...

 

Я думаю вряд ли на форуме массово сидят коррупционеры с масками на лице. Такие обычно просто и быстро строятся, не вчитываясь в форумы...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я достаточно нелюбопытен и никогда не интересуюсь чем зарабатывает клиент на жизнь. Зато работники у меня любопытные и часто выясняют чем человек занимается, рассказывают мне.

Слабо представляю себе адекватных специалистов, которые, заходя на объект, оговаривают не технические особенности, а способы зароботка клиента и, если он чиновник или прокурор - разворачиваются и уходят.

Ну и слабо верится в абсолютно честных застройщиков, выплачивающих все налоги и строящих хатынки от 150-200 кв м...

Просто некоторые пользователи придумывают какую-то маску на форуме и забывают ее снять даже при разговоре о серьезных вещах, высталяя себя забавными лицедеями.

 

Работа предполагает "калейдоскоп" (т.е. определённой социальной "ниши клиентов" не существует - есть расценки и клиентами могут быть люди абсолютно разной социальной прослойки - никогда не выпытываю "ДЕ ГРОШI ВЗЯВ?!", но народ иногда сам разговорчивыв)

 

p.s. За последних два месяца три заказчика были из ЖК "ЧАЙКА" - два из них " айтишники" - квартиры не "Люкс", но не кредитные - значит не всё в нашей стране плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит тут всех под одну гребенку...всю жизнь на "дядю", из расчетки - по 15К. гривен налогов официальных в месяц, уж сколько компания с меня платит - даже не интересно...все четко по-белому.

С женой продали квартиру 1к. в Киеве вовремя, на пике, вложили - так и строимся и тоже 200кв. Большинство работ самостоятельно, для разрядки мозга

 

 

Коррупционеры не строят дома по 200 квадратных )))))))))))))))еще и продав свою квартиру)))

Как минимум с 500))))))):D

У них содержание дома с обслугой как минимум в два раза больше чем Ваша зарплата))))

А глупые и нищие люди всегда завидуют -будь у вас хоть большой навес для машины и будка собачья

Так что ни кто ни чего плохого о Вас не думает))))))))))масштаб не тот;)

Мне соседи вообще зарядили,которых я всю жизнь знал,что из-за таких как я -имеющих большой дом,война началась и нищета ))))))))))))))))

Хотя Я ни дня на госслужбе не работал и они об этом знают)))))Во где Я был удивлен и разочарован(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с детства копил, вначале бутылки собирал, потом продавал кульки с производства где работал, прочные были выдерживали 25 кэгэ. Потом на маршрутках экономил, грачевал на грачей, кстати помню за пятницу поднимал 500 гривен при курсе 5, не брезговал никакой работой. Так и на дом потроху нашкреб. Сначала думал не потяну домишко, ан нет, за два года все сделал и вселился
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с детства копил, вначале бутылки собирал, потом продавал кульки с производства где работал, прочные были выдерживали 25 кэгэ. Потом на маршрутках экономил, грачевал на грачей, кстати помню за пятницу поднимал 500 гривен при курсе 5, не брезговал никакой работой. Так и на дом потроху нашкреб. Сначала думал не потяну домишко, ан нет, за два года все сделал и вселился

И теперь квартиру за 100000 в Киеве ищем, и в дар гривны принимаем)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь квартиру за 100000 в Киеве ищем, и в дар гривны принимаем)))

 

я ж говорю работой не брезгую, кручусь как могу,:)

а как сейчас, и в дар принимаю и ищем что бы сдавать, нужно теперь подумать о будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и слабо верится в абсолютно честных застройщиков, выплачивающих все налоги и строящих хатынки от 150-200 кв м...

Абсолютно честных застройщиков, т.е. людей не бывает в принципе. Все несовершенны. Но, по-моему, Вы задели чувства тех, кто от всей души желает быть честным и порядочным перед Богом и людьми.

Хоть Вы и Садовод, но называть всех без исключения лицемерами, по-моему не корректно. Больший лицемер тот, кто видит соломинку в глазу у другого, а бревна в своем не замечает.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я с детства копил, вначале бутылки собирал, потом продавал кульки с производства где работал, прочные были выдерживали 25 кэгэ. Потом на маршрутках экономил, грачевал на грачей, кстати помню за пятницу поднимал 500 гривен при курсе 5, не брезговал никакой работой. Так и на дом потроху нашкреб. Сначала думал не потяну домишко, ан нет, за два года все сделал и вселился

 

Ну это смотря на какой дом нашкребли. На бутылках, таксовке и черновой работе....? заработать на дом...? Вы шутите или подкалываете нас? :) Ещё скажите что ходили в одних трусах, носках, джинсах по 10 лет. А питались, как Иоанн Креститель, саранчой и диким мёдом? Да, и покажите мне того ребёнка, который с детства копит деньги на дом! НА ДОМ!!! Не на солдатиков, не на пистолетики, не на велосипед, не на компьютер, а на ДОМ! Вы прямо были ребёнком индиго. А таксовали на чём? На машину заработали на бутылках и кульках?

Вспомнился анекдот про наследство:

Миллионер говорит:

– Когда мы с женой приехали в Америку, у нас было всего 2 цента.

Мы купили 2 грязных яблока, вымыли их и продали за 4 цента. Потом купили на них 4 яблока и продали за 8 центов.

– А потом?

– Потом умерла моя бабушка и оставила нам в наследство 2 миллиона долларов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в году 86-87 в день( после школы) удавалось на бутылках заработать 2-3 рубля .При том что у мамы , которая работала инженером ЗП была 160 р в месяц. На мороженое , пирожные и запчасти для велика хватало.(Пиво тогда еще не употреблял:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит тут всех под одну гребенку...всю жизнь на "дядю", из расчетки - по 15К. гривен налогов официальных в месяц, уж сколько компания с меня платит - даже не интересно...все четко по-белому.

С женой продали квартиру 1к. в Киеве вовремя, на пике, вложили - так и строимся и тоже 200кв. Большинство работ самостоятельно, для разрядки мозга :good:

Правда на приличную зарплату приходится вкалывать по 220-250 часов в месяц. Просто жутко бесит, когда все думают вокруг о том, шо очередной коррупционер или буржуй :lol: просто вкалывать наверное не пробывали...

Я думаю вряд ли на форуме массово сидят коррупционеры с масками на лице. Такие обычно просто и быстро строятся, не вчитываясь в форумы...

Беремо місяць тривалісттю 30 днів. З них робочих 25 (вихідні тільки неділі). 220/25=8,8 250/25=10 робочий час від 8,8 до 10 годин. Повірте це цілком адекватний робочий час. Був час коли ми з дружиною впрягались в 9 ранку і до 23 працювали. Бувало інколи що і до 3-4 ночі. Як результат трішки стали на ноги, зараз вже працюємо менше з 9 до 21. Плюс змогли найняти працівників і розширитись. А був період коли я на фабриці працював 8 годин плюс за місяць до 13 нічних, в сумі (23*8)+(13*6)=262 години кількість робочих 23 тому що в першу зміну субота була робоча БЕЗПЛАТНО. Нічна це коли працюєш з 15 до 23-30 зміну, а потім ще залишаєшся в ніч до 5-ї, а в 15 знову на роботу. Але вихлопу було нуль, нікого не цікавило що деякі працівники були більш ніж досвідчені і заміни їм в місті просто не було...... Все також залежить і від роботодавця.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не говорил что заработал в 10 лет на дом, заработал уже в 30 лет, а тогда таки да потроху копил, вначале на копье накопил, на нем награчевал на первую иномарку, так и котился как колобок к которому все прилипало:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж не говорил что заработал в 10 лет на дом, заработал уже в 30 лет, а тогда таки да потроху копил, вначале на копье накопил, на нем награчевал на первую иномарку, так и котился как колобок к которому все прилипало:)

5++++ за юмор:lol:

А когда колобок ртом на землю золотую попадал ,то за один всос на пол-дома зарабатывал)))))))))))))))))))))):lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю як тепер вертатись до дому...після зарплати 50..55 євро в день які я заробляв в Іспані на стойці,або чистив басейни або кущі різав,абона винограді)....тепер в дома робити за копійкт прото пісець мене то то саме більше вбиває....шо з ліпшого в гірше) я тепер розумію чого в європі тікі добрі лди тому що проблем з грошима тут є тільки в лінивого....тут ти незамічаєш просто треба і заправляєш повний бак...а не рахуєш....або заходиш в супермаркет набираєш жрачки скільки хочеш і якої хочеш так і з машинами і зі всім:(
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стоит тут всех под одну гребенку...всю жизнь на "дядю", из расчетки - по 15К. гривен налогов официальных в месяц, уж сколько компания с меня платит - даже не интересно...все четко по-белому.

С женой продали квартиру 1к. в Киеве вовремя, на пике, вложили - так и строимся и тоже 200кв. Большинство работ самостоятельно, для разрядки мозга :good:

Правда на приличную зарплату приходится вкалывать по 220-250 часов в месяц.

 

Ну так и я вспоминаю, как в импортной фармфирме платили белую зарплату и сколько отчислялось налогов. Или зароботок на АВТ " Бавария" 800 долларов в месяц и 1200 долларов налогов (в гривневом эквиваленте) и мне непонятны "честные айтишники" фактически не платящие налогов, но с удовольствием пользующиеся всей инфраструктурой, которую оплачивали такие как я и Вы...

Но такие белы зарплаты - мизер по сравнению с основными налогоотчислениями, которые идут с обычных работяг, получающих много меньше.

 

Добавлено через 5 минут

Помню в году 86-87 в день( после школы) удавалось на бутылках заработать 2-3 рубля .При том что у мамы , которая работала инженером ЗП была 160 р в месяц. На мороженое , пирожные и запчасти для велика хватало.(Пиво тогда еще не употреблял:))

В поезде в Польшу в 1989-м году проводник одну нишу под нижней полкой у нас забил полностью пивными бутылками... Тоже на дом копил, наверное.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"честные айтишники" фактически не платящие налогов, но с удовольствием пользующиеся всей инфраструктурой, которую оплачивали такие как я и Вы..

 

Это какую такую инфраструктуру вы мне оплатили? :)

 

Кстати, "фактически не платить налоги" в Украине невозможно. Мы как минимум 20% от всех денег платим в виде НДС.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или зароботок на АВТ " Бавария" 800 долларов в месяц и 1200 долларов налогов (в гривневом эквиваленте) и мне непонятны "честные айтишники" фактически не платящие налогов, но с удовольствием пользующиеся всей инфраструктурой, которую оплачивали такие как я и Вы...

Но такие белы зарплаты - мизер по сравнению с основными налогоотчислениями, которые идут с обычных работяг, получающих много меньше.

 

 

1. Вперед в айти, ктото мешает? Халява же. :D

2. Шо значит "чесные"? За овоща голосовал? Разворованые миллиарды не давят? А айтишники которые заводят деньги в страну давят?

3. Про инфарструктуру поржал. К дому и эл-во и газ тянулось за свое а не за ваше. Медицина мне встала в 100+к только за последний год, того что не покрывается страховкой, тоже может быть вы платили? Или может быть бюджет?

 

Ну а так да - айтишников нада раскуркулить. Не воров во всех госструктурах, не алигархов которые собственно и обдирают страну а айтишников. Ага. Правда айтишнику как ни крути все равно 5-10 лет нужно чтобы более менее обеспечить семью, так что вам наверное в прокуратуру лучше - наворуете побыстрее и жаба не будет давить.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 23-х лет своего стажа я 17-ть лет проработал "по-белому" - я всегда искал работу только со всеми официальными выплатами, с зарплатой не в конвертах, с тем, чтоб быть честным. На некоторых работах очень даже достойно платили для "белой" по тому времени. И все-таки понял, что таких как я мало и никому это не нужно. Так что я фактически в ваших уже рядах, могу как и вы оправдываться, что "плачу налоги покупая товары", "завожу валюту в страну вагонами", что граждане не должны платить налогов для существования государства, все равно разворуют и подобную чушь. Пусть остальные посмеются, глядя на эти муки совести.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что граждане не должны платить налогов для существования государства, все равно разворуют и подобную чушь
Немного чуши от нобелевского лауреата:

23750419.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого проценты свои, я, например, профессией не интересуюсь, но если узнаю что чиновник, донецкий или еще чего - просто отмораживаюсь от заказа. Вот и остаются одни айтишники.

 

Назло бабушке отморожу уши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 23-х лет своего стажа я 17-ть лет проработал "по-белому" - я всегда искал работу только со всеми официальными выплатами, с зарплатой не в конвертах, с тем, чтоб быть честным. На некоторых работах очень даже достойно платили для "белой" по тому времени. И все-таки понял, что таких как я мало и никому это не нужно. Так что я фактически в ваших уже рядах, могу как и вы оправдываться, что "плачу налоги покупая товары", "завожу валюту в страну вагонами", что граждане не должны платить налогов для существования государства, все равно разворуют и подобную чушь. Пусть остальные посмеются, глядя на эти муки совести.

 

Из 10 (рабочих) лет в "айти", первые 2 это "работа на перспективу" с ЗП которая не перекрывала затраты на еду и интернет. С рабочим графиком по 18 часов в сутки, 6-7 дней в неделю. Потом пошел потихоньку рост за счет опыта и положительных рекомендаций. Потом рост можна сказать стал в силу массы факторов. Но когда тут еще Донбасом не пахло, мы работали в "интересных" и "очень безопасных" местах, типа Ливии, Африки, Пакистана и т.п. Все 100% дохода не из Украины. При этом ни копейки не потрачено мимо Украины. Вопрос - с чего вы взяли что "мало налога" я плачу?

 

Дальше больше - в офисе большинство таких же. Знаете какие например машины у тех у кого есть - 93, 96, 2003, 2008 год. Количество машин дороже 15хи - 0. Половина на сьемных хатах, половина купила жилье эконом класа, пару человек влезли в долгострои, один из которых вообще коробку от и до сам сложил.

 

А что вокруг? Типо вы не знаете - половина "бизнеса" вообще втемную или на "200грн налога", завозят барахло из Китая ( за чью валюту?) и ездят на премиум класе. Еще ряд граждан - активно пилит бюджет, раздает землю на подставных (давно говорил что никаких госю. льгот и раздач быть не может, хоти дать АТОшнику - дайте деньги за каждый день службы, хотите дать гражданам землю - дайте всем по достижении 18 лет одинаковую сумму а землю только продать и только с инфраструктурой а не "поля"), те пилят тендеры, те дороги, те медецину. А для низшего звена включают сказку "денег нет". Безусловно во всем этом виноваты исключительно "айтишники".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то последнее время тема айтишников модная стала. Складывается впечатление, что прям программисты корень зла у нас во всем.

loader, поддержу Вас! Рада что есть люди, кот. головой могут зарабатывать хорошую зп. Творческое отношение к налогам у нас только у айтишников?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 23-х лет своего стажа я 17-ть лет проработал "по-белому" - я всегда искал работу только со всеми официальными выплатами, с зарплатой не в конвертах,

 

Это ваша личная инициатива, которая не дает вам ни малейших оснований утверждать, что вы для кого-то что-то там построили. Это еще надо посчитать, что для экономики полезнее - ваши отчисления с белых зарплат, или просто завоз в страну живых денег, которые вливаются в экономику без каких-либо обязательств, процентов, облигаций и т.д.

 

Пусть остальные посмеются, глядя на эти муки совести.

 

Действительно, смешно. Потому как я страну Украина люблю, а текущее государство Украина считаю своим личным оппонентом в деле развития и процветания :)

 

Я уже не в одном госучреждении ставил вопрос - где можно отказаться от пенсии и официально взять на содержание двух пенсионеров, чтобы при этом меня освободили от любых платежей в социальные фонды?

 

Зачем эта профанация с бесплатной медициной, бесплатным образованием и т.д.?

 

Лечусь я за свои, транспортный налог - в топливе, за высшее образование жены - плачу, в магазине в каждом товаре плачу 20% НДС (что ж вы так стыдитесь этого оправдания? Это самый что ни на есть прямой налог на конечного потребителя), улицу мы асфальтировали с соседями, за газ-электричество плачу по ценам поставщика без каких-либо субсидий, играю в футзале с друзьями - платим за него, медицинское оборудование тяжело больному отцу покупаем самостоятельно, как и лекарства.

 

Так кому я чего могу недодавать, и чего именно стыдиться? :)

Змінено користувачем madmancf
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не в одном госучреждении ставил вопрос - где можно отказаться от пенсии и официально взять на содержание двух пенсионеров, чтобы при этом меня освободили от любых платежей в социальные фонды?

 

 

интересная идея. и вы верите, что такое возможно и 2 человека можно поставить в полную зависимость от ваших желаний и возможностей???

возвимите двух ментов на содержание, думаю они не откажутся.

правда освобождение от платежей не обещаю:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная идея. и вы верите, что такое возможно и 2 человека можно поставить в полную зависимость от ваших желаний и возможностей???

 

Причем тут желания и возможности? Я им буду платить пенсию в 2 раза выше любой государственной для их категории, письменно могу подтвердить :)

 

Добавлено через 1 минуту

возвимите двух ментов на содержание, думаю они не откажутся.

 

Вы смеетесь, а так в стране и происходит, потому как мент на официальную зарплату разве что ноги может протянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем тут желания и возможности? Я им буду платить пенсию в 2 раза выше любой государственной для их категории, письменно могу подтвердить :)

 

и судей по 30к потянете? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...