Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом под Одессой...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Мне интересно, почему 95% всех строек этого форума НЕ одноэтажные? Проанализировав стройки последних 2-х лет по нашим котеджным поселкам: у нас где-то 20-25%. Да, они не такие изящные, квадратный метр дороже на 25-30%, занимают больше места, НО ВАМ там жить!!! мои знакомые построили 2-х этажную дачу и 12 ЛЕТ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ НА 2-Й ЭТАЖ!!! Полякам респект!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, почему 95% всех строек этого форума НЕ одноэтажные? Проанализировав стройки последних 2-х лет по нашим котеджным поселкам: у нас где-то 20-25%. Да, они не такие изящные, квадратный метр дороже на 25-30%, занимают больше места, НО ВАМ там жить!!! мои знакомые построили 2-х этажную дачу и 12 ЛЕТ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ НА 2-Й ЭТАЖ!!! Полякам респект!

 

Андрей Валерьевич, я тоже этого не могу понять :))) Сейчас живу в 3 этажном доме и понимаю, что 2 и 3 этажи полный бесполезняк. Лишние расходы при строительстве и лишние расходы на отапливание в зимний период и т.д. и т.п. Собираюсь строить 1 этажный дом для ПМЖ. Пожив 2,5 года в 3 этажном, пришел точно к такому же выводу, как и Вы. :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немаловажную роль играет цена на землю. У нас земля сильно подешевела: в городе новая нарезка 10 сот просят 40$ , а котеджные поселки 9-15 км от центра города по 10-20$ за 10 сот в хорошем, застраиваемом месте с нормальными( а там посмотрим) соседями. Почему не взять 20 соток и строить одноэтажный? Родовое гнездо не всегда получается: выходит скорее инкубатор- дети выросли и улетели! Такое наблюдаю по коллеге по работе- дети вышли замуж и упорхнули из его 300 кв м дома в другие города! Прихожу к нему, а он в теплом свитере и в доме градусов 20 .... Cейчас строит одноэтажный на 120 кв м с гаражом( машина теперь вместо детей), а ДОМИНУ по окончанию стройки будет продавать..... Да ,за 20 соток под Киевом -у нас можно и дом построить, ну так на то он и КИЕВ!!! Господа, cтройте для себя!!! Не для вычурной показухи, не для соседей, не вопреки доказать кому то-что то и даже не для Детей! А для жизни! Конечно на форуме собрались люди с разными доходами( в разы), разными вкусами( лисьи норы, дома-купала, дома за один день, срубы и тд и тп), но речь идет о полностью проведенной жизни в одном жилище( при комфортном в нем проживании!!). Неужели вы все уверенны что и завтра, через 1..5...10 лет ВЫ будите тем самоуверенным средним классом с доходом 30....100 т грн в месяц?
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был у друзей на 2ом Совике, проезжал мимо твоего дома (возле отеля "капри") ну что сказать на фоне тех будок по 600 метров твоя смотриЦа оч оригинально))).

А чего стройку прекратил?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был у друзей на 2ом Совике, проезжал мимо твоего дома (возле отеля "капри") ну что сказать на фоне тех будок по 600 метров твоя смотриЦа оч оригинально))).

А чего стройку прекратил?

у меня вообще дом на 4ом Совиньоне...стройку прекратил на время зимы...скоро буду начинать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вообще дом на 4ом Совиньоне...стройку прекратил на время зимы...скоро буду начинать...

как на 4 том, четвертый этож через дорогу в поля и там ваще домов почти нет:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как на 4 том, четвертый этож через дорогу в поля и там ваще домов почти нет:o
Я так слышал,что то место четвертым Совиньоном назвали маклера...на самом деле Совиньон №4(всего две улицы) находится между первым и вторым Совиньоном...где-то 200м не доезжая до Совиньона №1 по правой стороне(напротив мойки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей Валерьевич, я тоже этого не могу понять :))) Сейчас живу в 3 этажном доме и понимаю, что 2 и 3 этажи полный бесполезняк. Лишние расходы при строительстве и лишние расходы на отапливание в зимний период и т.д. и т.п. Собираюсь строить 1 этажный дом для ПМЖ. Пожив 2,5 года в 3 этажном, пришел точно к такому же выводу, как и Вы. :good:

 

 

Вывод замечательный, конечно, но как Вы собираетесь уместиться на 4,5 сотках в Осокорках в одноэтажный?

 

Тем более, что скорее всего, у соседей будут 2-х этажные, на крайняк мансардные дома.

 

На Осокорках - одноэтажный - утопия. ИМХО. И не потому что я против одноэтажных. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод замечательный, конечно, но как Вы собираетесь уместиться на 4,5 сотках в Осокорках в одноэтажный?

 

Тем более, что скорее всего, у соседей будут 2-х этажные, на крайняк мансардные дома.

 

На Осокорках - одноэтажный - утопия. ИМХО. И не потому что я против одноэтажных. :beer:

 

Без особых проблем. Семья из 2 человек(на будущее 1-2 ребенка) уместится в доме 100квадратов с лихвою еще и место останется и во дворе, и в доме. Да там в боулинг и бильярд не поиграешь, но при грамотном подходе к делу, все будет хоккей ;) Дом для ПМЖ, а не для улеймалюлей. Для этого у меня есть дача за Киевом, может поэтому такое приземленное отношение к размеру дома на маленьком участке. У соседей... ну и что... пусть хоть 5 этажные строят... Я не сторонник: "шоб було, як у всіх". Одноэтажный на Осокорках для кого утопия, для кого дворец, для кого конура, для кого лучше, чем любой гавнохрущ Киева, для кого "мене нада бассейн на 20 м и шоб приехали гости раз в год и чтобы им было где переночевать", для кого: дом - это прежде всего для себя, для кого лучше, чем шалаш уже хорошо, для кого, "как можно жить на 4,5 сотках!?", для кого 2 или 3 этажного мало, для кого: "а зачем воздух хранить на 2 и 3 этаже", для кого: "тю и Вы в этом г... живете? А мы наверно будем из Монако переезжать, душновато там как-то 8-)? для кого.... Chiara, можете продолжить список, если есть желание. Это тоже мое ИМХО. Я написал, что живу сейчас в 3 этажном и понял, что 2 и 3 этаж, лично мне не нужен. Вся жизнь происходит на 1 этаже. Да можно поставить теннисный стол или бильярд на 3 этаже и это будет очень здорово, согласен полностью! Но у меня в семье другие цели и планы. Я же написал, предел мечтаний не 4,5 сотки в Осокорках-сити ;) Всегда есть куда стремиться и расти. Если ты сказал в этой жизни у меня все есть и мне хорошо, значит ты умер :) Да и еще такой моментик Chiara: www.youtube.com/results?search_query=%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA&search_type=&aq=f посмотрите видео. Сносят дома даже у тех у кого приватизированы участки, типА по ошибке, @-ки. Я не пугаю и не отношусь к тем людям, которые всего боятся, но если это произойдет у нас, хоть НЕ ТАК жалко будет 1 этажного домика ))) Мой участок приватизирован. Вообщем поле для размышлений есть... На правах ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зидан, извините, просто у СтироимДом еще нет своей ветки;)

 

Без особых проблем. Семья из 2 человек(на будущее 1-2 ребенка) уместится в доме 100квадратов с лихвою еще и место останется и во дворе, и в доме.

 

100 квадратов на 4-х? Дом 10*10 или варианты 8*12,5? В каком месте терасса?

 

СтроимДом, я с Вами не дискутирую, я просто вслух размышляю, так как на своем участке практически выросла и сейчас учитываю каждый САНТИМЕТР... Участки, те, которые по 4,5 соток - обычно 14*30 +/-. Поставите дом на ширину всего участка? Где бегать-то? Перед домом? А гараж? За домом? Может Вы везун и за домом - у вас юг? 50:50- или юг или север. Ну так нарезались участки....А если с юга ( с тыла) - двухэтажный дом соседа - то солнца не видать 8-)

 

Да и еще такой моментик Chiara:...Я не пугаю и не отношусь к тем людям, которые всего боятся, но если это произойдет у нас, хоть НЕ ТАК жалко будет 1 этажного домика )))

 

Да, может быть всякое. В нашей стране. Мне будет жалко и одноэтажного, и десятиэтажного. Стараюсь не заморачиваться на этот счет, но крышу медью крыть не стала, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зидан, извините, просто у СтироимДом еще нет своей ветки;)

 

 

Ничего страшного...беседуйте сколько хотите...я может и для себя что-то интересное увижу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, почему 95% всех строек этого форума НЕ одноэтажные? Проанализировав стройки последних 2-х лет по нашим котеджным поселкам: у нас где-то 20-25%. Да, они не такие изящные, квадратный метр дороже на 25-30%, занимают больше места, НО ВАМ там жить!!! мои знакомые построили 2-х этажную дачу и 12 ЛЕТ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ НА 2-Й ЭТАЖ!!! Полякам респект!

 

Потому шо 6 соток, сильно в ширь не пойдёш у меня цоколь-тех.этаж, 1-кухня, ванная, гостинная, мансарда- спальни.Дом 8*9:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зидан, извините, просто у СтироимДом еще нет своей ветки;)

100 квадратов на 4-х? Дом 10*10 или варианты 8*12,5? В каком месте терасса?

СтроимДом, я с Вами не дискутирую, я просто вслух размышляю, так как на своем участке практически выросла и сейчас учитываю каждый САНТИМЕТР... Участки, те, которые по 4,5 соток - обычно 14*30 +/-. Поставите дом на ширину всего участка? Где бегать-то? Перед домом? А гараж? За домом? Может Вы везун и за домом - у вас юг? 50:50- или юг или север. Ну так нарезались участки....А если с юга ( с тыла) - двухэтажный дом соседа - то солнца не видать 8-)

Да, может быть всякое. В нашей стране. Мне будет жалко и одноэтажного, и десятиэтажного. Стараюсь не заморачиваться на этот счет, но крышу медью крыть не стала, гыыы

 

Да сорри Zidane, что в Вашей ветке общаемся :beer:

Да хотим 90-100 кв.м. Либо 10*9, либо 10*10. Да Вы правы 14,19*30,11(по акту), реально 15*30 :). За домом у меня юг :oops: , соседского дома нет и не будет тени от него, он не мешает (они уже построились). Терраса соответственно планируется на юге, гаража не будет. Планирую продуваемый навес (гараж) продолжение крыши дома (забыл, как правильно называется), если не получится машину буду ставить перед домом - это не проблема. Сейчас есть гараж, но в гараж машину не ставлю, стоит на улице и никаких неудобств не вижу. Бегать места хватит ))) мы худенькие ))

Если есть свободные или лишние деньги, можно и медь :) Думаю, у нас такого не будет, как в России. Но после таких кадров, стремновато, как-то. Chiara, спасибо за вопросы, так как помогло собрать все мысли в одно русло ;)

П.С. Этот вопрос можно перенести в Вашу ветку, если есть такая возможность: Вы уже живете в своем доме? Просто хотелось бы услышать именно Ваше мнение по поводу эксплуатации 2 этажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Этот вопрос можно перенести в Вашу ветку, если есть такая возможность: Вы уже живете в своем доме? Просто хотелось бы услышать именно Ваше мнение по поводу эксплуатации 2 этажа.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3430

 

 

Не живу пока, но собираюсь :) Поразмышляю у себя в ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Немаловажную роль играет цена на землю. У нас земля сильно подешевела: в городе новая нарезка 10 сот просят 40$ , а котеджные поселки 9-15 км от центра города по 10-20$ за 10 сот в хорошем, застраиваемом месте с нормальными( а там посмотрим) соседями. Почему не взять 20 соток и строить одноэтажный? Родовое гнездо не всегда получается: выходит скорее инкубатор- дети выросли и улетели! Такое наблюдаю по коллеге по работе- дети вышли замуж и упорхнули из его 300 кв м дома в другие города! Прихожу к нему, а он в теплом свитере и в доме градусов 20 .... Cейчас строит одноэтажный на 120 кв м с гаражом( машина теперь вместо детей), а ДОМИНУ по окончанию стройки будет продавать..... Да ,за 20 соток под Киевом -у нас можно и дом построить, ну так на то он и КИЕВ!!! Господа, cтройте для себя!!! Не для вычурной показухи, не для соседей, не вопреки доказать кому то-что то и даже не для Детей! А для жизни! Конечно на форуме собрались люди с разными доходами( в разы), разными вкусами( лисьи норы, дома-купала, дома за один день, срубы и тд и тп), но речь идет о полностью проведенной жизни в одном жилище( при комфортном в нем проживании!!). Неужели вы все уверенны что и завтра, через 1..5...10 лет ВЫ будите тем самоуверенным средним классом с доходом 30....100 т грн в месяц?

Уважаемый Андрей Валерьевич.Хотелось бы уточнить о ценах на участки в Луганске и наличие коммуникаций на них.Я живу в Луганской области и хотелось бы провести корректное сравнение цен.Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей Валерьевич.Хотелось бы уточнить о ценах на участки в Луганске и наличие коммуникаций на них.Я живу в Луганской области и хотелось бы провести корректное сравнение цен.Заранее спасибо!

 

В городе 40 $ за 10 сот новой нарезки; 15-60 $ 6 сот под снос. Котеджные поселки: Конноспортивная 20 за 6-10 сот; Вольный, Видное-2, Восточный, Дзержинское 15 за 10 сот( хорошие места с коммуникациями); Екатериновка (новая нарезка) 20 за10 сот; Видное-1, Тепличное, Станица 1 за 1 сот; Видное-1( плохие участки) от 3 за 6-10 сот. Но в нынешних условиях с 15 можно сбить до 10....:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Сегодня закончили машинную штукатурку...во вторник должны установить окна...

 

вчерашние фотки:

168535386_012.thumb.jpg.f90a01b541516941ff4f9da292fe620e.jpg

857053571_018.thumb.jpg.c37ef8a49daadb1c87c46d94a78a02fa.jpg

1074170959_020.thumb.jpg.be8461d32fe941305726fbcfd39028f0.jpg

1593995424_021.thumb.jpg.8ab7b6e334ebe5f7feeff64c7cd358d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может обновить инфу по всем затратам.

У мну если чесно появился шкурный интерес ибо подискиваю сейчас участок.

Был бы признателен за такую цифирь.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может обновить инфу по всем затратам.

У мну если чесно появился шкурный интерес ибо подискиваю сейчас участок.

Был бы признателен за такую цифирь.;)

Скажите,более конкретно,по каким именно затратам интересуют цены...у меня просто общей сметы нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,более конкретно,по каким именно затратам интересуют цены...у меня просто общей сметы нет...

Можно на "Ты".

Сейчас подбираю участок и мну интересует всё, всё.......

Да и для этой ветке это ооооочень важная инфа.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на "Ты".

Сейчас подбираю участок и мну интересует всё, всё.......

Да и для этой ветке это ооооочень важная инфа.

Спасибо.

нуу,например,машинную гипсовую штукатурку сделал по 75гр.м2..откосы сейчас делаю по 80гр. п.м. с двух сторон...

 

в ближайшем будущем планирую:

установить подрозетники,дозы

заняться отоплением

наружная теплая штукатурка(Тепловер или Умка)

Если выберу Умку,то сейчас надо заделать швы на ракушняке...

утеплить цоколь и часть фасада

 

вроде так пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спвсибо!!!!!!!!

Я в дальнейшем просто буду систематизировать все инфу по ценам.

А какая у тебя де-факто высота чердака получилась и какой наклон крыши в градусах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спвсибо!!!!!!!!

Я в дальнейшем просто буду систематизировать все инфу по ценам.

А какая у тебя де-факто высота чердака получилась и какой наклон крыши в градусах?

высоту не знаю,а наклон где-то около 29 град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуу,например,машинную гипсовую штукатурку сделал по 75гр.м2..откосы сейчас делаю по 80гр. п.м. с двух сторон...

 

в ближайшем будущем планирую:

установить подрозетники,дозы

заняться отоплением

наружная теплая штукатурка(Тепловер или Умка)

Если выберу Умку,то сейчас надо заделать швы на ракушняке...

утеплить цоколь и часть фасада

 

вроде так пока...

 

а сколько с материалами выходит машинная штукатурка не просчитывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...