Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Интересуют среднестатистические цены ( с демократическим подходом к заказчику, без "рубилова бабла" ) на натяжные потолки.

Небольшой соц. опрос первых попавшихся в гугле фирм показал следующую тенденцию - 220-270грн/м при заказе объемом на 60м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена с работой по натяжным - 250 грн/м2

 

Зависит от материала и конфигураци, количества точек освещения и т.п.

 

Сайчас сам в раздумиях - крутить гипсокартон с последующей шпаклевкой и покраской или не морочить голову и натянуть пленку ("без шума и пыли")?

 

По цене вроде бы как натяжной дешевле и мороки с ним меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средняя цена с работой по натяжным - 250 грн/м2

 

Зависит от материала и конфигураци, количества точек освещения и т.п.

 

Сайчас сам в раздумиях - крутить гипсокартон с последующей шпаклевкой и покраской или не морочить голову и натянуть пленку ("без шума и пыли")?

 

По цене вроде бы как натяжной дешевле и мороки с ним меньше.

Спасибо!

Ну, я примерно так и понял. Еще все от объема зависит.

Точка освещения 50-100грн, каждый метр погонный криволинейности - 100грн..

 

Эх... простой выбор.. имея такой выбор, не задумываясь выбрал бы натяжной. Он действительно дешевле. И быстро.

У нас все сложнее. Двухуровневый будем делать. Гипсокартонные конструкции, в которые монтируются точечные светильники ( вообще их монтировать в гипсокартон гораздо проще, чем в натяжной, и можно сделать это самостоятельно ), а "внутри" этих конструкций - натяжной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - средняя цена. Читать научитесь внимательно.

 

Можно наверное и за 150 грн/м2 договорится, если площадь квадратов 500, пленка китайская самая дешевая и вонючая , четыре угла и одна люстра по центру.

 

P.S. Натяжные потолки не продаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит вырезать отверстия в гипсокартоне под вентиляционные решетки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, могу ответить как заказчик: при выборе плиточника смотрели работу 5 мастеров (во всяком случае они все себя так позиционировали), разбег цен был от 150 до 350 грн за кв.м стена/пол., все остальное за доп. плату; понравилась работа двоих примерно с одинаковыми расценками, выбрали того, кого предложили наши маляры, им с ним удобнее работать

итого:

стены, полы эквивалент 10 долларов за м2, поскольку метраж у нас не просто большой а очень большой, т.к. строим дома себе и сыну, то договорились, что в эту цену входит как обычная плитка, так и мозаика, грунтовка, гидроизоляция, отверстия (я купила диск), затирка;

 

отдельно

рез под 45 градусов эквивалент 5 долларов м/пог

фриз эквивалент 3 доллара м/пог

ступень с подступеньком эквивалент 10 долларов м/пог

 

Вообще-то оно и должно входить, равно как и резка во вменяемых количествах (без сложных поверхностей, где много углов и резки).

 

Почитать вас - какие-то зажратые у вас строители, прошеные, почти эуропейские зарплаты :D

 

Начинаю всё больше ценить своих работников

 

Добавлено через 2 минуты

Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит вырезать отверстия в гипсокартоне под вентиляционные решетки.

 

да нисколько. такие вещи обычно делаются " по ходу" либо гипсокартонщиком, либо кто там вам будет монтировать решётки/вентиляцию.

 

В целом подход "за каждый чих" платить отдельно - неправильный, старайтесь оговаривать цену работы по принципу "всё включено", иначе вам сядут, а вернее, уже сели на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey.ods, рынок труда, как и любой рынок, разнообразен как по ценам, так и по качеству. Если Вам удалось на этом рынке найти дешевый товар с устраивающим Вас качеством, я только рада. Значит, Вам повезло больше.

 

Добавлено через 1 минуту

Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит вырезать отверстия в гипсокартоне под вентиляционные решетки.

 

подкорректирую свой вопрос - Сориентируйте, пожалуйста, сколько стоит установка вентиляционных решеток, куда входит и вырезка в гипсокартоне отверстий под них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Продублирую еще здесь. Прошу помощи в рассмотрении предложенных предварительных расценок на работы по возведению коробки (Киевская обл).

1. устройство горизонтальной гидроизоляции из рубероида (м.п.) 58х15=870 грн. (объём х расценка=стоимость).

2. Устр-во стен из газобетона (м.куб) - 110х380=41800 грн.

3. Армирование блоков, арматура диам 10мм (м.п.) - 208х10=2080 грн.

4. Устр-во каркаса монолитного пояса 1 этаж (м.п.) - 58х30=1740 грн.

5. Устр-во монолитного пояса 1 этаж (м.п.) - 58х150=8770 грн.

6. Устр-во перемычек 1 этаж(м.п.) - 13х210=2730 грн.

7. Укладка плит перекрытия 1 этаж (шт) - 12х190=2280 грн.

8. Устр-во монолитного перекрытия 1 эт. (м кв) - 2,52х480=1209 грн.

9. Устр-во перемычек 2 эт (м.п.) - 9,9х215=2128 грн.

10. Устр-во каркаса монолитного пояса 2 этаж (м.п.)- 46,5х30=1395 грн.

11. Устр-во монолитного пояса 2 этаж (м.п.)- 46,5х160=7440 грн.

12. Кирпичн. кладка капитальной стены с каналами (шт) - 10000х2,07=20750 грн.

13. Укладка плит перекрытия 2 этаж (шт) - 13х200=2600 грн.

14. Устр-во монолитного перекрытия 2 эт. (м кв) - 5х500=2500 грн.

15. Устр-во монолитн. пояса под мауэрлат (м.п.) - 39,9х200=7980 грн.

16. Погрузо-разгрузочные работы (15%) - 1500 грн.

17. прочие работы (5%) - 5000 грн.

ВСЕГО: 112 700 грн.

Как считаете - данные цены приемлемы?

Цены адекватные для специалистов или строительной фирмы, для бригад будет много + на этапе строительства коробки нужно закладывать вентиляцию, там только кладка вент. каналов, а трубы, а дымоходы. Для дома из газоблока обязательно необходимо сделать вентиляцию. Вытяжную или приточно-вытяжную.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - средняя цена. Читать научитесь внимательно.

 

Можно наверное и за 150 грн/м2 договорится, если площадь квадратов 500, пленка китайская самая дешевая и вонючая , четыре угла и одна люстра по центру.

 

P.S. Натяжные потолки не продаю.

 

хорошо сказано.

к примеру мы вот уже третий месяц тянем одному застройщику с области многоэтажные дома - там цена примерно минимальная.

ибо :

А - квартиры однотипные и простые

Б - только по люстре в потолке ( при том что их еще нет - просто крючки)

С - естественно самый дешевый профиль и пленка

 

но так же есть много работы и в столице ( квартиры 1-2-3 к) средняя стоимость 260 - 300 грн :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Интересуют среднестатистические цены ( с демократическим подходом к заказчику, без "рубилова бабла" ) на натяжные потолки.

Небольшой соц. опрос первых попавшихся в гугле фирм показал следующую тенденцию - 220-270грн/м при заказе объемом на 60м.

 

мониторинг верный...

 

но так же следует учитывать "погрешность в кривизне рук монтажников" ))

не маловажный фактор!

 

Добавлено через 4 минуты

У нас все сложнее. Двухуровневый будем делать. Гипсокартонные конструкции, в которые монтируются точечные светильники ( вообще их монтировать в гипсокартон гораздо проще, чем в натяжной, и можно сделать это самостоятельно ), а "внутри" этих конструкций - натяжной.

 

вот многоуровневый натяжной ( кстати форумчанину нашему делали )) :

 

20160911_193015_800.jpgi.gif

 

20160911_193125_800.jpgi.gif

 

20160911_193254_800.jpgi.gif

 

Так что гипсокартон не обезателен ! ))

 

p.s правда натяжной в таком варианте будет чуточку дороже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то оно и должно входить, равно как и резка во вменяемых количествах (без сложных поверхностей, где много углов и резки).

.

Санузел доделываю Периметр представляет собой ломаную из десяти отрезков, не считая трех ниш и нишек. Вы считаете , что трудоемкость работы в таком помещении отличается от работы в помещении из четырех стен только наличием 18 погонных метров заусовки? Минимум в полтора раза, а то и в два
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел доделываю Периметр представляет собой ломаную из десяти отрезков, не считая трех ниш и нишек. Вы считаете , что трудоемкость работы в таком помещении отличается от работы в помещении из четырех стен только наличием 18 погонных метров заусовки? Минимум в полтора раза, а то и в два

 

Вот по этой причине уже второй год сижу исключительно на бюджетной укладке и плитке. Поголовно все почему то думают что плитку 300 на 900 по цене 1500 грв.за кв.м. тоже нужно укладывать по той же цене что и плитку 20 на 30 по цене 150 грв. кв.м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня иду смотреть новую работу. По словам человека, который мне ее скинул, у заказчицы представление, что качественная укладка плитки стоит 180 грн максимум , а самый дорогой киевский плиточник делает по 210 и на выходе идеал.

Плитка Перонда 32х97 см, есть рельефная. Перонда обычным плиткорезом ломается непредсказуемо. Т.к. одна плитка может стоить 400-700 грн, резать лучше мокрорезом, т.к. это более предсказуемо. Я четыре объекта делал без применения мокрореза. Привезти и увезти его - 200-300 грн на ровном месте. У меня ручник Монтолит, т.е. не бюджетный инструмент. Если на плитке имеется стеклянная толстая глазурь, то браться вообще не стоит, т.к. в любой песок на такой плитке - это микроцарапина,и предъявить претензию плиточнику можно в любом случае.

Плитка со стеклянной глазурью на полу не стоит нашего внимания вообще.

Я делаю работу качественно выше среднего по базовой цене 200 грн , и такие сложности мне ни к чему, проще отказаться. Съезжу ради интереса, может сойдемся

 

Так же из-за большого формата и прочности плитки рез по прямой будет состоять из нескольких этапов:

Отрезали болгаркой на сантиметр больше.

Отрезали на мокрорезе длиной 60 см, кладя плитку 90 см мимо стоек. Почему не на большом метровом мокрорезе - потому, что он стоит столько, что любая работа с ним бессмысленна. Также для хранения такого чуда надо специально снимать гараж

Сделали что-то вроде заусовки, чтобы уменьшить толщину плитки

Обточили сколы шлифовалками.

 

Разница есть в отличие от реза ручником и несложной обточкой даже шкуркой.

 

Поэтому и цена на работу со сложной плиткой может и должна стоить выше, чтобы иметь возможность среднего заработка 800-1000 грн за 10-11 часовой рабочий день

 

Добавлено через 7 минут

Вот по этой причине уже второй год сижу исключительно на бюджетной укладке и плитке. Поголовно все почему то думают что плитку 300 на 900 по цене 1500 грв.за кв.м. тоже нужно укладывать по той же цене что и плитку 20 на 30 по цене 150 грв. кв.м.
Поддерживаю тебя, но я не смогу делать быстро, т.к. на каждой фигне начну заморачиваться. Делал недавно по 170 от прораба, визуал хороший, допустил сколы при вычистке швов, т.к. плитка АТЕМ имеет слабую глазурь. Ничего не менял, т.к. в этой ценовой категории такой косяк не считается косяком (говорю как есть). Все равно придолбался к кривизне стены 2 мм. Я говорю, как легло, так и легло. Плитка вогнутая, качнулась на поверхности и вот тебе выпук. Поразумілися. Если бы затирка была в цвет - вид был бы идеальный, с контрастом сколы видны, если плиглядываться.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот по этой причине уже второй год сижу исключительно на бюджетной укладке и плитке. ... по цене 150 грв. кв.м.

Бери меня в ученики, хочу научиться делать по 150. По 200-230 умею, по 150 надо поучиться. Если будет свободное время, хотел бы сходить к тебе на мастер-класс, заодно и познакомимся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прокомментируйте пожалуйста стоимость компекса работ по подготовке стен под покрасу. сейчас имеються стены с с гипсовой маячной штукатуркой.

 

Грунтування стін 12грн/ м2

Грунтування укосів 12грн/ мп

Вирівнювання поверхні стін (Ротбанд) 45грн/м2

Наклеювання склохолсту на стіни 25грн/м2

Наклеювання склохолсту на укоси 25грн/мп

Грунтування стін 8грн/м2

Грунтування укосів 8грн/мп

Шпаклювання стін 65грн/м2

Шпаклювання укосів 65грн/мп

Грунтування стін перед фарбуванням 12грн/ м2

Грунтування укосів перед фарбуванням 12грн/ мп

Фарбування стін 45грн/м2

Фарбування укосів 45грн/мп

 

Вчастности интересует насколько цена 25грн являеться рыночной для поклейки стеклохолста (без учета грунтовки)?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 200-230 умею, по 150 надо поучиться.
:) P.S. Я точно такой же ( как Бонис , а не как кузнец );)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені, коли цікавився, пропонували або по точкам рахувати - як 2 чи 3 точки залежно від метражу підлоги (точка 300-350 грн), або 50 грн/м.кв.

 

Тут знайовий цікавиться - а як оцінити отвори в бетоні звичайним буром (наприклад. стіна 200 мм, отвір ф150)? Не азмаз, не коронка, з пилюкою...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите сколько сейчас примерно стоит затянуть клеем цоколь, утепленный ЭППС? Т.е. клей, сетка,клей.

 

Спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцените пожалуйста плиточные работы.

изначально мастер в смете указал такой перечень работ и стоимость по укладке плитки в ванной:

 

1.Грунтовка стен/пола 12грн/ м2

2.Гидроизоляция 25грн/ м2

3.Укладка плитки (стены/пол) 170/150 м2 плитка испанская 30*60

4.Укладка плитки на откосы 70грн/мп

5.Отверствие в плитке 45грн/шт

6.Подрезка под углом 45*, 85 грн/мп (за метр реза, т.е. для метра угра умножать на 2)

7.фугование швов 20 грн /м2

 

по факту добавилось еще 2 пункта:

- фугование швов силиконом 20 грн/мп (это внешние и внутренние углы)

- прирезка та шлифока плитки 85 грн/м2

дополнительные работы мастер обьяснил тем, что это нестандартная раскладка плитки. т.е. что бы избежать узких подрезов с одной стороны стены, делалась подрезка с двух сторон. подрезка с одной стороны включена в стоимость 170 грн/м2, а со второй оплачитваеться отдельно за мп.

 

просьба к специалистам, или тем кто в теме, прокомментировать стоимость работ. спрашиваю потому как хочу понять насколько адекватные требования майстра по дополнительным работам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оцените пожалуйста плиточные работы.

изначально мастер в смете указал такой перечень работ и стоимость по укладке плитки в ванной:

 

1.Грунтовка стен/пола 12грн/ м2

2.Гидроизоляция 25грн/ м2

3.Укладка плитки (стены/пол) 170/150 м2 плитка испанская 30*60

4.Укладка плитки на откосы 70грн/мп

5.Отверствие в плитке 45грн/шт

6.Подрезка под углом 45*, 85 грн/мп (за метр реза, т.е. для метра угра умножать на 2)

7.фугование швов 20 грн /м2

 

по факту добавилось еще 2 пункта:

- фугование швов силиконом 20 грн/мп (это внешние и внутренние углы)

- прирезка та шлифока плитки 85 грн/м2

дополнительные работы мастер обьяснил тем, что это нестандартная раскладка плитки. т.е. что бы избежать узких подрезов с одной стороны стены, делалась подрезка с двух сторон. подрезка с одной стороны включена в стоимость 170 грн/м2, а со второй оплачитваеться отдельно за мп.

 

просьба к специалистам, или тем кто в теме, прокомментировать стоимость работ. спрашиваю потому как хочу понять насколько адекватные требования майстра по дополнительным работам.

 

А вы вообще в начале работ как то обсуждали все детали и цену. Как бы принято заранее договариваться о цене. А то получается что вы пошли ну скажем на рынок купли что о а потом начинаете думать а чего я не торговалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

просьба к специалистам, или тем кто в теме, прокомментировать стоимость работ. спрашиваю потому как хочу понять насколько адекватные требования майстра по дополнительным работам.

 

Вы согласились оплачивать "каждый пук" вашего мастера. Если появился дополнительный, ранее не оговоренный "пук" - надо платить, чего тут "заднюю" включать и за целковый торговаться.

 

Все ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просьба к специалистам, или тем кто в теме, прокомментировать стоимость работ.

Тут будут комментировать не стоимость работ, а Вас как заказчика, поэтому не туда Вы с Вашими вопросами,,,

Думаю, Вам стоит решить - согласны Вы с его аргументами или нет, а в целом ситуация типичная, ничего нового, только названия пунктов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально мастер в смете указал такой перечень работ и стоимость по укладке плитки в ванной:

 

1.Грунтовка стен/пола 12грн/ м2

 

это не смета и не стоимость а ценник. А вот если бы Вы получили смету то сейчас не надо было бы писать на форум.

 

Поскольку у Вас вероятно не был подготовлен план раскладки, мастер мог и незаморачиваться и оставить Вас с несимметричными узкими полосами плитки, как и делается в большинстве случаев и заказчик "доволен". Радуйтесь что это не ваш случай а вам может быть попался ответственный коллега, а ведь мог бы еще насчитать подготовку того самого плана раскладки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие заказчики пунктуально оговаривают будущую стоимость со всеми возможными нюансами.

 

С оговоркой на доп работы.

 

Иначе может быть вот такое, и пойми, это действительно доп работы, или развод на деньги.

 

Мне более похоже, что развод.

 

По крайней мере я при оговоре объекта, сразу же оговариваю какая будет продрезка, и как следствие включаю это в цену.

 

Но вполне может быть, что тут вот какая ситуация.

 

Большинство плиточников берут меньшую цену, но халтурят пользуясь не знанием заказчиков делая все попроще.

 

И таким образом за меньшую цену, они делают меньший объем работы но зарабатывают больше нежели те, кто делает все правильно.

 

 

Думаю, этот несколько схитрил. Изначально сказал привлекательную цену, как у большинства халтурщиков, но затем сделал более правильно и просит за это деньги.

 

Если вы довольны всей работой, можете заплатить как премию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж гипсокартона на потолок простой -- 100 гривен метр -- это хорошо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...