Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2016 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Спасибо. Картинку поменьше бы.

Резать эту лапшу под прямым углом - в 300 не помещается. ИМХО. И не согласен, что красивее будет. Ну, то - таке.

Насчет несовпадения швов - была мысль. Но опять таки не помещается в ваши 300.

Ваш вариант оцениваю гривен в 500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это красиво

Это ямпольский?

 

На фирме его называли карпатским. Заказчик не советует связываться, с ними так как его более чем на месяц подставили по строкам, все время убеждая, что приедет завтра.

 

Говорил, что по Киеву офисов этой фирмы около 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к местным плиточникам. Сколько это стоит?

Только просьба - нужны конкретные ответы по цене. Это не самореклама. Вопрос только к коллегам.

Я бы не говорил цену заранее. Надо пробовать. Поработать один день, сделать хронометраж. Учитывать, что скорость упадет на сложностях, заусовывать поштучно время много уходит - и по итогам хронометража вывести сумму. Цена за работу будет довольно большой по сравнению с ценой материала. Если материал грязный, то нужно дополнительно перемывать и сушить. Скорость зависит от ширины лапши.

 

Думаю, цена была бы порядка 300 грн за кв.м. при ширине лапши 5-10 см и 1000 - 1500 грн за кв.м. при ширине 2-3 см. без мытья и перебираний по ширине

 

Добавлено через 3 минуты

А вот такое сколько стоит?
Витя, это вообще полный писец. Полметра в день?

 

Добавлено через 2 минуты

Оба Ваших варианта оцениваю в 800-1000 грн в день.
Это лучший вариант, повремёнка. Но во многих случаях заказчик захочет знать общую сумму. С повремёнкой должна быть уверенность в добросовестности работника. Лично я видел примеры, когда при повремёнке народ отсиживался за углом или бухал, празднуя день рождения очередного кума.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахфигеть вотет флуд развели по поводу плакальщиков и шабаев звычайных. Кто хочет дешево тот ищет и в 5% им везет с качеством. Многие из вас попадают в эти 5%? Каждая работа стоит столько сколько за нее просят и столько сколько за нее готовы заплатить. В начале своей деятельности многие за недорого работают, но когда уже наберутся опыта то ниже определенной цены работать не будут. Насмотрелся я на горе плакалщиков которые как говорится- скупой платит дважды, вот и сейчас у меня работы не много, но как только начнется отопительный сезон так и бегут то не греет, то конденсат течет, то жарко им в межсезонье, то каналья забивается каждый месяц то еще какие то неурядицы. Запомните заказчики переделки стоят дороже раза в два как минимум, а если коммуникации то может вылиться и в десять раз дороже от той цены которую вы бы сразу заплатили за хорошо сделанную работу. Знаю шо щас накинутся многие на меня и будут кидать не только тапками:lol: но мине пофигЖ-) так как привык если кого то не устраивает моя цена то пушай идут лесом. Есть два вида заказчиков которые хотят подешевле: первые делают как можно дешевле и еще и руки выкручивают по скидкам и потом с этой халтурой живут не переделывая, вторые сделают каку и потом со временем переделывают. :beer:Если кого то не устраивает цена мастера ищите другого, но потом локти не кусайте.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирме его называли карпатским. Заказчик не советует связываться, с ними так как его более чем на месяц подставили по строкам, все время убеждая, что приедет завтра.

 

Говорил, что по Киеву офисов этой фирмы около 5.

 

 

Зато красиво. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахфигеть вотет флуд развели по поводу плакальщиков и шабаев звычайных. Кто хочет дешево тот ищет и в 5% им везет с качеством. Многие из вас попадают в эти 5%? Каждая работа стоит столько сколько за нее просят и столько сколько за нее готовы заплатить. В начале своей деятельности многие за недорого работают, но когда уже наберутся опыта то ниже определенной цены работать не будут. Насмотрелся я на горе плакалщиков которые как говорится- скупой платит дважды, вот и сейчас у меня работы не много, но как только начнется отопительный сезон так и бегут то не греет, то конденсат течет, то жарко им в межсезонье, то каналья забивается каждый месяц то еще какие то неурядицы. Запомните заказчики переделки стоят дороже раза в два как минимум, а если коммуникации то может вылиться и в десять раз дороже от той цены которую вы бы сразу заплатили за хорошо сделанную работу. Знаю шо щас накинутся многие на меня и будут кидать не только тапками:lol: но мине пофигЖ-) так как привык если кого то не устраивает моя цена то пушай идут лесом. Есть два вида заказчиков которые хотят подешевле: первые делают как можно дешевле и еще и руки выкручивают по скидкам и потом с этой халтурой живут не переделывая, вторые сделают каку и потом со временем переделывают. :beer:Если кого то не устраивает цена мастера ищите другого, но потом локти не кусайте.

 

Вот эти пЭрлы - я видел здесь, уже очень много раз!!!!!:)

Но ни какого толку они никому не давали!:)

Коллега - опыта у меня, может поболее Вашего будет????:), но поверте, эти лозунги, никому и никогда не добавляли заказчиков!

Здесь заказчики ищут подешевле - качество и сроки - это второстепенный вопрос, так как здесь практически все начинающие заказчики думают (начитавшись иннета), что они вкурсе ВСЕГО, могут контролировать процесс работы (типа технадзор), доставлять материалы "подешевле" и т.п т.д.:)

Но в итоге всегда получается- сыр-бор, в прямом смысле этого слова (наобещавшие им в иннете поставщики - разводят их в стоимости - потом добавляют погрузку- разгрузку -доставку в км. и т.п, в итоге всегда выходит = один и тот самый "хрен", только в правой руке!!!!::) + простой строителям (если есть таковой) - это второй вопрос - как договоришься - иногда обещанного Заказчику материала подешевле "ждешь по пол года" и выслушиваешь, голимые оправдания от постащика типа - бухгалтер заболел, у кладовщика месячные и т.п).

шь

P.S. Коллега - строитель вырастает тогда, когда не спрашивают в тендерах у него цену - а говоря, что я хочу чтоб ты, мне это сделал, а цена вопроса - это второстепенно!!!!!:)

Но это происходит тогда, когда ты делаешь свою работу качественно и нарабатываешь Заказчиков десятилетиями, и Заказчик тебя нанимает второй-третий-четвертый, и т.д. раз.!!!!!!

Но первый раз - что-бы взять Заказчика, студентам или начинающим посредникам - всегда надо демпинговать цены рынка, но даже из практики этого форума, за последние годы - из сотен, осталось пару десятков достойных строителей - остальные ...................DЖ-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, это вообще полный писец. Полметра в день?

 

Та отож. Лапшу 2 см укладывать быстрее нежели этот тетрис. Но красиво....:)

 

 

 

Это ямпольский?

Мне что-то похожее на фасад нужно

 

Заказывали в Киевстоун, "карпатский песчаник ", но нервов они попортили.... :(

Змінено користувачем Витэк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова может быть стоимость набить осб и положить битумку?

 

и отдельно - подшивка?

 

Я тоже хотел об этом спросить.Предстоит сложная крыша с деревянными фермами.Как оценить стропильную часть если базовая цена 70-90за м кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали в Киевстоун, "карпатский песчаник ", но нервов они попортили....

А почему попортили - сроки?

Я у них брала лапшу в прошлом году - вроде все было +- по графику

(это на Соломенке офис?)

Я так понимаю, больше и брать негде - если на рынке готового нет, то надо заказывать и ждать по-любому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему попортили - сроки?

Я у них брала лапшу в прошлом году - вроде все было +- по графику

(это на Соломенке офис?)

Я так понимаю, больше и брать негде - если на рынке готового нет, то надо заказывать и ждать по-любому

 

Никто не был против ждать, но когда тебе обещают одно число, и тянут завтраками более месяца... ты планируешь одно, а оно не получается, и снова и снова не получается.

 

По людски могли бы сказать более правдивые строки, наверняка ведь знали.

 

За офис не знаю, где находится. Думаю, что в любом офисе можно заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте) решила влезть в стройку) и возник вопрос по ценам. мониторила цены, но все равно не могу сориентироваться)

по фундаменту:

работы до гидроизоляции, копают вручную: 500 грн за куб

стяжка фундамента - 70 грн м2

кладка газоблока - 270 грн за куб

перемычки (окна) - 1.50 м - 150 грн, больше 1.50 - 300 грн

плиты (перекрытие, с крана) - 80 грн м2

хотя бы вот сориентироваться немного) буду благодарна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте) решила влезть в стройку) и возник вопрос по ценам. мониторила цены, но все равно не могу сориентироваться)

по фундаменту:

работы до гидроизоляции, копают вручную: 500 грн за куб

стяжка фундамента - 70 грн м2

кладка газоблока - 270 грн за куб

перемычки (окна) - 1.50 м - 150 грн, больше 1.50 - 300 грн

плиты (перекрытие, с крана) - 80 грн м2

хотя бы вот сориентироваться немного) буду благодарна)

 

Стяжка фундамента - нет такого понятия вообще!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка фундамента - нет такого понятия вообще!

Стяжка есть, фундамент есть - а понятия нет? :)

А мои строители, после того как армопояс по блокам залили оч криво, так весело эту самую стяжку по верху и делали - сверху надо было делать гидроизоляцию перед кладкой - так вот выравнивали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои строители, после того как армопояс по блокам залили оч криво, так весело эту самую стяжку по верху и делали

Стяжку?

Без щебня?

И на этом весь вес стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку?

Без щебня?

И на этом весь вес стоит?

 

Я тут немного общался с профессором по бетонах, так он утверждает, что правильный бетон можно сделать и без щебня.

 

Проблема только в том, что его правильным никто не делает...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку?

Без щебня?

И на этом весь вес стоит?

__________________

Улыбнемся :)

Так и вижу строителя, который говорит - у вас фундамент кривой, сейчас мы по нему легкую стяжечку за ,,, грн м/пог ,,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжку?

Без щебня?

И на этом весь вес стоит?

ой, и не на таком бывает стоит :)

У меня на даче вообще когда блоки ставили, так успели только 3-4 см песка просыпать на чернозем. Уже 25 лет стоит, пару трещин конечно есть, но стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, и не на таком бывает стоит :)

У меня на даче вообще когда блоки ставили, так успели только 3-4 см песка просыпать на чернозем. Уже 25 лет стоит, пару трещин конечно есть, но стоит :)

 

Стяжка есть, фундамент есть - а понятия нет? :)

А мои строители, после того как армопояс по блокам залили оч криво, так весело эту самую стяжку по верху и делали - сверху надо было делать гидроизоляцию перед кладкой - так вот выравнивали

 

Стяжку?

Без щебня?

И на этом весь вес стоит?

 

Подытожим:

 

1. Стоит у всех по разному:D:D:D:D

 

2. Стяжка - черновое финишное покрытие пола, не несущее на себе существеные нагрузки и априори не содержащее в себе крупную фракцию. Не путайте сладкое с соленым - википедия в помощь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Продублирую еще здесь. Прошу помощи в рассмотрении предложенных предварительных расценок на работы по возведению коробки (Киевская обл).

1. устройство горизонтальной гидроизоляции из рубероида (м.п.) 58х15=870 грн. (объём х расценка=стоимость).

2. Устр-во стен из газобетона (м.куб) - 110х380=41800 грн.

3. Армирование блоков, арматура диам 10мм (м.п.) - 208х10=2080 грн.

4. Устр-во каркаса монолитного пояса 1 этаж (м.п.) - 58х30=1740 грн.

5. Устр-во монолитного пояса 1 этаж (м.п.) - 58х150=8770 грн.

6. Устр-во перемычек 1 этаж(м.п.) - 13х210=2730 грн.

7. Укладка плит перекрытия 1 этаж (шт) - 12х190=2280 грн.

8. Устр-во монолитного перекрытия 1 эт. (м кв) - 2,52х480=1209 грн.

9. Устр-во перемычек 2 эт (м.п.) - 9,9х215=2128 грн.

10. Устр-во каркаса монолитного пояса 2 этаж (м.п.)- 46,5х30=1395 грн.

11. Устр-во монолитного пояса 2 этаж (м.п.)- 46,5х160=7440 грн.

12. Кирпичн. кладка капитальной стены с каналами (шт) - 10000х2,07=20750 грн.

13. Укладка плит перекрытия 2 этаж (шт) - 13х200=2600 грн.

14. Устр-во монолитного перекрытия 2 эт. (м кв) - 5х500=2500 грн.

15. Устр-во монолитн. пояса под мауэрлат (м.п.) - 39,9х200=7980 грн.

16. Погрузо-разгрузочные работы (15%) - 1500 грн.

17. прочие работы (5%) - 5000 грн.

ВСЕГО: 112 700 грн.

Как считаете - данные цены приемлемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти пЭрлы - я видел здесь, уже очень много раз!!!!!

Да мне в принципе пофиг, но если один из тысячи прислушается то это уже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считаете - данные цены приемлемы?
Вопрос немного не корректно поставлен...

Приемлемы или не приемлемы такие цены решать только заказчику(вероятно вам)...

А вот соответствуют ли они среднестатистическим расценкам по Киевской области - это другое дело...

Так вот,как для "хфирмы" - то "все у порядку,шэф"...

А вот как для "брыгады" - явный перебор,хотя счас все хотят быстренько и много срубить...в предвкушении наступающей зимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...