Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплена шведська плита

Serhio777

Рекомендовані повідомлення

Это фраза от недопонимающего! ТКЛР тут не до чёго!
Ну Вы же можете изложить уместные с Вашей точки зрения аргументы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждению не подлежит:)

 

Это фраза от недопонимающего! ТКЛР тут не до чёго!

 

А я причем?:unknown:Ответ на мои сомнения (ранее озвученные) в цитате, которую и привел. Типа "вот и все, и говорить тут нет о чем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же можете изложить уместные с Вашей точки зрения аргументы...

Вступают в силу прочностные параметры материалов... У прочных бетонов прочностные выше , пластические (деформационная способность) ниже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вступают в силу прочностные параметры материалов... У прочных бетонов прочностные выше , пластические (деформационная способность) ниже...

С данными размышлениями нельзя не согласиться, потому, что это обобщающая характеристика бетонных конструкций. Она может вызывать сомнение, а может не вызывать. Поделитесь почему данные размышления вызывают у Вас сомнения относительно теплого пола в конструкции плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С данными размышлениями нельзя не согласиться, потому, что это обобщающая характеристика бетонных конструкций. Она может вызывать сомнение, а может не вызывать. Поделитесь почему данные размышления вызывают у Вас сомнения относительно теплого пола в конструкции плиты.

Там где есть нагрев там есть температурные деформации и чаще всего не равномерные что и вызывает дополнительные напряжения которые суммируются с оными от внешней нагрузки.... в мене прочных материалах часть деформаций может компесироваться за счёт упруго-пластической составляющей (относительное удлинение/сужение)

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там где есть нагрев там есть температурные деформации и чаще всего не равномерные что и вызывает дополнительные напряжения которые суммируются с оными от внешней нагрузки.... в мене прочных материалах часть деформаций может компесироваться за счёт пластической составляющей (относительное удлинение/сужение)

Ну это рассуждение применимо к любой конструкции. Смысл же железобетонной кострукции в том и заключается чтобы выдерживать напряжения возникающие в нем. Вероятно Ваши опасения связаны с предположением, что температурные деформации в УШП будут больше чем в других бетонных конструкциях, настолько что превысят предел его прочности. Отсюда вопрос: почему в УШП должны возникнуть температурные деформации больше чем в такой же плите без теплого пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вопрос: почему в УШП должны возникнуть температурные деформации больше чем в такой же плите без теплого пола?

Мой ответ в большой мере предназначен тому, кто действительно хочет разобраться к данной конструкции...

В любой конструкции присутствуют некие напряжения (механические):) от внешней нагрузки назовём их Сигма p. Уверен - в этом ни у кого не возникает сомнений. Так сложилось:) что условием сохранения прочности в точке является - СигмаB>Сигма p+Сигмаt(или по критерию зарождения и распространения хрупкой трещины К1с>K1)

В любом объёме существует неравномерность t и соответственно есть делтаt, там где есть дельтаt - есть и дельтаЕ = альфа*дельтаТ(разность деформаций)... раз есть дельта Е - значит есть и Сигмаt/

В УШП с ТП однозначно существует разница температур как по времени, так и в объёме (например возле трубы ТП и внизу ребра.. и на поверхности) значит и существуют доп напряжения. В качестве альтернативы.... стяжка с ТП на утеплителе не имеет делтаt, а конструкционный бетон под утеплителем под стяжкой тоже не имеет делтаt;)

Извините за многобуков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В УШП с ТП однозначно существует разница температур как по времени, так и в объёме (например возле трубы ТП и внизу ребра.. и на поверхности) значит и существуют доп напряжения. В качестве альтернативы.... стяжка с ТП на утеплителе не имеет делтаt, а конструкционный бетон под утеплителем под стяжкой тоже не имеет делтаt;)
Почему стяжка не имеет ДельтаT? Имеет такую же как и в УШП дельту при той же толщине. Только в месте ребер у УШП она будет несколько больше. Но теплопроводность железобетона такова, что при наличии 100мм утепления, эта дельтаT на расстоянии 100мм толщины бетона не превышает 1 градуса (например при условии теплоносителя +30 а температуры воздуха +23, толщина бетона 100мм, теплоноситель находиться в самом низу). Что по сравнению с другими бетонными конструкциями работающими в более жестких температурных условиях не так уж и много - например конструктивная монолитная плита связанная с неутепленной лентой (с теплым полом на ней уложенным по 100мм слою утеплителя) будет иметь минусовую температуру по периметру и плюсовую в центре. Не говоря уже о всяких элементах типа перемычка, которые некоторые вообще умудряются не утеплять, и дельта Т в них зашкаливает за 10 градусов.

 

Косвенным подтвердждением того, что возникающие напряжения в УШП не превышают предел прочности железобетона являются реальные отзывы пользователей. Если бы плита у всех трещала от наличия теплого пола в ней Вы бы давно привели бы эти доводы сюда. А покупатели 24-х домов Татьяны5 завалили бы этот форум гневными отзывами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косвенным подтвердждением того, что возникающие напряжения в УШП не превышают предел прочности железобетона являются реальные отзывы пользователей. Если бы плита у всех трещала от наличия теплого пола в ней Вы бы давно привели бы эти доводы сюда. А покупатели 24-х домов Татьяны5 завалили бы этот форум гневными отзывами.

Вы не совсем полно понимаете процесс зарождения и распространения трещины... в основном она может носить усталостный характер (цикличность нагружения) потому ещё в посте №98 этой темы я и отметил

покажет время!

По поводу 24 домов.... только 3(4) из них сделаны из камня и в ЭТОМ году...остальные - каркасники... а там вопросов гораздо меньше...потому как СигмаР - другие!;) Да и если плита треснет под каркасником - этого не видно в скорлупе из ЭППС, потому и дер каркас не треснет и этого никто не заметит! То о чем я писал в посте №12 этой темы!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем полно понимаете процесс зарождения и распространения трещины...

По-моему, этого не понимаете Вы :-).

Температура подачи в УШП маааксимум 30 градусов. Считайте :-).

Если в теплые полы дать градусов 90 - тады ой, остальное - от лукавого.

 

По поводу 24 домов.... только 3(4) из них сделаны из камня и в ЭТОМ году...остальные - каркасники... а там вопросов гораздо меньше...потому как СигмаР - другие! То о чем я писал в посте №12 этой темы!

я такую дребедень уже пятый год слушаю :-), надоели умники и умнички, хоть бы одно потом извинилось, ан нет - в кустах сидят себе тихонько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Татьяна5... Спокойней относитесь к дискуссии по техническим вопросам! Там нет ничего личного... Но вас "вставили" в обсуждение...как последний "технический аргУмент":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Татьяна5... Спокойней относитесь к дискуссии по техническим вопросам! Там нет ничего личного... Но вас "вставили" в обсуждение...как последний "технический аргУмент":)

 

ув. tansss :rolleyes:, я спокойна по жизни, другие в стройках не выживают или живут не долго :-), так, что - мимо

я не вижу никаких технических аргументов у Вас :-), вижу точки, звитушки, вопросики "взагали позагалах" - а конкретики - "0", уж простите :rolleyes:

у Dmode конкретика есть, много, умеете читать и понимать - читайте и понимаете - не хотите - Ваше право, Ваш выбор и Ваши тараканы ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура подачи в УШП маааксимум 30 градусов. Считайте

Считаю и считал не единожды..... А под ребром в момент подачи в верху плиты скоко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы плита у всех трещала от наличия теплого пола в ней Вы бы давно привели бы эти доводы сюда.

И, о ужас, трещала бы плитка на полах :-)

Но пока такого ни разу замечено нигде небыло. Подождем еще лет 10, еще посмотрим

 

Добавлено через 1 минуту

Считаю и считал не единожды..... А под ребром в момент подачи в верху плиты скоко?

 

tansss, ну я ж не девочка-припевочка, со мною такое общение вопросиками не проходит :-)

если подача - 30, то какая максимальная подача вверху плиты? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу никаких технических аргументов у Вас , вижу точки, звитушки, вопросики "взагали позагалах" - а конкретики - "0", уж простите

Просто попробуйте НЕ ДАВАТЬ НИКОМУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ОЦЕНОК И ПРЕФЕРЕНЦИЙ... и всё сразу станет на места!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто попробуйте НЕ ДАВАТЬ НИКОМУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ОЦЕНОК И ПРЕФЕРЕНЦИЙ... и всё сразу станет на места!

 

это Вы себе написали или мне? :-) если себе - следуйте тому же или приводите конкретные аргументы, а не "вопросики, точечки и промежуточки", простите, но это именно так при прочтении воспринимается :rolleyes:

 

я правильно понимаю, что говоря обывательским языком, бетон при нагреве до +30 (в реале +27 где-то) выдает трещины не совместимые с жизнью бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно ещё в совке на учёном совете парторг который ну ничего не понимал в предмете обсуждения но ему по статусу было типа положено так и делал....

я такую дребедень уже пятый год слушаю , надоели умники и умнички, хоть бы одно потом извинилось, ан нет - в кустах сидят себе тихонько

 

ну я ж не девочка-припевочка, со мною такое общение вопросиками не проходит

 

это Вы себе написали или мне? если себе - следуйте тому же или приводите конкретные аргументы, а не "вопросики, точечки и промежуточки", простите, но это именно так при прочтении воспринимается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я правильно понимаю, что говоря обывательским языком, бетон при нагреве до +30 (в реале +27 где-то) выдает трещины не совместимые с жизнью бетона?

ответитьте, плиз, на конкретный вопрос :-), он - выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё... признаю... УШП - зе бест! её исполнители - зе бест!

Виноват , баран.... исправлюсь!:)

 

так легко не отделаетесь :-)

вопрос - выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так легко не отделаетесь :-)

вопрос - выше

Попробую.... просто отпишусь... от греха подальше...:D

Парторг говорил..." Ты шо? против линии партии?Зайдёш потом до мене в кабинЬет!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую.... просто отпишусь... от греха подальше...:D

 

то есть, простой, примитивный даже, вопрос вызвал желание "от греха подальше" :-), собственно, не удивили :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....покупатели 24-х домов Татьяны5 завалили бы этот форум гневными отзывами.

 

Да там пороблЭно :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, ребята, негоже с дамой так глаголить, если мало пишем, не значит что мало читаем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...