Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

317 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Купить участок в зажопинске за 5к и вложить в постройку дома 200к, это мягко говоря, странное решение.

Та не, нормуль. Мы ж приучены многолетним совковым крепостничеством не жить там, где работаешь, а работать, там где живешь. Оттого и армия самодеятельных строителей... А затем армия соискателей "в радиусе...". Ведь жалко бросать нажитое...

В нормальном мире слово "стройка" лет так до 50-ти вызывает недоумение - для этого есть специальные люди, а покупка недвиги по месту работы - явление нечастое, и связанное со многими условностями...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при нинішніх цінах на засоби захисту і добрива, обробку і ін. - городина і продукти садівництво - то позолочені

та ну не правда. есть конечно дорогие гербициды, то то не для домашнего использования. а так вполне можно прикупить дешевые и не слишком опасные продукты, или вообще вырастить без них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть деньги на стройку, а это сумма немаленькая и несоизмеримая со стоимостью рассматриваемых участков, то зачем ждать удешевления на каких то пару-тройку тысяч?

Покупать участок и начинать самовыражаться немедленно, время после пятидесяти летит намного быстрее, чем до.

Сто соток (это типа гектар) по $3 000 за сотку это если меня не подводит математика $300 000. То есть это превышает стоимость, озвученную Вами за дом.

Если земля $200 за сотку то гектар стоит $20 000.

Так что разница, так сказать, есть и даже существенная.

ЗЫ. Только чтобы нормально оградить свой гектар на забор нужно будет потратить не один десяток килобаксов... На коммуникации... На дорогу...

При том, что тратя на все это самостоятельно я буду знать что это сделано качественно.

Так что жду предложений.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б тоже гектарчик прикупил по такой цене.

Пока нет таких в черте города.

Свой участок в прошлом году брал по 600 за сотку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну не правда. есть конечно дорогие гербициды

 

саме по мінімуму:

згорати сотка 25грн, культивація 25грн..нітроамофоска, карбомід все від 15грн/кг. Ну допустимо садимо і підгортаємо вручну.

 

Ридомір-голд від фітофтори і гнилі, Селест-топ обробка при посадці, Актара від жуків і шкідників всяких, карбомід в якості листового підживлення, насіння і ще .....

 

можна довго продовжувати

 

от і вийде на виході ціна ринку...

 

єдине що там..вроді під боком і завджи свіже з городу, но щоб економія...то ...

 

Добавлено через 3 минуты

Я б тоже гектарчик прикупил по такой цене.

в межах міста..та в межах села Тернопіль таких цін не було немає і не буде...бо всі тримають ту землю як скарб..а Ви про Київ

 

от я маю загалом 7,5гектарів + 1,2 гектари + 0,14гектари...особливої користі не бачу

 

Щось десь там вийде заробити, але якщо все скласти всі витрати - то хз..хз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пусть там будет простая полевая (лесная) целина, но моя целина. Пусть будет место для озерка, лужка, леска.

 

Тіпа такого? :flag1:

1058609315_2014.thumb.jpg.14e6062f6e848bcccddf97549e0debb6.jpg

936580336_2015.thumb.jpg.8f0ad3c0cdd85d827a5f618e18b6d0bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"в Киеве" надо добавлять.

"Не пойняв!" (С)

Плачу в Сумах по таким самим тарифам, якщо не більшим. Київські ціни знаю добре, матінка там продовжує жити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.а Ви про Київ

Ні,я про Дніпро.

Уже по 600 узяв у чудовому місці.

Сусід намутив 50 соток за 12 штук баксів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто соток (это типа гектар) по $3 000 за сотку это если меня не подводит математика $300 000. То есть это превышает стоимость, озвученную Вами за дом.

Если земля $200 за сотку то гектар стоит $20 000.

Так что разница, так сказать, есть и даже существенная.

.

 

Да я подумала, что исходник такие цены:

 

Готов рассмотреть покупку до гектара (обязательно под застройку) по $100-150 за сотку.
под Киевом довольно много участков по $400-500 уже сейчас.

ЗЫ. Только чтобы нормально оградить свой гектар на забор нужно будет потратить не один десяток килобаксов... На коммуникации... На дорогу...

 

Когда это всё доведётся до желаемого качества годам к шестидесяти, то останутся силы передвигаться по этому гектару на папамобиле и сожалеть, что только за стоимость уходящего в закат забора можно было купить хатынку в местах, где круглый год +25 °С. ИМХО:)

 

Так что жду предложений.

 

"А давайте на эти деньги купим автобус! Будем ездить на природу, ловить рыбу, пить вино! ":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот сколько по Киевской области не ездил, так себе место и не придумал - где бы я построил дом(если бы денег заработал достаточно да и сам). Места есть хорошие но не чернозем, где более менее - то коммуникаций нет да и наверное не будет, во вторых соток маловато(как для сельского жителя):D. так что наверное тут только квартира, а дом на старость на родину на Хмельниччину(где за 2000 долларов можно купить участок под 50 соток) и построить на ней маленький домик по проектам которые здорово рисует кажется форумчанин под ником Victor:).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда это всё доведётся до желаемого качества годам к шестидесяти, то останутся силы передвигаться по этому гектару на папамобиле и сожалеть, что только за стоимость уходящего в закат забора можно было купить хатынку в местах, где круглый год +25 °С. ИМХО:)

Чета Вашим постом навеяло старый анекдот про червячков... Понимаешь сынок, есть такое понятие - РОДИНА... Хотя многим нынешним патриотам этот анахронизм уже не понять.

 

"А давайте на эти деньги купим автобус! Будем ездить на природу, ловить рыбу, пить вино! ":D

Опять же... Давайте купим хванеру, сделаем ераплан и улетим к бенематери!

 

Так никто ж Вам не мешает... Ни автобус купить, ни на природу ездить.

 

 

И еще... Для одних жизнь (при чем без разницы в доме с большим хозяйством или в квартире с рыбками) это тяжелая, противная, каждодневная ненавистная работа, а для других это удовольствие... Я живу в удовольствие... Каждый день. И в доме (в Днепропетровске) и в квартире (в Киеве)... И как говорил кот Матроскин - а когда у меня два дома будет, я вдвое счастливым буду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета Вашим постом навеяло старый анекдот про червячков... Понимаешь сынок, есть такое понятие - РОДИНА... Хотя многим нынешним патриотам этот анахронизм уже не понять.

.

 

Про Родину.

Для того, чтобы крепче её любить, нужно и здоровье в том числе.

А наши гнилые в последнее время зимы не способствуют этому.

Пару месяцев подкрепиться у правильных капиталистов и снова заниматься любовью.

Я слышала, что рядовые украинские депутаты так и живут.

А какой же домовладелец не мечтает стать депутатом?:)

 

 

 

Опять же... Давайте купим хванеру, сделаем ераплан и улетим к бенематери!

 

Так никто ж Вам не мешает... Ни автобус купить, ни на природу ездить.

 

 

 

Добавлено через 9 минут

И как говорил кот Матроскин - а когда у меня два дома будет, я вдвое счастливым буду.

 

И соединить их подземным ходом :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Бориспольском районе, очень много мест с высоким УГВ.

 

УГВ - уровень грунтовых вод ?

 

Добавлено через 3 минуты

при нинішніх цінах на засоби захисту і добрива, обробку і ін. - городина і продукти садівництво - то позолочені

 

а не обробиш - практично ніц не буде

 

треба буде помалку вирубувати сади

 

або утримувати корову , або потоваришувати з тими , хто утримує

 

Добавлено через 4 минуты

Когда это всё доведётся до желаемого качества годам к шестидесяти, то останутся силы передвигаться по этому гектару на папамобиле и сожалеть, что только за стоимость уходящего в закат забора можно было купить хатынку в местах, где круглый год +25 °С. ИМХО:)

 

это где ж так дёшево то ? :)

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Родину.

Для того, чтобы крепче её любить, нужно и здоровье в том числе.

А наши гнилые в последнее время зимы не способствуют этому.

Пару месяцев подкрепиться у правильных капиталистов и снова заниматься любовью.

Я слышала, что рядовые украинские депутаты так и живут.

А какой же домовладелец не мечтает стать депутатом?:)

Та шо ж вы такого плохого мнения про мое здоровье то? Неужто чем насолил?

В отличии от депутатов, любящих Родину за деньги и по этому вынужденных залечивать свои профессиональные болезни я ее просто так люблю... Бескорыстно.... :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

это где ж так дёшево то ? :)

В чужих руках всегда толще кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий: А в Процеве есть земля? В нормальную цену??? Готов рассмотреть покупку до гектара (обязательно под застройку) по $100-150 за сотку.

 

Откройте тайну, а зачем Вам весь этот гектар с назначением под застройку? ;)

Там ведь и налог повыше (а в перспективе наверняка будут еще подымать), и перевод поля в такое назначение тоже стОит денег, в т.ч. официальных платежей. И вряд ли оно (поле) после перевода будет по 100-150.

 

И чем плох "традиционный вариант": надцать соток под застройку, а остальное под с/х?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте тайну, а зачем Вам весь этот гектар с назначением под застройку? ;)

Там ведь и налог повыше (а в перспективе наверняка будут еще подымать), и перевод поля в такое назначение тоже стОит денег, в т.ч. официальных платежей. И вряд ли оно (поле) после перевода будет по 100-150.

 

И чем плох "традиционный вариант": надцать соток под застройку, а остальное под с/х?...

 

Да не проблема.. Давайие 10 - 20 соток под застройку а остальное ОСГ.

Просто когда начинается разговор про садоводство, паи... Мне это не интересно совсем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь-баста.

Регистратор-частный нотариус.Он просто переделывает право собственности на другого,и все.Никто не проверяет на предмет соответствия,

как раньше.

А не захочет-так их как собак нерезаных-на каждом углу,нотариусов этих.

 

По НТН только что был сюжет - частный нотариус удалил(а) запись в госреестре (с помощью какого-то хакера) и внесли другого владельца, бывшие хозяева вареные :shock:

 

Вот такое оно, право частной собственности в наших реалиях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Ирина Силина
Конечно очень комфортно жить в квартире, где есть и горячая вода в кране, и канализация, и лифт, и цивилизация,ну в общем все условия для современного человека. Но у каждого человека иногда наступает такой момент в жизни, когда устаешь от всей этой городской суеты, работы, людей и хочется сбежать от всех и подальше. Отдых на курорте в таких ситуациях не спасает. В такие моменты хочется уехать в какую-нибудь тихую деревеньку,где течет речка, пасутся корвки на лугу,пахнет скошенным сеном и парным молоком,а по вечерам слушать симфонию сверчков. И вот для этого нужно, чтобы был свой домик в деревне, который можно также облагородить и создать все условия для полноценного отдыха, чтобы ни о чем не беспокоиться. А потому могу сказать, что нужно иметь два варианта жилья: и квартиру в городе, и дом в деревне. Вот тогда каждый сможет почувствовать себя состоявшимся и счастливым.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По НТН только что был сюжет - частный нотариус удалил(а) запись в госреестре (с помощью какого-то хакера) и внесли другого владельца, бывшие хозяева вареные :shock:

Вот такое оно, право частной собственности в наших реалиях...

 

А еще я видал в том же НТН сюжет про похищенного и возвращенного инопланетянами. Такое оно, наше елевидение...

 

Вы обращались по данному факту к оператору и хранителю баз банных, в Мининформюст? И какой ответ получили? Только без "типа, знаем, какие ответы дают и бла-блабла".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно очень комфортно жить в квартире, где есть и горячая вода в кране, и канализация, и лифт, и цивилизация,ну в общем все условия для современного человека.
Ну наконец-то, голос разума!

Но у каждого человека иногда наступает такой момент в жизни, когда устаешь от всей этой городской суеты, работы, людей и хочется сбежать от всех и подальше. Отдых на курорте в таких ситуациях не спасает. В такие моменты хочется уехать в какую-нибудь тихую деревеньку,где течет речка, пасутся корвки на лугу,пахнет скошенным сеном и парным молоком,а по вечерам слушать симфонию сверчков. И вот для этого нужно, чтобы был свой домик в деревне, который можно также облагородить и создать все условия для полноценного отдыха, чтобы ни о чем не беспокоиться.
Чтобы ни о чем не беспокоиться - это надо приехать к кому-то в гости. Или снять домик на лето. Свой без беспокойств не получится.

нужно иметь два варианта жилья: и квартиру в городе, и дом в деревне. Вот тогда каждый сможет почувствовать себя состоявшимся и счастливым.
Если попа не треснет сидеть на двух стульях. Родственники уже упарились туда-сюда постоянно мотаться. Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
......

Если попа не треснет сидеть на двух стульях. Родственники уже упарились туда-сюда постоянно мотаться.

А в чем проблема, не понимаю, по крайней мере у меня, правда за год ,никаких проблем не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам уже 5 лет живу в загородном доме.Могу с уверенностью сказать что тут намного лучше,чем городе

Так что советую строить свой дом

Кстати,инструменты и материалы можно купить тут

Змінено користувачем Пий
спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению иногда скорая помощь не всегда может найти дорогу и не всегда хотят ехать за город в дом. да да... ( увы... Одно дело если дом в черте города тогда я руками и ногами за дом. На самом деле есть огромное НО - это деньги =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...