Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

317 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Новая информация к размышлению: знакомые в ожидании въезда в новую квартиру (88 кв.м, средний этаж, окна восток-запад, три отдельные комнаты, кухня, гардероб, 2 санузла, 2 балкона, автономка, утепление). Стоимость 500 000 грн (в состоянии под чистовую отделку - окна, двери, штукатурка, электрика, трубы, котел, батареи). Ж-)

 

Кто-то может похвастаться частным домом такой площади на таком этапе за такие деньги? :D

 

euro-house.kiev.ua/ru/cinu/akciya

 

modulex.com.ua/catalog/modul_building/zhilie_doma/

 

и так далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korund пишет, что стоимость дома 450 тыс.грн и дает ссылку на olx,где цена этого же дома 1,3 млн (50 тыс.уе*26).

Так вот,самое главное, что форумчане лайкают откровенную ложь, не читая, что написано.

Ну мало ли, может чел построил дом в 2013 году и до сих пор продает. Ж-)

Что неудивительно при такой цене за такие хоромы.:D

 

Добавлено через 2 минуты

euro-house.kiev.ua/ru/cinu/akciya

 

modulex.com.ua/catalog/modul_building/zhilie_doma/

 

и так далее

Предлагаете молодой семье вместо квартиры в кирпичном доме поселиться в бытовке?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, 450 тыс./26 = 17 тыс уе

Здесь даже Пий возмутился, что кто-то еще больше соврал

Ну а чего? Простенький окуратненький домик, не хоромы конечно но лучше чем квартира!

Если строить самому то вполне реальная цена, я там ни чего военного не увидел + коробка я так понял "облегченная" судя из толщины стен то подобие каркаса. По такой коробке реально влезть в десятку куев, ну а по начинке... "с дуру можно и член сломать" :D

 

Добавлено через 2 минуты

P.S. В кризис дома продаются дешевле, чем были построены, но никак не дороже.

Ну судя из записок форума "дом не может стоить дешевле 50 куев" иначе это "сарай", вот на это массовое мнение и расчет! :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну судя из записок форума "дом не может стоить дешевле 50 куев" иначе это "сарай", вот на это массовое мнение и расчет!

Володя,я давно уже устал спорить.Мне вчера вот кухню поставили-6 м.п. с Блюмом за тридцатку гривен.(знакомые).По их утверждению,левому человеку она бы зашла за 42 штуки.Рассказать,за сколько бы они сами себе ее сделали?

Штук за 18-20.

Вот и вся политика стоимости-примерно половина от выкаченного прайса уходит на оплату работ и навар смотрящим.Убираем это звено и получаем другие суммы.

Как это сделать-вопрос десятый,и к этой теме отношения не имеющий.

Важно,что это реально,но доказывать это смысла нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и вся политика стоимости-примерно половина от выкаченного прайса уходит на оплату работ и навар смотрящим.Убираем это звено и получаем другие суммы.

Сейчас заканчиваю часть своих крыш с навесом, в этом году успеваю сделать около 250квадратов. Не знаю по чем сейчас крыши, наверное где-то 200-300 грн/кв, вот сходу экономия минимум 60 штукгрн Ж-)+ если бы это был шифер (на форуме наверное не знают что такой материал еще есть:D) можно облегчить смету еще тыщ на 50 и так на всем " з мыру по нытки - бидному сорочка) :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас заканчиваю часть своих крыш с навесом, в этом году успеваю сделать около 250квадратов. Не знаю по чем сейчас крыши, наверное где-то 200-300 грн/кв, вот сходу экономия минимум 60 штукгрн Ж-)+ если бы это был шифер (на форуме наверное не знают что такой материал еще есть:D) можно облегчить смету еще тыщ на 50 и так на всем " з мыру по нытки - бидному сорочка) :flag1:

 

чисто крыша с лесом под нее в Виннице от 100 до 150, ну и плюс поддашки,плюс ливневка. по 40-60 и того вы сэкономили от 30 до 60к грн!! а многие строят дома по 150к баксов)) и это только коробка с землей;) везде главное - желание!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чисто крыша с лесом под нее в Виннице от 100 до 150

Я тут спрашивал у местных сельских "проФФесионалов" (которые с трудом супердифузию от гидробарьера отличают) сказали от 200, думал специ берут дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут спрашивал у местных сельских "проФФесионалов" (которые с трудом супердифузию от гидробарьера отличают) сказали от 200, думал специ берут дороже :)

 

 

Не считаю себя суперспецом, но сейчас заканчиваем небольшую (140м.кв) крышу из битумки по 150 за кв.м. и поддашки по 60. Но, знакомому "по большому блату" ;)

 

По поводу своего домика поясню:

 

Коробка (г,б 250мм + минвата 120мм под короед) была построена в 2013г, отделка закончена зимой 2015го.

Общая смета - 450т.грн, что по тем курсам составляло больше 56к.долларов.

Сейчас продаю за 50.

Но, судя по взлету стоимости стройматериалов и работ, делаю вывод, ИМХО, что "буиттокадорожать": в строймаркетах - аншлаг, за строителями очередь.

 

И по теме: кто пожил в своем доме (имею ввиду со всеми удобтвами), того в квартиру не затащишь.

 

Удачи!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая смета - 450т.грн, что по тем курсам составляло больше 56к.долларов.

Сейчас продаю за 50.

О-о, это больше понравится форумчанам, и ваша постройка из "сарая превратится в дом" :D

 

Добавлено через 3 минуты

Коробка (г,б 250мм + минвата 120мм

Че-то я на фото-видио не вижу 400мм по стенам, визуально 200-250мм

 

Добавлено через 3 минуты

Позаселялись в недостроенные дома в селах без газа

Пий - " в городе с газом" :cool:

 

Добавлено через 1 минуту

все знакомые с них смеются,

Блин, то-то я думаю че они все с города ко мне ломятся, наверное поржать! Все, не буду ни кого пускать :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу своего домика поясню:

 

Коробка (г,б 250мм + минвата 120мм под короед) была построена в 2013г, отделка закончена зимой 2015го.

Общая смета - 450т.грн, что по тем курсам составляло больше 56к.долларов.

 

 

С землей и комуникациями я так понимаю (смета)? В любом случае "450" на текущий момент - фикция. Такую цифру я тоже могу дать по своему дому, показать картинку, а потом пусть ктото попробует построить за сегодняшние гривны тоже самое.... Это ввод в заблуждение. ПО факту на сегодняшний день тоже самое можно построить чуть дешевле, пусть на 30% (в баксах), но цена в гривне будет весомо отличаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто пожил в своем доме (имею ввиду со всеми удобтвами), того в квартиру не затащишь
Я с удовольствием перееду обратно в квартиру. Причины:

1. Мне нравится жить высоко над землей.

2. Мне нравится, когда в шаговой доступности находятся ТРЦ и парки.

3. Мне нравится жить в центре города, где всегда движняк.

4. Мне не нужен клаптик земли, деревья, кусты, цветы, теплица.

5. Мне не нужен гараж, сарай, мастерская, беседка и прочее.

6. Мне не нужна кошка, собака, куры, козы и т.п.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием перееду обратно в квартиру.

Так, а что собственно сдерживает?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с удовольствием перееду обратно в квартиру. Причины:

1. Мне нравится ....

Мне нравится когда вокруг люди.На колхозе только коты и собаки.А сейчас сезон большого дыма,то еще удовольствие :cry::)

 

 

Итого:летом дача,зимой квартира Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а что собственно сдерживает?!
Предвижу следующий вопрос: "А что вы собственно делаете на этом форуме?" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предвижу следующий вопрос: "А что вы собственно делаете на этом форуме?" :D

:D Плохая с Вас гадалка. Просто минусы Вы хорошо расписали, а вот плюсы указать не захотели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто минусы Вы хорошо расписали, а вот плюсы указать не захотели.
ИМХО, я все четко указал. Это вы не захотели эти плюсы увидеть. Что абсолютно естественно для людей, увлеченных идеей частного дома. Многие так вообще в этих плюсах видят минусы: "Толпы народа, шум, гам, фу-фу-фу! Как можно жить в курятнике/муравейнике!!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Мне не нужна кошка, собака, куры, козы и т.п.

я что то думал что у Вас кроме кошки и собаки ничего не водится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, я все четко указал. Это вы не захотели эти плюсы увидеть. Что абсолютно естественно для людей, увлеченных идеей частного дома. Многие так вообще в этих плюсах видят минусы: "Толпы народа, шум, гам, фу-фу-фу! Как можно жить в курятнике/муравейнике!!"

 

А зачем вы ездите на природу? А вы случайно не из тех, кто приехав на природу врубают придурошный музон ?Или типа с удочкой трындят на всю реку по телефону? Стреляют по пустым бутылкам ? Так обычно чисто городские отдыхают. Если так, то я с вами в кроссоверы не играю. :D

 

А в доме хорошо. Особенно в будние дни. Особенно зимой. Почистил снежек, нагнал самогоночки. Сиди, отдыхай. Дровишки потрескивают. Банька топится. Кошка под боком, собака в ногах. Жена вышивает.Кроссовер на стоянке. Гирлянды под снежком на елочках. Ляпота.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы ездите на природу?
Посидеть возле костра (без ругани соседа, развешавшего белье), пссмотреть на звезды (без засветки и пыли), покупаться в речке (без куч мусора под каждым кустом) и отдохнуть от телефонов, шансона и русского радио.

А ведь эпопея с домом как раз и начиналась с того, что типа "надо жить на природе возле леса, речки". И шо? Дом есть - и все равно куда-то едем. Где логика? Че было в квартире не жить и точно так же по выходным ездить?

нагнал самогоночки. Сиди, отдыхай
Я еще на 68 станице писал, что частный дом без бухла - деньги на ветер. :D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще на 86 станице писал, что частный дом без бухла - деньги на ветер.

иногда можно так до строиться что денег на унитаз не будет, не то что на бухло там всякое((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где логика?

Хотелки играют плохую службу :)

А когда уже впрягся-назад как правило поздно,без потерь не выйдешь.Я про стройку,ландшафт и все остальное.Плюс каждый видит загородную жизнь со своей колокольни и разногласия в этом вопросе есть начало беды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мало ли, может чел построил дом в 2013 году и до сих пор продает. Ж-)

Что неудивительно при такой цене за такие хоромы.:D

 

Добавлено через 2 минуты

Предлагаете молодой семье вместо квартиры в кирпичном доме поселиться в бытовке?

 

А, ну да. Я и забыл, шо все шо имеет стены меньше метра толщиной и стоит меньше 150 зелени- и не дом вовсе. Такой вопрос, а вы в электричество верите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь эпопея с домом как раз и начиналась с того, что типа "надо жить на природе возле леса, речки". И шо? Дом есть - и все равно куда-то едем.:D

 

Дом закончен? Травка-кустики цветут?

 

Кататься-мотаться от характера и возраста зависит. Мир повидать не вопрос, но дома в доме то лучше. Без соседского белья и примы снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пойдут гадить в частный сектор под забор, возможно он даже будет Вашим. Иногда разница в соседстве между частным строительством и многоэтажным может достигать пару 10-в метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...