Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Где жить хорошо". Квартира или дом. Плюсы и минусы.

MykolaG

Где по Вашему лучше жить ?  

316 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Соседи не только ближе, но и жизнь в безопасности зависит от них:

Бурмистенко 12 рвануло на 1м этаже - обвалился потолок верхней квартиры и поврежден потолок на 2м. Результат: весь подъезд выселен и большая часть в общежитие.

Соседи ....

 

Один американец решил во дворе своего частного дома отсосать бензин из автомобиля. Сделал он это бытовым пылесосом. В результате пожара сгорел весь квартал. Частный сектор ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один американец решил во дворе своего частного дома отсосать бензин из автомобиля. Сделал он это бытовым пылесосом. В результате пожара сгорел весь квартал. Частный сектор ...

 

А не хрен дома из говна и палок строить! :D

Как нам рассказывал в институте дэкан (он выводил на Днепровский рынок каркасные технологии) там философия такая:

если дом уже загорелся - он должен максимально быстро сгореть, не угрожая жизни других! После этого - быстро получаешь страховку и снова быстро строишь новый... и всем хорошо, и сроители при деле. и страховщики в почете, и ты в новой хате:D

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не хрен дома из говна и палок строить! :D

Как нам рассказывал в институте дэкан (он выводил на Днепровский рынок каркасные технологии) там философия такая:

если дом уже загорелся - он должен максимально быстро сгореть, не угрожая жизни других! После этого - быстро получаешь страховку и снова быстро строишь новый... и всем хорошо, и сроители при деле. и страховщики в почете, и ты в новой хате:D

 

Вот хорошо, что кирпичные дома не горят - там же гореть нечему :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хорошо, что кирпичные дома не горят - там же гореть нечему :D

Все горят, только сложней поджигаются и дольше горят:D

Смысл в том что там ни кому не прийдет в голову, восстанавливать дом после пожара, а каменный еще гемморой с демонтажем!

Мы еще не доросли до такого уровня, нет и культуры страхования ни гарантий после страхования, короче у нас дом может и десять раз гореть и переходить через поколения :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каменный еще гемморой с демонтажем!
Во-от! Мы когда искали старую хату, то кирпичные смотрели нехотя - ее ж потом сносить замахаешься. А денег за них требовали, как за виллу в Монако.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все горят, только сложней поджигаются и дольше горят:D

Смысл в том что там ни кому не прийдет в голову, восстанавливать дом после пожара, а каменный еще гемморой с демонтажем!

Мы еще не доросли до такого уровня, нет и культуры страхования ни гарантий после страхования, короче у нас дом может и десять раз гореть и переходить через поколения :D

 

Любые дома с пенопластовым утеплением, пвх сайдингом и подобным, битумной крышей... загораются не сильно хуже. Да и вообще, если не выдержаны противопожарные промежутки или неблагоприятные условия (ветер...), загорится все :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-от! Мы когда искали старую хату, то кирпичные смотрели нехотя - ее ж потом сносить замахаешься. А денег за них требовали, как за виллу в Монако.

 

Ты меня не слышишь, ты ж по себе и по форуму всех не ровняй;) Ты искал под снос, ну глупо было бы искать кирпичный дом в два кирпича! Согласись?

А я о среднестатестическом Украинце, он рад будет и полуразваленой и кирпичной и глиняной и т.д. и т.п. подмажет, подлампичит возьмет теплый кредит - утеплит и еще внукам оставит.

 

Добавлено через 57 секунд

Любые дома с пенопластовым утеплением, пвх сайдингом и подобным, битумной крышей... загораются не сильно хуже. Да и вообще, если не выдержаны противопожарные промежутки или неблагоприятные условия (ветер...), загорится все :rolleyes:

 

А я шо сказал? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... Домики Ниф-нифа и Наф-нафа это наше фсе! :lol:

Не понимаю я этих "соломенных" хижин...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да... Домики Ниф-нифа и Наф-нафа это наше фсе! :lol:

Не понимаю я этих "соломенных" хижин...

 

Ну не знаю, по-моему можно притерпеться :) :

aaa.jpg.40a3e7c55b46375638aee45de22ea672.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можно притерпеться :) :

 

На время отдыха? Конечно! :) Но жить-то я здесь хочу, здесь мой Дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, по-моему можно притерпеться :) :

 

С этоим фото тебе к Вадиму :)

Только чегож вы лепите сюда фото с экватора? Спуститесь (поднимитесь) "повыше по-меридиану", к нашим реалиям;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этоим фото тебе к Вадиму :)

Только чегож вы лепите сюда фото с экватора? Спуститесь (поднимитесь) "повыше по-меридиану", к нашим реалиям;)

Володя не рви сэрдце и достраивай крышу поскорей,осень скоро:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя не рви сэрдце и достраивай крышу поскорей,осень скоро:)

 

Прошла полоса дней рождений та разных сходняков + иногда и работать надо, к понедельнику закончится - и снова в бой!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этоим фото тебе к Вадиму :)
Я не один - это радует. :beer:

чегож вы лепите сюда фото с экватора?
Так тема ж называется "где жить хорошо" Ж-)

Спуститесь (поднимитесь) "повыше по-меридиану", к нашим реалиям;)
Кстати, о наших реалиях - сегодня ночью по нам опять пронесся шквал с сильным ветром, дождем (спасибо что без града) и сильнейшей грозой. Светопреставление было такое, как будто дом щас или улетит к чертям собычим или его размажет ударом молнии. Так что это к нам приближаются тихоокеанские ураганы, а не мы к ним. Делай крышу покрепче.

 

Добавлено через 7 минут

я о среднестатестическом Украинце, он рад будет и полуразваленой и кирпичной и глиняной и т.д. и т.п. подмажет, подлампичит возьмет теплый кредит - утеплит и еще внукам оставит.
У нас знакомые есть, купили вот такую хатку из шлака обложенную кирпичем, жили-жили, сначала достроили санузел и кухоньку, потом решили достроить второй этаж из ОСБ над сараем, на металлических опорах. Смотрю я на них и думаю, а легче ж и наверно дешевле было снести нафиг и построить что-то небольшое но вменяемое. Или построить рядом (место на участке есть), а потом старое снести. Но наш человек не ищет легких путей. :flag1:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один американец решил во дворе своего частного дома отсосать бензин из автомобиля. Сделал он это бытовым пылесосом. В результате пожара сгорел весь квартал. Частный сектор ...

 

 

Я один раз утром встал подхожу к машине и офигеваю, вся покрыта глиняной пылью (она у меня под навесом стоит)

Потом приходили газовщики с проверкой и рассказали что дето за квартал от нас рванул дом от газа. Они тут на глине в основном.

Так один пострадал, у соседей только окна повыбивало. У в многоквартирном доме всем известно чем такие приколы заканчиваются

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в многоквартирном доме пару лет назад "прикол" был. Просыпаюсь утром, иду в душ и не могу понять, почему с меня черная вода стекает. Вышла потом в коридор - а там мама дорогая! Всё в черной копоти. Возле лифтовой шахты на всех поверхностях шар черной пыли. Детская коляска на этаже стояла - пришлось до последнего винтика разбирать-стирать. Оказалось, в подземном паркинге у соседа машина сгорела (поджог/самовозгорание из-за неисправности - до сих пор не выяснили). Чудом соседние автомобили не повредило, а наша как раз напротив стояла. Разве что обошлось капитальной мойкой и химчисткой. А вот паркинг пришлось отмывать и звать ремонтников на побелку.

Собственно говоря, я - за частный дом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просыпаюсь утром, иду в душ и не могу понять, почему с меня черная вода стекает....в подземном паркинге у соседа машина сгорела...)

 

А какая связь с водой? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод. Покупайте участок среди себе подобных

 

а лучше всего там, где к ближайшему соседу метров сто (как у меня :D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шож всех так люди напрягают? Мож если вдруг вам все мешают, то может вы мешаете им?:rolleyes: Это я так мягко намекаю на "едва заметную" соринку в глазу...:D
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шож все так людей не любят? Мож если вдруг вам все мешают, то может вы мешаете им?:rolleyes: Это я так мягко намекаю на "едва заметную" соринку в глазу...:D

 

А вы с тещей живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я по поводу любви к людям.

 

А-а, ну догда все понятно... :lol:

Это ж надо так объяснить, что теперь ващще ничего не понятно.
Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня такая теща, я ей и дом бы рядом построил и биометрический паспорт сделаю

 

Противоречие выдает ваше подсознательное :D

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...