Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

смотрим фотки и видео на большом мониторе
на кухне? зачем?

а гостинная + проектор не будет интереснее?

А как думаете в постройке этот домик и домик и предыдущего поста дешевле или дороже Z 10?
и да и нет, смотря как из чего и где будете строить.

65413216546316546464654852.JPG.1ad18fb7cdcb57ff39f826d56e26b13a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кухне? зачем?
Чтобы участвующие в процессе готовки тоже в обсчении участвовали. Да и перекусить можно заодно, никуда не бегая.

а гостинная + проектор не будет интереснее?
В квартире у нас кухня и гостиная были отдельно - не нравилось.

А проектор - во-первых мне не нравится низкая яркость и четкость, во-вторых искажения и шум от вентилятора. Может я отстал от жизни, но пока то, что приходилось видеть - не впечатляет. А вот новые 50-дюймовые LED-мониторы - впечатляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и да и нет, смотря как из чего и где будете строить.

 

Газоблок пока фаворит. А вообще идея создания енергоэфективного дома, отопление електрикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется достаточно грамотным решение когда гостинная и кухня не находятся в одной плоскости, т.е. из гостинной не видно кухни и наоборот, как на плане.

Именно такой вариант проекта ищу я. Кмк, кухня/столовая и гостинная должны быть разнесены, иначе будет не уютная гостиная - а проходной двор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы ищите прислушайтесь к тем кто уже живёт в доме(современном). Всё время (в нашей семье) проходит в зоне кухня-гостиная.Кто то готовит, кто то телек смотрит.Приезжая с работы уже часов в восемь вечера где ещё общаться всем вместе? Гости также кто в зоне кухни помагает, кто уже на диване в гостиной. Я был у знакомого который в проекте добавил стену и отгородил кухню от гостиной ещё и дверь далеко. Так туда никто и не заходит пока не попросят. Хотя если в Вашем понимании гостиная это колонный зал со шкурами, тогда да надо отдельно, как музей гостям показывать -вот мол моя гостиная. Хотя у всех разный уклад семейный и представления о быте. Я написал своё мнение. Опять же всё это общее пространство можно грамотно зонировать. что бы было уютно.
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы ищите прислушайтесь к тем кто уже живёт в доме(современном). Всё время (в нашей семье) проходит в зоне кухня-гостиная.Кто то готовит, кто то телек смотрит.Приезжая с работы уже часов в восемь вечера где ещё общаться всем вместе? Гости также кто в зоне кухни помагает, кто уже на диване в гостиной. Я был у знакомого который в проекте добавил стену и отгородил кухню от гостиной ещё и дверь далеко. Так туда никто и не заходит пока не попросят. Хотя если в Вашем понимании гостиная это колонный зал со шкурами, тогда да надо отдельно, как музей гостям показывать -вот мол моя гостиная. Хотя у всех разный уклад семейный и представления о быте. Я написал своё мнение. Опять же всё это общее пространство можно грамотно зонировать. что бы было уютно.

А на что обращать внимание в проэкте что бы при жарке рыбы не было два часа запаха по всему дому. Тоже рассматриваю только кухна+гостинная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на что обращать внимание в проэкте что бы при жарке рыбы не было два часа запаха по всему дому
На хорошую вытяжку
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока Вы ищите прислушайтесь к тем кто уже живёт в доме(современном). Всё время (в нашей семье) проходит в зоне кухня-гостиная.Кто то готовит, кто то телек смотрит.Приезжая с работы уже часов в восемь вечера где ещё общаться всем вместе? Гости также кто в зоне кухни помагает, кто уже на диване в гостиной.

Посмотрите на проект, представленный выше; кухня/столовая и гостинная не отделены, а именно разнесены (т.е. психологически человек, находящийся в гостинной, не отождествляет себя с гостями, обедающими за столом в кухонной зоне). А сделано это потому, что зона отдыха и столовая зона в одном большом помещении, - довольно странное сочетание; если я хочу посмотреть, к примеру, фильм, то меня, очевидно, будет раздражать грохот посуды в кухне и, простите, чавканье гостей за столом (т.к. при просмотре фильма должна создаваться несколько интимная обстановка, а кухня/столовая в трех метрах этому явно не способствуют). И, думаю, я не одинок в своих предпочтениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хорошую вытяжку
есть две и оооочень хорошие + приток принудительный. Запах по всему дому иногда бывает.

 

Гости также кто в зоне кухни помагает, кто уже на диване в гостиной.
да все верно именно так и происходит

 

 

был у знакомого который в проекте добавил стену и отгородил кухню от гостиной ещё и дверь далеко
это неправильное решение. Речь идет об однообьемном помещении, в котором из гостинной не просматривается зона для приготовления пищи, но тем не менее есть большой стол который используется как обеденный для зоны кухни так и как игровой для гостинной зоны.

 

Пока Вы ищите прислушайтесь к тем кто уже живёт в доме(современном)
считаю что я в таковом и живу, поправте если ошибаюсь

 

Вашем понимании гостиная это колонный зал со шкурами
опять таки соглашусь, это никому не интересно

 

ВСЕ ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что зона отдыха и столовая зона в одном большом помещении, - довольно странное сочетание; если я хочу посмотреть, к примеру, фильм, то меня, очевидно, будет раздражать грохот посуды в кухне и, простите, чавканье гостей за столом
Представляю себе, как вас раздражают телефонные звонки, грохот ведер с попкормом и чавкание в кинотеатре.:D

Я лично фильмы (имеющие содержание) смотрю в наушниках на ноуте, лежа на кровати в спальне - там зона отдыха.

А на кухне мы смотрим фотки (без звука), видео из путешествий и всякие музыкальные клипы, грохот и чавкание не мешают - там орут намного громче. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на проект, представленный выше; кухня/столовая и гостинная не отделены, а именно разнесены (т.е. психологически человек, находящийся в гостинной, не отождествляет себя с гостями, обедающими за столом в кухонной зоне). А сделано это потому, что зона отдыха и столовая зона в одном большом помещении, - довольно странное сочетание; если я хочу посмотреть, к примеру, фильм, то меня, очевидно, будет раздражать грохот посуды в кухне и, простите, чавканье гостей за столом (т.к. при просмотре фильма должна создаваться несколько интимная обстановка, а кухня/столовая в трех метрах этому явно не способствуют). И, думаю, я не одинок в своих предпочтениях.

 

Так я ж о предпочтенях и не спорю. Какие это гости если Вы смотрите фильм, а они чавкают? Надо вместе чавкать и рюмками звенеть:) Кроме общего пространства в доме(моём) есть место для уединения если мне так захочется. Это спальня например.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот что думают китайцы по поводу объединения гостинной и кухни:

Одним из главных запретов в Фэн-шуй это запрет на объединение гостиной и кухни.

Так как согласно канонам Фэн-шуй гостиная это аккумулятор, в котором накапливается вся удача человека и особенно удача главы семейства. Если вы присоедините кухню к гостиной , это приведет к тому, что удача может полностью уйти из этого дома и вернуть ее будет крайне сложно. Объединение двух этих помещений ведет к нарушению аккумуляции энергии Ци.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот что думают китайцы по поводу объединения гостинной и кухни:

 

Так если гостиная преобладает по площади то как раз это гостиная-кухня и удаче есть больше места что бы накапливаться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если гостиная преобладает по площади то как раз это гостиная-кухня и удаче есть больше места что бы накапливаться

К сожалению, об этом Фэн-шуй нам ничего не говорит, а просто запрещает объединять эти два помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, об этом Фэн-шуй нам ничего не говорит, а просто запрещает объединять эти два помещения
Фень-шуй шарит, если на кухне работает прислуга, то нечего ей делать в гостиной - а то еще вынесет удачу вместе с кошельком.

А поскольку у нищих прислуги нет, и гостиной нет, то мы тупо поставили диван с телевизором на кухне.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как продолжение идеи

чем хорош данный проект так это изменяя масштаб можно построить как компактный так и просторный дом и все размеры помещений .....как бы сказать нормальными или же правильными.

Место готовки отнесено еще дальше

Scan654654.JPG.57837311274f71582af354085c548e8a.JPG

Scan6546545.JPG.5134f625a78967ad86a76e83fb434b31.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень лаконично

и нашим и вашим...те.е кухня и рядом и не рядом, дымоходик по центру, как по мне то очень лаконично.

Scan654654654.thumb.JPG.6e6146055d7d8a8597fefb56fd619919.JPG

Scan6546546546.JPG.1f17483a058d571030a35172786f681c.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот что думают китайцы по поводу объединения гостинной и кухни:

 

Мне кажется в тему.

 

"...скажу больше, эти идиоты верят в православного бога, празднуют языческие праздники типа Купала и т.д., католические типа святого валентина, занимаются йогой, верят в приметы, живут по феншую. И, на 99%, участвуют в МММ." (с)

 

А еще говорят: если после дождя в четверг набрать земли в районе Конча заспа принести домой и посадить туда монеты достоинства 1 грн. тризубцами вверх то будут водиться деньги.

Реально передачу года два назад видел там парень об этом рассказывал.

 

Пы.сы. извините не сдержался.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете вот такой проект хочу построить
проект классный и продуманый. Если нравится - стройте.

Если позволите то немножко покритикую, мнение только мое, я не последняя инстанция , короче ИМХО.

Итак.

1) на кухне в зоне готовки обеденный стол будет мешать. Наличие обеденного стола обязательно, стол в гостинной его не заменит.

2) коридоры - бесполезные, которые нужно отопить и один раз в неделю помыть - 8,4 кв метра, а это получается за год нужно помыть лишних 437 квадратных метра 8)

3) нет постирочной и нет сауны, постирочная поверте очень нужна.

4) куча лишних дверей, спальня это только спальня, поверте, может один раз в году вы воспользуетесь дверью из спальни на улицу, но проблем при сильных морозах вам не удастся избежать с рядовыми мп дверьми.

На вход поставте хорошую деревянную дверь и вторая вам не понадобится.

5) Если у вас есть ребенок школьник то ему понадобиться спальня-кабинет посему передвинул одну стенку, чтобы было места для стола и мебели.

6) на чердаке сделайте комнатку хламосборник обязательно

7) я бы рекомендовал посмотреть в сторону www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3832111&postcount=94 вам должно понравиться

6541321654631654.thumb.JPG.15184c0359acfa0de0098e7062cd6ea4.JPG

Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень лаконично

и нашим и вашим...те.е кухня и рядом и не рядом, дымоходик по центру, как по мне то очень лаконично.

 

А что такое TEKN? И как решить вопрос пользования совместной ванной? что бы когда кто то там есть с родительской спальни не смог никто зайти с котельни? ну что бы каждый раз не перепроверять обе двери на закрытость

 

П.С. До этого не было подходящих планировок, не находил нигде, теперь начинаю теряться какой выбрать)) спасибо за тему)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое TEKN
это топочная. Выход на улицу у финов обусловлен тем что часто топят древесиной и это есть немножко грязновато.

6541321654631654.jpgi.gif

 

Добавлено через 10 минут

И как решить вопрос пользования совместной ванной
в процессе эксплуатации жильцы выбирают один, наиболее используемый вход, а второй постоянно закрыт. Также видел один раз, в Финляндии, такое - там был электрозамок прямо на ручке, то есть при запертой первой двери ручка на второй не открывала дверь. Но это было в офисе, не в частном доме, думаю не дешевое изделие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это топочная. Выход на улицу у финов обусловлен тем что часто топят древесиной и это есть немножко грязновато.

6541321654631654.jpgi.gif

 

Добавлено через 10 минут

в процессе эксплуатации жильцы выбирают один, наиболее используемый вход, а второй постоянно закрыт. Также видел один раз, в Финляндии, такое - там был электрозамок прямо на ручке, то есть при запертой первой двери ручка на второй не открывала дверь. Но это было в офисе, не в частном доме, думаю не дешевое изделие.

Я думал топочная KHH) Значит то постирочная и если еллектроотопление там же можно и топочную сделать) Ходить детям через родительскую спальню будет не очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить детям через родительскую спальню будет не очень
в доме не меньше 2 санузлов.... это обязательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в доме не меньше 2 санузлов.... это обязательно

Конечно, я о том что две двери наверное нужно оставлять, просто вход с котельни на ночь закрывать или сделать вход с родительской спальни и разместить там ванную, а в другом санузле вместо топочной делать санузел с душевой кабиной. Ну в моем случае)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...