Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола на грунте

Newman

Рекомендовані повідомлення

Общая лощадь цоколя 80 кв. м. Площадь наибольшей комнаты 38 кв. м. Достаточно ли будет поставить демпферную ленту на стыках с фундаментом и на порогах?

Спасибо

Планчик бы еще...

Если площаддь более 20 м2 уже нужно резать швы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто нибудь,нужно ли делать под ламинатом теплый пол (в зале и комнате) там где нет плитки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто нибудь,нужно ли делать под ламинатом теплый пол (в зале и комнате) там где нет плитки?

 

вот это вопрос!!! :D

вы, случайно, слова местами не попутали? ;)

дайте больше информации, а так, то можно делать, а можно и не делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто нибудь,нужно ли делать под ламинатом теплый пол (в зале и комнате) там где нет плитки?

Вообще-то можно, но в комнатах типа "спальня" не рекомендуют, особенно в детских... Что-то там связанно с сухостью воздуха и пылью, кажись. Типа надо при ТП в спальнях часто делать делать влажную уборку. Но это надо гуглить, уже точно не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Ключевое слово - "вроде".

 

Немного не так.

Каналия, естественно, внизу самом. Чтобы не продавилось - крепить на хомутах. Кирпичи не подкладывать - может треснуть на них. Иногда приходится и пол штробить :(

Я и пеной задуваю:

 

PC028045.JPG

 

CIMG9947.JPG

 

P5235377.JPG

 

(ссылка устарела)

 

 

Магистрали - на перекрытие, а не на пенопласт:

 

P8036340.JPG

CIMG0717.JPG

 

CIMG2041.JPG

P5263177.JPG

А как крепить трубы канализации если не делать черновой стяжки?

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще-то можно, но в комнатах типа "спальня" не рекомендуют, особенно в детских... Что-то там связанно с сухостью воздуха и пылью, кажись. Типа надо при ТП в спальнях часто делать делать влажную уборку. Но это надо гуглить, уже точно не помню.

А черновую стяжку обязательно делать или можно ЭППС ложить прямо на утрамбованный песок а сверху теплый пол 8 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто нибудь,нужно ли делать под ламинатом теплый пол (в зале и комнате) там где нет плитки?

 

Опасность ТП под ламинатом - при нагреве из ламината прёт всякая гадость, смолы и т.д. и т.п. И температура носителя в системе ТП под ламинатом кажется не более 28 градусов по Цельсию.

 

Поэтому выбирать вам - дышать в комнате свежим, но морозным воздухом или теплым, но токсичным!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как крепить трубы канализации если не делать черновой стяжки?

Я свои в землю закопал и сверху песком/глиной засыпал.

 

А черновую стяжку обязательно делать или можно ЭППС ложить прямо на утрамбованный песок а сверху теплый пол 8 см

Не скажу за всех, но себе я черновую не делал...

 

Опасность ТП под ламинатом

Наверное Ваш вариант даже круче))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую:

-Утрамбованый грунт

-Рубероид

-30 см перлито-цементная стяжка

-напольное покрытие

 

Перлито-цементная стяжка очень тёплая, екологически чистая, не имеет срока службы(ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО), в експлуатации не прихотливая

 

Если необходима пропорция перлита к цементу , вышлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка не по теме((

Ребята, многим мой вопрос покажется, тупым, но все же я рискну, хочу просчитать стоимость чернового пола.

Площадь 58 метров, высота 8 см, пол по грунту, 8 см хватит?

Думаю мешать самому или вызвать миксер, может кто то сказать сколько надо материала на 1 метр квадратный с толщиной 8-10 см.

Цемент 52 грн - 50 кг

Гравий 176 за тонну с доставкой

Песок 132 за тонну с доставкой

Вода - 5 грн куб

Электро энергия.

Работа.

250 марка по 650 грн брал бетон.

На пол сказали 150 достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слегка не по теме((

Ребята, многим мой вопрос покажется, тупым, но все же я рискну, хочу просчитать стоимость чернового пола.

Площадь 58 метров, высота 8 см, пол по грунту, 8 см хватит?

Думаю мешать самому или вызвать миксер, может кто то сказать сколько надо материала на 1 метр квадратный с толщиной 8-10 см.

Цемент 52 грн - 50 кг

Гравий 176 за тонну с доставкой

Песок 132 за тонну с доставкой

Вода - 5 грн куб

Электро энергия.

Работа.

250 марка по 650 грн брал бетон.

На пол сказали 150 достаточно.

Объем материала который вам надо это 58кв м х 0.08 м толщина слоя = 4.64 м куб. На 1 кв м надо 0.08 куб метра материала

 

При толщине в 10 см - 5.8 м куб. На 1 кв м надо 0.1 куб метра материала

 

 

Раздел геометрии за 4 класс средней школы:)

 

На будущее V=S*h, V - объем, S - площадь, h - высота. Все величины в системе СИ , т.е. в м( метрах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал спасибо:lol:

Меня интересовало не как считать объем, а какое количество материала войдет в этот объем?

При 150 марке бетона.

Какая марка идет на черновой пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересовало не как считать объем, а какое количество материала войдет в этот объем?

onlinenews.rv.ua/pobutovi-porady/skilky-tsementu-na-kub-betonu/ - Вас це цікавило?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа.

250 марка по 650 грн брал бетон.

Ясн пень, что самому мешать дешевле раза в 2. НО, при условии, что ваше свободное время не стоит дороже второй половины стоимости :) Если Вам процесс работы приносит удовольствие, то конечно самостоятельно.

Если Вы хотите кинуть лишних пару тыщ, но сэкономить несколько дней для отдыха - тогда миксер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас це цікавило?

В сущности, да.

Это пропорция, составляющих.

Правильно ли я тогда понимаю, что куб он и в Африке куб.

Но в сухой массе это одно а в мокрой это другое.

Где то читал, что надо применить коофициент.

Чтоб высчитать количество жидкого.

Вот и хотел узнать кто заливал, что получается в итоге?

Ясн пень, что самому мешать дешевле раза в 2.

По моим расчетам не получается дешевле((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясн пень, что самому мешать дешевле раза в 2.

В два раза дешевле не будет, дай бог что бы вообще дешевле получилось. Качественнее тоже не будет. Да и замесить вручную 5 кубов бетона это удовольствие сомнительное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два раза дешевле не будет, дай бог что бы вообще дешевле получилось. Качественнее тоже не будет. Да и замесить вручную 5 кубов бетона это удовольствие сомнительное.

Говорите просто так?

Две недели назад залили свои 100м2. Ушло 8 дней (я мешал и носил, отец разравнивал). Понадобилось 2 тонны цемента, тонн 15 песка. В итоге было залито больше 10 кубов. Стоимость по материалам 4000 грн. Заказывать миксер (2 штуки) было б 8-9тыщ.

Так что не несите ересь, если сами привыкли чтоб все делали за Вас и у это у Вас основная отговорка, что не будет дешевле. По материалам дешевле будет! За потраченное время - разговор другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую делать пирог пола в доме следующим образом:

-уплотненный грунт,

-песок 50

-ПЭ пленка

-ЭППС 40

-ПЭ пленка

-армирующая сетка

-чистовая стяжка 60.

 

Заранее купил рулон черной (не стабилизированной) полиэтиленовой пленки 200мкр, которая дешевле стабилизированной почти в два раза.

На днях распечатал рулон и заметил что запах от нее не самый приятный, напоминает горелую проводку.

Интересно, под стяжкой все вредные испарения и запахи законсервируются в том числе и выделения от ЭППС или это дело буде всегда испаряться и мне этим дышать?

 

Уже сомневаюсь в правильности выбора пленки, может надо было брать обычную стабилизированную - прозрачную? Или в них нет особой разницы - может кто сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алёшка, ваша пленка имеет такой запах, так как сделана скорее всего из вторсырья. Стабилизированная - от воздействия ультрапфиолета, так как нестаби - на пару месяцев на солнце - и сыпется. В земле и под стажкой думаю разницы нет,(там нет ультрафиолета :-) зачем переплачивать за стабилизированную? , по крайней мере имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывать миксер (2 штуки) было б 8-9тыщ.

было бы тыс 6 и экономия на самопальном бетоне - 2 000 грн. Убитые спины, холодные швы, 8 дней, которые вычеркнуты из жизни. Нееее, бетон - только заводской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

beavis, нет, я уже неоднократно здесь на форуме встречал попытки посчитать бетон вручную так, что бы не нужен был миксер. В два раза дешевле не получается. Но тут дело такое, что каждый должен посчитать себе самостоятельно. Может у вас песок лежал со щебнем во дворе и вы ними пользовались, а может вы специально их заказывали под эту работу? Может вы цемент покупали по 22 грн, а я к пример по 32? Может вы его сыпали поменьше, а я побольше? Возможно также мой объем бетона вложился ровно в миксер и мне не надо было заказывать еще один. Возьмем расчет форумчанина vickov из ветки "Цена 1 куба заливки бетона вручную?"

"Вообще-то стоит вопрос стоимости 1 кубометра бетона, приготовленного вручную. При чем тут глубина, длина, высота?

Тут нужно учитывать расстояние до ближайшего бетонозавода, так как цена будет зависить от доставки.

Для приготовления одного кубометра бетона понадобится около 350 килограмм цемента (0,2 м3), 200 литров воды, 0,6 м3 песка и 0,8 м3 щебня.

Посчитайте, во сколько обойдется доставка песка, щебня, цемента, расход электроэнергии на бетономешалку.

 

У меня в Днепре цена на куб бетона была 730 грн, цены прошлого года.

При этом, стоимость ЗиЛа песка, примерно 5 кубов, с доставкой - 550 грн, ЗиЛ щебня, примерно 5 кубов - 900 грн. Цемент - 50 грн мешок 50 кг.

Считаем:

1 куб песка=110 грн, 0,2 куба=22 грн.

1 куб щебня=180 гр, 0,8 куба=144 грн.

Цемент - 350 кг=350 грн.

Вода - условно, на шару.

Электроэнергия - ниже.

Итого, 22+144+350=516 грн/м3.

Один замес в бетономешалке - получаем около 50 литров бетона, т.е., для получения одного кубометра нужно сделать 20 замесов. Каждый замес - 6-8 минут, умножаем на 20, получаем 2 часа с хвостиком. Как показывает практика, на то, приготовленный бетон уложить уходит времени в 2 раза больше, чем на замес (в зависимости от удаленности объекта). На подготовку к замесу тоже минут 5 идет. Итого, полный цикл - это минут 15. Итого, 5 часов работы. Медленно, но дешевле, чем привозной бетон.

 

Мощность двигателя бетономешалки=500 Вт, итого, за 2 часа 1 кВт.

 

Тариф для сельского населения:

 

За объем до 150 кВт час в месяц - 25,92 коп/кВт час

За объем 150 – 800 кВт час в месяц -33,72 коп/кВт×час

За объем свыше 800 кВт×час в месяц - 95,76 коп/кВт×час"

 

Песок 22 грн посчитан неправильно о чем сказано в ветке, должно быть 0,6 куба (а не 0,2), итого за песок будет 66 грн и стоимость итого = 66+144+350 = 560 грн/куб.

 

На примере форумчанина vickov (и по его ценам) вышло дешевле? Вышло. В два раза? Нет, не в два.

Я в прошлом году осенью заказывал бетон М200 на цоколь забора, нужно было 12 кубов, что бы максимально эффективно потратить деньги за его доставку заказал 14 кубов (два миксера по 7), лишних два куба залил крыльцо. Сумма к оплате была 8000 грн, 8.000/14 = 571 грн (с доставкой).

Разница в стоимости такова, что я не готов за неё носить вёдрами бетон. И дело не в том, что я богат и мне некуда потратить деньги, а в том что за 8 дней ношения ведер я сделаю гораздо больше полезных дел да еще и получу более качественный результат по бетону, он просто будет качественнее и к тому же за 1 день.

 

PS. Поскольку это ветка о полах по грунту, то цена бетона здесь оффтопик. Есть как минимум ветка Цена 1 куба заливки бетона вручную? и другие подобные ветки находятся легко поиском.

 

Добавлено через 3 минуты

Алёшка, а зачем под ЭППС пленка и над ЭППС пленка? В чем польза от нее? ЭППС воды же не боится, возьмите скотч и проклейте швы ЭППСа. Обратите внимание на толщину ЭППСа, 4 см это, скажем так, немного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

было бы тыс 6

С чего эта цифра? Больше 10 кубов - это не один миксер. Это два миксера с ценой за доставку как полные, так как при неполном считают доставку за полный.

 

Убитые спины

Ничего подобного. С такими убеждениями скоро со стула нельзя будет вставать, так как для этого надо напрячься...

 

 

холодные швы

В моем случае они были б в любом случае, так как носил бетон я один, отец его выравнивал. Это еще один аргумент - за один присест мы весь дом не залили б - количество человек не позволяло.

 

 

8 дней, которые вычеркнуты из жизни

Так же полный фейл в этой фразе. 8 дней общения, "спорта" и понимания, что "это я сделал сам", а не распивания пивасика с друзьями.

 

 

Нееее, бетон - только заводской

Вы человек, который решает вопросы, но врядли Вы принимаете участие в процессе творения физически. Для Вас Ваш каждый дом является творением, созданным с помощью телефонных звонков и чужих рук, но они не сотворены Вами.

 

Вы, господа, забываете, что этот форум не только для обмена контактами с продукцией и наемных бригад, но место, где можно почерпнуть информацию для самостоятельных действий. Врядли люди, основная задача которых принять работу у подрядчика, вложат душу в процесс. И не надо говорить, что кто-то заработал на найм бригады, а кто-то нет, так как иногда просто хочется принять участие в процессе. И итог от проделанной работы и принятой - абсолютно разный. В первом случае Вы цените сделанное, во втором ставите галочку на очередном этапе.

 

Я не советую "рвать спину", пахать 8 дней вместо отдыха (все ж такие перетруженные), но если я на собственном опыте убедился в чем-то, то не надо, пожалуйста, хаять мои действия, если самим проделать что-то схожее Вам кажется не реальным.

 

Все чаще складывается мнение, что на форуме собрались подрядчики и те, кто оплачивает им работы...

 

Добавлено через 2 минуты

Может у вас песок лежал со щебнем во дворе и вы ними пользовались, а может вы специально их заказывали под эту работу? Может вы цемент покупали по 22 грн, а я к пример по 32? Может вы его сыпали поменьше, а я побольше? Возможно также мой объем бетона вложился ровно в миксер и мне не надо было заказывать еще один.

Песок лежал, но в итоговую сумму я его цену включил.

Щебень не использовали.

Цемент брал по 25.

Сыпал 1 к 4.

В моем случае одного миксера было б мало.

 

Добавлено через 1 минуту

На примере форумчанина vickov (и по его ценам) вышло дешевле? Вышло. В два раза? Нет, не в два.

Меня мало интересует пример чьего-то просчета. У меня есть свой пример с практики. У меня вышло в два раза.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала

не несите ересь, если сами привыкли чтоб все делали за Вас и у это у Вас основная отговорка, что не будет дешевле.

а потом

Меня мало интересует пример чьего-то просчета.

Красиво че. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво че.

Вырываете слова из контекста? :) Красиво, че... Такое впечатление, что пишу в пространство, если из всего написанного Вы решили обратить внимание только на эти две фразы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...