Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кулинария

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Пицца овощная

fd3f752e8023.jpg

 

с индейкой

a4c1534e6b4b.jpg

 

Тесто:

300 мл теплой воды, 1,5 ч.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. сахара, смешать и подождать "шапочку", добавить щепотку соли, 40 мл раст. масла и замесить мягкое тесто, чтобы не липло к рукам. Поставить в теплое место. Пока стоит тесто нужно приготовить соус и начинку.

 

Соус:

помидоры без семян, соль, перец, смесь итальянских трав, все взбить в блендере, в конце добавить раст. масло 1 ст.л. и перемешать (с маслом не взбивать - соус станет розовым).

 

Начинка может быть какой угодно.:D

Овощная.

Баклажаны обжарить кубиками, сладкий перец соломкой, много петрушки, сыр.

 

Мясная (индейка).

филе порезть кусочками и быстро обжарть, добавить мелко порезанный лук и обжарить, добавить соевый соус (у меня сладкий), посолить, поречить.

 

Этого теста хватит на 3 пиццы диаметром 35 см. Тесто нужно тонко раскатать (0,5 см) и аккуратно переложить на форму, смазанную раст. маслом. Затем тесто смазывается соусом тонким равномерным слоем, затем любая начинка, последний слой сыр и никакого майонеза! Выпекать при 220 гр. минут 10-15, до румяной корочки.

Приятного аппетита.:)

 

Добавлено через 12 минут

Рисовый пудинг, очень рекомендую!:)

 

e9c3f5b6c076.jpg

 

50гр риса сварить в 180 мл воды, посолить, варить пока полностью не впитается вода, добавить 0,5 ст. ложки масла, долить 240 мл самых жирных сливок, 40 гр. сахара, пакетик ванильного сахара, довести до кипения, выключить. Дать чуток остыть и очень быстро ввести 2 яйца, следить, чтобы яйца не сварились, в конце добавить яблоки 200грамм. Керамические формочки смазать маслом и вылить смесь. Все формочки поставить в большую форму, налить кипятка до половины формочек и выпекать при тем. 180 гр. минут 40-45, готовность проверять зубочисткой.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 12 минут

Рисовый пудинг, очень рекомендую!:)

50гр риса сварить в 180 мл воды, посолить, варить пока полностью не впитается вода, добавить 0,5 ст. ложки масла, долить 240 мл самых жирных сливок, 40 гр. сахара, пакетик ванильного сахара, довести до кипения, выключить. Дать чуток остыть и очень быстро ввести 2 яйца, следить, чтобы яйца не сварились, в конце добавить яблоки 200грамм. Керамические формочки смазать маслом и вылить смесь. Все формочки поставить в большую форму, налить кипятка до половины формочек и выпекать при тем. 180 гр. минут 40-45, готовность проверять зубочисткой.

Рецепт - на одну порцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Покупаю подчеревину со шкурой, желательно много прорости мяса (1.5-2 кг).

Готовлю рассол на 1.5л воды 3ст.ложки соли + немного луковой шелухи для цвета. Пока это все закипает, готовим сало. Солю, перчу, чеснок много тонкими дольками закладываю на внутреннюю поверхность куска (противоположную от шкуры). Сало складываю пополам и связываю ниткой (чеснок внутри). Опускаю кусок в кипящий рассол и варю 1.5 часа (рассол должен покрыть сало). За 10 мин до окончания варки добавляю в рассол лаврушку. Затем сало остужаю в этом же рассоле. После этого срезаю нитки, можно добавить еще специй, по желанию и в холодильник, через час готово. Нам нравится!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю подчеревину со шкурой, желательно много прорости мяса (1.5-2 кг). Готовлю рассол на 1.5л

 

Фото бы того что получается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cерж, хороший рецепт, подтверждаю! Раньше в нашей семье часто такой шпондерок делали. Как водится, были свои нюансы. Поделюсь.

 

Готовлю рассол на 1.5л воды 3ст.ложки соли + немного луковой шелухи для цвета.

 

Только на 1,5 л воды давали 1 стакан соли, и луковой шелухи приличную горсть, и перед варкой шелуху лучше завязать в марлечку, иначе потом трудно от нее избавиться. Перед закладкой шпондера шелуху поварить (в итоге цвет будет более насыщенный), а после варки охлаждать, пока жир на поверхности рассола-бульона не затвердеет - его так легче собрать, потом можно использовать в качестве смальца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто-нибудь может кинуть в меня проверенным рецептом печенья? так, чтобы закинуть ингредиенты в хлебопечку на замес теста, потом раскатать и вырезать фигурки...

дети сегодня попросили испечь печенье (т.е. хотели фигурки повырезать из теста), а я как-то не по печенью... пробовала сделать бабушкин рецепт коржиков... в общем, не получились у меня коржики... :( помогите, а? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-нибудь может кинуть в меня проверенным рецептом печенья?

 

Печенье Восточное

1 стакан сахара

1 ½ ст муки

2 яйца

По 3 ст. ложки измельченных грецких орехов, изюма и кураги, сода и соль по вкусу.

Сухие орехи и сухофрукты измельчить. Яйца растереть с сахаром, всыпать соду и муку, размешать хорошо. Добавить смесь орехов. Перемешать.

Противень (бумага) промасленный – выложить ложкой массу. Поставить в разогретую до 200гр духовку на 30 мин. Форма круглая – после выпекания корж порезать.

 

Сметанное печенье

1 ½ стакана муки

1 ½ стакана густой сметаны

200гр сливочного масла

1 яичный желток

1 ½ стакана сахара

Соль по вкусу

Муку в миску, добавить сметану, 1 ст. сахара, соль и размягченное масло. Замесить тесто. Охладить 1 час. Раскатать, выложить на противень, смазать яичным желтком, посыпать сахаром. Духовка разогретая 200гр. До золотистого цвета.

 

Арахисовое печенье

100гр жареного арахиса

1 яйцо

1 ½ ст.сахара

1 ст. муки

100гр. Сливочного маргарина

Соль, сахарная пудра по вкусу

Жареный арахис пропустить через мясорубку. Яйцо растереть с сахаром и маргарином. Добавить в смесь арахис, соль и муку. Замесить, раскатать слоем 1 см, вырезать формами. Противень смазанный маргарином – выложить, 200градусов, 20мин., посыпать пудрой.

 

Ореховое печенье

3 яйца

1 ст. сахара

3-4 ст. муки

1 ст. грецких орехов

Сахарная пудра

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, всыпать муку, измельченные орехи. Взбить густо белки, добавить в тесто. Выложить на противень коржом. Духовка разогрета. До золотистого цвета.

 

Овсяное печенье

500гр. Хлопьев

250гр. Масла или маргарина

1 ст. сахара

3 яйца.

Ванилин и соль по вкусу

Овсяные хлопья просеять и обжарить в половине количества масла, остудить. Оставшееся масло нарезать тонкой стружкой и взбить с жареными хлопьями. Добавить яйца, соль, ванилин, и оставшуюся от просеивания муку. Тесто на противень ложкой в форме монеток. До золотисто-коричневого цвета.

 

Овсяное печенье с орехами.

2 яйца

100гр. Сливочного маргарина

2/3 ст. сахара

2ст. овсяных хлопьев быстрого приготовления

½ ст. грецких орехов

Ванилин и соль по вкусу

Все как в предыдущем рецепте, только плюс орехи.

 

Все переделал лично, все неплохие. А вот еще один, из детства:

1 яйцо

1стакан сахара

1 банка майонеза - раньше в банках по 250гр был

4 стакана муки

1/2ч. л. соды с уксусом (в жидкую фракцию)

замесить, раскатать, зафигурить и в духовку. Можно сахаром с корицей посыпать. Вкус детства:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все переделал лично, все неплохие. А вот еще один, из детства

 

спасибище! вот этот, из детства, похож на "коржики", только бабушка маргарин вместо майонеза использовала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По. Добавить смесь орехов. Перемешать.

Противень (бумага) промасленный – выложить ложкой массу. Поставить в разогретую до 200гр духовку на 30 мин. Форма круглая – после выпекания корж порезать.

ва:)

 

Скажите , вот Вы всё время в противень ложите , а если в формочки небольшие ложить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибище! вот этот, из детства, похож на "коржики", только бабушка маргарин вместо майонеза использовала...

 

На здоровье. Маргарин не канает - это будет рассыпчатое песочное тесто. А на майонезе - самое то, они в меру твердые, хорошо форму держат и хрустят, зараза...:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите , вот Вы всё время в противень ложите , а если в формочки небольшие ложить ?

 

Думаю, тесту пофиг, главое чтобы Вам понравилось:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну это ж надо:O::o::O: Так часто бывать на форуме и в упор не видеть этой темы!!!!!!:O::o::O: Все, теперь всю ночь читать буду:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Marusia,

Огромное спасибо за рецепт рыбных котлеток в томатном соусе! Божественно нежно и вкусно получилось!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Также приготовила блинный торт с семгой - нямка!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Дашин папа,

Вам персональное мерси за сагудай:beer::beer::beer: Рыбка настаивается, еще не пробовала, но уже не терпится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подача красивая :) на фото

ингредиенты, я думаю, можно менять ))

 

Салат «Королевская шуба»

Ингредиенты:

 

1 слой: отваренная картошка мелкими кубиками

2 слой: любая копченая рыба: форель,лосось и.др

3 слой: репчатый лук или лук порей

4 слой: креветки

5 слой: отваренные яйца мелко нарубленные

6 слой: крабовые палочки

7 слой: кукуруза из баночки

8 слой: тертая морковь

 

Приготовление:

 

каждый слой смазывается смесью майонеза и натурального обезжиренного йогурта ( чтобы салат не был сильно тяжелым, жирным)

количество продуктов берется в зависимости от размера салата, но всего по немного. Украшается салат по-разному, можно как на - фото резаным копченым лососем, скручиваем в розочки, можно креветками с красной икрой и т.д, по бокам мелко в колечки нарезанный порей, или любой нарезанной зеленью (укроп,лук,петрушка).

 

Приятного аппетита!

c_o1tfa44Jg.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинается пост. Поделитесь,кто знает,постными блюдами.Мне очень пригодится,может и не только мне...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинается пост. Поделитесь,кто знает,постными блюдами.Мне очень пригодится,может и не только мне...

 

Пожалуйста :-)

 

Сухарики с зеленым луком

 

crackers-green-onions_10-360x240.jpg

Ингредиенты

1 шт Батон

по вкусу Сушеный зеленый лук

по вкусу Соль каменная

30-40 мл Оливковое масло

 

Ну и подробности в подписи :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и подробности в подписи

Хоть в БС заноси, в "душевных рецептах от Сергея Джуренко" очень много вкусных рецептов.Рекомендую к просмотру и приготовлению по рецептам автора сайта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кто-нибудь может кинуть в меня проверенным рецептом печенья? так, чтобы закинуть ингредиенты в хлебопечку на замес теста, потом раскатать и вырезать фигурки...

 

в нашей семье прижилась кокосовая печенька

3 яйца

200 гр сахара

200 гр маргарина

200 гр кокосовой стружки

300 гр муки (+ч. ложка соды гашеной уксусом)

Раскатывать не надо. Выкладывать чайной ложкой на противень.

В разогретую духовку (180 градусов) на 15-20 минут.

И вот оно

8decfcdfc9b2.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Одно из лучших "изобретений" килинарии - лимонное пирожное. Любимый с детства вкус. Давно ищу рецептик. Вот, нарыла такое.

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=162111.0

Сама еще не пробовала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в выходные решила своих родных вкусненьким побаловать. И приготовила апельсиновый пирог. Самое в нем классное - что он ПОСТНЫЙ ( !!! ) и я тоже смогла его попробовать. Очень рекомендую всем постящимся и не только - очень-очень вкусно. Единственное - сахара в крем добавляйте по своему вкусу, у меня апельсины были кисло-сладкие, поэтому и крем получился не очень сладкий. Да, еще одно - крем жидковат (ну так у меня было), поэтому так красиво он на корже не держался, но вкусн-о-о-о-о.....

www.tocrete.com/allaboutcrete/recipes/1107-orange-pie

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пекла вот такой апельсиновый кекс www.dijemi.ru/blog/record/299/ , ну и цукаты соответственно тоже готовила. Цукаты превзошли все ожидания!!

 

Любимый с детства вкус. Давно ищу рецептик

а может кто знает как готовить "орехово-фруктовые" пирожные от БКК? я так понимаю, принцип приготовления на "картошку" похож, но разница все-таки есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А я пекла вот такой апельсиновый кекс www.dijemi.ru/blog/record/299/ , ну и цукаты соответственно тоже готовила. Цукаты превзошли все ожидания!!

 

 

а может кто знает как готовить "орехово-фруктовые" пирожные от БКК? я так понимаю, принцип приготовления на "картошку" похож, но разница все-таки есть.

Я тоже такое хочу. Но, именно "картошку". Нямка.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите,

где в Киеве можно найти веганские магазины или кафешки или может есть магазины с эко-продуктами и эко-кухней? Понравилась такая (ссылка устарела) вегетарианская корзина, подскажите можно ли у нас где-то такое найти или заказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,Лана! По-моему,Вы занимаетесь автоцивилками? Сколько будет стоить на авто 1,6,киевская регистрация,стаж 6 лет.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...