Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кулинария

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Ингредиенты для 8 порций :

Помидоры свежие

3 шт.

Огурец свежий

0.5 шт.

Кукуруза

200 г.

Курица филе

200 г.

Перец желтый

1 шт.

Перец красный

1 шт.

Лук зеленый

30 г.

Укроп свежий

30 г.

Хлеб белый

150 г.

Чеснок

2 дольк(и)

Соль

1 ч.л.

Перец смешанный

0.5 ч.л.

Масло оливковое

6 ст.л.

 

Легкий, быстрый и свежий на вкус салат из свежих овощей: помидор, огурца, сладкого перца, в сочетании с кукурузой и отварной курицей. Салат заправляется оливковым маслом со специями и чесноком, а сверху посыпается зеленью и белыми сухариками.

 

1.Филе курицы положить в воду и отварить в слегка подсоленой воде, затем вынуть и остудить.

Помидоры и огурец мелко порезать и сложить в салатницу.

Из перцев вынуть семечки, мелко порезать и добавить в салатницу.

Отварное филе курицы, укроп и лук мелко порезать и добавить в салатницу.

Из кукурузы слить воду и высыпать в салатницу.

Чеснок очистить, мелко порезать и добавить в салатницу.

Заправить салат оливковым маслом, добавить соль и перец, тщательно перемешать.

Белый хлеб нарезать на небольшие кусочки и слегка обжарить на среднем огне на оливковом масле.

Обжаренные сухарики посыпать сверху на салат и сразу же подавать на стол.

salat_Edelvejs_01.jpg.278eead14f0f26553cb999af44e09f49.jpg

salat_Edelvejs_02.jpg.4898a719c316c9a0260cfdd62d4de169.jpg

salat_Edelvejs_04.jpg.78d095f2a2bc897d095901662ed70842.jpg

salat_Edelvejs_07.jpg.d321cdd8336c8f75b63aca8db9a2057c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тыквенный суп

 

Неожиданно вкусный и диетический, быстрый. И практически "из топора".

 

Нужно:

1 крупная луковица

1 зубчик чеснока

1 кг очищенной нарезанной кусочками тыквы

1 ст.л сливочного масла

тимьян (настоятельно рекомендую не игнорировать)

сливки - 50-70 мл.

вода или бульон (я использую бульон, который остается после отваривания мяса для салатов)

соль, перец.

 

Приготовление:

 

Лук притушить на сливочном масле прям в кастрюле, туда же добавить щепотку тимьяна, посолить. Когда лук достаточно протушиться добавить нарубленный чеснок, потушить еще с минуту.

Добавить тыкву, залить водой или бульоном так, что бы почти покрыло тыкву. Варить минут 20, пока тыква не разварится. Готовый суп перебить блендером, добавить сливки, молотый черный перец, довести до кипения. Готово.

 

Также возможны варианты: без сливок, не перебивать блендером, добавить немного грибов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Искала что приготовить на ужин, чтобы быстро и вкусно и не надоело. Посмотрела на картинку 2013-06-14-05-38-34.jpg?1412444834 слюнки потекли. Как оказалось - все гениальное просто vashvkus.ru/recipes/sloiki-s-varienym-iaitsom-i-zielienym-lukom Жаль лаваша в доме нет, придется отложить эксперимент до завтра. Завтра постараюсь отчитаться, что из этого получилось. Хотя мне кажется, что здесь испортить продукты просто невозможно. ))) Змінено користувачем Суть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала что приготовить на ужин, чтобы быстро и вкусно и не надоело. Посмотрела на картинку 2013-06-14-05-38-34.jpg?1412444834 слюнки потекли. Как оказалось - все гениальное просто vashvkus.ru/recipes/sloiki-s-varienym-iaitsom-i-zielienym-lukom Жаль лаваша в доме нет, придется отложить эксперимент до завтра. Завтра постараюсь отчитаться, что из этого получилось. Хотя мне кажется, что здесь испортить продукты просто невозможно. )))

 

А Вы попробуйте в лаваш положить тертый сыр с зеленью (петрушка, укроп, кинза), завернуть конвертиком и обжарить с двух сторон на подсолнечном масле. А-ля чебуреки с сыром!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте в лаваш положить тертый сыр с зеленью (петрушка, укроп, кинза), завернуть конвертиком и обжарить с двух сторон на подсолнечном масле. А-ля чебуреки с сыром!

 

+100

Мы сулугуни натираем. И жарим на решетке на углях. С дымком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Мы сулугуни натираем. И жарим на решетке на углях. С дымком.

 

В моем варианте лаваш тонко смазывается майонезом, в начинку сулгуни, ломтики помидоров, зелень петрушки. Жарится на сухой сковороде или на решетке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Позвольте и мне предложить рецепт пирога:rolleyes:

для начинки

4-плавленых сырка(я беру весела корівка)

4-луковицы(репчатой)

4-яйца(сырые)

для теста

сметана-5-6 ст.ложек

маргарин- 1 пачка

мука- 2 стакана

Замешиваем тесто:сметана,маргарин(на крупную терку),мука.Пока будем делать начинку,тесто ставим в холодильник.

Для начинки я тру сырки на крупную терку,лук полукольцами и привяливаю на сковородке. Очень важно лук не пережарить! Он как бы должен стать прозрачным.Лук вялю на под. масле,а затем откидываю на друшлак.

Все ингредиенты смешиваем(лук,сырки,яйца)

достаем тесто и делим на 2 части.

Раскатываем 1 часть теста.Стол обязательно посыпать мукой!!! Берем 1/2 начинки и выкладываем на тесто . Я выкладываю с одной стороны,но не возле самого края.Затем ближним краем теста закрываю начинку,а потом и оставшимся тестом.

края(боковушки) закручиваю,что б тесто не вылазило. Должна получится форма прямоугольника где то 10*25 см.И так же делаем со второй половиной.

Выкладываю все на противень смазанный под.маслом.

Тесто очень нежное,поэтому беру 2 лопатки,ставлю рядом противень, беру с двух краев лопатками и переношу на противень.

Вилкой сделать дырочки на пирогах!,и в разогретую духовку 180-200с на 15-20 минут. Как только тесто потемнело,можно выключать.

Приятного аппетита!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте в лаваш положить тертый сыр с зеленью (петрушка, укроп, кинза), завернуть конвертиком и обжарить с двух сторон на подсолнечном масле. А-ля чебуреки с сыром!

 

Спасибо, обязательно попробую.

Кстати забыла отчитаться, пирожки получились вкусными, но далеко не такими красивыми. :( Духовки у меня нет и я их жарила на сковородке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно я открыл для себя вот такое блюдо - ЗАКРЫТАЯ ПИЦЦА «КАЛЬЦОНЕ»

 

Сам пока не готовил, только видел, как готовят и ел.

Один из вариантов можно почитать здесь :

www.iamcook.ru/showrecipe/952

 

Чем мне запало ? Я люблю пирожки, когда мало теста и много начинки, особенно сырной.

Ну и готовится быстро - один большой пирожок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера готовила паштет по мотивам этого рецепта www.povarenok.ru/recipes/show/93691/,

..по очень отдаленным мотивам;)

 

Отже

 

600 гр куриной печени (вакуумная упаковка из Сильпо)

2 крупных луковицы

1 крупное некислое яблоко

50-70 сливочного масла

2-3 ложки коньяка

1 десертная ложка муки

100 мл молока.

соль, специи (перец, мускатный орех)

 

 

Лук порезать полу- или четверть- кольцами, припустить на сливочном масле до прозрачности, добавить яблоко, подержать еще пару минут, добавить немного воды, накыть крышкой и немного протушить, чтобы лук и яблоко распарились до мягкости. В завершении добавить коньяк.

 

Печень желательно очистить от белых пленок, ибо они наматываются на нож блендера, и потом выковырять их оттуда непросто.

Печень и немного остывший лук с яблоком измельчить до однородного состояния, добавить муку, молоко, специи, соль.

Вылить смесь в формочки, формочки накрыть, поставить в глубокий противень с водой. Т.к. у меня был маленький противень, накрыла фольгой его весь, вместе с формочками, посредине сделала небольшое отверстие, что б пар выходил.

Запекала в духовке около часа при 220 гр.

Употреблять хорошо охлажденным.

 

По консистенции получился немного влажным и рассыпчатым, т.е. не намазывается как масло. Но вполне вкусно. Хочу попробовать еще и оригинальный рецепт

 

п.с. из указанных продуктов вышло около 1 кг паштета.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И я, безумно люблю готовить, что уже только не готовила. Обычно рецепты беру на сайтах, правда ищу чтоб были с пошаговыми фото(тогда наверняка вкусно получиться и сделаешь все правильно). Например vashvkus.ru

Недавно пекла домашний хлеб:

- 0.5 л. воды;

-1.5 ч.л. дрожжей;

-1 ч.л .сахара;

-1 ч.л. соли;

-30 мл. подсолнечного масла;

- 600 гр. муки.

Очень вкусный получился, и дешевле чем магазинный покупать!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а сегодня я готовила поп-корн:D в микроволновке, как в кино))

из 100 граммового пакетика за 8 грн. получилось около 3х литров готового продукта))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусно!!!!!!!!!

В нашей семье все обожают утку. Мы решили также поделиться своим небольшим домашним видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=GwAoKR5BSR4

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На рынке появляются кабачки по вменяемой цене, значит пора готовить мою любимую кабачковую запеканку.

За основу взят этот рецепт www.povarenok.ru/recipes/show/27009/ , но как всегда я внесла свои коррективы :)

 

Кабачки - 1 кг

Лук репчатый - 3 шт

Сыр плавленный - 300 гр (3 шт)

Яйца - 3-4

Масло сливочное

Мускатный орех, черный свежемолотый перец, соль - по вкусу.

 

Мускатный орех добавлять в кабачки меня научила одна девушка, несколько лет прожившая во Франции. Теперь для меня это лучшая специя для кабачков. Но очень не советую брать молотый, вкус у него какой-то мыльный. Лучше возьмите целые орешки и натирайте их (я просто скоблю ножом) непосредственно при приготовлении блюда. Целые орешки сохраняют свой вкус не один год.

 

Приготовление:

Лук нарезать полу или четвертькольцами, посолить, припустить на сливочном масле, когда лук станет чуть прозрачным добавить нарезанные ломтиками кабачки и специи. Все вместе протушить, что бы немного испарилась лишняя жидкость, в конце добавить натертые на крупную терку сырки. Дать немного остыть, затем быстро вмешать взбитые отдельно яйца и вылить всю смесь в смазанную маслом форму. Выпекать до румяной корочки.

 

Мне запеканка нравится и в горячем и в холодном виде. Но просто великолепна холодная, запиваемая десертным золотым мускатом :D.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей семье все обожают утку.

 

Если будет возможность, попробуйте приготовить ИНДО_утку.

 

Если семья большая, и вы хотите совсем не жирное мясо - берите селезня.

А если Вы положите кусочек индоутки в холодец вдобавок к петуху - узнаете вкус настоящего холодца. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Переходим на подножный корм))

Сегодня у меня зразы с начинкой из брынзы и свекольных листьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радостно делюсь изобретением.

Сегодня этот экспромт родился буквально пару часов назад, но доставил нам с женой массу удовольствия.

Короче. Захотелось заточить по бутерброду. Ну а к бутырю добавить зелени. Помидорки там или огурцов.. Тем более, оно ж свойское и всего есть... Обычное дело. Перекус после трудов праведных.

Ну и вот. Запихнуть в бутерброд все, шо хотелось с ним затоптать, нереально. Никакого рта не хватит это откусить.. А делать салат тоже неохота, дабы не обременять себя вилками и проч...

Решение. Взял сладкий перец. Вырезал из него черешок и выковырял семена. Нарезал соломкой помидоры и огурцы. Посолил, поперчил. И вперемешку с рукколой натолкал в перец.... Фсё.. Лопать этот салат следует с верхней части. Ибо в хвост стекает сок, который потом классно выпить..

Состав этой мешанки в перце можно придумать любой.

Прелесть изобретения в быстроте приготовления и удобстве употребления.

Если окажется, что какая-то собака это изобрела уже раньше, будет обидно.. Но видит Бог,мне такое не попадалось.

Смачного.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окажется, что какая-то собака это изобрела уже раньше, будет обидно.. Но видит Бог,мне такое не попадалось.

Смачного.

 

Все в этом мире уже изобретено до нас

 

salat-v-perce-7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Картинка детства почти 50_ти летней давности иногда всплывала в памяти как я помогал маме делать домашнюю колбасу. И вот настал тот день, когда у каждого полупенса наступает либо старческий маразм, либо впадание в детство. Я выбрал последнее и решил сделать колбаску. Купил свинины, немного сала свежего, череву ( кишку ), чеснок и прочие пряности. Даже достал пляшечку коньку. ;)

Оставалась одна проблема - насадки для набивки для мясорубки у меня нет, помню, набивали мы руками. Планирую купить эту насадку, но это будет завтра, а колбасу делаю сегодня. Вобщем, перемолол я мясо и сало на мясорубке через крупную сетку. Сначала я по правилам мясо и сало порезал, но ну не люблю я эти куски сала. По-этому потом все перемолол.

Добавил специи, чеснок, соль, коньяку плеснул, немного водички, подождал пару часов ( пока ставил тесто на пиццу ) и вот стал набивать кишку. Тоска и мрак... И тут я вспомнил как инете натолкнулся на одном форуме очень простую приспособу ! Горловину от пластиковой бутылки.

Кому интересно - очень рекомендую почитать тему с фото -

www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2211054

Быстренько набил мясо, аккуратно вытолкал воздух, сложил кольцами в большую чугунную сковородку, налил немного воды, накрыл крышкой и поставил на огонь. Примерно час колбаска варилась, потом я воду слил, налил олию и стал жарить. Как-то не очень понравилось, включил духовку и поставил жарить в нее. Так колбаска прожаривалась равномерно везде, а не только снизу. Поучилась вкусняшка. :beer:

Поверьте - ничего сложного.

 

Да, по поводу пиццы. Решил сделать тесто по методу Лазерсона -

Не очень понравился вкус выпечки хотя делал строго по рецепту. Действительно хлебный вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка детства

........................................

Поучилась вкусняшка. :beer:

Поверьте - ничего сложного.

 

Та! хто поверит?! :no::no::no::no:

Слайды хде? Ж-)

Полагаю, бутылка коньяку ушла вся....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та! хто поверит?!

Слайды хде?

Полагаю, бутылка коньяку ушла вся....

 

Та руки то в фарше, то в тесте. Может завтра сделаю фото.

Коньяк остался на следующую колбаску. Завтра возьму пива - в такую жару самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой рецепт простого счастья.

Полагаю, что его знают все, поэтому просто напоминаю.

Нужны молодая картоха (желательно, со своего огорода. она всегда вкуснее) и блюдечко...

Картоху моем и отвариваем до готовности.

А в блюдечко наливаем пахучего нерафинированного подсолнечного масла, натираем зубчик молодого чесночка, высыпаем щепотку соли и крошим маненько укропчика...

Собсно, дальнейшие действия очевидны и естественны, как дыхание..

Нужно просто брать картофелину. Просто вымакивать её в той волшебной смеси. И , не теряя ни единой секунды этой бестолковой жизни, отправлять в рот.

Жевать медленно и слегка зажмурившись.

Колоссальное удовольствие и заряд положительной энергии гарантирован.

Смачного.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой рецепт простого счастья.

Полагаю, что его знают все, поэтому просто напоминаю.

 

А еще взять свежего украинского хлебушка, домашний розовый помидор, разломить его, сначала полюбоваться нежным розовым бархатом, затем посолить, откусить и прикрыть глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...