Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Сергей, в строительных магазинах есть Кнауф Грунтиермитель по 5кг 328 грн без скидки в розницу. Будет оно работать по газоблоку? Я одну взял, 1:3 развел и использовал. С виду неплохо, а выполнит ли свою функцию , что скажете о нашем материале?

 

И ещё.. У меня расход выходит меньше заявленного 300 мл готовой грунтовки на м.кв. Это я недостаточно тщательно наношу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С виду неплохо, а выполнит ли свою функцию , что скажете о нашем материале?

Выполнит конечно, почему нет.

И ещё.. У меня расход выходит меньше заявленного 300 мл готовой грунтовки на м.кв. Это я недостаточно тщательно наношу?

:) Думаю расход может отличатся по многим причинам, это и метод нанесения и плотность + влажность основания. Мы же не устанавливаем нормы расхода, мы исполнители.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Откройте секрет (поделитесь пожалуйста) где Вы покупаете алюминиевые штукатурные уголки. Найти невозможно все оцинковка или пластик или сетка. Заранее большое спасибо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Откройте секрет (поделитесь пожалуйста) где Вы покупаете алюминиевые штукатурные уголки. Найти невозможно все оцинковка или пластик или сетка. Заранее большое спасибо

И мне нужны такие :beer: И ещё профиля примыкаюшие с резинкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...где Вы покупаете алюминиевые штукатурные уголки..

 

И мне нужны такие :beer: И ещё профиля примыкаюшие с резинкой :)

 

Друзья, пишите в личку, всем организую :beer:

 

Добавлено через 37 секунд

Вот настоящая машинная штукатурка

https://www.youtube.com/watch?v=PAzWcygjZtg

 

Там робота очень правильно назвали, символично даже :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, подскажите, можно ли после качественной машинной гипсовой штукатурки (если устраивает ровность стен) грунтовать, клеить стеклохолст, шпаклевать и красить или технология обязательно требует шпаклевки перед стеклохолстом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Добрый день, подскажите, можно ли после качественной машинной гипсовой штукатурки (если устраивает ровность стен) грунтовать, клеить стеклохолст, шпаклевать и красить

Можно.

...или технология обязательно требует шпаклевки перед стеклохолстом?

Нет такой технологии :D

Делается это для более качественного выполнения малярных работ. Просто проще выровнять поверхности до наклеивания стеклохолста, чем по нему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Всегда ли нужно при штукатурке жилых помещений выводить углы в 90 градусов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимость правильной геометрии всех помещений определяет сам заказчик. В 99% случаев это не делается. Если здание построено геометрически правильно, то и штукатурка будет такая же. На практике на глаз невозможно определить сколько гр в углу 88 или 92 и никакими сложностями для отделки это не грозит. Угол 90 важен там, где планируется облицовка плиткой, навесная мебель или столешница. По желанию заказчика штукатурные бригады делают все помещения в 90 гр, это стоит некоторых дополнительных денег.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый вечер. Подскажите, чем покрывать можно машинную штукатурку, если я хочу оставить цвет, фактуру и тд. Т.е меня устраивает эти брутальные стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и оставляйте :)

 

И с ней ничего не случиться? Она не поцарапается, не облучится?

И ещё вопросик. В неё можно какой то пигмент добавлять в процессе нанесения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с ней ничего не случиться?

 

А что именно Вас тревожит из возможных случаев?

 

Она не поцарапается, не облучится?

 

Если не царапать и не облучать, то не поцарапается и не облучится.

 

В неё можно какой то пигмент добавлять в процессе нанесения?

Нет. Она и так сейчас идет разноцветная :D В одном мешке белая, в другом серая, в третьем розовая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что именно Вас тревожит из возможных случаев?

 

 

 

Если не царапать и не облучать, то не поцарапается и не облучится.

 

 

Нет. Она и так сейчас идет разноцветная :D В одном мешке белая, в другом серая, в третьем розовая )

 

Я имела ввиду не «облучится» а облупиться))) а в целом переживаю, что бы не начала отпадать кусками или от ударов велосипеда или других детских игрищ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду не «облучится» а облупиться)))

 

Я понял :D

 

а в целом переживаю, что бы не начала отпадать кусками или от ударов велосипеда или других детских игрищ :D

 

Шпатлевка и краска от механических воздействий штукатурку за защитят, потому переживания Ваши непонятны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял :D

 

 

 

Шпатлевка и краска от механических воздействий штукатурку за защитят, потому переживания Ваши непонятны :)

Так я же откровенный дилетант) мне слишком много чего не понятно((( вот и спрашиваю.

А в Днепре подскажите вашего толкового коллегу? Пожалуйстааааа а?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, заказать Вашу работу реально?

 

Конечно ) Просто я меньше часа назад попал домой, сейчас отвечу на Ваше сообщение в личке.

Для более оперативной связи мой моб. указан в моей подписи.

 

Добавлено через 17 минут

А в Днепре подскажите вашего толкового коллегу?

 

Помогли Вам контакты по Днепру, договорились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимость правильной геометрии всех помещений определяет сам заказчик. В 99% случаев это не делается. Если здание построено геометрически правильно, то и штукатурка будет такая же. На практике на глаз невозможно определить сколько гр в углу 88 или 92 и никакими сложностями для отделки это не грозит. Угол 90 важен там, где планируется облицовка плиткой, навесная мебель или столешница. По желанию заказчика штукатурные бригады делают все помещения в 90 гр, это стоит некоторых дополнительных денег.

 

перепады в 5-7 см (не спрашивайте) тоже реально устранить штукатуркой или нужны другие методы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перепады в 5-7 см тоже реально устранить штукатуркой?

 

Абсолютно реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно реально.

 

спасибо. Полагаю, вы с таким сталкивались и мои работники пальцем у виска не покрутят, когда дойдет дело до выравнивания)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. Полагаю, вы с таким сталкивались и мои работники пальцем у виска не покрутят, когда дойдет дело до выравнивания)

Якщо Ви натомість побіцяєте їм, потім не крутит пальцем у віска вже при - оплаті:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Якщо Ви натомість побіцяєте їм, потім не крутит пальцем у віска вже при - оплаті:D

 

Мамой поклянусь))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...