Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Да, это очевидно, что разрушается перегородка в целом, а не поверхность штукатурки. Почему трещат блоки? А кто их знает. Может от веса штукатурки, может от непрочного основания. Нужно делать экспертизу.

 

Спасибо за ответ!

Если посмотреть в торец шкуеатури , (в дверных проемах ),там видно ,что трещины идут только до блока .слой штукатурки местами достигает 6см (( :o

Кто делает такие экспертизы ? Независимые строительные эксперты ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть в торец шкуеатури

Фото загрузите сюда, пожалуйста.

Кто делает такие экспертизы ? Независимые строительные эксперты ?

Есть и гос и частные экспертные бюро. Можете пригласить представителей Кнауф Украина, скажите, что есть претензии к качеству их материалов и они приедут проверят что к чему )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ!

Если посмотреть в торец шкуеатури , (в дверных проемах ),там видно ,что трещины идут только до блока .слой штукатурки местами достигает 6см (( :o

Кто делает такие экспертизы ? Независимые строительные эксперты ?

 

Трещины идут до блока иди до швов блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото загрузите сюда, пожалуйста.

b3b6cc04689c.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

По шву, между блоками.

В этих швах, скорее всего, лежит арматура.

Классика жанра.

Может и лежит ,я не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18fd89e76c7b.jpg

 

Вроде по шву блока трещит.Тогда причём тут штукатуры?

 

Добавлено через 8 минут

А на втором видео не по шву и трещины хаотичные по стене,слоя большие.ХЗ.

Штукатурка простукиваеться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, видно что не по шву и в разных направлениях. Но в целом тело штукатурки однородное. Если бы она вся трещала паутинкой как каленое стекло, тогда нарушена технология, а так штукатурка вполне обычная. Трещины из-за усадки или расширения основания. Резко изменился температурно влажностный режим и появились напряжения. Что именно происходит со стеной могут установить только эксперты. Если штукатурка не бухтит, не отслаивается и не отваливается кусками, то стеклохолст решает вопрос таких трещин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я просю пардона, но если трещин в теле блока нет то "всралась таки нэвистка".

Вы мну конечьно выбачайте, но если вы не поменяете подход к штукатурке по ГБ будете отплёвываться или "гнать" на материал основания до бЭзконечности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, видно что не по шву и в разных направлениях. Но в целом тело штукатурки однородное. Если бы она вся трещала паутинкой как каленое стекло, тогда нарушена технология, а так штукатурка вполне обычная. Трещины из-за усадки или расширения основания. Резко изменился температурно влажностный режим и появились напряжения. Что именно происходит со стеной могут установить только эксперты. Если штукатурка не бухтит, не отслаивается и не отваливается кусками, то стеклохолст решает вопрос таких трещин.

В том то и дело ,что простукивается , в местах пересечения трёх трещин :cry:

 

Получается причина скорее всего в в усадке.... хотя , дом простоял два года((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни, я просю пардона, но если трещин в теле блока нет то "всралась таки нэвистка".

 

Понимаете ли, Андрей, на то есть объективные причины. Как поменять подход? Штукатурить как-то иначе, чем то регламентирует производитель штукатурки? На мой взгляд дело в том, что гипсовая штукатурка практически безусадочная, а газоблок намного более подвержен изменениям геометрии при изменении тепмературы и влажности. Вот эта разница линейных расширений/сжатий и вылазит в трещинах. Полностью уверен, что в данной квартире есть ж/б пилоны оштукатуренные той же самой гипсовой смесью и без единой трещины. Да и по разным ЖК картина разная, в одном все перегородки трещат, а в другом ни одной трещины. Возможно застройщики закупают газоблок разной плотности и качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете ли, Андрей, на то есть объективные причины. Как поменять подход? Штукатурить как-то иначе, чем то регламентирует производитель штукатурки? На мой взгляд дело в том, что гипсовая штукатурка практически безусадочная, а газоблок намного более подвержен изменениям геометрии при изменении тепмературы и влажности. Вот эта разница линейных расширений/сжатий и вылазит в трещинах. Полностью уверен, что в данной квартире есть ж/б пилоны оштукатуренные той же самой гипсовой смесью и без единой трещины. Да и по разным ЖК картина разная, в одном все перегородки трещат, а в другом ни одной трещины. Возможно застройщики закупают газоблок разной плотности и качества.

Сергей... Давайте рассмотрим рекомендации...:) И процентное отношение оштукатуриваемой поверхности... если там 90% ГБ и 10% поясов (или др бетона/кирпича) - каким рекомендациям следовать?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Логично было бы следовать рекомендациям по ГБ !? как думаете?

 

И самое главное... все этот момент не замечают... в стене из блоков - ТРЕЩИН НЕТ а в штукатурке - ЕСТЬ. Так кто к кому должен приспосабливаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично было бы следовать рекомендациям по ГБ !? как думаете?

 

Ну а каким же следуют штукатуры? Но даже и не так все. По газоблоку выполняется техкарта для газоблока, по бетону для бетона. Смесь одна и та же, замешивается одним и тем же оборудованием и обрабатывается одним и тем же человеком на одной стене где есть ГБ и ж/б. В итоге на ГБ есть трещины, а на ж/б нет. Дальше что? Неправильно штукатурят?

 

И самое главное... все этот момент не замечают... в стене из блоков - ТРЕЩИН НЕТ а в штукатурке - ЕСТЬ. Так кто к кому должен приспосабливаться?

То, что трещин не видно на видео, не значит, что их нет ) Не должен никто ни к чему приспосабливаться. Есть производитель штукатурки, который уже провел исследования, разработал технологию и производит специальные материалы. Всё. Шаг вправо, шаг влево - берешь вину на себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно штукатурят?

Вы знаете, внутрянка - не мой огород! Я оооочень хочу чтобы у коллег не выростали вопросы по штукатурке тех стен что мы делали!

Вот давайте представим... У всех возникают сложности с штукатуркой по ГБ, а ВЫ - ГАРАНТИРУЕТЕ, что трещин не будет! Стало бы это преимуществом по сравнению с конкурентами?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот давайте представим... У всех возникают сложности с штукатуркой по ГБ, а ВЫ - ГАРАНТИРУЕТЕ, что трещин не будет! Стало бы это преимуществом по сравнению с конкурентами?

 

Это пока невозможно, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно.

 

Вы не хуже меня знаете, что на форуме сложилось мнение что как ни строй из ГБ - он всё равно треснет!

Я взял таки смелость дать гарантии, что нет!

Давайте вместе попробуем то же и для внутренней штукатурки сделать!?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете ли, Андрей, на то есть объективные причины. Как поменять подход? Штукатурить как-то иначе, чем то регламентирует производитель штукатурки? На мой взгляд дело в том, что гипсовая штукатурка практически безусадочная, а газоблок намного более подвержен изменениям геометрии при изменении тепмературы и влажности. Вот эта разница линейных расширений/сжатий и вылазит в трещинах. Полностью уверен, что в данной квартире есть ж/б пилоны оштукатуренные той же самой гипсовой смесью и без единой трещины. Да и по разным ЖК картина разная, в одном все перегородки трещат, а в другом ни одной трещины. Возможно застройщики закупают газоблок разной плотности и качества.

Пилонов нет, это одноэтажный дом ,коробка простояла два года до штукатурки . Но есть кирпичные стены и там ситуация не так критична ,если и есть ,то микротрещины .

Сейчас в любом случае , работы все приостановлены до весны ...

Спасибо за ответы !Наши штукатуры разводят руками ,поэтому было важно услышать мнение специалистов!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы !Наши штукатуры разводят руками ,поэтому было важно услышать мнение специалистов!

 

Так Вы пришли к какому-то выводу по результатам обсуждения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе немного пофилосоПствовать...

Умение штукатурить ГБ как снаружи таки из нутра - верхняя ступень эволюции применения оного в очерёдности!

С чего всё начиналось: опытные каменщики накладывали ЦП раствор лопатами и "устанавливали" ГБ блоки... Понадобилось лет 10 чтобы наконец поняли, что таки надо на клей и тонким слоем:) Затем пошли вопросы армирования кладки:lol::lol::lol: ещё лет 5 понадобилось, чтобы ВСЕ узнали и поняли, что таки необходимо (причем все забывали, что и для других каменных стен это тоже необходимо!)

Потом потихоньку научились делать перемычки и пояса с утеплением :Bravo:

Пошли процессы инженерии... всем пондравилось штробить:) Но года эдак до 2015 например кондиционерщики применяли для монтажа ОТБОЙНЫЕ МОЛОТКИ по 30дж для прохода через стены как в многоэтажках вываливая при этом по пол стены... ничё, щас уже все знают что и как! То же касается оконщиков:)

Потом научились крепить к стенам бойлеры, вешать кухонные шкафчики и тд и тп:lol:

Остался вопрос правильной штукатурки. Решим и это!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааааа.

Столько многолетних хлопот только для того, чтобы стену гнать быстрее.

Скорблю. Не утешайте меня.

 

PS Еще Юленька 12 взяла и опять упомянула кирпичную стену....Ну кто её за язык тянул?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорблю. Не утешайте меня.

Это ваши личные проблемы... не стОит выносить это на общее обсуждение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ваши личные проблемы... не стОит выносить это на общее обсуждение :)

 

Я Вас услышал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...