Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка - как правильно? Тонкости технологии.

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Остался вопрос правильной штукатурки. Решим и это!

Есть производитель штукатурки, который уже провел исследования, разработал технологию и производит специальные материалы. Всё. Шаг вправо, шаг влево - берешь вину на себя.

 

Вопрос по тех карте https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4931677&postcount=364

На стр. 2 "сфера применения" указано что МП-75 предназначен для оснований с прочностью на сжатие не менее 3,8 и изгиб 1,9.

Допустимо ли применение этой смеси для ГБ? www.aeroc.ru/project/sound

 

Может я гдето что то мелким шрифтом не заметил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

1. Дом не давно сдан, отопление уже включили от крышной котельной - можно ли зимой штукатурить гипсовой штукатуркой?

2. Стяжку как понял из этого форума нужно делать после штукатурки?

3. Какая сейчас в среднем цена за квадрат работ по штукатурке?

 

PS Улыбнуло вначале этой ветки что 3 года назад работа по гипсовой штукатурке стоила 45-60 грн, а сейчас и курс национальной валюты укрепился в сравнении с 2016 годом, а цены на работы в разы выросли как будто мы стали жить лучше - по европейски :)

 

Добавлено через 15 минут

Сергей, еще вопрос, часть стен будут утеплены экструдированным пенопластом - по нему можно штукатурить гипсовой штукатуркой или пенопласт надо предварительно чем то покрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

432c17d59d45b7d78f66a80ef9edbcb9.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

 

Может и лежит ,я не знаю

 

 

А сетка там уложена? На торце ее что-то не видно. А ютубовские ролики про штукатурку газобетона настоятельно рекомендуют сетку 5х5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

PS Улыбнуло вначале этой ветки что 3 года назад работа по гипсовой штукатурке стоила 45-60 грн, а сейчас и курс национальной валюты укрепился в сравнении с 2016 годом, а цены на работы в разы выросли как будто мы стали жить лучше - по европейски :)

 

Гривна укрепилась,доллар упал и только одни штукатуры,маляра и т.п должны резко снижать цены.

Что-то я нифига не заметил снижения цен на всё от этого укрепления гривны.Всё только растёт,как и росло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

1. Дом не давно сдан, отопление уже включили от крышной котельной - можно ли зимой штукатурить гипсовой штукатуркой?

Можно конечно.

Подскажите:

2. Стяжку как понял из этого форума нужно делать после штукатурки?

Не принципиально. В квартирах штукатурка чаще всего выполняется с уже готовой стяжкой от застройщика.

Подскажите:

3. Какая сейчас в среднем цена за квадрат работ по штукатурке?

От 120 грн., зависит от объема, 220 или 380, и самого ЖК. У нас однушки-двушки от 140-150 грн. Новопечерские Липки, Тетрис холл и подобные проблемные ЖК от 150 независимо от объема.

 

как будто мы стали жить лучше - по европейски :)

И не говорите ) Жизнь почему-то дорожает независимо от курса )

 

часть стен будут утеплены экструдированным пенопластом - по нему можно штукатурить гипсовой штукатуркой или пенопласт надо предварительно чем то покрыть?

ЭППС покрывается бетоконтактом Кнауф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по иронии, Вы сетку не используете. Считаете излишним?

 

Судя по вопросу Вы считаете что сетка является гарантией отсутствия трещин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вопросу Вы считаете что сетка является гарантией отсутствия трещин?

 

Я думаю, что сетка уменьшает шансы образования трещин. Их ютуба/форумов вынес, что сетка на примыкании г/б к другим материалам - обязательно, поскольку там обязательно будет трещина, а по всей поверхности г/б - желательно, поскольку там могут быть трещины. Неправ?

 

Разумеется, важны и другие составляющие, типа нормальная влажность газоблока, армирование рядов, вменяемые клей и технология кладки г/б, грунтование основания.

 

А Ваши бойцы кладут сетку в гипсовые штукатурки?

Змінено користувачем UncleStas
исправление грамм.ошибок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От 120 грн., зависит от объема, 220 или 380, и самого ЖК. У нас однушки-двушки от 140-150 грн. Новопечерские Липки, Тетрис холл и подобные проблемные ЖК от 150 независимо от объема.

 

Еще скажите ради интереса в чем проблемность тех комплексов, я там не живу и жить не буду просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А сетка там уложена? На торце ее что-то не видно. А ютубовские ролики про штукатурку газобетона настоятельно рекомендуют сетку 5х5.

 

Сетки нет , я поднимала вопрос ,сказали достаточно грунтовки .... как оказалось -не достаточно ((((

На примыканиях и в углах должна быть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не нужна она у Вас.

Ну по крайней мере на Ваши трещины она никак бы не повлияла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что Вам , для начала, нужно выяснить, для каких целей применяется сетка.

Ищите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что Вам , для начала, нужно выяснить, для каких целей применяется сетка.

Ищите.

Нафига мне искать? Я уже поискал и посмотрел/почитал. И мне проще сетку купить, чем слушать песТни про "потом, при малярке, стеклохолст - наше фсьо".

 

С другой стороны, если знаете, где почитать внятный анализ по трещинам в гипсовой штукатурке - выкладывайте. Всем будет полезно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига мне искать? Я уже поискал и посмотрел/почитал. И мне проще сетку купить, чем слушать песТни про "потом, при малярке, стеклохолст - наше фсьо".

 

С другой стороны, если знаете, где почитать внятный анализ по трещинам в гипсовой штукатурке - выкладывайте. Всем будет полезно...

 

Я Вас расстрою.

Сетка и стеклохолст это абсолютно разные по применению материалы.

Они не заменяют друг друга.

Они вообще никак не пересекаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы пришли к какому-то выводу по результатам обсуждения?

Остановились на усадке дома

Если бы строились снова ,с ГП -НЕ СВЯЗЫВАЛИСЬ Бы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановились на усадке дома

При такой "усадке" дом уже должен развалиться :) и если это действительно так то следующий раз лучше обратите внимание на фундамент :) (чтобы дом так не усаживался)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановились на усадке дома

 

Это Вы на таком с кем "остановились"? С Кнауфом? Или со штукатурами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет схемки с разрезами и установленными маяками?Также интересно чем обуславливает Кнауф обязательность применения сетки,т.е. она должна быть всплошную абсолютно везде или таки есть рекомендации по выборочному применению?Стыки разнородных материалом во внимание не берём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет схемки с разрезами и установленными маяками?Также интересно чем обуславливает Кнауф обязательность применения сетки,т.е. она должна быть всплошную абсолютно везде или таки есть рекомендации по выборочному применению?Стыки разнородных материалом во внимание не берём.

 

Кстати, интересна глубина расположения сетки. В верхней трети слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...