Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог на недвижимость

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Будет считаться или нет зависит от понимания вопроса техником БТИ, который будет делать инвентаризацию Вашего дома. Почитайте тему для того, чтобы Вы имели представление по этому вопросу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерслужбовцям порадив-би вчинити звірку, яка зазначена в моєму повдомленній в цій темі www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4061537#post4061537 Змінено користувачем Dvoechnik
уточнюю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если квартира приватизирована, на троих то как считать лишнее?

Почитайте тему хоть чуть чуть, найдете ответы на все вопросы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

налог на недвижимость в этом году должны заплатить 350 тыс. украинцев

подозрительно мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Згадується фраза, яку приписують Коломойському: "Налоги платят или трусы, или дураки") Нікого не маю на увазі, так, згадалося)

 

Господа, если есть юристы напишите пару строчек на щирой юридичнiй мовi, чтобы можно было писать в разные инстанции.

 

Ситуация такова. Не пришла квитанция по налогу на дом. Я понимаю что многим не пришла. Позвонил в налоговую, мне зачитывают букву закона что я за это ответственности не несу. И никто никакую квитанцию мне не даст. И сколько я должен никому не известно.

Короче вежливо послали на...

 

 

Хорошо, тогда по какой причине мне неделю назад отказали в регистрации чп на едином налоге в связи с неуплатой налога на землю за 2008 год? В них конвертiв в той час не було.

Ну по этому поводу я открыл жалобу на сервисе Пульс. Как Вы понимаете за 16 гривен я в суд не пойду. А радости, чтобы в 2028 году отказали в выдаче паспорта или еще чего придумали наши чиновники желания нет.

 

То есть надо что то кому-то написать, чтобы получить квитанцию.

Заранее спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть надо что то кому-то написать, чтобы получить квитанцию.

 

Вам просто квитанцию или будете платить? :D

Если второе, то найдите (можно в Интернете) решение местного совета о ставке налога, из правоустанавливающих документов извлеките размер облагаемой налогом площади и после несложного арифмерического действия получите сумму налога. Образец квитанции тоже возмёте в Интернете или в налоговой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто квитанцию или будете платить? :D

Если второе, то найдите (можно в Интернете) решение местного совета о ставке налога, из правоустанавливающих документов извлеките размер облагаемой налогом площади и после несложного арифмерического действия получите сумму налога. Образец квитанции тоже возмёте в Интернете или в налоговой.

В чому проблема написати запит (згідно закону про звернення громадян). Якщо скажуть що борг такий то то його і заплатите. Якщо скажуть що немає, то з цидулкою що в податківців претензій немає йти до реєстратора нехай реєструє.;)

П.С. Любі розмови по телефону чи усно то не сурйозно. Все тільки через бАмажки. Так як в разі усних бесід доведи що бесіда була.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чому проблема написати запит (згідно закону про звернення громадян). Якщо скажуть що борг такий то то його і заплатите. Якщо скажуть що немає, то з цидулкою що в податківців претензій немає йти до реєстратора нехай реєструє.;)

П.С. Любі розмови по телефону чи усно то не сурйозно. Все тільки через бАмажки. Так як в разі усних бесід доведи що бесіда була.;)

Стоп.

Отдельно регистратор, который просто регистрирует как ФОПа и отдельно ДФС, где выбирает систему налогообложения.

ТС повезло, что ему отказывают в переводе на единый налог, а не сделали его отмену 31 декабря 2017 года за весь 2017 год работы и не пересчитали все по другим ставкам.

В ДФС берите все предъявы по своему инн о просроченных налогах и сборах,включая пеню (не много там) ...оплатите и переходите на единый. Это один из подводных камней единоналожников. Сам тонкостей не знаю, но есть в кругу общения влетевший из-за 700 грн. просроченного налога на недвижимость (о котором он вообще не знал) на оспаривание 1,2 ляма оборота. Вот такое кино :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп.

В ДФС берите все предъявы по своему инн о просроченных налогах и сборах,включая пеню (не много там) ...оплатите и переходите на единый.

 

Предъяв нету, бумажек нету, я трижды туда ходил. На словах говорят сумму идеш оплачиваеш и так далее. Бумажки никакие не дают.Это нормально для налоговой? Это госконтора или наркодиллеры?

Это я все сделал. Просто нужен был ФОП с 1 января а будет с 1 апреля. С этим я разберусь как то.

 

Аналогично и по налогу на недвижимость. Могу заплатить и по ставкам прошлого года. Квитанция прошлого года есть. Но радости недоплатить 60 копеек, как было у моего знакомого нет. Его по этому поводу сняли с тендера на 300К.

 

Добавлено через 6 минут

В чому проблема написати запит (згідно закону про звернення громадян). Якщо скажуть що борг такий то то його і заплатите. Якщо скажуть що немає, то з цидулкою що в податківців претензій немає йти до реєстратора нехай реєструє.;)

П.С. Любі розмови по телефону чи усно то не сурйозно. Все тільки через бАмажки. Так як в разі усних бесід доведи що бесіда була.;)

 

Так напишить менi рибу. Це два речення.

Якщо ви по 10 звернень в мiсяць пишете то нема питань. Це легко. А я останне звернення писав 10 рокiв тому. I не я, а адвокат. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп.

Отдельно регистратор, который просто регистрирует как ФОПа и отдельно ДФС, где выбирает систему налогообложения.

Стоп. :lol:

Є відмова. От туди і треба дати відповідь фіскалів.

Йдемо до фіскалів пишемо запит, нехай письмово вкажуть скільки потрібно і чи потрібно взагалі платити. І маючи на руках документ від фіскалів або платимо, або якщо в них претензій немає то запитуємо з якого переляку відмовили.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Так напишить менi рибу. Це два речення.

Якщо ви по 10 звернень в мiсяць пишете то нема питань. Це легко. А я останне звернення писав 10 рокiв тому. I не я, а адвокат. Дякую.

От те що я писав коли дрючив за ремонт вулиці

 

Запит

В м. Чернівці на вул. ***** був проведений ямковий ремонт асфальтового покриття, для зменшення ямковості. При виконанні даних робіт асфальт не вирізався фрезою, а краї ямок не поливались бітумом, чи іншими покращуючи ми адгезію розчинами. Бітум лився не на стики нового і старого асфальту, а навмання навколо ямки, це видно на фото 1 і фото 3 з додатку. Також на фото 2 та фото 4 видно, що новий асфальт при укладці не утрамбовували, так як він в суботу на день міста вже осипався, а ремонт робили за декілька днів до свята. В суботу рух по тій ділянці дороги був перекритий, тому осипання нового асфальту, на який ще практично не було впливу автотранспорту викликає подив.

Разом з проведенням «ремонтних робіт» на проїзній частині був виконаний «ремонт» тротуару на перехресті вулиць *** і ****, «якість» проведення даних робіт видно на фото 5, там не те що не утрамбовувалось асфальтне покриття, його навіть не розрівняли.

 

 

Керуючись керуючись ст.ст. 9, 10, 32, 33 Закону України про інформацію , стст.5-7 Закону України „ Про звернення громадян”

 

 

Ви в запиті пишете що Керуючись (останній абзац, без мого вступу) прошу надати інформацію чи є в мене заборгованість зі сплати податку на землю. А також вказати суму такої заборгованості в разі її наявності. Можете ще попросити розписати за роками. Щоб вони булки не розслабляли.

НУ і можете взагалі написати що хочете знати чи не маєте заборгованості взагалі за всіма видами платежів. Але то вже буде жорско.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп. :lol:

Є відмова. От туди і треба дати відповідь фіскалів.

Йдемо до фіскалів пишемо запит, нехай письмово вкажуть скільки потрібно і чи потрібно взагалі платити. І маючи на руках документ від фіскалів або платимо, або якщо в них претензій немає то запитуємо з якого переляку відмовили.

 

Какая бумага вы о чем?

Сдал документы регистратору, написал, чтобы писали письма и все в черную дыру. C 5 декабря никаких бумажек. Только на словах. На личные визиты или звонки в налоговую они никаких бумажек не дают.

Только суммы и то в устном виде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая бумага вы о чем?

Сдал документы регистратору, написал, чтобы писали письма и все в черную дыру. C 5 декабря никаких бумажек. Только на словах. На личные визиты или звонки в налоговую они никаких бумажек не дают.

Только суммы и то в устном виде.

Ну так напишіть запит. Покуріть закон про звернення громадян. Вам мають дати відповідь на протязі вказаного там терміну.

І не треба нічого просто здавати. Треба в 2 екземплярах, один їм, а інший з штампом і датою повертають Вам. Тоді хоч щось довести можна.

Але якщо не хочете нічого писати і чекаєте поки панство з ДФС Вам відповість то є Ваш вибір.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так напишіть запит. Покуріть закон про звернення громадян. Вам мають дати відповідь на протязі вказаного там терміну.

Там «тэрмины» — до месяца. Уже тупо времени нет, если ЕН с начала года нужен.

Тоді хоч щось довести можна.

Через сутт, ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там «тэрмины» — до месяца. Уже тупо времени нет, если ЕН с начала года нужен.

 

Так не я ж винен, що за тиждень до НР кинулись.:beer:

Через сутт, ага.

В мене жодного разу до суда не доходило.

Бодався і з Обленерго. І з міськрадою і з керівництвом ментів (ЦБДР та АС є така структура в ДАІ).

При чому з Обленерго в далекому 13му році коли переплутали фазу з нулем замінюючи ввід в будинок, в усній формі мене пропонувати прийти і перекинути на моєму лічильнику, а решта нехай собі буде як буде. Після письмового звернення і ввід переробили і відповідь письмову прислали які вони чемні.

Так що якщо потрібен результат то про усні розмови варто забути.

До речі якщо потрібно терміново, то платимо пару соток грн (якщо не знаємо суму, або ту суму яку знаємо, там здається 16 грн звучало в темі?). Щоб борг зник. А вже потім починаємо розбиратись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жисть чудесатей и чудесатей. Называется обложили.

Оказывается дом в Одессе, что я по дарственной отдал сыну в 2010 году налог на землю надо до сих пор платить мне.

 

Кто то в налоговой права собственности переоформлял? Или это только у меня такой фарт? А если бы это не сын был а чужие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жисть чудесатей и чудесатей. Называется обложили.

Оказывается дом в Одессе, что я по дарственной отдал сыну в 2010 году налог на землю надо до сих пор платить мне.

 

Кто то в налоговой права собственности переоформлял? Или это только у меня такой фарт? А если бы это не сын был а чужие люди.

А земля в дарственной фигурировала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это только у меня такой фарт?

Не только. Это повсеместно.

А земля в дарственной фигурировала?

Та всё равно. Даже при продаже дома цидулы на налог приходят на старых владельцев годами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при продаже дома цидулы на налог приходят на старых владельцев годами.

 

Сейчас платим за 2016 год. Какая дата продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила налоговое уведомление -решение заказным на почте под подпись.

Сумма налога 669,71. Конкретики ноль. Только перечень пунктов из налогового кодекса статья 54 пункт 54.3 подпункт 54.3.3 и так далее.

Оплата в течении 60 дней со дня получения уведомления.

Налог за 2016 год. Уведомление пришло по адресу квартиры,около двух лет там не прописана, общая площадь квартиры 49 квадратных метров, общая площадь дома 168. Итого 49+168=217. Если необлагаемая норма 60+120=180, то 217-180=37 квадратов к оплате. Ни-че-го этого в квитанции нет. Какая площадь облагается налогом, какой процент, какая недвижимость : квартира или дом или все вместе, объяснений нет. Но в квитанции фигурирует васильковское управление государственной казначейской службы . Из этого делаю вывод что и дом посчитан.

Все вопросы к налоговой по поводу расчетов?

И ещё вот такой момент: законность этой бумажки? Печать на уведомлении практически отсутствует, один тризуб виден. Сейчас ведь много таких левых счетов. Муж обратился в банк и платёж не приняли.странно однако.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы платить налог на землю, владельцу участка нужно зарегистрироваться в сельраде или в налоговой инспекции плательщиком налога. Сумму налога и реквизиты после 25 мая можно получить в сельраде и оплатить налог до 1 сентября (после начисляют пеню). Налог на недвижимость 100% поступает в бюджет сельрады, там рады видеть всех плательщиков налога :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жисть чудесатей и чудесатей. Называется обложили.

...Кто то в налоговой права собственности переоформлял? Или это только у меня такой фарт? А если бы это не сын был а чужие люди.

 

У меня дом и земля досталась по завещанию от бабушки. Налоговая на землю сама меня нашла. Прислали бумажку типа...радуйтесь, теперь Вы стали плательщиком земельного налога.Ездила в налоговую, что-то там заполняла, не помню сейчас что именно.

Плачу за землю с 2000 года, хотя сама земля до сих пор на бабушке (дом переоформила, а землю нет.) Один раз бумажка не пришла вовремя я не заплатила, так они прислали мне штраф, пеню за каждый просроченный день и сам счет. Я теперь бумажку не жду, сама звоню и они говорят сколько мне нужно заплатить. С каждым годом всё дороже и дороже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Побывала в налоговой по поводу налога на недвижимость . Уведомление пришло только на дом , квартира, которую получила ещё в 90 -е годы, в базе не фигурирует . Только дом. Считают так :площадь дома минус 120 квадратных необлагаемых налогом , разницу умножают на 13,78 за квадратный метр. Базу будут обновлять в марте, приходите, приносите правоустанавливающие документы , внесём, насчитаем , квартира общая площадь 49.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывала в налоговой по поводу налога на недвижимость . Уведомление пришло только на дом , квартира, которую получила ещё в 90 -е годы, в базе не фигурирует . Только дом. Считают так :площадь дома минус 120 квадратных необлагаемых налогом , разницу умножают на 13,78 за квадратный метр. Базу будут обновлять в марте, приходите, приносите правоустанавливающие документы , внесём, насчитаем , квартира общая площадь 49.

 

Это уже налог на "богатство " в действии? А как они за дом считали, взяли только площадь жилого дома или еще и все постройки ( сарай, гараж, душ, уличный туалет) Это учитывали?

А то у меня дом 80 квадратов , я и не ходила туда, но если учитывают и постройки, тогда надо идти к ним с документацией наверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...