Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HKM14 і ми почали будівництво

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Виключно профнастил панове

А чи не буде зсерединии конденсат намерзати? Як буде реалізовано вентиляцю коробочки? В софітах є перфорація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи не буде зсерединии конденсат намерзати? Як буде реалізовано вентиляцю коробочки? В софітах є перфорація.

де йому там взятись на холодному горищі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де йому там взятись на холодному горищі

Взяться ему легко от простых перепадов температур и влажности на улице. Простой пример - машина на парковке или забор из профнастила - по утрам очень часто выпадает конденсат. Особенно в весенне/осенний период.

 

И холодный чердак у ТС далеко не везде - на пристройке сбоку явно мансарда с окном и там не понятен механизм вентиляции без перфорированной подшивы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяться ему легко от простых перепадов температур и влажности на улице. Простой пример - машина на парковке или забор из профнастила - по утрам очень часто выпадает конденсат. Особенно в весенне/осенний период.

 

И холодный чердак у ТС далеко не везде - на пристройке сбоку явно мансарда с окном и там не понятен механизм вентиляции без перфорированной подшивы.

навіть так, намерзати він там не буде, і навіть як таке короткочасне явище і відбудеться, нічого не трапится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяться ему легко от простых перепадов температур и влажности на улице. Простой пример - машина на парковке или забор из профнастила - по утрам очень часто выпадает конденсат. Особенно в весенне/осенний период.

 

Внутри?:shock: Снаружи как выпадет, так и высохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навіть так, намерзати він там не буде, і навіть як таке короткочасне явище і відбудеться, нічого не трапится

Внутри?:shock: Снаружи как выпадет, так и высохнет.

Если внутри воздух теплее чем снаружи или если металл резко охладится то легко вне зависимости где он находится.

 

Но вы почему то игнорируете вторую часть вопроса

Як буде реалізовано вентиляцю коробочки? В софітах є перфорація.

И холодный чердак у ТС далеко не везде - на пристройке сбоку явно мансарда с окном и там не понятен механизм вентиляции без перфорированной подшивы.

 

 

Сам как раз изучаю чем лучше подшить и на форуме от крышника часто встречаю такое мнение:

Софит из металла искренне не рекомендую. Мы уже пару раз, по просьбам трудящихся, пробовали.

Почему?? Уже писал на форуме, уже были дискуссии :smile:

п.с.Металлическую подшивку карниза НЕ приемлю принципиально!Не ставлю не за какие коврижки!

Т.к. нету того количества "дырок" для входа воздуха(а чем больше тем лучше),кроме того он конденсирует влагу,а на крыше надо стремиться к минимализации и отводу влаги/конденсата.

-подшивке без разницы,холодная крыша или утеплённая....она НА улице!!

-также металлу всё равно,подшивка он или нет,при морозе на нём(МЕТАЛЛЕ) иней,а при перехода из холода в тепло-конденсат!

Поэтому весной/осенью утром из метподшивки по утрам капает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смогу сказать весной. подшил профлистом без перфорации. только у меня не коробочка, а подшива вдоль стропил. Вентиляция подкровельного пространсвта делается через карнизный свес, а не через подшиву. Конденсата в самой подшиве особо не боюсь.

 

Есть и профлист с перфорацией, кому особо надо, он где-то на 70 грн/м2 дороже

 

Все крышники, с которыми общался, не рекомендовали виниловую подшиву - ее крутит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция подкровельного пространсвта делается через карнизный свес

Про вентиляцию подкровельного пространства речь не идет. Встречал на просторах интернета фотки (или видео, или тему на форуме, уже не помню), так у одного чувака крыша была подшита профнастилом без перфорации, так у него так намерзло внутри, что подшива под весом льда начала отрываться... Вот так. Если найду выложу доказательство моих слов.

Самого очень интересует этот вопрос, собираюсь подшивать коробочку а чем не знаю, тоже смотрю на профнастил (быстро, долговечно, красиво...) Есть ли на форуме люди (уверен, что есть), которые хотя бы несколько лет юзают коробочку из профнастила? Интересует Ваше практическое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у одного чувака крыша была подшита профнастилом без перфорации, так у него так намерзло внутри, что подшива под весом льда начала отрываться... Вот так. Если найду выложу доказательство моих слов.

 

Может у него с крыши талых вод натекло? Ну блин, у всех моих соседей профлистом крашенным подшиты свесы. Никаких траблов с ними нет. Профлист по впадинам сифонит вполне себе достаточно, какую еще вентиляцию надо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех моих соседей профзлистом крашенным подшиты свесы. Никаких траблов с ними нет

Вот это и хотелось услышать :)

Профлист по впадинам сифонит вполне себе достаточно

Смотря как торец этого листа крепится. Если в плотную к торцу стены или лобовой планки то сифонить не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли на форуме люди (уверен, что есть), которые хотя бы несколько лет юзают коробочку из профнастила? Интересует Ваше практическое мнение.

у мене з металу, другий рік уже, жодних питань

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внутри воздух теплее чем снаружи или если металл резко охладится то легко вне зависимости где он находится.

 

Сам как раз изучаю чем лучше подшить и на форуме от крышника часто встречаю такое мнение:

 

Мне кстати кровельщики как раз наоборот, рекомендовали металлическую подшиву, а за пластиковые софиты не оч отзывались.

 

По проекту архитектор предлагал делать подшиву магнезитовой плитой с последующей отделкой. Но мне кажется это дороже выйдет чем металлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого - розбалакалися :D

 

Маю ряд будинків друзів де підшито профнастилом, Сам неодноразово робив людям профнастилом, у всіх моїх сусідів профнастилом підшито - взагалі небачу проблем - саме просто, швидко, надійно. Якщо з нього капне три каплі конденсату - я це переживу. Крім того коробка ж не герметична. Та і взагалі - небачу сенсу в цій розмові - профнастил давно мною перевірений варіант. Я обираю його. А вибачте сайдинг (софіт) пластмасовий - я 100% вішать не буду.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні не день, а пипець. З восьмої ранку до восьмої вечора працював. Планував юбки на димарі поробити. За цей час встиг лише накроїти та погнути. Монтувати буду через пару днів. А завтра - НА РИБАЛКУ, судак зачекався на мене...

P80706-180639-min.thumb.jpg.0307bd20a2be45da158e01fe88fbb095.jpg

 

P80706-195503-min.thumb.jpg.7568d55afce62a4ddb3015fc15d436d9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По проекту архитектор предлагал делать подшиву магнезитовой плитой с последующей отделкой. Но мне кажется это дороже выйдет чем металлом.

 

Это выйдет значительно дороже, но пипец насколько красивее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вентиляцию подкровельного пространства речь не идет. Встречал на просторах интернета фотки (или видео, или тему на форуме, уже не помню), так у одного чувака крыша была подшита профнастилом без перфорации, так у него так намерзло внутри, что подшива под весом льда начала отрываться... Вот так. Если найду выложу доказательство моих слов.

Самого очень интересует этот вопрос, собираюсь подшивать коробочку а чем не знаю, тоже смотрю на профнастил (быстро, долговечно, красиво...) Есть ли на форуме люди (уверен, что есть), которые хотя бы несколько лет юзают коробочку из профнастила? Интересует Ваше практическое мнение.

 

В мене підшивка простою бляхою. Стоїть вже років 100 з гаком. Як поставили австрійці так і стоїть. Вірніше її коли бляха згниває то міняють. Та що зараз років 50 стоїть.

Нічого там не намерзає так щоб аж відривало вагою льоду. І це рівний лист там немає куди сифонити.

Зараз років 15 назад поверху бляхи зашли вагонкою. Вигляд дешевий але вирішували всі сусіди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні не день, а пипець. З восьмої ранку до восьмої вечора працював. Планував юбки на димарі поробити. За цей час встиг лише накроїти та погнути. Монтувати буду через пару днів. А завтра - НА РИБАЛКУ, судак зачекався на мене...

И когда вы успеваете деньги зарабатывать если все время на своей стройке...

 

Я обираю його.

А чем режете его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И когда вы успеваете деньги зарабатывать если все время на своей стройке...

 

 

А чем режете его?

 

Я зараз не заробляю, а підробляю час від часу, бо будуюся. І якщо платитиму комусь то витрати перевищать надходження. Тому в зв"язку з такою економічною обгрунтованістю будую сам.

 

Ріжу кого? Профнастил? Болгаркою, ножицями, дивлячись де, коли і що... Про те шо абразивним не можна знаю, каюсь, но гребу я мучитися. по довжині профнастил я не ріжу, він виготовлений по моїм розмірам, то ж рєзів там, тіки на углах.

 

Доречі сьогодні одів юбки на бовдури. Завтра доробляю деякі деталі і післязавтра криємо метал, якщо все ок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні особливо тяжко. Спека неймовірна, пропрацював сьогодні 13 годин 20 хвилин майже без перекурів. А все тому що, завтра прийдуть любі друзі допомагати крити кришу черепицею. До темна ледь встиг все доробити.

Покріпив капельники, до них приклеїв на лбутил-каучукову лєнту плівку гідроізоляції та мембрану. Закріпив останню рейку на проставки 22мм. Прикрутив та пристреляв захисну сіточку від горобців.

P80709-113220-min.thumb.jpg.a29e6a19fa62401ebddeeccea9de4188.jpg

 

P80709-164326-min.thumb.jpg.135f53408e868bb72f7ab72bd0bb127b.jpg

 

P80709-183509-min.thumb.jpg.e874d1b2757110f281d0a27073d5e176.jpg

 

P80709-183522-min.thumb.jpg.b22f6a33fbb4c15c73c110282e19ff5a.jpg

 

P80709-190558-min.thumb.jpg.e8813d48a3648830d6698368a03e542c.jpg

 

P80709-190608-min.thumb.jpg.63f2285373b266d684a40cb71fef2bac.jpg

 

P80709-212658-min.thumb.jpg.eaa2087eabf5b44502b092e57be2e5b1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до них приклеїв на лбутил-каучукову лєнту плівку гідроізоляції та мембрану.

 

а чого двi плiвки ? шо за мембрана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чого двi плiвки ? шо за мембрана?

 

на одном даху гідроізоляція, а на другому супердифузійна мембрана (там вата буде)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном даху гідроізоляція, а на другому супердифузійна мембрана (там вата буде)

 

а шо воно таки маэ приклеюватися до капельника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо воно таки маэ приклеюватися до капельника?

 

ну так правильніше і геморойніше, а ми ж не шукаємо легких шляхів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так правильніше і геморойніше, а ми ж не шукаємо легких шляхів

 

а моежет кинути доку де ви це вичитали в RUUKI ни слова про таке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а моежет кинути доку де ви це вичитали в RUUKI ни слова про таке

 

А Ви покажіть мені хоч в одного виробника в інструкції правильну схему карнизного звісу. Покуріть гугл, порозглядайте як буває. А на рукі не орієнтувався б я.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...