Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

Это у Вас юмор такой? Для Вас можно и в калориях, какой вы умный .

Нельзя в килокалориях. Как и скорость нельзя указывать в килограммах а давление в амперах.

 

Кто сравнивает? по ссылке указан щелочной источник тока. И все. Ни гелий, ни кислота, ни еще что-то.

 

Помните рекламу "возьмем обычную солевую бтарейку...." Вот это и есть обычная солевая батарейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это и есть обычная солевая батарейка.

НК125 это солиевая батарейка?

Вы что-то путаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК125 это солиевая батарейка?

Вы что-то путаете.

 

Ок. Убедили. Щелочные батарейки из СССР самые лучшие. Ведь шутка-ли, устойчивость к педикулезу ну них целых 28 микрофарад, а период полураспада 8 километров! А выходное напряжение в 73 килограмма, не оставляет шансов никаким другим источникам инсулина!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Убедили. Щелочные батарейки из СССР самые лучшие. Ведь шутка-ли, устойчивость к педикулезу ну них целых 28 микрофарад, а период полураспада 8 километров! А выходное напряжение в 73 килограмма, не оставляет шансов никаким другим источникам инсулина!

Развивайте больше свое мировозрение. А то вы любые обыденные вещи видите, как в первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развивайте больше свое мировозрение. А то вы любые обыденные вещи видите, как в первый раз.

Что вы нервничаете? Вроде же писали что

Для меня, что щелочь, что свинец прошлый век. Конечно щелочь имеет свои плюсы, но они имеют свою цену. Возможно для стационара и неплохо, но по цена/емкости не очень. Плюс нужно спец. зарядное.

У меня лично припасено пару десятков аккумулятор щелочных, но применять негде.

Вполне цивилизовано. Может вы тоже мощность в вольтах меряете? А про обыденность, ну так Кому стрелочный индикатор - обыденность. А для меня - ностальгия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы нервничаете?

)))

Вроде же писали что

Вы путаете следствие и причину. И как то что я писал ранее, контрастирует с тем, что я пишу сейчас.

Вполне цивилизовано. Может вы тоже мощность в вольтах меряете? А про обыденность, ну так Кому стрелочный индикатор - обыденность. А для меня - ностальгия.

Какая разница какой индикатор. Мне как-бы пофиг может вы ошиблись адресом.

 

Мне просто удивило что вас удивляет, то что в буйки ставят щелочь. А что по вашему там должен стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто удивило что вас удивляет, то что в буйки ставят щелочь. А что по вашему там должен стоять?

Ну уж точно не соляные батарейки. А литиевые аккумуляторы тоже по сути щелочные.

И вот не верю я что указанный АКБ может сезон проработать. А когда мощность лампочки указали в вольтах, так вообще разозлило. Какая нафиг дискуссия может продолжаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мощность лампочки указали в вольтах, так вообще разозлило.

Кто указал?)))

Ну уж точно не соляные батарейки. А литиевые аккумуляторы тоже по сути щелочные.

Конструкция не поменялась и аккумулятор какой был такой и остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто указал?)))

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4074695&postcount=273

 

Конструкция не поменялась и аккумулятор какой был такой и остался.

Тот же пост.

А современные такие(тоже щелочные) planeta-sos.com/navshtur/batareja-baken/

Ну так вот. Это - НЕ современные. И НЕ аккумуляторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артём.

1. Ничего никому здесь вы не докажете.

2. Щёлочь работает точно так, как она работает:

2.1. её крайне сложно непреднамеренно угробить (там, где свинец с кислотой гробится на ура).

2.2. саморазряжается она, сука, крайне быстро (там, где у свинца с кислотой остаётся ещё 80% ёмкости, у неё остаётся 0%).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что о LiFePO4 аккумуляторах скажете!? :)

 

Предлагают сборку 24в (мой инвертор)на 65-66А около 14000 грн. есть смысл? Производство (хенд мейд ин Юкрейн) с годовой гарантией с пломбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что о LiFePO4 аккумуляторах скажете!?

есть у меня один клиент, везет себе из китая, будет собирать сборку, пока у него вопрос по балансирам открыт, да и есть вопросы по аварийной отсечке акб от инвертора, и режимы заряда.

 

Добавлено через 50 секунд

Предлагают сборку 24в (мой инвертор)на 65-66А около 14000 грн. есть смысл? Производство (хенд мейд ин Юкрейн) с годовой гарантией с пломбой.

так вот, этот клиент долго выбирал инвертор, и такой не взял, не понравился ему алгоритм ЗУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что о LiFePO4 аккумуляторах скажете!? :)

 

Предлагают сборку 24в (мой инвертор)на 65-66А около 14000 грн. есть смысл?

---

Конечное напряжение для восьми последовательных LiFePO4 с балансирами составляет 28,8 В. Ваш инвертор даст либо 27 В (хронический недозаряд) либо 31 В (моментальный северный пушной зверь).

Кроме того, заявленная ёмкость АКБ позволяет безопасно разряжать сборку током до 66 А, а ваш инвертор способен запросто влупить около 130А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вот, этот клиент долго выбирал инвертор, и такой не взял, не понравился ему алгоритм ЗУ

 

А алгоритм ЗУ не подходит?

 

Добавлено через 15 минут

---

Конечное напряжение для восьми последовательных LiFePO4 с балансирами составляет 28,8 В. Ваш инвертор даст либо 27 В (хронический недозаряд) либо 31 В (моментальный северный пушной зверь).

Кроме того, заявленная ёмкость АКБ позволяет безопасно разряжать сборку током до 66 А, а ваш инвертор способен запросто влупить около 130А.

 

Конечное напряжение вроде как пиковое 3,65х8=29,2 (у инвертора пик 29), Инвертор в ручном режиме 24в - 29в с шагом вроде 0,5в. Инвертор выдает от 20А-60А с шагом в 10А.

 

Ну и на аккумуляторах должны стоять балансиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что о LiFePO4 аккумуляторах скажете!? :)

 

Предлагают сборку 24в (мой инвертор)на 65-66А около 14000 грн. есть смысл? Производство (хенд мейд ин Юкрейн) с годовой гарантией с пломбой.

 

нет. Слишком химия отличается. Подождите когда Тайваньцы передрут у США инвертор для LiFePO4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечное напряжение вроде как пиковое 3,65х8=29,2

---

Для автономки нормальное конечное напряжение для одного лифера 3,60 В. Хотите рисковать третей частью ресурса сборки - умножайте количество последовательных ячеек на 3,65 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Для автономки нормальное конечное напряжение для одного лифера 3,60 В. Хотите рисковать третей частью ресурса сборки - умножайте количество последовательных ячеек на 3,65 В.

 

На инверторе возможно выставить 28 или 28,5 :)

 

Добавлено через 3 минуты

нет. Слишком химия отличается. Подождите когда Тайваньцы передрут у США инвертор для LiFePO4.

 

У меня инвертор копия вот этого. А он поддерживает LiFePO4 через BMS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня инвертор копия вот этого. А он поддерживает LiFePO4 через BMS.
У меня тоже такой. Где написано что поддерживает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диградация батарейки теславской.

electrek.co/2016/11/01/tesla-battery-degradation/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже такой. Где написано что поддерживает?

 

На скриншоте выделил красным - 1342840169_.thumb.jpg.a7362f78e0ad405fae7f6d300009bffe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда рекомендую:

ferrite.com.ua/user_files/File/literature/literature7.zip

Самое толковое из того что я видел по намоточным.

Ну и

www.smps.us/

Плюс книга

pressman switching power supply design

 

Чуть не с моей оперы, мои сердечники работают на частоте 1-8 кГц и изготовлены под заказ специально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скриншоте выделил красным - [ATTACH]534691[/ATTACH]

 

:) наличие этого в рекламном буклете еще не определяет реализацию в натуре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) наличие этого в рекламном буклете еще не определяет реализацию в натуре

 

Ну спросили где написано, я показал.

 

С разрешения человека делающего сборку из Li-ion аккумуляторов.

 

Говорит, что есть объекты с 2х летней работой.

 

unnamed.jpg.2aa18d4f4449ad22b604ae4719d6089f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Убедили. Щелочные батарейки из СССР самые лучшие. Ведь шутка-ли, устойчивость к педикулезу ну них целых 28 микрофарад, а период полураспада 8 километров! А выходное напряжение в 73 килограмма, не оставляет шансов никаким другим источникам инсулина!

 

 

 

 

Вы наверное один такой уникум, кто знает и вольты и ватты. Вам написали что мощность неизвестна, но наверное на 12 вольт, а вы из себя Петросяна строите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...