Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

и сколько он там продует?
смотря какой, pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/559544/EBMPAPST/DV6224.html

 

local.com.ua/forum/topic/59871-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-ebmpapst-nidec/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще поставить ему кассету с Чумаком ,помните такого ?

КрЭмы заряжал , воду , поднимал писюн даже нв смертном одре

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще поставить ему кассету с Чумаком ,помните такого ?

КрЭмы заряжал , воду , поднимал писюн даже нв смертном одре

 

Весьма обосновано, как для специалиста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма обосновано, как для специалиста.

---

Вполне адекватный ответ на чушь, которая показана на видео. Один двухвольтовый аккумулятор можно пробовать погонять туда-сюда переполюсовкой, шесть последовательных - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, если батарея 12 В подключена к ИПБ, который может ее перезаряжать, то напряжение на клеммах аккумулятора в момент подзарядки около 12 В?

если зарядное устройство дает ток в 20 А, браться за клеммы аккумулятора можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма обосновано, как для специалиста.

 

Весьма предсказуемо как для продавана, ведь хоть какое продление жизни аккумов больно лупит по их кошельках. Идея имеет право на жизнь, я смотрел на банки в сборщиков бу аккумов,- так около 30 процентов были засульфатированы но целы, так чо по статистике можно востановить каждый третий, но я советую метод который выкладывал выше,-

shyza.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=50&start=570

 

У меня переполюсовка нашла интересное применение,- звонят психи-разработчики водородных реакторов,- они таким способом водород для авто добывают

Змінено користувачем ДмиртийВ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма предсказуемо как для продавана, ведь хоть какое продление жизни аккумов больно лупит по их кошельках.

У вас прям параноя из-за продаванов.Ждут они все момента как впарить вам новое и рабочее.Не ведитесь на это - только бу шлак,только хардкор- высохшие , вздувшиеся и чтоб лет 10 не меньше.

 

ЗЫ

Ссылка на звучный ресурс шызакагбе говорит что вы на верном пути :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас прям параноя из-за продаванов

 

 

да нет, просто именно у вас категорический ответ на все творчество, почему бы не востановить засульфатированый аккум, если в нем банки целые, не обязательно в них свинец осыпался, так для этого по вашему мне нужно купить дорогущею зарядку со сложным алгоритмом, не у вас, так у вашего товарища, а все другие зарядки дерьмо. А если они еще и простенькие так вообще.

Я не понимаю чо вам не понравилась зарядка с шизы, у множества людей она работает, а по вашему-дерьмо, вы бы хоть обяснили нам убогим почему она плохая , а то не понятно чо здеся дерьмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD-13#.D0.90.D0.B2.D0.B0.D1.80.D0.B8.D1.8F немного про эксплуатацию серебряно-цинковых аккумуляторах рассказывается, 415 и 296 Ач :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, просто именно у вас категорический ответ на все творчество, почему бы не востановить засульфатированый аккум, если в нем банки целые, не обязательно в них свинец осыпался, так для этого по вашему мне нужно купить дорогущею зарядку со сложным алгоритмом, не у вас, так у вашего товарища, а все другие зарядки дерьмо. А если они еще и простенькие так вообще.

Я не понимаю чо вам не понравилась зарядка с шизы, у множества людей она работает, а по вашему-дерьмо, вы бы хоть обяснили нам убогим почему она плохая , а то не понятно чо здеся дерьмо.

 

Так с таким подходом по жизни мне и отвечать не хочется - у вас и подобных вам продаваны то продаваны се...

Думаю достаточно будет что для экперимента разработки новой зарядки-восстанавливалки я перевозил более сотни акков . Но что эта информация вам даст ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересны рекомендации производителя зарядных устройств. Особенно удивило напряжение заряда, AGM и GEL батарей.

CHWZ.jpgi.gif

 

То есть на первом этапе, заряд постоянным током до верхней отметки напряжения (основной заряд) , второй этап - усваивание заряда со снижением напряжения :), третий - поддержка (режим хранения), и четвёртый периодическая встряска на 15 минут. Причём для акб с загущенным электролитом этот этап не обязателен. Несколько раз встречал описание многоступенчатого заряда с паузами. На каждой ступени, напряжение заряда падало. Я так понимаю, для недопущения кипения, и разложения воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно удивило напряжение заряда, AGM и GEL батарей.

а меня больше удивило то что одинаково у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня больше удивило то что одинаково у них.

Намекаете на не компетенцию фирмы?

Такой график мне кажется хуже.

Ch.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекаете на не компетенцию фирмы?

нет, намекаю, что то что в Украину едет под наклейкой Гель, может оказаться АГМ, а эти как раз в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, намекаю что то что в Украину едет под наклейкой Гель, может оказаться АГМ, а эти как раз в курсе

 

Кстати , помнишь мультигель ? Это изобретение местных шарлатанов или все же поднебесной ?

Как только разговор с импортерами заходил про начинку этих батарей , разговор плавно сходил на сферического коня в вакууме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати , помнишь мультигель ? Это изобретение местных шарлатанов или все же поднебесной ?

Как только разговор с импортерами заходил про начинку этих батарей , разговор плавно сходил на сферического коня в вакууме.

 

думаю наши:flag1:

 

тут один заказ сделал, а ему пишут AGM-GEL, он кипишь поднял, дак AGM удалили:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, намекаю, что то что в Украину едет под наклейкой Гель, может оказаться АГМ, а эти как раз в курсе

А по поводу напряжений заряда. Полагаю, что более мягкая зарядка получится, верно?

 

PS: расскажите как Ваши успехи с новой зарядкой, есть прогресс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом этапе, заряд постоянным током до верхней отметки напряжения (основной заряд)

---

Согласно этому графику, все этапы проводятся под постоянным напряжением. Т.е., на каждом этапе зарядный ток монотонно снижается начиная от наибольшего значения. На первом этапе, для хорошенько разряженной батареи, начальное значение зарядного тока всегда будет превышать максимально допустимое для электрохимии на базе свинца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу напряжений заряда. Полагаю, что более мягкая зарядка получится, верно?

 

Правильней следовать рекомендациям производителя , иначе можно попасть на замену батареи.

 

Гель не любит перезаряда , гель не любит превышение напряжения заряда.

С учетом менталитета покупать дешевое на алиэкспрессе - а фигли же переплачивать , можно с легкостью попасть на фейковую зарядку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: расскажите как Ваши успехи с новой зарядкой, есть прогресс?

те которые играл уже отдал в дальнейшее пользование.

 

пробовал авто акб, заведомо убитые, ну на некоторых и не пытается, а на других в процессе уходит в аварию, причем в разных местах процесса, то на заряде, то на разряде, судя по всему есть кз в банках, или наоборот периодически пропадает контакт.

А есть один акб, как раз снят с рабочей машины по причине - полный отказ. Так вот на тесте прошел четко, все отлично, а покатали в машине, включили не работает. поставлю ради интереса еще, посмотрю что покажет.

 

вывод таков, если акб умер полностью то он умер, и колдовство тут не поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы не востановить засульфатированый аккум,

 

Потому что они не восстанавливаются, брехня это все... Разве что прогнать пару раз заряд -разряд, чтоб освежился, но для этого не нужно суперзарядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересны рекомендации производителя зарядных устройств. Особенно удивило напряжение заряда, AGM и GEL батарей.

 

Неверные данные , AGM и GEL разные технологии, как и напряжения эксплуатации .

 

Добавлено через 1 минуту

Намекаете на не компетенцию фирмы?

Такой график мне кажется хуже.

Ch.jpgi.gif

 

Для "геля" 13.6-13.7В , 13.8 много.

По верхнему можно до 14.2В

Режим "кипячения" для геля -недопустим!

 

Добавлено через 2 минуты

Гель не любит перезаряда , гель не любит превышение напряжения заряда.

.

Гель не любит ничего-зато гель любят все :D:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неверные данные , AGM и GEL разные технологии, как и напряжения эксплуатации .

 

Я же не против, но если верить истории, то этот производитель занимается изготовлением зарядных устройств с 1968 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...