Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

Но и сейчас, Вы однофазный инвертор более чем на 5.5 кВт. вряд ли найдете.

 

Так, сходу: avtonom.com.ua/invertory-stabilizatory/istochniki-bespereboynogo-pitaniya-invertory/invertor-ibp-fort-fx70/

 

Напряжение питания от аккумуляторов, В 24

Номинальная мощность инвертора, Вт 6000

Краковременная максимальная мощность, Вт 7000

Тип синусоиды чистая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напруга у Лифа 400В.

Ну в общем ничего сложного)))

---

У MeanWell есть куча преобразователей со входом 90...295 (AC), 127...417 (DC).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой мощности задумку планируешь делать ?

 

да я еще не определялся.

 

вообще есть мысли сетевой гибрид заточить под это дело. там можно тогда и от солнца и лифа работать, но вот от буфера 48В не уйдем, он остается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Лифе ставим розетку
а ЧаДеМо порт включить? Хотя нужно рассмотреть как у Лифа запитано отпление салона и преобразователь на 14 вольт? У лифа АКБ 24 квт\часа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда и от солнца и лифа работать, но вот от буфера 48В не уйдем,

 

Поздравляю с приобретением "батарейки". Но стоит ли ее так использовать? Если есть ЗТ, нет разницы панелями заряжать АКБ или сбрасывать в сеть, а уже оттуда заряжать. Буфер все равно нужен, а 400 А/Ч х48В те же 20 КВА/Ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ЧаДеМо порт включить? Хотя нужно рассмотреть как у Лифа запитано отпление салона и преобразователь на 14 вольт? У лифа АКБ 24 квт\часа.

 

засада. у меня нет Чадемо.

нужно рыть куда он в базе включается, и туда подключится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть от лексуса инвертор, состояние не понятное, могу подарить.

 

За предложение спасибо!

 

Но я понятия не имею куды его притулить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так как успехи?

 

пока сложно.

У меня нет разьема Чадемо, без него все глухо, нужно лезть под крышку мотора, а она запечатана так что вскрыть безобидно пока не выходит. И даже если вскрою то там навряд будет на месте контроллер этого разьема.

Подключится где попало тоже не вариант, ибо эта штука Лиф, имеет, судя по всему, контактор в батарейке и включает его по сигналу из вне, тоесть нужно придумать какой сигнал и куда подать, а это CAN шина.

 

В общем пока не лезу, может выйдет обменять на машинку с разьемом. Тогда будет проще реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как впечатления от езды? Реальные стоимость пробега?

Сам давно хочу такую машину для города. Останавливает только то, что эта машина потом после тебя фиг кому продашь. Так как эта батарея уже будет немного уставшая и желающих Ее купить будет не так много( разве что даром) А если установить новые батареи-то зачем тогда продавать. Вообщем делема, но больно хочется на шару ездить, но в итоге вся экономия исчезнет при продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как впечатления от езды? Реальные стоимость пробега?

Сам давно хочу такую машину для города. Останавливает только то, что эта машина потом после тебя фиг кому продашь. Так как эта батарея уже будет немного уставшая и желающих Ее купить будет не так много( разве что даром) А если установить новые батареи-то зачем тогда продавать. Вообщем делема, но больно хочется на шару ездить, но в итоге вся экономия исчезнет при продаже.

 

там - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4165263#post4165263

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По балансирам. У меня есть, настроены под 6В АКБ, но можно перестроить под другое напряжение. Могу один прислать для пробы.

И еще. Мне тут один товарищ предлагал продать отдельно один элемент для лифа, на эксперименты. Если надо, могу узнать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По балансирам. У меня есть, настроены под 6В АКБ, но можно перестроить под другое напряжение.

---

Не факт, что для работы логики хватит диапазона напряжений на ячейке (3,2...4,2 В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По балансирам. У меня есть, настроены под 6В АКБ, но можно перестроить под другое напряжение. Могу один прислать для пробы.

И еще. Мне тут один товарищ предлагал продать отдельно один элемент для лифа, на эксперименты. Если надо, могу узнать.

 

с одной консервой делать нечего, если и делать то на 48В собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной консервой делать нечего, если и делать то на 48В собирать.

---

Роман, а что, известный ПТУшник-игнораст разве не может дёшево продать вам BMS на 13 ячеек? Странно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если и делать то на 48В собирать.

 

В этом то и дело. Знакомый этими Лифами и занимается. Говорит, что в Америке за здравые деньги можно Б.У. батарейку купить с битой машины.. Но можно ли ее под 48В. переделать? Вот и имелось ввиду, чтоб на одной "консерве" поработать, а если получится купить целую батарею.

 

Не факт, что для работы логики хватит диапазона напряжений на ячейке (3,2...4,2 В).

 

Они настроены на 7.2В. Но можно перестроить и на 12В.

 

продать вам BMS на 13 ячеек?

 

У меня, к стати, есть и BMS на 48В. Правда под кислоту 2В. на 24 ячейки, но уже собранный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они настроены на 7.2В. Но можно перестроить и на 12В.

---

Здесь нужно перестроить на 4,2 В. А это другие ключи и другая логика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь нужно перестроить на 4,2 В. А это другие ключи и другая логика.

 

Ну так BMS уже и заточен под Li и стоит не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет Чадемо.

нужно рыть куда он в базе включается, и туда подключится.

www.olx.ua/obyavlenie/nissan-leaf-akkumulyator-24-kwt-IDn4ZGi.html#e713c57aa6 может можна поехать посмотреть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Аккумулятор щелочной 12в350а/ч тнж350 б/у 2003 год реставрирован промыт свежий электролит калий литий сделан ктц вес125кг по отзывам ипрактике служат 15-20 лет для аварийного освещения дома и т д могут работать в буфере с солнечными батареями 8000гр +ЗАРЯДНОЕ ПОД НЕГО ток 65а напряжение 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.digikey.com/en/product-highlight/l/linear-tech/ltc3305-lead-acid-battery-balancer Может, кому будет интересно.:)

Мои PzS-ы за сутки, теряют 10-15mV(холостой ход)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8000гр +ЗАРЯДНОЕ ПОД НЕГО ток 65а напряжение 18

---

80 грн без зарядного под него. Вместе с доставкой и перетаскиванием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.digikey.com/en/product-highlight/l/linear-tech/ltc3305-lead-acid-battery-balancer Может, кому будет интересно.:)

Делали сами или покупали готовую плату за ~$200 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...