Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не армировали первый ряд газоблока - что делать?

sly

Рекомендовані повідомлення

Шаг 1. Любая стена - это балка!?

 

Есть возражение - стена не может быть балкой, т.к. линейные размеры горизонталь-вертикаль одного порядка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаг 1. Любая стена - это балка!?

Любую стену приводят к расчету балки! Потому что больше мы нечего считать не умеем. И стена - это Балка-Стенка уже скорее - как на сопромате 2 курс. А балка стенка - это пластика. А пластину перевести в балку с 30% не точностью!

 

Добавлено через 46 секунд

Предлагаю пошаговое обсуждение....

Шаг 1. Любая стена - это балка!? (если есть возражения плз, сразу их озвучить, если нет - прошу поставить - "ОК")

Ты фундаменты тоже как балку считаешь?=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возражение - стена не может быть балкой, т.к. линейные размеры горизонталь-вертикаль одного порядка.

С этого места - поподробней... Так какую схему принимаем для расчёта армирования стены?

 

Добавлено через 1 минуту

Ты фундаменты тоже как балку считаешь?=)

А ты что предлагаешь?:D:D:D

 

Свистеть, не мешки ворочать!

Повторю... если стена - не балка - то что???

Мнения в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого места - поподробней... Так какую схему принимаем для расчёта армирования стены?

 

А что хотим считать? Если арматурой компенсируем усадку материала, то форма не имеет значения - остаётся только размер...

ПС Про газобетон только ленивый не писал, какая у него большая усадка со временем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балка, то какой у нее способ опоры? Ибо расчет разный

А это уже второй шаг! вы не стесняйтесь... поставьте ОК сначала на первый! Чтобы потом не инсенуировать!;)

 

Добавлено через 1 минуту

А что хотим считать? Если арматурой компенсируем усадку материала, то форма не имеет значения - остаётся только размер...

Дружище! Не ёрзайте! Отвечайте конкретно, если можете! Какую схему нагружения принимаем???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище! Не ёрзайте! Отвечайте конкретно, если можете! Какую схему нагружения принимаем???

 

Я пас. Что посчитаете - тому и буду верить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю... если стена - не балка - то что???

Мнения в студию!

Ты читать не умеешь?

 

Любую стену приводят к расчету балки! Потому что больше мы нечего считать не умеем. И стена - это Балка-Стенка уже скорее - как на сопромате 2 курс. А балка стенка - это пластика. А пластину перевести в балку с 30% не точностью!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пас. Что посчитаете - тому и буду верить

Дык вместе и посчитаем! Только вот стартовые условия задачки осталось согласовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую схему нагружения принимаем???

Может расчетную схему? Ты прям Эйлер=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты читать не умеешь?

Мы же не умение читать обсуждаем а договариваемся о схеме! Если согласен что стена - балка поставь ОК, если нет - предложи свой вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же умение читать обсуждаем а договариваемся о схеме! Если согласен что стена - балка поставь ОК, если нет - предложи свой вариант!

Так, о чем договариваться? Стена = пластина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может расчетную схему?

Нет... нет, именно схему нагружения!:) Расчётная схема - это чуть другое!

 

Добавлено через 2 минуты

Стена = пластина.

Т.е. "плоское" нагружение? двухмерное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет... нет, именно схему нагружения!

Может ты имел ввиду показать как прикладываются нагрузки? Но такой схемы не делают. К расчетной схеме прикладываются нагрузки. Или учили тебя не верно или ты не правильно понял=)

 

Добавлено через 3 минуты

Т.е. "плоское" нагружение? двухмерное?

Это перебор парень.

1. двухмерное - плоскость. Ось Х и Y. Ты что то совсем запутался=).

Ты имел ввиду распределять нагрузку на кН/м.п. или кН/м2. То ясен перец кН/м2.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа вы еще не все копья сломали? что вы считать собрались? несущую способность стены или целесообразность армирования
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ты имел ввиду показать как прикладываются нагрузки? Но такой схемы не делают. К расчетной схеме прикладываются нагрузки. Или учили тебя не верно или ты не правильно понял=)

Деточка, расчётная схема о которой ты упомянул и выбирается в зависимости от принятой схемы нагружения... одно, двух или трёх мерной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа вы еще не все копья сломали? что вы считать собрались? несущую способность стены или целесообразность армирования

я просто прикалываюсь он тут решил включить теоретика, а в строительной механики даже термины называет не верно=) О каком расчете может идти речь=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вы считать собрались? несущую способность стены или целесообразность армирования

Ни то ни другое! Речь идёт о АРГУМЕНТАЦИИ необходимости армирования ЛЮБОЙ кладки в том числе и ГБ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деточка, расчётная схема о которой ты упомянул и выбирается в зависимости от принятой схемы нагружения... одно, двух или трёх мерной!

Деточка ТО НЕ СХЕМА НАГРУЖЕНИЯ то степени свободы в узлах, господи как завуалировал, ты хоть сам понял что ты написал?=)

 

Добавлено через 3 минуты

Ни то ни другое! Речь идёт о АРГУМЕНТАЦИИ необходимости армирования ЛЮБОЙ кладки в том числе и ГБ!

А что тут аргументировать, пластина. Нагрузка сверху. Сжатия с изгибом. НЕ ЧИСТОЕ СЖАТИЕ. Потому армировать нужно. Изгибающие усилия не большие но они есть.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни то ни другое! Речь идёт о АРГУМЕНТАЦИИ необходимости армирования ЛЮБОЙ кладки в том числе и ГБ!

 

ИМХО тут должно быть четкое определение для чего армировать, это повышение несущей способности или же повышение трещиностойкости при температурно-влажнастном воздействии и усадке????

 

давайте раз и навсегда определимся для чего армируем ГБ по умолчанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

степени свободы в узлах

Дело совсем плохо!

мы пока не договоримся о базовых терминах в этой теме - двоечники не дадут нормально пообщаться!

Задам вопрос по другому.... принимаете ли вы в расчёте возможность присутствия изгибающих напряжений в стене в её вертикальной/продольной плоскости?

 

Добавлено через 2 минуты

НЕ ЧИСТОЕ СЖАТИЕ. Потому армировать нужно. Изгибающие усилия не большие но они есть.=)

Вух! наконец то ! Хоть один трошки начал вкуривать!

 

Добавлено через 2 минуты

Изгибающие усилия не большие но они есть.=)

Теперь, если таки всё поняли что изгиб таки присутствует, давайте посмотрим, а каковы же напряжения от изгиба? И самое главное... какие способы и методы повышения СИГМА(в) сечения до уровня выше СИГМА(внешней нагрузки)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос по другому.... принимаете ли вы в расчёте возможность присутствия изгибающих напряжений в стене в её вертикальной/продольной плоскости?

И это?

выбирается в зависимости от принятой схемы нагружения

Земелька под ногами есть? Ты какой ИСИ заканчивал?

 

Добавлено через 6 минут

Теперь, если таки всё поняли что изгиб таки присутствует, давайте посмотрим, а каковы же напряжения от изгиба? И самое главное... какие способы и методы повышения СИГМА(в) сечения до уровня ниже СИГМА(внешней нагрузки)?

Кому ты это объясняешь? Это человеку, который является потребителем продукции газобетонных блоков не нужно. ФЛУД Пошел, прекращай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земелька под ногами есть? Ты какой ИСИ заканчивал?

Сыночка! Ты курс теормеха и сопромата пробухал в пивной, а о таких вещах как материаловедение и теории зарождения и развития трещин ты вообще не слышал! Не смеши мои копыта!

У вас в ИСИ наверное преподавали, что при армировании монолитной ЖБ стены должны присутствовать нижний, верхний пояса и конструкционная арматура!???

Дык вот! Если рассматривать любую стену из любого материала.... тяж. бетон, ячеистый бетон, кирпичь, гб и тд по аналогии с ЖБ стеной в ней тоже надо обеспечивать аналогичное армирование! Или есть возражения!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыночка! Ты курс теормеха и сопромата пробухал в пивной, а о таких вещах как материаловедение и теории зарождения и развития трещин ты вообще не слышал! Не смеши мои копыта!

У вас в ИСИ наверное преподавали, что при армировании монолитной ЖБ стены должны присутствовать нижний, верхний пояса и конструкционная арматура!???

Дык вот! Если рассматривать любую стену из любого материала.... тяж. бетон, ячеистый бетон, кирпичь, гб и тд по аналогии с ЖБ стеной в ней тоже надо обеспечивать аналогичное армирование! Или есть возражения!

Зачем и для чего ты мне это пишешь? при чем Это?

 

Мы же не умение читать обсуждаем а договариваемся о схеме! Если согласен что стена - балка поставь ОК, если нет - предложи свой вариант!

Прекращай курить. Иди в кроватку. Спокойной ночи=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем и для чего ты мне это пишешь

Та я не тебе это пишу! Я пишу это тем, кто ну нифига не понимает в "работе" конструкций и раздаёт советы налево и направо как он круто объехал армирование на кривой козе и все кто армировал кладку - лохи! И заметь! Аргументируют железно - "у меня уже третий год стоит"?

Посмотрите не дома в округе! они "стоят" и год и три и десять.... а приходит время - одни продолжают стоять, а другие и трещат и косятся... а делов то было...просто не умничать " а я не вижу необходимости армирования - потому, что не понимаю - зачем, и делать поэтому не буду и вам не советую", а сделать всё по людски.

 

Добавлено через 3 минуты

Иди в кроватку. Спокойной ночи=)

И то верно! Пора!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...