Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Ну, при прямоте рук, разница между закладными под бетонн (не знаю почему в каталогах так называется) и под плёнку лиш наличие специальных прокладок в последних!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял ... :(

 

Так закладные под мозаику и под лайнер вроде разные ? Что же Вы теперь думаете над отделкой чаши ? Или выковыривать не жалко ?

 

не, просто отверстаия

 

когда заливали чашу так и не смог пригласить инженера для консультации

типа, сегодня предоплата и оборудование - завтра инжинер

Я объяснял наверное 3 фирмам - что оборудование сегодня мне не надо - надо будет через год... а нужны закладные и выезд инжинера.

ответ у всех был один - у нас все инжкнера сейчас заняты.

заливали по книжке - 80гр в НЛ.

 

отаке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опешите ваш бассейн более детально, а лучше чертёж с размерами и высотой отверстий, можно от руки ... может сможем помочь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опешите ваш бассейн более детально, а лучше чертёж с размерами и высотой отверстий, можно от руки ... может сможем помочь...

 

спасибо за помощь

жаль Вас небыло на форуме 1,5 года тому - когда мы только собирались делать чашу

сейчас уже можно проплачивать за оборудование и приглашать инжинера - только после отделки помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, при прямоте рук, разница между закладными под бетонн (не знаю почему в каталогах так называется) и под плёнку лиш наличие специальных прокладок в последних!

 

Возможно. Я не спец. Но во всех каталогах и прайсах закладные "под плёнку" и "под бетон" идут разными позициями. Отдельно прокладок для переделки одних закладных в другие я не встречал.

 

Поэтому мой "бассейнщик" настоял, чтобы решение по отделке чаши я принял до установки закладных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был в том, что кто то сказал, что качественный бассейн под мозаику стоит чуть больше чем качественный бассейн под плёнку. Вчера поднял просчёты по бассейнам, в 20 из 25 конкретных бассейнов, сметная стоимость мозаичного варианта по цене превосходила плёночный в полтора раза, заметим в мозаичном варианте всё скромно, без панно и ростяжек, оборудование идентичное![

 

Я сказал.

Даже, если в полтора. Это намного? Вид пленки (любой), как по мне, будет хуже, чем стеклянной мозайки микс. К тому же, я прозрел от цен на мозайку. Просто, никогда не интересовался этим вопросом. Мне возят друзья из китая. И им все равно, что в их контейнерах едет 100 м2 микса, кроме всего прочего. За сколько? Страшно говорить. Не буду расстраивать народ. Потому, и решил, что мозайка не сильно отличается от пленки, по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам, дорогие форумчане, известно о соляном обеззараживании? А в комплекте с ультрафиолетовой лампе? Это достойный комплекс мероприятий для дезинфекции бассейна кубов так на 50?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Я не спец. Но во всех каталогах и прайсах закладные "под плёнку" и "под бетон" идут разными позициями. Отдельно прокладок для переделки одних закладных в другие я не встречал.

 

Поэтому мой "бассейнщик" настоял, чтобы решение по отделке чаши я принял до установки закладных.

 

 

Ребята, разница между закладными под плёнку и под бетон, ограничивается наличием прокладок у последних, с помощью которых обжимается плёнка, кстати закладные под плёнку немного дороже именно из-за прокладок. Всё...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам, дорогие форумчане, известно о соляном обеззараживании? А в комплекте с ультрафиолетовой лампе? Это достойный комплекс мероприятий для дезинфекции бассейна кубов так на 50?

 

За сколько Вам предлагают проточно солевой электролиз? 8000 евро, Я бы на Вашем месте ставил систему озонирования фирмы Dinotek, те же 8000, только эффект другой. + ультрафиолет, + станция автоматического дозирования pH.

 

Минусы электролиза:

 

1. делает "мёртвую воду"

2. ржавеет всё даже нержавейка и теплообменник

 

Это сказал не Я, к такому выводу пришли на "Международной конференции по современным методам обработки воды"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли павильон для наружного бассейна вообще при таких ценах на него?

 

Видел как-то передачку про одного из владельцев Козырной Карты.

Снимали очень поздней осенью. Так у него бассейн (правда плавательный шириной метра 3 на метров 20-25) просто под открытым небом. Мне кажется зимой с павильоном будет много хлопот с конденсатом внутри, да и воздух будет не очень здоровый.

 

Кстати, у приятеля есть небольшой наружный бассейн (4х5). Он не утеплял подземную часть чаши. Когда не использует на воду кладет особым образом "сшитые" пенопластовые листы. Испарений почти нет, да и теплопотери слабые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли павильон для наружного бассейна вообще при таких ценах на него?

 

Вообще стоит заметить что качественный павильон стоит дорого! И тут сослаться на завышеные цены из-за бренда не получится.

 

Дело в том что цена купола зависит от качества поликарбоната и направляющих, по поликарбонату могу сказать следующие :

 

Чем прозрачние - тем дороже;

Чем толще - тем дороже;

 

Направляющие делаются из разных материалов, не помню, не буду врать,...

 

+ форма купола: можно сделать высотой в 1м, что б накрыл только гладь воды, а можно с запасом по 2 м с каждой стороны и высотой 3 м., вроде бы как целую терассу.

 

 

Реальный просчёт:

купол: форма с одной стороны прямой, с другой немного под наклоном, высота 2,5 - практически по всей площади, полностью прозрачный( без рёбер), как стекло (затемнённый), размер 10*6м

 

20000 евро без установки!

 

Но сейчас купола класса В, можно найти и за 5000 евро, не такие, но тоже купола!

 

Вообще хороший купол это красиво и здорово, но если перед ним стоит задача нивелировать испарения, то для этой цели лучше подойдёт специальная солярная плёнка на алюминиевой ролете, защищает от испарения, а в летний период нагревает бассейн засчёт линзовой структуры!Как вариант.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько Вам предлагают проточно солевой электролиз? 8000 евро, Я бы на Вашем месте ставил систему озонирования фирмы Dinotek, те же 8000, только эффект другой. + ультрафиолет, + станция автоматического дозирования pH.

 

Минусы электролиза:

 

1. делает "мёртвую воду"

2. ржавеет всё даже нержавейка и теплообменник

 

Это сказал не Я, к такому выводу пришли на "Международной конференции по современным методам обработки воды"

Не в цене дело да и не предлагают еще - просто решаю дилему обеззараживания. Озонация мне не пойдет - у меня наружный бассейн...

Что значит мертвая вода? В воде из поваренной соли путем пропускания тока выделяется хлор и что там еще? Хлор притом чуть другой - агресивность как у слезы...

А чтоб не ржавело в системах применяются другие материалы, например рабочка под фонари и скимера только из определенного пластика. Ну и насос определенный, да и трубы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как-то передачку про одного из владельцев Козырной Карты.

Снимали очень поздней осенью. Так у него бассейн (правда плавательный шириной метра 3 на метров 20-25) просто под открытым небом. Мне кажется зимой с павильоном будет много хлопот с конденсатом внутри, да и воздух будет не очень здоровый.

 

Кстати, у приятеля есть небольшой наружный бассейн (4х5). Он не утеплял подземную часть чаши. Когда не использует на воду кладет особым образом "сшитые" пенопластовые листы. Испарений почти нет, да и теплопотери слабые.

А разьве нет антикапельных покрытий? А если не греть, а просто бороться со льдом циркуляцией? Испарений минимум?

С пенопластом толково, но в мне бы хотелось как-то чтоб цивильненько. Да и вообще, мне бы с бани зимой прыгать в него вместо сугроба... Хотелось бы чтоб его не приспускать, а чтоб фунциклировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в цене дело да и не предлагают еще - просто решаю дилему обеззараживания. Озонация мне не пойдет - у меня наружный бассейн...

Что значит мертвая вода? В воде из поваренной соли путем пропускания тока выделяется хлор и что там еще? Хлор притом чуть другой - агресивность как у слезы...

А чтоб не ржавело в системах применяются другие материалы, например рабочка под фонари и скимера только из определенного пластика. Ну и насос определенный, да и трубы...

 

 

1. По какой причине озонация тебе не подойдёт?:Search:

 

2. Насчёт солевого электролиза:

трубы - трубы визде идут ПВХ

Насосы - либо бронза либо специальный пластик

теплообменник, электронагреватель - только титановый, как под морскую воду

лестница - нет такой лестницы, нержавейка - ржавеет!

 

Проточный солевой электролиз также обеспечивает хорошую 
дезинфекцию воды. Суть его состоит в том, что вода в бассейне 
изначально подсаливается обычной поваренной солью (правда, высокой 
степени очистки). Концентрация соли при этом примерно в 5-8 раз ниже, 
чем в морской воде. Соль сама по себе обладает бактерицидными 
свойствами, но вдобавок к этому в систему циркуляции включается 
устройство, оснащенное специальными электродами, на которые 
подается постоянный ток под безопасным для человека напряжением. 
Под воздействием тока соль и вода образуют чрезвычайно активные 
гипохлорит-ионы, которые губительно действуют на все виды 
микроорганизмов. Но как только вода проходит через пространство 
между электродами и перестает подвергаться воздействию 
электрического тока, сразу же происходит обратная реакция, в 
результате которой снова образуется соль и вода. [b][i][font="Times New Roman"]Основную работу при
этом выполняет, как ни странно не хлор, а атомарный кислород[/font][/i][/b]. Таким 
образом, мы получаем хлорную обработку практически без участия 
хлора. Первоначальный расход соли составляет 3-5 кг на 1 м3 воды, но в
дальнейшем он не настолько большой, как могло бы показаться — 16-18 
кг на 10 м3 воды в год.[u]К их недостаткам можно отнести повышенную коррозионную опасность для всех деталей из нержавеющей стали и саму
воду, солоноватый вкус которой не всем приходится по вкусу. Зато свои функции устройства выполняют исключительно хорошо!!![/u]
.

 

Как по мне, Озонирование обладает большей количеством плюсов, и при этом никаких минусов! + делает воду искрящейся чего нельзя достичь ни одной установкой или хим. припаратом. Выбор за тобой конечно!:beer:

Немного про Озон в вложении!

OZON_18-20.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разьве нет антикапельных покрытий? А если не греть, а просто бороться со льдом циркуляцией? Испарений минимум?

С пенопластом толково, но в мне бы хотелось как-то чтоб цивильненько. Да и вообще, мне бы с бани зимой прыгать в него вместо сугроба... Хотелось бы чтоб его не приспускать, а чтоб фунциклировал.

 

Выставляеш термодатчик на минимум и наслаждаешся зимой водой + 2-5 допустим, единственное что нужно ето теплоизоляция всех труб и нормальная температура в техническом помещении!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужен ли павильон для наружного бассейна вообще при таких ценах на него?

 

Сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще хороший купол это красиво и здорово, но если перед ним стоит задача нивелировать испарения, то для этой цели лучше подойдёт специальная солярная плёнка на алюминиевой ролете, защищает от испарения, а в летний период нагревает бассейн засчёт линзовой структуры!Как вариант.

Есть такоей вариант, благодарю. По своему хорош. Но, вот цели:

- закрыть от дождя и пыли;

- закрыть от детей и животных;

- продлить эксплуатацию бассейна в год;

- создать возможность использования в ненастную погоду;

- использовать зимой вместо ополонки.

Существуют ли другие конструктивы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По какой причине озонация тебе не подойдёт?:Search:

Я слышал, что бывали случаи отравления озоном. Страшного в этом ничего нет - сами виноваты, что выбрали китайские без датчиком. Но для себя я сделал вывод, что раз озон накапливается в купальной зоне над водой, то значит он может и улетучиваться. А при открытом бассейне вообще не задерживаться. Благодарю за файл - ознакомлюсь.

 

2. Насчёт солевого электролиза:

трубы - трубы визде идут ПВХ

Насосы - либо бронза либо специальный пластик

теплообменник, электронагреватель - только титановый, как под морскую воду

лестница - нет такой лестницы, нержавейка - ржавеет!

трубы можно и не пвх сделать - в чем проблема?

насос - нет проблем!

титан - да.

Лестницы у меня нет.

Ну удорожаю я на штуку, зато в солененькой воде поплескаться можно! Это ж полезно видать еще... А?

 

Проточный солевой электролиз также обеспечивает хорошую 
дезинфекцию воды. Суть его состоит в том, что вода в бассейне 
изначально подсаливается обычной поваренной солью (правда, высокой 
степени очистки). Концентрация соли при этом примерно в 5-8 раз ниже, 
чем в морской воде. Соль сама по себе обладает бактерицидными 
свойствами, но вдобавок к этому в систему циркуляции включается 
устройство, оснащенное специальными электродами, на которые 
подается постоянный ток под безопасным для человека напряжением. 
Под воздействием тока соль и вода образуют чрезвычайно активные 
гипохлорит-ионы, которые губительно действуют на все виды 
микроорганизмов. Но как только вода проходит через пространство 
между электродами и перестает подвергаться воздействию 
электрического тока, сразу же происходит обратная реакция, в 
результате которой снова образуется соль и вода. [b][i][font=Times New Roman]Основную работу при[/font][/i][/b]
[i][b][font=Times New Roman]этом выполняет, как ни странно не хлор, а атомарный кислород[/font][/b][/i]. Таким 
образом, мы получаем хлорную обработку практически без участия 
хлора. Первоначальный расход соли составляет 3-5 кг на 1 м3 воды, но в
дальнейшем он не настолько большой, как могло бы показаться — 16-18 
кг на 10 м3 воды в год.[u]К их недостаткам можно отнести повышенную коррозионную опасность для всех деталей из нержавеющей стали и саму[/u]
[u]воду, солоноватый вкус которой не всем приходится по вкусу. Зато свои функции устройства выполняют исключительно хорошо!!![/u]
.

 

А где здесь минусы?

 

Как по мне, Озонирование обладает большей количеством плюсов, и при этом никаких минусов! + делает воду искрящейся чего нельзя достичь ни одной установкой или хим. припаратом. Выбор за тобой конечно!:beer:

 

Немного про Озон в вложении!

За мной, но после дебатов!

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выставляеш термодатчик на минимум и наслаждаешся зимой водой + 2-5 допустим, единственное что нужно ето теплоизоляция всех труб и нормальная температура в техническом помещении!

Его можно разместить в полу баньки. Хотя... У меня в кессоне оголовок и гидроаккамуляторы вроде не мерзли в 5-ти метрах от будущего бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.2TVA: другие трубы -нельзя, нет, ну может и можно но так никто не делает... одна из причин это хим. препараты,а точнее совместимость труб и хим. припаратов, допустим стоит станция дозирования, которая подаёт концентрат "pH minus", через год железная труба превращается в решето!!!!

 

2. Так потому хорошая установка Озонатор стоит от 8000 евро, советую прочитать вложение, там и фильтр присутствует для отвода остатков и смешивание происходит в специальной ёмкости, короче нормуль вроде всё!!! тем болие что Динотэк - это как Лексус в бассейностроении! "Фирма веников не вяжет - фирма делает гробы":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такоей вариант, благодарю. По своему хорош. Но, вот цели:

- закрыть от дождя и пыли;

- закрыть от детей и животных;

- продлить эксплуатацию бассейна в год;

- создать возможность использования в ненастную погоду;

- использовать зимой вместо ополонки.

Существуют ли другие конструктивы?

 

К сожалению нет!

Тут либо купол.... один клиент вместо купола, за туже цену, выстроил вокруг бассейна из бруса небольшую конструкцию с огромными пластиковыми окнами, класно вышло:good:! Жаль фото нет...

 

Тут дело такое... пластиковая ролета не защитит семью от бассейна, так же как и плёнка, если Вы заметели то во всех рекламах пластиковых роллет ребёнок стоит по средине, как оказалось ролета плавает по воде, а не движется по жостким направляющим. Если, не дай Бог, стать на её край Вас просто ней же и накроет. Солярная плёнка тоже не имеет жосткости... так что купол или постройка...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще бредовая мысль есть , сендвидч панели ( 100 мм изоляции между листовым металлом ) и из этого делать зимнюю переносную накрывашку . Одну метровую секцию будет реально поднять вдвоем - втроем . из метровых секций составлять на зиму накрывашку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при какой цене Вы считали бы его уместным? Как у Вас решен подобный вопрос?

Тут, даже, не в цене дело. Эти раздвижки, изначально, выглядят убого. А еще, зная, сколько это стОит... Да зная цену поликарбоната (от 80 баксов за 12 метров)...

То, что мне нравится, я нашел на прошлой выставке "Акватерм".

Это гнутое стекло, заключенное в гнутый/клееный брус. Цену, даже не спрашивал.

Меня, в принципе, не напрягает то, что нет у меня этого павильона. Уличный бассейн, в моем случае, предназначен исключительно для того времени, когда тепло на улице. Как похолодало, бегом в цоколь. Там и сауна имеется. Прыгать в полынью, мне без надобности. Это, облегчает задачу. Замерз бассейн, и ладно. Весной, оттаит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...