Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

В исходной задаче всё понятно.

Видел я такие исполнения, где "всё понятно", что лучше лишний раз уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: А если ЭППС толщиной 2см и без четвертей, а труба плохо держит форму - тоже не сдвинет (не подымет)?

ЭППС 5 см с четвертями, правда на утрамбованом песке по грунту первого этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И даже никем не комментируются слова про 80см бетона.

Так Мастерок из опыта советует стяжку по не жёсткому основанию как раз в указанных пределах. Меньше - риск. Хотя читал, что Рехау разрешает и 30 над трубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Хотя читал, что Рехау разрешает и 30 над трубами.

Не разрешает Рехау 30мм.

 

Добавлено через 54 секунды

Так Мастерок из опыта советует стяжку по не жёсткому основанию как раз в указанных пределах.....

Плохо видно, понял

80 сантиметров?! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя читал, что Рехау разрешает и 30 над трубами.

 

Не разрешает Рехау 30мм.

Вот полчаса пришлось искать. Помнил, что читал, но мне было без надобности, поэтому закладку не делал.

80 сантиметров?!

Не хвастайтесь.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ДРУЗЬЯ!!!

 

Поздравляю ВСЕХ с Новым, 2015-м годом!:friends:

...ну и себя тоже...;)

 

Проводим год мы уходящий, ведь новый ждёт уж у ворот.

Пусть от невзгод и от напастей нас год Овцы убережёт.

Овца не любит грязь и склоки, но если помыслы чисты,

Овца заступницей нам станет, исполнит наши все мечты.

 

Пусть Новый Год звездой счастливой войдет в домашний наш уют,

Со старым годом торопливо пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет и много счастья принесет,

И все сомнения развеет пришедший в полночь НОВЫЙ ГОД!

 

attachment.php?attachmentid=405597&stc=1&d=1420040211

HNY-2015.gif.5a1f3ceef923c6b64de73ff76da5d48e.gif

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Игорь!

 

Читаю пока в районе 30-й страницы Вашу тему и не могу не написать.

Вы МОЛОДЕЦ! Не смотря на большое давление и критику со стороны сообщества о Вашей скрупулезности, Вы не ослабляете свои идеалы и мысли о совершенстве.

Есть точное опредление в психологии таких людей - Перфекционист. Хочу сказать, что Стив Джобс тоже был таким, благодаря ему, теперь весь мир пользуется действительно удобной и красивой техникой. Именно его внимание к мелочам, их продуманность - поражает людей.

Такие люди как Вы - просто находка для работодателя, ведь любую работу, которую не дадут - стараетесь выполнить превосходно (советую обратить на это внимание работодателям). Я незнаю в какой теме Вы специализируетесь, но более чем уверен, именно за эту способность достигли хорошего результата и имеете возможность построить (уже построили) свой превосходный (perfect) дом.

 

Те мелочи, на которые другие не обращают внимание, не дают уснуть Вам по ночам до достижения совершенства. Если бы такие люди управляли государством - у нас бы было практически идеальное общество.

Еще раз посторяю - Вы МОЛОДЕЦ, слушайте советы, думайте - но поступайте так, как Вы считаете правильно, ибо только Вам отвечать за конечный результат, а без отличного результата - не будет спокойствия души!

 

P.S. Я сам - такой же, только купил участок, и теперь боюсь приступать - ибо вижу Ваш опыт с таким же подходом(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Від куті і від Різдва Бог дарує нам дива.

Щоб жили щасливо в мирі, в хаті чи міській квартирі.

На покуті за столом були б сало з часником,

Ковбаса своя, гірчиця, карасі в сметані, птиця,

Ще й картопля не пісна, добрий келишок вина...

Щоб колядки скрізь лунали, щиро Бога прославляли.

А якщо чогось ще треба, хай Господь пошле нам з неба!

Щиро ваш,

Ігор_М

 

91811569.jpeg

 

PS Незважаючи ні на що, я все одно всіх вас люблю...;)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Игорь!

 

P.S. Я сам - такой же, только купил участок, и теперь боюсь приступать - ибо вижу Ваш опыт с таким же подходом(

...все получилось криво и косо...:(

Я в полном шоке...:shock:

Чем дольше "исследую", тем все более убеждаюсь в правильности фразы, которую кто-то из форумчан в подписи поставил: "Только построив до конца дом, начинаешь понимать КАК нужно было строить...":fool:

Я очень много переживал, но мне все советовали "забить" и поберечь нервы... и с определенного момента я понял, что это вполне реалистичный подход, поскольку... "если хочешь сделать так, как ты хочешь, то делай это сам...":)

Казалось бы, что сложного во внутренней штукатурке? Тем более машинным способом... Я доверился исполнителю (известному причем) и ничего не проверял...

Ну про проржавевшие "оцинкованные" уголки уже писал неоднократно...

А вот давеча был убит практически наповал.:o

Когда ставили двери, то оказалось, что толщина проема "гуляет" по ширине до 10мм (это на высоте 2м!), а вертикаль отклонена до 5мм...:evil:

А я-то предполагал, что с дверями проблем не будет.

К тому же когда коробки мне устанавливал еще и "универсальный работник", то вообще вышло такое, что и описывать не хочется, чтоб лишний раз не расстраиваться...

Теперь думаю вот как его заставить шесть из семи установленных дверей демонтировать (а деньги-то уплочены ужо).

Перед его отъездом (на каникулы новогодние) обсуждали установку плинтусов. Когда он мне назвал цену, за которую готов устанавливать, то я попросил Деда Мороза подарить мне стусло abo.ua/stuslo-s-nozhovkoj/topex/stuslo-povorotnoe-topex-10a055-550-mm/, ну а потом еще на Рождество болгарку bosch-power.com.ua/bolgarka-bosch-gws-850-ce.html и я потихоньку себе клею плинтуса...

Как это делаю и что получилось расскажу и покажу наверное скоро (пока отложу рассказ о водоснабжении, коль скоро пауза и так затянулась).

Думаю, что ТАК никто не делает, но я делаю "так, как я хочу..."

 

Главное - фасочки не забыть.

Как же как же...

Помним все время...:D

Для тех, кто "не в курсе" расскажу, что фасочки это такая фишка в моей теме, которая вызвала бурную реакцию публики, причем сильно поляризованную - от конструктивного одобрения до огульной обструкции.

ВСУЕ поминается в теме несколько десятков раз:

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=14329863

 

По существу вопроса есть такие вот информативные посты:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=312720&postcount=116

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=313140&postcount=135

В последнем есть картинка из ГОСТа...;)

Теперь думаю все "в курсе"...

.............................................

Пользуясь случаем хочу поздравить всех с Новым Годом!!!

По-старому!!!

И пусть уже теперь наконец-то наступит настоящий НОВЫЙ ГОД, который унесет все старое - обиды, печали, боль, несчастья и прочие напасти...

 

Пусть наконец все начнется по-новому!

По лучшему новому!!!

ВСЕМ УДАЧИ И всего-всего-всего... и побольше...:beer:

 

attachment.php?attachmentid=407964&stc=1&d=1421271382

1845271779__.gif.7b36cedfe9b35bc664287a7624da7494.gif

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку с бизнесом сейчас полное... затишье, то появилось время что-то сделать по дому и самому...;)

Как уже писал, я решил сделать так, как я хочу...

...и поскольку я такого никогда раньше не делал (как и много другого), то и называется этот пост НЕмастеркласс.:D

Итак, для монтажа деревянных плинтусов в случае, когда на полу у вас ламинат (или паркетная доска, или любое другое "плавающее" покрытие), вам понадобится следующее:

- стусло

- перфоратор

- буры для перфоратора

- шуруповерт

- биты к шуруповерту и сверла

- болгарка маленькая

- шлифовальный круг к болгарке

- шлифовальный брусок для ручной "доводки"

- пылесос

- рулетка

- два монтажных "пистолета"

- "жидкие гвозди" для приклеивания плинтусов

- силикон для заделки мест примыкания

- карандаш

- нож

- шпатель (желательно нерж) - две штуки

- шпатель резиновый

- малярная лента

- молоток маленький

- молоток резиновый

- саморезы разные

- заглушки декоративные для саморезов

- краска в тон плинтусов

- ведро с чистой водой

- ведро с "грунтовкой"

- тряпки (три вида для разных работ)

- перчатки

- ну и еще куча разных вспомогательных приспособлений, о которых буду писать по ходу...:)

 

Весь этот "реманент" изображен на фото внизу.

 

ИТАК, поехали.........

 

PS Я написал ВАМ понадобится???:o

Извините, опечатка вышла... возможно вам ничего этого и не понадобится, а вполне хватит квалифицированного мастера, а ему, в свою очередь, понадобится только ножовка, молоток и гвозди... а может и без молотка, если гвозди будут "жидкие"...:unknown:

1304258701_150117_.thumb.JPG.2c153f7e57eca423fe551cebba70015f.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом довелось довести до ума стусло (фото 1)...

Там в комплекте идут несколько стержней, на которые потом фиксируются зажимные винты (с красной головкой на фото).

Так вот эти стержни трех размеров - от мала до велика.

И когда прикрутить оба крепления, то один из стержней (который средний) не дает возможности сделать распил до конца...:(

Даже самый короткий стержень и то я вначале так закрутил не до самого конца, что привело к тому, что я его перепилил наполовину...

Так увлекся первым резом, что даже не заметил этого сперва...:fool:

Поэтому я купил в Эпицентре пару винтов соответствующего диаметра и нужной мне длины и отпилил болгаркой головки.

Если присмотреться, то справа от стусла виден тот самый "средний" стержень и один из купленных винтов...

Для удобства я прикрутил стусло к куску фанеры (как раз был подходящий)... Думал было снизу приклеить кусок резины тонкой, чтоб не скользило, но резины под рукой не нашлось и приклеил кусок пробковой подкладки (что под ламинат укладывал). Оно конечно скользит по плитке и приходиться прижимать ногой, зато не мажет...:)

Также сделал дополнительные "приспособы" - два отрезка того же таки плинтуса обернул стрейчевой пленкой и зафиксировал малярной лентой.

В зажим укладывал "лицом к лицу", что позволило нормально зафиксировать плинтус, не нанося при этом никаких повреждений.

Также изготовил "подставку", скрутив два отрезка бруска 50х50 и наклеив сверху полоску бумаги, чтоб не поцарапать низ плинтуса при установке. Подставка виднеется на дальнем плане возле двери - таким образом выдерживается горизонтальное расположение плинтуса при его порезке.

ЕЩЕ НЕМНОГО О СТУСЛЕ.

Я объехал все строительные магазины и "попробовал" все имеющиеся модели. Некоторые из них похожи как братья-близнецы, однако у каких-то фиксация хромает, у каких-то нет даже 90 градусов между конечными точками (+/-45 градусов)... почти у всех ОЧЕНЬ тугой ход.

Эта модель, которую я купил (топекс - ru.topex.pl/pila-katowa.html) на удивление была лишена всех недостатков...и в эксплуатации правда очень удобна (как по мне)...:good:

 

Ну и собственно начало монтажа (фото 2).

Начинать я так думаю нужно от наличников и потом идти по кругу.

ОДНАКО мне пришлось отступить от двери некоторое расстояние, поскольку мой "универсальный работник" поставил эту коробку с перекосом 12мм по вертикали (проверил позавчера лазерным уровнем), т.е. эту дверь нужно будет демонтировать и переустановить заново...:evil:

 

Начиная со следующего поста уже буду в деталях (и с картинками) все описывать...:Search:

Заранее прошу прощения за качество некоторых (а может и всех) фото...:sorry:

Поскольку я не мастер фотографировать, да и оптики серьезной у меня нет, чтобы делать красочные снимки, которые в других темах собирают сотни "лайков"... Но... "маємо те, що маємо...";)

1124343440_150117_.thumb.JPG.a4a08e2bdc8b5638782506c3897fa97d.JPG

1093791707_150118_01.thumb.JPG.0f06d9c35c0109d688fe4bbcc6a08675.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, а где плинтуса брали и можно фоточку покрупнее планом самого плинтуса.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А торцовая пила не заменит стусло?

Заменит, но и стоит поболее стусла.

Мало того, что стОит практически на порядок больше, так еще и для выполнения "одной, отдельно взятой работы" по монтажу плинтусов ну никак не оправдана...:no:

НО... если честно, то начинал я "подбор" именно с них.;)

И тут выяснилось, что есть такой параметр, как "глубина пропила". С учетом специфики подрезки плинтусов удобнее резать "по вертикали", а высота у меня 70мм и тут сразу "отпали" разные дешевые модели...

К тому же нужно еще и обеспечить нормальный крепеж "материала".

Ценник у "подходящих" моделей свисал за 400 у.е., что в двадцать раз дороже ручного "полуавтоматического" стусла (купил за 450 грн.).:o

Кстати и ручные подошли не все - многие рассчитаны на высоту до 50мм.

И еще одно - как бы мы ни старались, 90 градусов в углах (имею ввиду сами стены) далеко не всегда есть (хотя и попадаются:))... поэтому все равно нужна "ручная доводка", т.е. смысл "механизации" теряется...

Вот для чего торцовочная пила незаменима - так это для дверных коробок и наличников - там как раз НЕОБХОДИМО все строго под 90 градусов делать!:)... правда сделать мало, нужно еще и установить строго вертикально, что у моего рукож...го строителя не получилось...:twisted:

 

Игорь, а где плинтуса брали и можно фоточку покрупнее планом самого плинтуса.

Спасибо.

Плинтуса, равно как и коробки и наличники, я заказывал отдельно в цеху.

Около 15 лет назад на квартиру я купил двери, отвез их в цех вместе с петлями и ручками-защелками. От них приехал замерщик, промерил все проемы. Они изготовили коробки, наличники и плинтуса и покрасили их, задолбили отверстия под защелки и пазы для петель. Я потом все забрал и ребята все установили. До сих пор никаких проблем...:good:

В этот раз поступил точно так же, благо фирма эта до сих пор существует (значит делает хорошо... я так думаю).

Т.е. купил двери отдельно... и дальше - по проторенному пути.

Форму плинтуса и наличника выбирал сам из того, что у них было по фрезам, однако... кое-какие мои "улучшизмы" они тоже исполнили.:oops:

Правда, цвет дверей немного отличается от остального, но поскольку это оттенки белого, то воспринимается так, как вроде и "было задумано".

Кстати говоря, только недавно заметил в квартире эти различия, а когда сказал об этом своим домашним, то они вначале удивились, а потом и сами обратили внимание на это...:D

Чуть позже выложу фотографии, где видны и плинтуса, и коробки с наличниками и двери...:Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, вернемся к нашим...плинтусам.;)

Продолжаю рассказ с "продолжения", поскольку вначале пока тренировался было не до фото...:D

Как раз начал "фотофиксацию" с прямого стыка (т.е. соединение на прямом участке). Тут хотел бы подчеркнуть, что мой горе-строитель делает стыки прямые (в т.ч. и на поклейке багетов потолочных), и я видел его "работу" (все стыки отчетливо видны даже издалека)... и это было еще одной причиной, по которой решил не привлекать его к монтажу плинтусов.

Что удивительно: я спросил у всех, кого знал и ВСЕ сказали, что нужно подрезать под 45 градусов ("на ус"), а вот работник обзвонил всех своих знакомых и ВСЕ сказали, что подрезать нужно по прямой...:o

...точнее он сказал, что они сказали...:confused:

На фото 1 видно уже установленный отрезок (справа) и подготовленный новый отрезок (подрезанный и подшлифованный). Торцы решил подкрасить, поскольку непокрашенное дерево, выступающее в зоне стыка на доли миллиметра, зрительно значительно расширяет "шов" и видно издалека. Подкрашивал обычной водоэмульсионкой, которой красил стены, но думаю лучше будет эмалью.

Затем делаю разметку крепежных отверстий. Расстояния делаю такие - от угла (внутреннего и внешнего) отступаю по 100мм, от места продольного соединения - 75мм. Вначале ставлю крайние отметки, потом расстояние между ними делю на равные части (не более 1м и не менее 70см), чтоб выглядело более-менее равномерно.:)

Отверстия делаем при помощи шуруповерта сверлом ф4. Для одинакового расположения используем заготовленный из отрезка плинтуса шаблон, совмещая стрелку на шаблоне с отметкой на плинтусе (фото 2).

Потом делаю раззенковку отверстий сверлом ф8. Это для того, чтобы саморез в конце закручивался без дополнительных усилий на "смятие" древесины, особенно учитывая крепление к газобетону (чтоб избежать проворачивания). Результат - на фото 3, там же сверло и шаблон.

На фото 4 следующий "этап". В нижней части стен очень часто остаются неровности штукатурки, "ляпки" от стяжки, наплывы от краски. Их я счищал шпателем для того, чтобы подготовить для плинтуса как можно более ровную поверхность...

Потом произвожу предварительную установку плинтуса и фиксирую через подготовленные отверстие гвоздями, одновременно таким образом намечая места для сверления отверстий под дюбеля. После "фиксации" приклеиваю к стене малярную ленту по верхнему краю плинтуса.

Этот шаг изображен на фото 5 и 6. Умышленно привожу оба фото - первое сделано со вспышкой "с руки":fool:, а второе - без вспышки с пола, НО... с автоспуском:Yahoo!:.

Как видно, второй вариант лучше и впоследствии именно таки и пытался преимущественно снимать, когда была такая возможность.

638883210_150118_02.thumb.JPG.228740a455b05888549a5f7414697c11.JPG

446383970_150118_03.thumb.JPG.bbf7adf5242550cc0a61e66a50e3f2a0.JPG

1685707679_150118_04.thumb.JPG.c10638bde7e8430c5f47ae776cec7ad7.JPG

1348089300_150118_05.thumb.JPG.51fd90c5c36c961231f7d47233b6ad62.JPG

294510403_150118_06.thumb.JPG.15e8db74b66b23c0fa6e8f5baa054fce.JPG

1018588179_150118_07.thumb.JPG.8973768689f3461441a3682f22ce383b.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут хотел бы подчеркнуть, что мой горе-строитель делает стыки прямые (в т.ч. и на поклейке багетов потолочных)

Я тоже прямые делаю/делал, но у меня не видно :) Со стыком под 45* можно попасть, если качество плинтуса не идеальное - малейшие изменения формы и стык будет намного более заметен, чем простой прямой.

 

Тем кто будет заниматься всеми этими плинтусами/наличниками/багетами и т.п. очень рекомендую почитать книгу Trim Complete (by Greg Kossow) - даже если не читаете по английски картинки будут очень полезны. Кстати к книге помнится даже видео было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:

Я тоже прямые делаю/делал, но у меня не видно Со стыком под 45* можно попасть, если качество плинтуса не идеальное - малейшие изменения формы и стык будет намного более заметен, чем простой прямой.

У вас тоже БЕЛЫЕ плинтуса? Если да, то не верю, что не видно...

ФОТО- В СТУДИЮ!!!:D

То, что под 45* можно попасть, не спорю... сам попал... и не раз...:fool:

Но если есть руки и голова, а также терпение и внимательность, то все получится...

Я же говорю - ВСЕ специалисты (хорошие - правда-правда) сказали, что нужно резать под 45*. У меня и на новой квартире так, и на старой, и у родителей во всех квартирах, и у дочки, и у всех знакомых так...

И вот профессиональный столяр, который мне лестницу делает, подтверждает, что "на ус" - правильно. При этом грань среза получается очень тонкая (если пила нормальная), увеличивается площадь склеивания, к тому же та сторона, что накладывается сверху, прижимает другую.

Я ради спортивного интереса пробовал и прямой рез... получается ГОРАЗДО ХУЖЕ при одинаковом "мастерстве"исполнения...:)

 

[Тем кто будет заниматься всеми этими плинтусами/наличниками/багетами и т.п. очень рекомендую почитать книгу Trim Complete (by Greg Kossow) - даже если не читаете по английски картинки будут очень полезны. Кстати к книге помнится даже видео было.

За книгу огромное спасибо!!!

Кстати в ней на 123 стр. вы для себя неожиданно увидите, что плинтуса зарезаются именно под углом (не прямым)...

Вот эта страница:

attachment.php?attachmentid=410082&stc=1&d=1422049847

 

Кстати кому интересно, я нашел вроде неплохую ссылку:

books.google.com.ua/books/about/Trim_Complete.html?id=dAbkjh1PEwMC&redir_esc=y

А вот и интересующий наш раздел (с той самой 123-й страницей):

books.google.com.ua/books?id=dAbkjh1PEwMC&pg=PA114&hl=ru&source=gbs_toc_r&cad=3#v=onepage&q&f=false

Кстати классная идея как прижимать плинтус перед его фиксацией!:good:

----------------------------------------------------------------------------------------

Итак, с этим моментом разобрались и двигаемся дальше...

Мы остановились на том, что предварительно зафиксировали плинтус и наклеили малярную ленту (с ней тоже есть нюансы и если не забуду, то расскажу).

Теперь мы вынимаем гвозди (у меня гипсовая штукатурка 15-20мм, поэтому держатся они хорошо и обозначают цель для сверления тоже...), откладываем плинтус и ... грунтуем стену в месте приклеивания (фото 1).

В качестве "грунтовки" использовал обычную воду, т.к. основная задача - очистить поверхность от пыли и слегка увлажнить для лучшего "сцепления" жидких гвоздей и силикона.

С этой же целью протираем влажной тряпкой обратную сторону плинтуса (фото 2).

Потом сверлим отверстия по оставленным меткам (фото 3).

Тут столкнулся с интересной ситуацией. Во-первых, долго искал более-менее приличные дюбеля. В специализированный магазин (который на окружной) не поехал, но нашел в Эпицентре 6х35 и посчитал этого достаточным. Я так подозревал, что для таких дюбелей нужен бур на 6мм.

НО... в самом же начале меня постигло разочарование...:confused:

Стены у меня внутренние из кирпича, а наружные - из газоблока. Так вот оказалось, что когда я пробурил в кирпиче отверстие 6мм и вставил туда дюбель, то саморез 3,5х45 не фиксировался, а саморезов 4,2 такой длины просто нет. Но даже и более толстый саморез "проворачивался". Когда извлек дюбель, то выяснилось, что он "скрутился"...:bad:

"Включив мозги" пришел к выводу, что отверстие великовато. Поехал на следующий день и купил бур на 5мм. И когда им пробурил кирпич, то дюбель зашел отлично (в натяжечку) и саморез 3,5мм тоже держал...:Yahoo!:

А вот в газобетоне я не "бурил", а сверлил (т.е. без удара)... так тут как раз в отверстие ф5 дюбель НЕ ЗАЛАЗИЛ ВООБЩЕ. Я так подозреваю, что это слой штукатурки гипсовой его не пускал. Поэтому там, где газобетон, я засверливал отверстия буром ф6... хотя поначалу казалось, что все должно было быть наоборот...:unknown:

После того, как отверстия готовы, забиваем дюбеля (фото 4).

Ну и вот когда понадобился пылесос (фото 5), чтобы убрать всю пыль из зоны монтажа...

Теперь у нас все поверхности подготовлены и можно приступать к следующей итерации...

290552987_150118_08.thumb.JPG.0ffe89aeab19be8014eee1b26970a661.JPG

619237121_150118_09.thumb.JPG.47cee07ee8bf151ccd582f7763403a7d.JPG

2133379545_150118_10.thumb.JPG.715d8403aef5775fcf232e816f258c21.JPG

1892051289_150118_11.thumb.JPG.85ff36b0c24322d943e9e4d1d6926db5.JPG

1407723374_150118_12.thumb.JPG.adcd42cd297923bc7d1a53b4548b0c96.JPG

1150959157_TRIMCOMPLETESplicingBaseboards.jpg.d7423a55f1a749acb4642b35d752e5a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот профессиональный столяр, который мне лестницу делает, подтверждает, что "на ус" - правильно.

Я не говорил, что нужно делать прямой стык, и не говорил, что это правильно. Но если делать аккуратно, то можно и прямой сделать нормально.

 

У вас тоже БЕЛЫЕ плинтуса? Если да, то не верю, что не видно...

ФОТО- В СТУДИЮ!!!

У меня белые багеты в ванне и котельной. Сегодня сфтографирую, причем в котельной стыки прокрашены - там их совсем не видно, а в ванне только проклеены - там наверное будут заметны. Покажу и то, и то.

 

В остальном доме хоть багеты и будут белые, но они деревянные и покрашены восковой пропиткой (полупрозрачной) - структура дерева очень хорошо видна, а поскольку сами багеты из срощенной древесины, то стыки можно делать в любом месте и в любом кол-ве :) - видно всеравно не будет, они естественным образом впишутся в интерьер ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сфтографирую, причем в котельной стыки прокрашены - там их совсем не видно, а в ванне только проклеены - там наверное будут заметны. Покажу и то, и то.

 

Итак стык первый (где он я даже вживую не смог найти, но он есть :)):

 

attachment.php?attachmentid=410192&stc=1&d=1422126352

 

 

Стык второй - если стать на стульчик и долго его искать, зная, что он где-то там, то можно найти:

 

attachment.php?attachmentid=410193&stc=1&d=1422126389

 

 

Стык третий, его видно (если знаешь где искать ;)), но я его еще не подкрашивал - подкрашу будет не видно (клей немного отличается белизной от краски):

 

attachment.php?attachmentid=410194&stc=1&d=1422126389

 

 

 

P.S. Еще раз - это не значит, что нужно делать так. Правильно делать под 45*.

995198360_IMG_20150124_103245917-().thumb.jpg.fad4bc85777598a36c6db4a33d4e0bd1.jpg

1210689873_IMG_20150124_103432670-().thumb.jpg.9c65d372701cebdaa13fbf3e7bddfa32.jpg

1778807468_IMG_20150124_103321440-().thumb.jpg.4dfb17bccda763588b08b85295e0ef9a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак стык первый (где он я даже вживую не смог найти, но он есть)

Стык второй - если стать на стульчик и долго его искать, зная, что он где-то там, то можно найти:

Стык третий, его видно (если знаешь где искать ), но я его еще не подкрашивал - подкрашу будет не видно (клей немного отличается белизной от краски):

 

P.S. Еще раз - это не значит, что нужно делать так. Правильно делать под 45*.

 

Я вообще-то о плинтусах писал, но о багетах тоже могу рассказать.

Вот тот "супер-мастер", о котором я упоминал (и еще не раз ему икнется, наверное), на квартире у сына клеил багеты.

У него "своя" технология. Он вначале покрасил потолки и стены, а потом клеил багеты...:o

При этом он их подрезал перпендикулярно, красил внизу, а потом клеил, и стыки подкрашивал по месту. При этом стыки он "герметизирует" акрилом.

Я вам доложу зрелище просто ужасающее - акрил ведь каменеет со временем и не компенсирует подвижки багет. В-общем, все стыки видны невооруженным взглядом даже с противоположной стенки...:bad:

На квартире 15 лет назад мне делали ремонт два универсальных хлопца.

И плинтуса и багеты они подрезали под 45 градусов - получилось очень хорошо.:good:

А вот на доме тоже делал универсальный боец - брат архитектора. Делает он все не очень быстро, но ОЧЕНЬ качественно. И инструмента у него такой набор, что просто слюнки текут...:confused:

Так вот он багеты подрезал под 45 градусов, шлифовал стыки, все приклеивал, а потом красил сразу и потолок, и багеты. Стыков не видно вообще - ни с табуретки, ни со стремянки, ни с микроскопом.:shock:

Мне такая точность на даче (?) в принципе и не нужна, но он не умеет делать быстро и косо, однако получается дорого...;)

Собственно по плинтусам у меня был выбор - поручить горе-мастеру, который сделал бы криво, зато быстро и не очень дорого (но и не дешево, я вам скажу), либо поручить брату архитектора, который делал бы долго, но зато качественно и дорого...:)

В итоге решил сделать сам ... как для дачи сойдет... я так думаю...:D

Начал со второго этажа (спальные комнаты) и накосячил уже достаточно.:(

Покажу обязательно все баги... и выводы сделал на будущее...

Буду исправляться - не Боги ведь горшки обжигают!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тот "супер-мастер", о котором я упоминал (и еще не раз ему икнется, наверное), на квартире у сына клеил багеты.

У него "своя" технология.

Дело в первую очередь в мастере, а не в технологии. Думаю и под 45* он получил бы такой же результат ;) Стыки вообще-то должны быть так подрезаны, чтобы "герметизировать" было нечего, тогда и видно их не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...