Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

И все-таки этот лимонный цвет "не дает старику мне покоя..." :fool:

...хотя архитектор настаивает что это бежевый...:(

Кстати вспомнил старый анекдот:

"Грузин купил машину, у него спрашивают ну какой цвет?

он говорит - беееживый

Как это бежевый?

А он - ну бежеевый, понимаеш беежиивый

Ну как что, на что похоже?

он - ну бежевый, понимаеш бежевый. Закат солнца видел, ну так вот такой же, только чуть чуть зелёный.":D

Я уже и так фотографировал сочетания, и эдак...

...и на фоне среднего...и на фоне темного...и со вспышкой, и без... и вблизи и издалека...

Ну ни нравицца мне это и фсё тут...:(

И только когда в ракурсе попалось окно на темном фоне (последние два фото), то вроде как немного попустило...;)

1104646314_140413-6.thumb.jpg.27f815e642f3d23f500925615211c541.jpg

382496119_140413-7.thumb.jpg.4f8faa0467d652cd5d218d8028a91ea0.jpg

867011009_140413-9.thumb.jpg.6a303772ea3a36861946cf80309252e7.jpg

166602044_140414-3.thumb.jpg.64afa0a9fa50fa6712471bd1efa88a66.jpg

697252679_140414-4.thumb.jpg.a5a57cd4ea3e50bbcb3a3a02c25c5a40.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igor_M

 

Подскажите, а как реализуются примыкания стены и крыши? (отметил на картинке линиями)

 

attachment.php?attachmentid=450629&stc=1&d=1437385390

 

А то у тестя в этих местах штукатурка от влаги чернеет...грибок поидее..

 

А на счет ваших терзаний с цветом, отметил на мой взгляд самое приятное сочетание декора и основного цвета.

 

attachment.php?attachmentid=450630&stc=1&d=1437385390

297857955_140411-1.thumb.jpg.c02279307156855175a8dc1d48628c62.jpg

722724593_140413-3(1).thumb.jpg.0ca3be2b0053cd5a64f9ef2ae2c61af9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как реализуются примыкания стены и крыши? (отметил на картинке линиями)

А то у тестя в этих местах штукатурка от влаги чернеет...грибок поидее..

Тут я не смогу вам квалифицированно подсказать, поскольку очень много факторов может быть... начиная от того, какая штукатурка (возможно минеральная) и заканчивая материалом стен и по:flag1:крытия крыши... Также конечно может влиять и сторона света (может это северная сторона и там дольше высыхает), а также неоптимально спроектированные скаты крыши...:unknown:

У меня пример АБСОЛЮТНО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ!!!

Дело в том, что первоначально-то я не планировал утепляться вообще, поэтому все примыкания выполнялись в соответствии с техкартой производителя покрытия (т.е. битумной черепицы) - см рисунок внизу.

А вот на примыкании к дымовой трубе... все равно время от времени проявлялись протечки, поэтому пришлось "укреплять" этот узел (я описывал у себя подробно эту "модернизацию") - сейчас вроде не течет...:Search:

Однако вернемся к примыканию к стенам. Там у меня ничего не протекало и ничего никогда не плесневело... потому как было не оштукатурено все это время, а газобетон я так понимаю на открытом воздухе очень сложно "заставить" плесневеть...;)

Как было выполнено примыкание, можно посмотреть на фото 1 и 2, т.е. заказал специальные планки, вырезали паз в стене, по итогу заводили ковер на стену (приклеивали клеем К-36), а потом поверху накрывали планкой...

И ВОТ Я РЕШИЛ УТЕПЛЯТЬ...

И все мои планки примыкания оказались ненужными, я их все открутил, а вату заводил прямо на приклеенный ковер...

А потом я решил поверху еще приклеить полоску из базальтовой ваты высотой 10см. Вначале я думал было опять приклеить ковер с нахлестом на этот "кусочек", но когда поштукатурили, то решил так и оставить (см. фото 3)...

БОЛЕЕ ТОГО, когда делали гараж (чуть забегу вперед), то там вообще попросил ребят сделать "подрез" под декор и туда завести ендовый ковер крыши гаража (понятно что потом прошлись каучуковым герметиком). Вот на фото 4 посмотрите как получилось при стыковке с углом дома. К сожалению, более "близких" кадров нет, поскольку не ожидал такого вопроса, но такую "технологию" применили по всему периметру примыкания крыши гаража к стенам дома...:good:

К сожалению, более "крупных" фоток нет, но суть я думаю понятна...

 

А на счет ваших терзаний с цветом, отметил на мой взгляд самое приятное сочетание декора и основного цвета.

Тут как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные...":D

На самом деле тот, что вы выделили, и в самом деле выглядит достаточно привлекательно... НО... все это на пока еще не высохшей штукатурке...

После полного высыхания цвета становятся бледнее (причем прилично)...:confused:

Единственный положительный момент во всем этом "усыхании" проявился в том, что "лимонный" стал действительно больше походить на "бежеевий".:lol:

А вот средний цвет получился достаточно бледным, особенно в вечернее время и ночью при свете фонарей...:o

Так что могу посоветовать учесть этот фактор при "раскраске" и тогда вы получите именно тот результат, к которому стремитесь!:beer:

10_b.thumb.gif.002d5389dbc51f33ba178640e7bec143.gif

496030611_100611-1.thumb.jpg.45e2758258d07faab554b957ecdba029.jpg

996634995_100611-2.thumb.jpg.1f93ef26f628df1cba44ac5eabf30749.jpg

681301661_140418-2.thumb.jpg.fb4f810620de541eaddcbe256f98db05.jpg

HPIM6686.thumb.JPG.2c7c49eae2f9a7174a11dac098a0086d.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как было выполнено примыкание, можно посмотреть на фото 1 и 2, т.е. заказал специальные планки, вырезали паз в стене, по итогу заводили ковер на стену (приклеивали клеем К-36), а потом поверху накрывали планкой...

О, супер. Это я так понимаю заводское решение? Ну или по крайней мере логичное?! А чего не перенесли его на утепление? Из эстетических соображений?

Просто у тестя этих планок как раз и нет. У него битумка под пенопласт ныряет. И на стене начал появляться грибок. У него декора вдоль крыши нет, посоветую ему ваше решение с планками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, супер. Это я так понимаю заводское решение? Ну или по крайней мере логичное?! А чего не перенесли его на утепление? Из эстетических соображений?

Просто у тестя этих планок как раз и нет. У него битумка под пенопласт ныряет. И на стене начал появляться грибок. У него декора вдоль крыши нет, посоветую ему ваше решение с планками.

 

Эта картинка, которая первая в моем предыдущем посте - из альбома технических решений компании Katepal -производителя битумной черепицы.

Не перенес на утепление потому, что то, что уже нанесено, выполняет функцию гидроизоляции примыкания...

И я же писал, что думал и на эти декоративные "молдинги" еще дополнительно приклеить ковер... но потом посмотрел как оно выглядит поштукатуренным и ... мне понравилось...:D

К тому же планку пришлось бы прибивать через 90мм минваты, что может создать некоторые трудности...:)

 

Если у тестя битумка "ныряет" под пенопласт и при этом НЕ ЗАВЕРНУТА на стену, то как раз здесь и может крыться проблема...:(

Водичка "просачивается" по битумке к стене, там она капиллярно поднимается вверх и вниз тоже... и создается зона повышенной влажности. Влага стремится выйти наружу и частично пар проходит через пенопласт... но по дороге потихоньку "оседает"...:bad:

Вот тут и получается отличная среда для разведения грибков - влажно и жарко (солнце-то нагревает битумку прилично)...

БОЮСЬ, что нужно попробовать в одном из мест ВЫРЕЗАТЬ кусок пенопласта и посмотреть что там на стене...

А там может быть черт знает что вплоть до сплошной черноты...:o

Если это так, то придется скорее всего вдоль всего примыкания отрезать примерно 0,5м пенопласта, все просушить, обработать противогрибковым составом, высушить, завести битумку на стену... ну и потом опять пенопласт и штукатурка...

ИМХО...

Это конечно пессимистичный сценарий, но "вскрытие" какого-то участка (самого плеснявого) все-таки я бы рекомендовал сделать... "пока погоды нынче чудные стоят"...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе работ я как-то задумался о таком интересном и важном узле, как оконные откосы...

И если по внутренней отделке я все проработал заранее в деталях и предусмотрел приоконные профили, то тут я выпустил этот нюанс из виду и обратил внимание только после того как откосы уже были отделаны (ну почти все)...:oops:

Внешний вид мне не очень понравился (см. фото 1) и я начал названивать и писать и поставщикам и производителям и разным исполнителям об особенностях выполнения данного узла...:fool:

С архитектором был ожесточенный спор о том какие именно приоконные профили и как использовать. А их разных видов оказалось немало (см. последующие фото).

К сожалению в технологических картах производителя (Баумит), найденных мною в открытых источниках, подробной информации на этот счет не нашел, а глубоко копать (нужно было ехать в офис), я не имел возможности...:no:

В итоге все сделали так, как архитектор изначально планировал и как он делал всегда...:)

В-общем, еще раз я ЗАБИЛ!!!:beer:

693129852_140414-.thumb.jpg.a15069223b87148139f5a931c9e2e021.jpg

591892018_140415-1.thumb.jpg.396b327055458ee50ccbacdcf584d237.jpg

570424970_140415-2.thumb.jpg.41974e90993263807a4a5970feab15e4.jpg

1905249609_140415-3.thumb.jpg.7919fe4a8962bfdddb1e04ebf416335c.jpg

2008191588_140415-4.thumb.jpg.b918c36da4a7669f1bc946380780e975.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой "Альтруист из Белогородки"!

Еще раз спасибо Вашей стройке! Столько полезного и главное... вовремя!

А глядя на декорированные фасады, получаешь глубокое эстетическое удовлетворение! Дякуемо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в технологических картах производителя (Баумит), найденных мною в открытых источниках, подробной информации на этот счет не нашел

Странно, почему не нашли? У них есть приоконный профиль для систем утепления. Очень похож на тот, что на Ваших фотках ( с сеткой). Присутствует и на сайте и в каталоге.

i.piccy.info/i9/05e6fce18c2aabde06a0166a18239661/1437582161/35024/803593/Bezymiannyi_800.jpg' alt='Bezymiannyi_800.jpg'>i.gif[/img]

Я даже видел его в огромных кол-вах на Ваших более ранних фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, почему не нашли? У них есть приоконный профиль для систем утепления. Очень похож на тот, что на Ваших фотках ( с сеткой). Присутствует и на сайте и в каталоге.

Я даже видел его в огромных кол-вах на Ваших более ранних фото.

 

Дело не в том, что НЕТ таких профилей. Они-то как раз есть и у производителя в т.ч. по космическим ценам...:o

Вопрос состоял в технологии выполнения работ по оштукатуриванию откосов снаружи типа пошаговой инструкции: "Делай РАЗ, делай ДВА, делай ТРИ...";)

Вот такую технологическую карту я не смог найти... Кстати при оклеивании фундамента-цоколя "рубероидом" пришлось самому писать такую инструкцию рабочим (вот в этом посте www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=336109&postcount=417 она в аттаче...:D)...

В-общем, как уже писал, решил чтобы архитектор выполнил этот узел по-своему... ну они же "всигда так робылы...":(

Ну а сами профили покупали в Эпицентре (там они оказались дешевле всего и были все по номенклатуре)...

Кстати вот еще один нюанс при внешней отделке дома - нужно либо сразу установить либо предусмотреть места для подключения всяких розеток-выключателей, светильников и прочего... поскольку потом сделать это будет крайне сложно...:confused:

Так вот у меня предполагалось две наружные розетки. И оказалось, что задача это не совсем простая - найти ХОРОШУЮ уличную розетку, да еще и для ВНУТРЕННЕГО монтажа (я не хотел, чтобы что-то торчало из стены).:oops:

После недели экстремальных поисков было принято решение ставить НАРУЖНУЮ розетку, но заглубить ее в вату.

Самым лучшим вариантом из IP55 мне показалась розетка Legrand Plexo (odessa.all.biz/legrand-plexo-ulichnaya-*******-2kz-na-vintah-ip55-g2123695#.VbEh9_ljL94) и в итоге приобрел две штуки... Цена конечно весьма приличная, но результатом я оказался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН...:good: (в кои-то веки...:lol:).

В-общем вот на фото 1 одна из розеток.

На фото 2 - место установки... выше над розеткой виднеется выведенный провод для вызывной панели от домофона...

Конечно всего предусмотреть невозможно... я вот например кабель для подключения светильников на крыльце вывел в одном месте, потом переместил в другое, когда ребята штукатурили (уже после поклейки ваты) принял решение перенести его еще раз...:fool:

А в конце концов пришлось его вообще обрезать и заново проводить все...благо тамбур еще не отделан, так что там пару лишних штроб добавилось и фсё...

732638_140415-.thumb.jpg.668fb1a19bb2e2205dcf85a940ae4fa8.jpg

2047656194_140416-3.thumb.jpg.1ac61b74fe298e251b3494265e02c3c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В-общем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...;)

С некоторыми паузами довели до ума две стороны фасадов.

Выглядело это вот так с лесами... а потом без оных.

И вот только когда уже фасад как-то отделан, то стало заметно, что створки в двухстворчатых окнах таки сильно отличаются по размеру стекла "в свету"...:(

Это потому, что окна белые... а вот у соседей - ламинированные коричневые, так там практически и не заметно этой разницы за счет того, что стекла-то "темные"...:)

272316220_140416-1.thumb.jpg.3d4d81bbd95a31beb9babea727c8391a.jpg

1807960744_140416-2.thumb.jpg.eb74092205dca5aff09d72fa238ae45c.jpg

1012982141_140418-1.thumb.jpg.ad2e312a04b04af5983925c3066be26f.jpg

656699133_140418-2.thumb.jpg.347ca95915218488676a2cf053996f8a.jpg

1331979844_140418-3.thumb.jpg.6054a693655a3699f18f33f9aa6b2cbb.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стало заметно, что створки в двухстворчатых окнах таки сильно отличаются по размеру стекла "в свету"...

Ерунда! Это как родинка на плечике красавицы!

Дом о-о-очень красивый!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... стало заметно, что створки в двухстворчатых окнах таки сильно отличаются по размеру стекла "в свету"...

 

При заказе окон можно попросить "разбивку по равному просвету".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При заказе окон можно попросить "разбивку по равному просвету".

 

это только по вертикали так будет, верх/низ все равно заужен, я думаю Igor_M об этом говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

верх/низ все равно заужен, я думаю Igor_M об этом говорит.

 

Верх/низ не ровняется в принципе. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верх/низ не ровняется в принципе. :no:

 

...ии? Это мешает не нравиться кому то?:o

 

ЗЫ

вы если по фото не заметили, у Igor_M по ширине стекла одинаковые!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это только по вертикали так будет, верх/низ все равно заужен, я думаю Igor_M об этом говорит.

 

Верх/низ не ровняется в принципе. :no:

 

...ии? Это мешает не нравиться кому то?:o

 

ЗЫ

вы если по фото не заметили, у Igor_M по ширине стекла одинаковые!!

 

Да, я как раз о том, что верх-низ не ровняется в принципе...

Особенно это отчетливо бросается в глаза на "узких" окнах. Вот там на последнем фото у меня вообще левые окна по 1м ширины...:(

По проекту были 1,2м, но но слева заложил по 20см, поскольку тогда декор верхнего окна вообще срезан был бы...:bad:

Да и технологически не нужно там широкое окно, особенно на 1-м этаже - там вообще кухня и так мало места для тумбочек - шкафчиков...;)

Наверное нужно было делать эти окна ОДНОстворчатыми. Но я проанализировал ситуацию со всех сторон и пришел к выводу все-таки двухстворчатые делать... поскольку дочка захотела раковину напротив окна и в случае одностворчатого решения окно нельзя было бы открыть полностью, поскольку оно упиралось бы в смеситель...:confused:

Да и по размерам для металлопластика великовата створка получается.

Другое дело деревянные рамы - у меня на квартире одностворчатые окна размером 1,2х1,4м абсолютно нормально работают (с двухкамерным стеклопакетом)...

 

А про "коричневые" окна я написал, потому как и в самом деле визуально рама как бы сливается со стеклом... но это только днем... а вот в темное время, когда соседи зажигают свет, у них ТОЖЕ ВИДНА РАЗНИЦА!!!:Yahoo!::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вообще внезапное решение - двустворчатое НО ОБЕ створки открываются )))

тогда все одинаково )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вообще внезапное решение - двустворчатое НО ОБЕ створки открываются )))

тогда все одинаково )

 

Решение не такое уж и внезапное...

Если вы читали хотя бы 20% моих постов в этой теме, то должны были (нет, обязаны были:D) предположить, что я и этот вариант рассматривал...;)

Но это:

- сильно дорого :shock:

- нет такого плотного примыкания, а со временем становится все хуже и хуже...:(

- ухудшается безопасность... такое окно гораздо легче вскрыть снаружи...:confused:

 

Как по мне, то вполне достаточно даже первого аргумента...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну это вопрос приоритета )) тогда нужно мириться с таким вот положением створок.

...кстати странно почему будет ухудшаться примыкание? максимум на усадку резинки и +/- настройку фурнитуры. Это ж не дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что долго не рассусоливать, выкладываю фото окончательного вида дома после оштукатуривания...;)

На фото 1 неоштукатуренный кусок стены - здесь будет пристроен гараж.

Кстати вот посмотрел и вспомнил еще об одном нюансе, а именно о "люках" для вентиляции чердачного пространства.

Если присмотреться, то увидите вверху фронтонов такие круглые "окошечки" (на фото 1, 2 и 4).

Я вам доложу, что решение было найдено не так быстро...:(

В розничных торговых сетях ничего подобного найти не удалось...:unknown:

В интернете вроде как находишь... а купит НЕГДЕ, поскольку такого диаметра (450 мм) по сути только "тяжеловесы" возят для крупных объектов.

С БОЛЬШУЩИМ трудом нашел контору (ни разу не реклама - evroclima.com/diffusers/), где таки удалось купить именно то, что нужно - алюминиевые крашенные (см. вложенный файл).

ИТОГО первую зиму дом "прожил" в новой одежке - никаких видимых изменений-деформаций не обнаружено (ттт)...:)

А теперь - самое интересное...

...завтра (точнее уже сегодня) в 9 утра встречаю штукатуров для окончания работ - терраса, крыльцо... ну и гаражик за это время пристроили...:D

Ребята из Ровенской области и в прошлом году их тоже охватила "янтарная лихорадка" - я даже помогал им пожарные гидранты и прочее снаряжение покупать (правда, тогда не знал для чего)...когда шара с "намывкой" закончилась, то они уехали в Москву на заработки... и вот в последнее время там совсем плохо стало...

В общем, не было бы счастья, да несчастье помогло...:beer:

578672575_140521-1.thumb.jpg.c21c5bec0199f1d3f2e5e795db57e61c.jpg

2095991349_140521-2.thumb.jpg.88c7d2bd25b984f979989cee1ff5cd3a.jpg

628133108_140521-3.thumb.jpg.730a69d473d171be16b1ea501342e471.jpg

743375784_140521-4.thumb.jpg.6fb57dcd721e87bfa16bed3ae6d08eff.jpg

1195251524_.thumb.jpg.8d3fa00e382bbe61b67be7f6298935a2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать еще одну историю, на сей раз о выборе и установке межкомнатных дверей...;)

Против обыкновения не буду отягощать вас изобилием информационных материалов и различных ссылок... хотя их есть у меня...:lol:

Начну с выбора.

За свою жизнь мне довелось проживать в разных квартирах... и были там двери совершенно разнообразные - и из натурального дерева, и шпонированные натуральным шпоном, и ламинированные, и даже поклееные мебельным искусственным шпоном-пленкой (собственноручно на ПВА с утюгом такую операцию производил на своей первой собственной квартире).

И вот пятнадцать лет назад в последней квартире я решил избавиться от всех совковых шаблонов и сделать как тогда говорили "евроремонт"...:)

Двери я тогда выбирал наверное с полгода... и когда в одной из контор увидел испанские белые двери крашеные (по МДФ), то даже несмотря на жуткую цену в восемьсот уе за штуку не смог удержаться...:sorry:

Я тогда на квартире так выложился по "подбору и расстановке", что мне до сих пор представляется такая комбинация всех компонентов оптимальной.

Поэтому я для дома целенаправленно искал белые крашеные...

И оказалось, что это ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА, поскольку (если хотите, сами попробуйте...:oops:).

Не буду пересказывать все перипетии - выбор был сделан в пользу классических дверей серии "Лондон" и "Ницца" торговой марки "ВАШИ ДВЕРИ" (см. вложенный файл)...

По счастливой случайности у них есть салон в трех минутах ходьбы от квартиры...:D... что также "сработало" в их пользу (когда-то так же случилось и с окнами -офис ГАЗДЫ тоже в пяти минутах ходьбы был).

Единственное, что мне не нравится, так это большое количество разных выступов, которые отлично работают как "пылесборники"...:(

Но более гладких и плавных найти не удалось...:unknown:

Хочу заметить, что я не стал заказывать у них коробки и наличники из "бумаги", поскольку на этот счет у меня была "домашняя заготовка"...:Search:

ДВЕРИ межкомнатные крашеные.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По коробкам и наличникам я пошел по той же дорожке, "проторенной" пятнадцать лет назад.

Тогда я купил эти испанские двери, но на коробки и наличники от них же просто "пожадничал", поскольку стоил у них комплект как сами двери...:(

К тому же толщина стен в проемах везде было разная и далека от стандартной...:oops:

Тогда я по рекомендации двоюродного брата (он в то время зарабатывал на жизнь именно "евроремонтами") обратился в одну контору, где мне все сделали практически "под ключ" - они приехали, сняли все замеры, забрали все двери, я завез им петли (2 шт для образца) и ручку с ответной планкой.

Они изготовили коробки, наличники (и плинтуса тоже у них заказал и тоже белые во все комнаты). Когда было готово, я забрал все и мне ребята, которые работали на квартире (почти универсальные солдаты) поставили все двери... и вот уже 15 лет стоит и как новые... только петли наверное нужно уже поменять, а то некоторые "потекли" (черная смазка местами просачивается), а пару штук уже так выработались, что "поскрипывают"...;)... но все двери закрываются-открываются ОТЛИЧНО!:good:

Вот я и решил позвонить замдиректора той конторы и было приятно услышать, что они по-прежнему работают... значит все-таки надежный был сделан выбор, раз они столько лет на плаву...

В-общем, по отработанной схеме завез им двери, петли и ручку, выехали они на замер, я приехал в офис согласовать некоторые детали (код краски, отступы и все такое...) и спокойно удалился в ожидании готового заказа...

Знал бы я что меня поджидает, не был бы таким благодушным...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я периодические читаю вашу ветку на протяжении последних 4 лет и уже запутался - вы уже построили дом и живете в нем или продолжаете стройку? Или это все воспоминания из серии "как это было"?

 

Спасибо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я периодические читаю вашу ветку на протяжении последних 4 лет и уже запутался - вы уже построили дом и живете в нем или продолжаете стройку? Или это все воспоминания из серии "как это было"?

 

Спасибо

 

Вы знаете, я тоже пишу периодически...;)

В какой-то момент наступил полный ступор и онлайн продолжать не получилось...:(

Вот сейчас побольше свободного времени и могу восстановить "пробелы".

Возможно кому-нибудь мои истории покажутся познавательными, а кому-то - поучительными (например я теперь точно понимаю на что нужно было обращать внимание)...:)

Был у меня мастер-ломастер, который выполнял разные "неточные" (по его же высказыванию) работы, как то: штукатурка стен, шпаклевка, установка коробов из гипсокартона, укладка плитки и ламината и прочие мелочи...

И когда я спросил его - сможет ли он поставить двери, то он бодро сказал - ЛЁГКО...:oops:

Но о результатах его "деятельности" чуть дальше, а сейчас о некоторых нюансах по коробкам.

Итак мне бросилось в глаза, что выемка под замок сделана не по центру двери (фото 1), хотя я указывал на этот элемент при заказе, поскольку на квартире было поставлено вообще почти с самого края...:o

На фото 2 - замок "не залазит" на свое место, а все потому, что ближе к крепежной планке у него есть несколько "выступов", которые видны на фото 3.

Фото 4. Щель под дверями должна была быть 10мм, а она по факту - 7мм, поскольку коробка сделана по высоте на 10мм "длиннее" дверей, но из них 3мм ушло на зазор сверху. И вот когда я начал смотреть порожки, то оказалось, что тот, который устанавливается "впотай" (т.е. головок шурупов не видно), имеет высоту 5мм... итого на вентиляцию остается зазор в 2мм, что просто НИЧТОЖНО МАЛО...:bad:

Ради справедливости должен заметить, что при заказе задиретора конторы предлагал мне сделать снизу зазор как минимум 15мм, но я отказался...:fool:

1333634623_141222-1.thumb.jpg.f28720c948b2e313271714b1cf085031.jpg

1337369613_141222-2.thumb.jpg.062b1c2f98472609860f760e11b6dc42.jpg

519969860_141222-3.thumb.jpg.03ed5968a73fc3e6ce384a2abba419a1.jpg

1960562911_141222-4.thumb.jpg.9c177201522d0bcf8b87ccd9d4a0ac45.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...