Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Диктаторские законы яныка, - кричали они. Мы за свободу, - говорили они. В рашке проклятая диктатура, а у нас светоч свободы и демократии, - утверждали они. «А у нас коктели молотова, а у вас молчание золото». (с) И очень сильно обижались когда им говорили что обое рябое и вас ждёт «завинчивание гаек» и переход к постреволюционной диктатуре. «Да мы, да не дадим, да майдан»... и пр муть слышал я.

:rolleyes:

Майдан закінчився давно плавним переходом активістів в добробати.Добробати перемололи теж давно.Тепер спливла піна,вона і править бал.

Не треба до цього гвн Майдан доточувати...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майдан закінчився давно плавним переходом активістів в добробати.Добробати перемололи теж давно.Тепер спливла піна,вона і править бал.

Не треба до цього гвн Майдан доточувати...

 

Вы слишком упрощаете. Активистов/участников майдана тьма и сейчас. И у них периодически появляются россказни из разряда "да, мы, да на майдане, да совсем не того хотели, мы были за всё хорошее и против всего плохого а не за вот это вот что сейчас" и пр муть.

Вот очередной:

"Всего за три года проходимцы и мародеры всех мастей вновь стали доминирующим классом в Украине"

nv.ua/opinion/sych/apogej-kontrrevoljutsii-1676514.html

Захотели и сделали переворот, по недоразумению названный революцией? Имейте смелость принимать и отвечать за последствия своих действий.

p.s. Особенно "доставляют" те кто срулил. Делал майдан? Живи теперь с этим - наслаждайся плодами, а то сразу "в заграничные кусты".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слишком упрощаете. Активистов тьма и сейчас. И у них периодически появляются россказни из разряда "да, мы, да на майдане, да совсем не того хотели, мы были за всё хорошее и против всего плохого а не за вот это вот что сейчас" и пр муть.

Вот очередной:

"Всего за три года проходимцы и мародеры всех мастей вновь стали доминирующим классом в Украине"

nv.ua/opinion/sych/apogej-kontrrevoljutsii-1676514.html

Захотели и сделали переворот, по недоразумению названный революцией? Имейте смелость принимать и отвечать за последствия своих действий.

p.s. Особенно "доставляют" те кто срулил. Делал майдан? Живи теперь с этим - наслаждайся плодами, а то сразу "в заграничные кусты".

Ці ,так звані активісти ,стоячи аплодують владі за те,проти чого пішли ті праведники,і за що віддали власні життя.

Точкін,це різні речі.Абсолютно і принципово.Я би висловився інакше,але сокира цензора немилосердно висить над моєю головою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ці ,так звані активісти ,стоячи аплодують владі за те,проти чого пішли ті праведники,і за що віддали власні життя.

Точкін,це різні речі.Абсолютно і принципово.Я би висловився інакше,але сокира цензора немилосердно висить над моєю головою.

 

Вы знаете, я не буду обсуждать моральные качества людей которые вышли. Я даже склонен согласиться что было много искренних людей, с чистыми помыслами и т.д. и т.п., среди моих киевских друзей много кто ходил. Знаете в чем проблема? Никто, ни один человек во времена майдана (а я тогда по скайпу говорил с ними) не мог мне внятно ответить на вопрос: "представь что завтра янык и все рыгы исчезли. проснулся - нет их. что дальше?"

Понимаете - прежде чем что-то делать хорошо бы предаставлять конечный результат и иметь план на сколько-нибудь разумный период времени. Вот и всё. А раз этого не было, то....

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - это вот оно самое.

 

p.s. Это вот примерно как тут выше писалось - человек иммигрирует за границу смутно представляя как там живут. А потом пишет что жизнь не такая как он себе представлял. А как он блин себе представлял интересно? Я перед тем как ехать мсяцы читал (как пишут резюме, как тут принято искать работу, какие районы в городе, что куда и пр пр пр) и месяц сам писал. Разные сценарии. Свел блин в табличку. Что я умею, что у меня есть, какие варианты, кем бы я смог работать тут, посмотрел рынок труда, прикинул расходы, и т.д. и т.п. Вывел три сценария развития. И приехав уже бегал тут целенаправленно. Поступил в несколько учебных заведений (выбрал одно потом), сделал несколько разных резюме под разные вакансии/отрасли. Имел более-менее план, и сейчас я не кричу - ах Канада не такая как я ждал и себе представлял. Она именно такая как я примерно и представлял. Потому что лишнего не фантазировал.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я не буду обсуждать моральные качества людей которые вышли. Я даже склонен согласиться что было много искренних людей, с чистыми помыслами и т.д. и т.п., среди моих киевских друзей много кто ходил. Знаете в чем проблема? Никто, ни один человек во времена майдана (а я тогда по скайпу говорил с ними) не мог мне внятно ответить на вопрос: "представь что завтра янык и все рыгы исчезли. проснулся - нет их. что дальше?"

Понимаете - прежде чем что-то делать хорошо бы предаставлять конечный результат и иметь план на сколько-нибудь разумный период времени. Вот и всё. А раз этого не было, то....

Американці мають конституційне право на повстання.Українці таким скористались теж.Непрописаним.Революційний порив тоді мав під собою підстави.

Про наслідки -так це вже з іншої казки.Якби не втрутились брати північні ,хто знає як би все пішло...Спрогнозувати подібний заворот кишок важко було.Перший Майдан таки дав позитивні зрушення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ч

Американці мають конституційне право на повстання.Українці таким скористались теж.Непрописаним.Революційний порив тоді мав під собою підстави.

Про наслідки -так це вже з іншої казки.Якби не втрутились брати північні ,хто знає як би все пішло...Спрогнозувати подібний заворот кишок важко було.Перший Майдан таки дав позитивні зрушення.

 

А что, сейчас мало пiдстав для революцiйного пориву? Судя по экономическим показателям - 2013 благословенное время. Было. До уровня которого расти,ю расти и ещё раз расти. Лет 20 при текущих темпах.

"Ми коли захочемо - знову зробимо майдан та позбавимось цiх знову як ото зробили з янеком" - самое больше заблуждение из имеющихся. Никто уже больше не даст вам проявить революционный порыв. Объявят агентами путена и дело с концом. Щас пока "по верхам" идут.

Спрогнозувати наслiдки якраз будо напрочуд легко. Про наслiдки - я попереджав. Не тут - на iншому ресурсi, який нажаль вже не iснує.

Перший майдан дав позитивнi зрушення? Та є жарт такий? )))

 

p.s. Майдан умело направляли где-надо и когда-надо "подзуживая". И кстати - половину народу на майдане поубивали свои же, а вовсе не "проклятый диктатор".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, сейчас мало пiдстав для революцiйного пориву? Судя по экономическим показателям - 2013 благословенное время. Было.

"Ми коли захочемо - знову зробимо майдан та позбавимось знову як ото зробили з янеком" - самое больше заблуждение из имеющихся.

Спрогнозувати наслiдки якраз будо напрочуд легко. Про наслiдки - я попереджав. Не тут - на iношому ресурсi, який нажал вже не iснує.

Перший майдан дав позитивнi зрушення? Та є жарт такий? )))

 

p.s. Кстати - половину народу на майдане поубивали свои же, а вовсе не "проклятый диктатор".

Повстали не з економічних підстав.Активний потенціал вже знищено,а тому повторення у найближчий час неможливе.

Майдан 2004 дав людям віру у свої сили та надію на зміни.А це багато.

Бізнес тоді рванув,як ніколи до того ,чи після.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

p.s. Майдан умело направляли где-надо и когда-надо "подзуживая". И кстати - половину народу на майдане поубивали свои же, а вовсе не "проклятый диктатор".

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повстали не з економічних підстав.Активний потенціал вже знищено,а тому повторення у найближчий час неможливе.

 

А з яких? Я був в жовтнi 2013-го. Тiльки i чув про бiзнес вiджали та iн подiбне. Саме це, тобто надмiрна жадiбнiсть, та змова в елiтах призвели до майдану. Якщо б не було рiшення в елiтах позбавитися янека - то це був би в кращому випадку недолугий бунт.

Елiти отримали що бажали - толпа отримала народних героїв та легенду. А зайвих... "а что феденька войны щас никакой нету? отправить войско выбить крымского хана с туземского шляху".

---

За свободу? То рiвень свободи (не про бiзнес, а про iнше) в Українi був дуже i дуже. Вже нi. "арест и изъятие вещдока томик "Капитал" Маркса" - такого нельзя было представить раньше. Да и много чего другого тоже.

 

Майдан 2004 дав людям віру у свої сили та надію на зміни.А це багато.

Бізнес тоді рванув,як ніколи до того ,чи після.

 

В мене є друг. Вiн брав участь у 2004-му роцi, а коли я казав йому що Ющ то непотрiб ображався. Але в 2006-му роцi коли я знову на це звернув увагу сказав: "Та хто ж знав". Мляяяя.... "Я знав".

А про бiзнес - то є невелика заслуга влади, бо рванув вiн виключно за рахунок зовнiшнiх запозичень. Згiдно звiту що я бачив в 2008 роцi 22-23% тiльки пiшло у виробничий сектор - все iнше в потреблядство - нерухомiсть, автiвки, технiка та iн.

 

Добавлено через 7 минут

UPD.

 

Есть такая мысль ( (с) не моё), и я бы рассматривал это как один из реальных вариантов.

-------------

 

Жил да был себе Джин Шарп... и решил он книгу написать... "от диктатуры к демократии"... и сказал госдеп: "это хорошо"... и начались в мире цветные революции.

 

Суть проста как в Библии: подставь вторую щеку и не бей в ответ и люди пойдут за тобой... побитым и гонимым злыми псами "кровавых режимов пингвинов (если и у них найдут нефть)".

 

И работало это хорошо... и "не було тому ради". Технология при правильному управлении и грамотных консультантах действительно казалась непробивной.

 

Но на всякий хрен с винтом всегда найдется попа с нарезкой. РФ решила откатать анти-дот. И стала Украина полем боя пилюли и анти-пилюли.

 

"Пилюля" преполагала сворачивание мирного протеста, уход в регионы, раскачка на местном уровне (множественные местные мирные майданы) и потом триумфальный выход обратно в центр во время избирательной кампании и торжественную победу над Яныком. Такая себе синусоида.

 

"Анти-дот" предполагает не дать синусоиде уйти в отрицательные значения (в регионы), не допустить спада, а наоборот превратить ее в тангенс со стремительным ростом энтропии. Грубо говоря теория управляемого хаоса, где в выигрыше тот, кто задает рамку хаоса.

 

И оппа! "случайно" телеканал ИНТЕР ночует на месте будущего избиения мелкой группы безобидных студентов, которые уже остались без сцены, генераторов, охраны... вообще никому ничем не угрожали.

 

И оппа! "совершенно случайно" в 50м от них отдельно стоит группа футбольных фашиков, которых позже назовут Правым Сектором, руководимая грамотными товарищами, которых СБУ еще со времен Марчука нежно растила. Белые молоты и прочие хрени. Да да.. те, которые будут позже подымать толпу... выскакивать из задних рядов и провоцировать ментов, а потом ховатьсо обратно в задних рядах...

 

Ну далее сами знаете. РФ решает ВСЕ свои задачи. Минус Крым, конфликт на востоке, рост подконтрольных ультраправых, хаос, война, минус экономика, политическая турбулентность, приход к власти ДЕГЕНЕРАТОВ и ВОРОВАТЫХ НЕУЧЕЙ, руками Егорушко рефийского (внедрен в Самопомич) протягивают самый хреновый из всех возможных вариантов люстрации и рушится ВСЯ система управления... ломают хребет Конституции и Судебной системе. Писец стране.

 

Так сработал анти-дот. Занавес.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з яких? Я був в жовтнi 2013-го. Тiльки i чув про бiзнес вiджали та iн подiбне. За свободу? То рiвень свободи (не про бiзнес, а про iнше) в Українi був дуже i дуже. Вже нi. "арест и изъятие вещдока томик "Капитал" Маркса" - такого нельзя было представить раньше. Да и много чего другого тоже.

Спочатку вийшли захистити побитих дітей.А потім вже і власні свободи,які влада з космічною швидкістю обмежувала.Економічних вимог не пригадую взагалі.

 

 

В мене є друг. Вiн брав участь у 2004-му роцi, а коли я казав йому що Ющ то непотрiб ображався. Але в 2006-му роцi коли я знову на це звернув увагу сказав: "Та хто ж знав". Мляяяя.... "Я знав".

А про бiзнес - то є невелика заслуга влади, бо рванув вiн виключно за рахунок зовнiшнiх запозичень. Згiдно звiту що я бачив в 2008 роцi 22-23% тiльки пiшло у виробничий сектор - все iнше в потреблядство - нерухомiсть, автiвки, технiка та iн.

Не треба відволікатись Ющенком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спочатку вийшли захистити побитих дітей.А потім вже і власні свободи,які влада з космічною швидкістю обмежувала.Економічних вимог не пригадую взагалі.

 

Див. вище мiй UPD про побитих "онижедетей".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Див. вище мiй UPD про побитих "онижедетей".

Я бачив онлайн з багатьох ракурсів.Коментарі опосля мене не цікавлять взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бачив онлайн з багатьох ракурсів.Коментарі опосля мене не цікавлять взагалі.

 

Я теж дивився стримы кожного дня. I що?

 

Ви считаете что майдан сам по себе появился, произошел и сверг "проклятую злочинную панду"? Ну там из-за побитых онижедетей а дальше завертелос - вот украинцы наконец-то захотели, собрались и бах и свергли? Сами по себе ... "народ и майдан так решили"? Ну ок, не буду мешать.

 

p.s. "Вы понимаете, что сто самых интеллигентных в мире людей составят вместе тупую толпу? Десять тысяч таких обладают коллективной интеллигентностью крокодила. Вы, должно быть, заметили, что разговор за обедом тем ничтожней, чем больше число приглашённых?"

Карл Густав Юнг

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж дивився стримы кожного дня. I що?

 

Ви считаете что майдан сам по себе появился, произошел и сверг "проклятую злочинную панду"? Вот украинцы захотели, собрались и бах -сделали? Ну ок, не буду мешать.

 

p.s. "Вы понимаете, что сто самых интеллигентных в мире людей составят вместе тупую толпу? Десять тысяч таких обладают коллективной интеллигентностью крокодила. Вы, должно быть, заметили, что разговор за обедом тем ничтожней, чем больше число приглашённых?"

Карл Густав Юнг

Захотіли і ...збирались на початках дуже тупо.Але таки вийшли.А там і ЗУ підтягнулась автобусами їхали мої знайомі.Самі.Сало-тушонки везли.Гроші збирали.І жодного агента ЦРУ там небуло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Захотіли і ...збирались на початках дуже тупо.Але таки вийшли.А там і ЗУ підтягнулась автобусами їхали мої знайомі.Самі.Сало-тушонки везли.Гроші збирали.І жодного агента ЦРУ там небуло.

 

Рiвень не той. :D Це про агентiв. I не цру, а фсб ;):rolleyes:

 

111896227_1551512_635820143158256_1022014445_n.jpg

 

Цi хлопцi з готелю виносять мабуть музичнi iнструменти. А отой у кружечку, майбутнiй голова ВР, вiн просто випадково проходив мiмо....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рiвень не той. :D Це про агентiв. I не цру, а фсб ;):rolleyes:

 

111896227_1551512_635820143158256_1022014445_n.jpg

 

Цi хлопцi з готелю виносять мабуть музичнi iнструменти. А отой у кружечку, майбутнiй голова ВР, вiн просто випадково проходив мiмо....

І про що це?)) що представники влади,нехай і опозиційної мали снайперське прикриття ?Яке дивне відкриття))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Опять же, ИМХО, вот у тех кто рванул сейчас в Польшу за "длинным рублем" разочарований будет выше крыши.

 

Можете расшифровать вашу мысль почему работягу, рванувшего в Польшу, ждет разочарование?

Разве работать за 2550гр в своей стране лучше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І про що це?)) що представники влади,нехай і опозиційної мали снайперське прикриття ?Яке дивне відкриття))

 

21:22, 9 июня 2017

Активист Майдана Владимир Венчак, получивший шесть ранений во время событий в Киеве 20 февраля 2014 года, заявил, что в него стреляли со стороны здания отеля "Украина".

 

Такие свидетельские показания уроженец Львовской области озвучил 6 июня в ходе заседания суда по делу "Беркута" в Святошинском районном суде Киева.

....

"Первое ранение я получил в спину. Но не со стороны правительственного квартала, где была такая явная угроза… а со стороны гостиницы "Украина", - заявил свидетель. – Я подошел к группе майдановцев, которые находились на передовых позициях. Мы увидели как в окнах и на балконах гостиницы "Украина" стоят операторы, несколько человек было, были окна открыты, в которых были какие-то люди и мы почувствовали, что ведется огонь в спину с той стороны. Даже на видео мы видели места попадания пуль, которые могли быть только со стороны гостиницы "Украина".

 

Помимо выстрелов из отеля "Украина", о которых упомянул в свидетельских показаниях Венчак, он также сообщил суду, что видел вооруженных людей на крыше Консерватории, отметив, что воспринял их как силовиков, так как по его словам, гражданские лица не имели права носить оружие. "Я почему-то так считаю, а кто же с оружием мог быть?", - отметил Венчак.

....

Отметим, что Консерватория на момент тех событий находилась под контролем протестующих. Именно оттуда, как утверждали бойцы Внутренних войск и "Беркута", по ним вели огонь утром 20 февраля 2014 года.

 

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21:22, 9 июня 2017

Активист Майдана Владимир Венчак, получивший шесть ранений во время событий в Киеве 20 февраля 2014 года, заявил, что в него стреляли со стороны здания отеля "Украина".

 

Такие свидетельские показания уроженец Львовской области озвучил 6 июня в ходе заседания суда по делу "Беркута" в Святошинском районном суде Киева.

Вийшли на Майдан до пострілів.І стріляти почали вже тоді,коли вийшли.Ми же про те чому вийшли,а не про всі перипетії впродовж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вийшли на Майдан до пострілів.І стріляти почали вже тоді,коли вийшли.Ми же про те чому вийшли,а не про всі перипетії впродовж?

 

Стрельба то заключительный акт действа. А до того пару месяцев ситуацию раскачивали умело подогревая. Бенефициары процесса с начала и до самого конца примерно одни и те же.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрельба то заключительный акт действа. А до того пару месяцев ситуацию раскачивали умело подогревая. Бенефициары процесса с начала и до самого конца примерно одни и те же.

Невже ФБР таки студентів била,а не влада?))

чи може ФБР закони видавала тоді пачками?)А може студенти самі себе ,а потім каструлі наділи?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заметили, что возвышенные беседы в пятницу ведут токо унаехи? Правоверные хохлы, вместо того шоб расслабиться после трудовой недели, напрягаются для завтрашнего ударного рывка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невже ФБР таки студентів била,а не влада?))

 

Хоспади, ну вы как маленький. Шо, так трудно в милиции кое-кому денег было дать, шоп "пожестче" разогнали? Вопрос был только в сумме. :lol: :rolleyes: И канал Интер ночью на майдане, ну чисто случайно был.

 

чи може ФБР закони видавала тоді пачками?)А може студенти самі себе ,а потім каструлі наділи?))

 

А у вас эти законы, ну которые диктаторские, уже активно внедряются. Не заметили, не? Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрельба то заключительный акт действа. А до того пару месяцев ситуацию раскачивали умело подогревая. Бенефициары процесса с начала и до самого конца примерно одни и те же.

По Вашему мнению - канадские спецслужбы тоже принимали участие в означенном действе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему мнению - канадские спецслужбы тоже принимали участие в означенном действе?

 

По моему мнению следует игнорировать дурацкие вопросы. :rolleyes:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...