Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ветка уникальная! В рабочие дни строчат по 100500 постов, а на выходных затишье:)

 

Тоже переживаю за участников этой ветки. Вроде не бездельники и могли бы жыть. Им бы выходные понедельники, взять и отменить)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне 13, брату 11, всё тот же Минск, два больших мешка свежеспижженой кукурузы на багажнике, один у меня на баке и руле, один между нами. За нами охрана совхозного поля на запорожце. И хрен они нас догнали!

А тут какое-то сено со скоростью 5км/ч.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino,

в бондианах 90-х дофига таких нелепых моментов, смешно:)

 

В Бондианах? Вот вам самый, что ни на есть, социалистический реализм

примерно с 6:00 :D :

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже переживаю за участников этой ветки. Вроде не бездельники и могли бы жыть. Им бы выходные понедельники, взять и отменить)

 

Вот да, выходные зло, работы непочатый край, сидим в глубокой жопе, а у нас страна вечного карнавала. Особенно бесят переносы всех вот этих рождеств/пасок/и чего-то ещё на понедельники. С какого ля спрашивается!? И почему рамадан/хануку итд не переносим/празднуем?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот да, выходные зло, работы непочатый край

 

Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот да, выходные зло, работы непочатый край, сидим в глубокой жопе, а у нас страна вечного карнавала. Особенно бесят переносы всех вот этих рождеств/пасок/и чего-то ещё на понедельники. С какого ля спрашивается!? И почему рамадан/хануку итд не переносим/празднуем?

 

Не согласен! В Канаде переносят на понедельник. :)

И как там говорится - работать надо не 24 часа а головой. Ну отменят праздники - лучше станет? Скажем рабочий копает 250 дней в году лопатой. Отменим праздники - будет копать 260 дней. Легче станет? В то время как в мире используют для этой же работы экскаватор...

 

Добавлено через 5 минут

Можно объявить сто декоммунизаций. Переименовать миллион улиц - одну половину в Бандеры, вторую в Шухевича. Перекрасить в желто-голубой все мосты и дороги, и т.д. и т.п. И? И на выходе всё равно будет совок. Желто-голубой. Потому что совок на самом деле не в названиях улиц. И не в памятниках. А вот в этом:

 

Руководитель области отметил, что имел возможность увидеть, как Владимир Гройсман «своими руками и своими ногами все здесь проходит».

— Спасибо, что вы к нам приехали. Вы знаете, вы первый премьер-министр, который приезжает и именно на такие участки дороги, именно в работе. Действительно, ранее визиты таких людей происходили в каких-то помещениях. А я лично и все здесь присутствующие имели возможность увидеть, как вы своими руками, своими ногами все здесь проходите – даже не то что вам предлагают показать, а наоборот делаете, - заявил Алексей Савченко.

 

nikvesti.com/news/politics/114066

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на выходе всё равно будет совок. Желто-голубой.

Я так і не зрозумів в чому полягає совок. От ніхто толком пояснити не може.А говорять всі ))

А те ,що навели в приклад,так це не совок.Це начальству смачно лизнув. Таке і в капіталізмі всюди.Кар'єру треба пильнувати не лише трудовими звитягами.Є ходи ефективніші))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

это просто невероятно.

ну почему нам так не везет?

:-(

Не переживай,и у тебя скоро все наладится.Я вот с бана вышел и готов с новыми силами к общению :D

Бодрый ранок!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживай,и у тебя скоро все наладится.Я вот с бана вышел и готов с новыми силами к общению :D

Бодрый ранок!

зря вы сегодня вышли

да еще в такую рань

это ж воскресенье

приходите в рабочий день к 9.30

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 5 минут

Можно объявить сто декоммунизаций. Переименовать миллион улиц - одну половину в Бандеры, вторую в Шухевича. Перекрасить в желто-голубой все мосты и дороги, и т.д. и т.п. И? И на выходе всё равно будет совок. Желто-голубой. Потому что совок на самом деле не в названиях улиц. И не в памятниках. А вот в этом:

 

Руководитель области отметил, что имел возможность увидеть, как Владимир Гройсман «своими руками и своими ногами все здесь проходит».

— Спасибо, что вы к нам приехали. Вы знаете, вы первый премьер-министр, который приезжает и именно на такие участки дороги, именно в работе. Действительно, ранее визиты таких людей происходили в каких-то помещениях. А я лично и все здесь присутствующие имели возможность увидеть, как вы своими руками, своими ногами все здесь проходите – даже не то что вам предлагают показать, а наоборот делаете, - заявил Алексей Савченко.

 

nikvesti.com/news/politics/114066

 

Старую собаку новым фокусам не научишь (с) народная мудрость

Жаль только, что старые фокусы переходят по наследству. Остается только ждать, когда последнего из Буэндиа унесут муравьи)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря вы сегодня вышли

да еще в такую рань

это ж воскресенье

приходите в рабочий день к 9.30

 

Только заслуженные старикашки могут себе позволить такой график,нам до такого еще тарахтеть..

Мих.Ив.-где Бора,где касса?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только заслуженные старикашки могут себе позволить такой график,нам до такого еще тарахтеть..

Мих.Ив.-где Бора,где касса?

 

Ну шо вы все, где Бора, где Бора? Ясно же, взял кассу и укатил на Бора-Бора. Все пропьет, вернётся:D По новой собирать :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только заслуженные старикашки могут себе позволить такой график,нам до такого еще тарахтеть..

Мих.Ив.-где Бора,где касса?

ну если еще пару дней не объявится начнем искать

у нас все номера купюр переписаны

 

Добавлено через 1 минуту

. Остается только ждать, когда последнего из Буэндиа унесут муравьи)
кабы не нас первых
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как там говорится - работать надо не 24 часа а головой. Ну отменят праздники - лучше станет?
Смотря как отменят. Лично я был бы только рад, чтобы окружающим (соседям, например), было все равно, работаю я у себя дома в ихний религиозный праздник или нет. Но пока до этого далеко. И совок тут не причем.

 

Добавлено через 1 минуту

укатил на Бора-Бора
К таитянкам гогениться?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут один товарищ спрашивал, что такое "совок". Мол, объясните это понятие. Я вот тоже задумался и ответ вырисовался. Объясню на двух примерах. Простом, для "вкурения" в тему и более сложном, для привязки к действительности.

1. Допустим, пришли вы на корпоративную вечеринку, поддали слегка и понравилась вам тоже слегка поддавшая коллега. Стали вы склонять её к сексу. Склонили - получили удовольствие, а если нет, так и нет. А теперь представьте, если вам отказала жена. Ей надо найти серьезный аргумент для отказа, а если голова у неё будет болеть слишком часто, то и до развода не далеко. Согласны ?

2. Представьте, работаете вы на работе, зарплата маленькая, но всегда есть возможность там бензинчику наточить или мяса вынести или еще чего нужного дополнительно к зарплате. Ну, бывает не всегда удается вынести, то охрану поменяют, то не та смена. Обидно, но не смертельно, через время все наладится. А вот когда стыбрить нельзя и пришло время зарплаты, вам ее не заплатили, то тут уже извините, тут уже нервы.

 

Как не крути, а совок - это отношение к собственности.

Во всех отношениях. Как учил классик - отношение к собственности есть суть отличия капитализма и социализма. Так долго отучали от собственности, что народ до сих пор ко всему относится как не егошному. Квартира в доме его - приватизирована, можно и убрать и пыль вытереть, а за окном бычки, мусор, битые бутылки, дети среди говна играют - да пофиг, не мое. Ну, и по восходящей. Пачка гречки - моя, а государство - да и хрен с ним, поедем в Польшу, заработаем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вокруг колхозное,все вокруг мое:D

Вот определение совка!

И земля и недра, рыба и реки все народное. Но попробуй взять.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темнее всего перед рассветом. А я знаю, что он начнется еще в этом десятилетии", — пишет в своей колонке главный редактор еженедельника "Зеркало недели" Юлия Мостовая

Я хочу уехать. Куда-нибудь туда, на Запад, вслед за миллионами хватких, трудолюбивых, предприимчивых, умных. За миллионами тех, кто надеялся и даже боролся, но устал. Кто предпочел свою мельничку донкихотству. Кто слал деньги сюда, а теперь забрал детей и отчалил, бросив стариков и фразу на прощание: "Жизнь одна и идет она в одну сторону".

 

Я хочу уехать от несостоявшейся Независимости. Ибо, оглядываясь назад, меня не покидает мысль, что политический класс использовал независимое украинское государство только с одной целью — разворовать. Мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку. Зато мы блистали в рейтингах "Форбса". Но даже это время прошло, потому что мы потеряли территории, усохли в демографии, почти добили медицину, образование и промышленность, грохнули науку (...).

 

Я хочу уехать от президента, рожденного под знаком "Жадные Весы". От президента, не задающего трендов развития и не принимающего стратегических решений. Не принимающего, по причине взвешивания копеек от остановки на том или ином варианте.

 

Хочу уехать от олигархов, льющих крокодильи слезы по поводу низкой капитализации их бизнеса в нецивилизованной стране и неизменно во время выборов финансирующих победителей кастинга подлецов. Я просто хочу уехать от глупости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут один товарищ спрашивал, что такое "совок". Мол, объясните это понятие. Я вот тоже задумался и ответ вырисовался. Объясню на двух примерах. Простом, для "вкурения" в тему и более сложном, для привязки к действительности.

1. Допустим, пришли вы на корпоративную вечеринку, поддали слегка и понравилась вам тоже слегка поддавшая коллега. Стали вы склонять её к сексу. Склонили - получили удовольствие, а если нет, так и нет. А теперь представьте, если вам отказала жена. Ей надо найти серьезный аргумент для отказа, а если голова у неё будет болеть слишком часто, то и до развода не далеко. Согласны ?

2. Представьте, работаете вы на работе, зарплата маленькая, но всегда есть возможность там бензинчику наточить или мяса вынести или еще чего нужного дополнительно к зарплате. Ну, бывает не всегда удается вынести, то охрану поменяют, то не та смена. Обидно, но не смертельно, через время все наладится. А вот когда стыбрить нельзя и пришло время зарплаты, вам ее не заплатили, то тут уже извините, тут уже нервы.

 

Как не крути, а совок - это отношение к собственности.

Во всех отношениях. Как учил классик - отношение к собственности есть суть отличия капитализма и социализма. Так долго отучали от собственности, что народ до сих пор ко всему относится как не егошному. Квартира в доме его - приватизирована, можно и убрать и пыль вытереть, а за окном бычки, мусор, битые бутылки, дети среди говна играют - да пофиг, не мое. Ну, и по восходящей. Пачка гречки - моя, а государство - да и хрен с ним, поедем в Польшу, заработаем.

Немає чіткого визначення- немає і явища.Слово вживається виключно для приниження опонента сьогодні.Термін совок виник як синонім слова Союз(СРСР).І все пов'язане з союзом називали совковим.Ну щоби радянським не називати.Советский= совковьій.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немає чіткого визначення- немає і явища..Советский= совковьій.

 

Страны давно нет, а "явыще" залышылось на довгі рокы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...