Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Почему вег?

 

Просто не люблю, когда те, у которых руки по локоть в крови рассуждают о гуманизме.

"По локоть" - это сильно!:D

Я в этой логической цепочке, маньяк-изверг :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вег?

 

Просто не люблю, когда те, у которых руки по локоть в крови рассуждают о гуманизме.

 

эээ. подождите. это достаточно серьезный вопрос.

а как вы нашли вот ту грань что есть люди у которых руки не по локоть в крови?

как вы их определяете?

 

даже имея сильное желание не убить букашек у вас не получится не убивать.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По локоть" - это сильно!:D

Я в этой логической цепочке, маньяк-изверг :)

 

Человек по своей сути хищник и вершина пищевой цепочки.

И это не является его каким-то недостатком.

 

Проблема только лишь в "двойных стандартах", когда кто-то выдаёт себя за что-то типа гуманиста, не имея на это никакого морального права.

 

П. С. Я надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, avelka.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вег?

 

Просто не люблю, когда те, у которых руки по локоть в крови рассуждают о гуманизме.

 

Простите, но комары, вши, блохи - тоже твари божьи. ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек по своей сути хищник и вершина пищевой цепочки.

 

Когда Вы говорите это, где-то грустит Рик Граймс.

 

1003.jpgi.gif

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но комары, вши, блохи - тоже твари божьи. ))))

 

А Вы не задумывались, что например с вшами и блохами, можно бороться тем, что не создавать условия для их возникновения.

 

П. С. Для любителей картинок, вопрос Рик Граймс гуманист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не задумывались, что например с вшами и блохами, можно бороться тем, что не создавать условия для их возникновения.

 

П. С. Для любителей картинок, вопрос Рик Граймс гуманист?

 

я за семь лет на этом форуме написал больше 9тысяч сообщений, а вы за 5 лет всего лишь 290..но каких!..почему вы столько лет молчали?!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П. С. Я надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, avelka.

 

на мой взгляд нет.

 

если бы суждение о моральности человека влияло бы на сам факт неизбежности убийства человеком, то это бы имело смысл.

 

мы его поругаем и он больше так не будет делать.

но этого нет. люди не перестанут есть мясо и для ресторанов и магазинов не перестанут убивать куриц и свиней.

 

обратной связи нет. вы такой же убийца как и прочие и имеете такие же права рассуждать о моральности как и другие.

 

 

 

а у вас какая-то другая система рассуждений. я ж и спрашиваю как вы ее построили , как у вас происходит разделение на тех кто имеет право судить и кто не имеет.

и мне интересно как вы к этому пришли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж и спрашиваю как вы ее построили ,

и мне интересно как вы к этому пришли.

 

Фсьо!

Можно сливать воду.

Припер к стенке и уже не отпустит.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и тема на вечер:shock:

 

В черном-черном доме....в черной-черной комнате.....:shock::shock::shock:

 

 

меня например интересует при искусственной смерти люди успевают ощущить боль или нет.

если да, то какой смысл умирать с болью?

 

Я почему-то знаю (?) :o, что самый приятный (?) :o способ самостоятельно уйти из жизни - вскрыть вены в теплой ванной...

 

Бабушкиным голосом: хай Бог милуэ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и уже не отпустит.

 

гуманизм и толерантность!

отпущу.

 

 

дальше ж интересней - все упрется когда нравственость будет подлежать проверке на истинность.

 

человек и курица в замкнутой комнате.

кто кого? сможет ли голодный гуманист убить курицу для собственного выживания или предпочтет умереть голодным ради сохранения другой жизни?

 

какие шансы у курицы заиметь потомство?

имело ли смысл для курицы выживать и человеку умирать ради курицы если ее яйца пустят на майонез?

 

эх... скучаю по таким спорам....

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гуманизм и толерантность!

отпущу.

 

 

человек и курица в замкнутой комнате.

 

Курица в такой ситуации гуманизм проявлять не станет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой взгляд нет.

 

если бы суждение о моральности человека влияло бы на сам факт неизбежности убийства человеком, то это бы имело смысл.

 

мы его поругаем и он больше так не будет делать.

но этого нет. люди не перестанут есть мясо и для ресторанов и магазинов не перестанут убивать куриц и свиней.

 

обратной связи нет. вы такой же убийца как и прочие и имеете такие же права рассуждать о моральности как и другие.

 

 

 

а у вас какая-то другая система рассуждений. я ж и спрашиваю как вы ее построили , как у вас происходит разделение на тех кто имеет право судить и кто не имеет.

и мне интересно как вы к этому пришли.

 

Если Вы хотите сказать что я "хищник", то - ДА. Я употребляю в пищу мясо убитых животных, и, О УЖАС, я не считаю, что это неправильно, так как я человек. И я никого не пытаюсь судить, кроме тех, кто начинает непонятную мне полемику про гуманность или негуманность убийства. ИМХО, лишённым жизни абсолютно на это наплевать.

 

Так же я не пытаюсь рассуждать о "гуманности" лишения жизни моей будущей пищи, и кроме всего прочего, я противник убийств (лишения жизни живых существ) только ради убийства. Хорошим примером этого, ИМХО, является рыбалка - менее половины рыбы, пойманных рыбаками, идёт им в пищу, более половины - идёт в помойное ведро. А вот попробуйте доказать любому такому рыбаку, что он по сути "мудак".

Змінено користувачем y29
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курица в такой ситуации гуманизм проявлять не станет.

 

у Герберта Уэлса на тему "человек и курица в замкнутом пространстве" есть шикарный рассказ 1894 года создания - Остров эпиорниса

 

www.lib.ru/INOFANT/UELS/epyornis.txt

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Герберта Уэлса на тему "человек и курица в замкнутом пространстве" есть шикарный рассказ 1894 года создания - Остров эпиорниса

 

 

22308598_324777287986018_6538606112147086751_n.jpg?oh=de46cdd01ffe9c17b632621ab4f450ba&oe=5A7C3F1B

 

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко о прочитанном

 

 

i.piccy.info/i9/8dfc6ba3f157c55a133700a55703cd43/1507789165/24779/1185628/22256450_10159544073285235_2339882408512648431_o_800.jpg' alt='22256450_10159544073285235_2339882408512648431_o_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коротко о прочитанном

 

 

вот так почитаешь о "лишении жизни живых существ" и такой думаешь потом: а в моей башке тараканы еще так ничего ребята

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"хищник 80-го лвла", который возомнил, что может лишать жизни кого угодно по своему разумению.

 

Только в таком случае, забудьте про такие понятия как гуманизм

 

Мышка - она тоже тварь божья.

Все проблемы - от неграмотности.

Из педивикии:

Гуманизм (от лат. humanitas — «человечность», humanus — «человечный», homo — «человек») — этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни.

 

Гуманизм не теистичен и не принимает «сверхъестественное» видение реального мира.

 

Гуманизм утверждает высшей ценностью жизнь человека, его право на самоопределение и свободное волеизъявление.

Человека, Карл! Не мышки и не таракана. ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему-то знаю (?) :o, что самый приятный (?) :o способ самостоятельно уйти из жизни - вскрыть вены в теплой ванной.....

 

Какая-то сомнительная приятность, Вы не находите?

Я бы предпочел дожить до ста лет, а потом заснуть и не проснуться.

Тоже не очень приятно, ну а шо делать...:)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так почитаешь о "лишении жизни живых существ" и такой думаешь потом: а в моей башке тараканы еще так ничего ребята

А сколько растительной жизни погубили веганы?!Как можно колосок серпом,ведь живое !!!:shock::)

 

287622780.477863807.jpeg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы предпочел дожить до ста лет, а потом заснуть и не проснуться.

Тоже не очень приятно, ну а шо делать...:)

 

Не малодушничай:

 

Желаю тебе, чтоби ти дажил да 132 лет

И чтоби в 132 года ти yмэр

И нэ проста yмэр а yбили

И нэ проста yбили а зарэзали

И нэ просто зарэзали а из рэвности

И нэ просто из рэвности а за дело!

 

:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не неграмотность, это подмена понятий в культуре целого росскийского народа
Ну для носителей 29-й Y-хромосомы это простительно. :D

Но нельзя же так сразу вестись на слово "гуманизм", не заглянув даже в словарь!

Тем более зная, как широко они трактуют слово "антифашизм".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это поворот.)))

В контексте названия ветки "Хочу эмигрировать. Подскажите куда 2?" (хорошо придумано с "2", усиливает направление схожим "тю") рассуждения о вариантах ухода из жизни. :unknown::D Вкрапления рассуждений о гуманизме смягчает ход рассуждений, но настороженности от прочитанного не уменьшает. Я понимаю, если все это было написано в "покращеннях", там это выглядело бы очень органично, но здесь?...)))

Всем добра!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...