Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

ээээ,батенька не пайдёть.

впускати - как вы могли бы сами увидеть касается тех случаев,когда якийсь предмет ,річ,може і рака - упустить,упустить из рук,выпустить из рук,уронить (чи рака з рота впустити).

Но! - употреблять оное слово в реченні - впускають своїх громадян ,в смысле выпускают своих граждан - это коверкание мови,або неправильне використовування слів.За таке неподобство моя вчителька мови поставила б мені 2 бали і була б абсолютно права.

 

Не цікаво,вже по якому кругу.

Якщо це слово на початку речення писати,то якою перша буква буде?)) А тому лише з контексту можемо розуміти,що сказав автор.

Я не претендую на грамотне написання.Більше того- навіть не слідкую за цим.Не цікаво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стать ему начальником или просто из-за лени, или из-за низкого уровня интеллекта, или из-за паталогической неспособности грамотно писать ни на одном языке
Интересно, к какому из этих разделов вы отнесете случай, когда на вежливое замечание насчет правил русскго языка человек назвал меня падлой, сказал, что все правила он и так прекрасно знает, и продолжил дальше писать свои "тЬся". :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там принципиально в Ворде отключена проверка правописания?

 

Как-то интересовалась сложностью изучения грамматики русского языка - 20 1.5 часовых занятий с репетитором и ты уже в курсе всех этих ж-ш, ться-тся, одеть Надежду - надеть одежду. Правда с детьми обошлась без репетитора. Немного внимания и детишки пишут не хуже меня, которая честно отучила русский 10 лет в школе по 5 уроков в неделю. Так что не стать ему начальником или просто из-за лени, или из-за низкого уровня интеллекта, или из-за паталогической неспособности грамотно писать ни на одном языке.

.

Rs А на английском и украинском он грамотно пишет?

патологической :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не цікаво,вже по якому кругу.

Якщо це слово на початку речення писати,то якою перша буква буде?)) А тому лише з контексту можемо розуміти,що сказав автор.

Я не претендую на грамотне написання.Більше того- навіть не слідкую за цим.Не цікаво.

 

В тому то і справа,що пишите не "грамотно",але потім починаєте виправдовувати некоректними порівнюваннями,прикладами.

Слово то є і іноді використовується як замінник слова "випускати" ,але не стосовно наведеного прикладу.

Ще й встигли тут "поучать".

"Лікарю - вилікуй для початку себе."

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому то і справа,що пишите не "грамотно",але потім починаєте виправдовувати некоректними порівнюваннями,прикладами.

Слово то є і іноді використовується як замінник слова "випускати" ,але не стосовно наведеного прикладу.

Ще й встигли тут "поучать".

"Лікарю - вилікуй для початку себе."

 

Філологічна олімпіада ще не закінчилась?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не стать ему начальником или просто из-за лени, или из-за низкого уровня интеллекта, или из-за паталогической неспособности грамотно писать ни на одном языке.

.

мадам вы мне рассказываете как это было?

 

Добавлено через 1 минуту

патологической :D

вижу взяли 20 1,5 часовых занятий?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мадам вы мне рассказываете как это было?

 

Добавлено через 1 минуту

 

вижу взяли 20 1,5 часовых занятий?

 

Только записался и уже делаю успехи :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листаю я тут срач, Вы знаете, за язык можно сраться вечно. Просто вечно.

 

Вот смотрите: я живу в городе где есть языковая полиция!

Вдумайтесь в эти слова.

Знаете чем она занимается?

Проверяет разные магазины-офисы-рестораны на предмет повсеместного использования французского языка.

Более того: есть требования чтобы скажем вывеска или надписи в меню на английском были сделаны меньшим шрифтом чем на французском. Ещё был такой местный «пиццагейт», когда от некоторых заведений требовали исключить слово пицца и заменить французским каким-то (я там не вникал, просто в прессе попадалась бурная реакция).

Тут попадаются заведения где с тобой могут отказаться говорить на английском. Учительница у моего сына принципиально говорит только на французском, хотя я знаю что она работала в Торонто некоторое время и английский знает, просто вот. Если в компании работает больше 20 человек (а может 40, не помню сейчас), то основным языком должен явщяться французский и ПО должно быть французское (Windows как минимум и пр).

Тут есть свои сепаратисты и националисты, для которых «французский понад усе». Официальный язык везде французский.

И так далее.

 

Я к чему это всё так долго тут расписывал?

Так вот: даже тут, даже тут есть английские школы.

Есть закон 101 по которому обучение производится на французском языке, но! ребенок может попасть туда в английскую школу в двух случаях: его родители англофоны или это частная школа.

Понимаете? Если твои родители англофоны.

Т.е. даже местные сепаратисты-националисты, которые устраивали референдум о независимсти от Канады, которые приняли этот закон, даже они оставили англофонам (к которым у них отношение так себе) возможность учить детей на своем языке как на основном языке обучения.

 

p.s. Я для детей определил: они должны знать английский, французский, украинский, русский.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тихо ненавижу аэропорт Борисполь и Украинские авиалинии.......

ааааааа

вот еще одна консерва

наши линии и наш аэропорт ему не нравятся

дуй в Домодедово!

там таких полный аэропорт:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патологической :D

Так и я же о чем! :lol: 10 лет изучения русского в школе! Все правила знала. Но все равно всегда писала неграмотно! :D Спасибо Ворду дорогому.:D Посему и считаю изучение русского языка в школе бессмысленной тратой времени. Ж-) А уж когда посмотрела учебник ... В общем, когда искала детю школу, то русскоязычные даже в список не попадали по умолчанию.:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тихо ненавижу аэропорт Борисполь и Украинские авиалинии.......

 

тю. тут все громко ненавидят. не сдерживайте себя

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листаю я тут срач, Вы знаете, за язык можно сраться вечно. Просто вечно.

 

Вот смотрите: я живу в городе где есть языковая полиция!

Вдумайтесь в эти слова.

Знаете чем она занимается?

Проверяет разные магазины-офисы-рестораны на предмет повсеместного использования французского языка.

Более того: есть требования чтобы скажем вывеска или надписи в меню на английском были сделаны меньшим шрифтом чем на французском. Ещё был такой местный «пиццагейт», когда от некоторых заведений требовали исключить слово пицца и заменить французским каким-то (я там не вникал, просто в прессе попадалась бурная реакция).

Тут попадаются заведения где с тобой могут отказаться говорить на английском. Учительница у моего сына принципиально говорит только на французском, хотя я знаю что она работала в Торонто некоторое время и английский знает, просто вот. Если в компании работает больше 20 человек (а может 40, не помню сейчас), то основным языком должен явщяться французский и ПО должно быть французское (Windows как минимум и пр).

Тут есть свои сепаратисты и националисты, для которых «французский понад усе». Официальный язык везде французский.

И так далее.

 

Я к чему это всё так долго тут расписывал?

Так вот: даже тут, даже тут есть английские школы.

Есть закон 101 по которому обучение производится на французском языке, но! ребенок может попасть туда в английскую школу в двух случаях: его родители англофоны или это частная школа.

Понимаете? Если твои родители англофоны.

Т.е. даже местные сепаратисты-националисты, которые устраивали референдум о независимсти от Канады, которые приняли этот закон, даже они оставили англофонам (к которым у них отношение так себе) возможность учить детей на своем языке как на основном языке обучения.

 

p.s. Я для детей определил: они должны знать английский, французский, украинский, русский.

во во-во ты и вскрылся:(

у патриотов сейчас всегда в списке польский!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во во-во ты и вскрылся:(

у патриотов сейчас всегда в списке польский!

 

А то пшепане шопше мовыть же?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу взяли 20 1,5 часовых занятий?

Я училась в русской школе. Ж-) Почему и считаю, что изучение грамматики русского языка - пустая трата времени. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааааа

вот еще одна консерва

наши линии и наш аэропорт ему не нравятся

дуй в Домодедово!

там таких полный аэропорт:)

мне не выдали парашют, когда хотел выйти над Одессой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Листаю я тут срач, Вы знаете, за язык можно сраться вечно. Просто вечно.

 

Вот смотрите: я живу в городе где есть языковая полиция!

..............даже местные сепаратисты-националисты, которые устраивали референдум о независимсти от Канады, которые приняли этот закон, даже они оставили англофонам (к которым у них отношение так себе) возможность учить детей на своем языке как на основном языке обучения.

 

p.s. Я для детей определил: они должны знать английский, французский, украинский, русский.

 

Причем здесь французский или английский в Канаде?

Там очень своя и специфическая история.

Странно, что в Украине нет англофонов и франкофонов, и их школ.

Я б с удовольствием отдал бы дочку в англофонную школу, возле дома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б с удовольствием отдал бы дочку в англофонную школу, возле дома.

Мой ребенок заговорил по английски, проучившись три месяца в англоязычной школе. Этот запас дал ей возможность уже год быть лучшей по предмету в частной школе с углубленным изучением английского. Так что только погружение в среду. По-моему в Киеве есть что-то для детей сотрудников посольств и инофирм. Наверное дорого, но хотя бы на годик ИМХО стоит.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь французский или английский в Канаде?

Там очень своя и специфическая история.

Странно, что в Украине нет англофонов и франкофонов, и их школ.

Я б с удовольствием отдал бы дочку в англофонную школу, возле дома.

 

Злые кацапы англофоны столет угнетали украинцев франкофонов. Насаждали везде свой русский английский язык и всячески задвигали на вторые роли украинский французский язык. Но вот случился майдан , революция гидности тихая революция и народ наконец-то смог сбросить путы вражеского русского английского языка.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тихо ненавижу аэропорт Борисполь и Украинские авиалинии.......

 

Может быть, ВАм просто не везёт?

У мну с Борисполем и украинскими авиалиниями всегда всё в порядке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, прошу помощи всезнающего общества!

Можете кого посоветовать, делающего качественно металлопластиковые окна, офисные перегородки и двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, прошу помощи всезнающего общества!

Можете кого посоветовать, делающего качественно металлопластиковые окна, офисные перегородки и двери?

 

В.В. и Яло,см. белый список :D

 

Добавлено через 42 секунды

Сообщение 7777! Yahoo! :D

 

апиридил :x

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не выдали парашют, когда хотел выйти над Одессой...

ааааааа

так он еще и десантник!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...