Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Кстати. Вместо сиалиса.

Бросил пить кофе и сократил курение - эффект 25 летнего, сам не нарадуюсь.

 

Осчастливить женщину не пробовали? Ж-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут ще і з клавою в Бамбіно проблеми))

Вы отстали от жизни. Клава - новье. Жена не нарадуется ))

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отстали от жизни. Клава - новье. Жена не нарадуется ))

 

Я не сильно тут пасусь,може що і пропустив)) за пости мало платять,приходиться неграмафроамериканцям сніг чистити під ганком))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый памятник, который мы увидели в Вильнюсе, был молодой Тарас Шевченко. Такой молодой, что мы его только по надписи на табличке узнали :) Но не сфоткали
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не сильно тут пасусь,може що і пропустив)) за пости мало платять,приходиться неграмафроамериканцям сніг чистити під ганком))

Понимаю. Звериный оскал капитализма )). Я на недельку домой ездил, проведал нэньку. Теперь на Новый Год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bambino, а Вы уже типа тоже все? "Понауехали"?

Я этот, безродный космополит :). Наездами уже пару лет. Чем старше становишься, тем сложнее выбраться. Можно уже и не собраться. Но попробовать интересно. Правда тем, кто сразу рубит концы проще - хочешь не хочешь, приходится встраиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наездами уже пару лет.

Работаете в Словакии и наездами сюда к семье? Или семья тоже с Вами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно далеки Вы от народа Украины. В покращеннях народ активно обговаривает новое покращення - 22Е(намечаемое). Так ша шлите посылки побыстрей:lol:

 

(поёт)

Скажите дети как их всех зовут?

МУ! Та-да-да да-да-да! ДА! Та-да-да да-да-да! КИ! Та-да-да да-да-да!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаете в Словакии и наездами сюда к семье? Или семья тоже с Вами?

Все наоборот. Но не совсем. Дочка в двух школах сразу учится. И там, и сям. Но на гимнастику в Словении ходит. Но тренер из Украины. Сплошной интернационал, блин ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы. Я реально платил за квартиру мешок денег. Без обману.

 

Чемодан денег за 486 компьютер в 1995 году отдал. Доллар был не то 50 тыс, не то 200 тыс за штуку, а у меня в чемодане были купюры по 2 тыс купонов, очень много. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не решил, поэтому в теме. Скорее всего ЮВА или ЮА, не люблю я эту белую срань по полгода.

Недавно дружбан приезжал из Сан-Паулу, рассказывал много интересного. Страна бурно развивается, молодежь массово учится, ехал на автобусе на границу с Боливией - встретил девушку из Украины - преподает в местном универе. Показывал фотки водопадов и диких обезьян.

 

Он вот про такие районы не рассказывал?

attachment.php?attachmentid=540441&stc=1&d=1481123255

 

Или про то что всё более-менее нормальное жилье за забором под напряжением?

 

attachment.php?attachmentid=540442&stc=1&d=1481123331

 

attachment.php?attachmentid=540443&stc=1&d=1481123338

 

Хотя местами там красиво

 

attachment.php?attachmentid=540444&stc=1&d=1481123375

bra4.jpg.a82aecd38c57451b26b81db21eeb22d6.jpg

bra2.jpg.c2f14b964ba6ce7a86b7aa1a6b0fd000.jpg

bra3.jpg.6bc6b5c7ef9772cae3727c8978538d89.jpg

bra1.jpg.349140ca9704c1980990904971829166.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а рядом с такими "районами" гопота может пристать? )

 

как и хулиганством?

 

Когда мы ехали около, то американец, который там жил уже год рассказывал: "Неделю назад жители этого района решили перестрелять жителей вооон того, соседнего. Было весело.":D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно далеки Вы от народа Украины. В покращеннях народ активно обговаривает новое покращення - 22Е(намечаемое). Так ша шлите посылки побыстрей:lol:

 

насколько знаю к импортным стандартам как раз и подтягивают "посылторг".

или кто-то считает,что за рубежом посылки шлют без платежей?

вот свой опыт человек рассказывает -

"....Мой опыт, до кучи. Две недели назад получил в Канаде часы, отправленные из США (от дилера). Все пошлины обошлись в 20% от стоимости часов. Вернее, вроде как выходило 18,5-19 % (как и должно быть по закону), но получилось на 40 баков дороже, я подумал, что может FedEx-овый брокер берет за труд по растаможке. Механика такая - мне позвонили из FedEx и сказали, что у меня есть 2 опции - мой собственный брокер, или брокер из федэкса. Конечно, выбрал второй вариант. Затем, через день, девушка ОЧ РАДОСТНЫМ :mad: голосом мне сообщила по телефону = я вам насчитала 441 доллар налогов, Вы "не против". Вот это самое "вы не против" меня просто сразило:mad::mad::mad: Я был морально готов к такому раскладу по сумме ;), но не к такому вежливому обращению (русский менталитет) когда тебя хотят ПРОСТО поиметь на сумму нового 42" LCD телевизора Sony и при этом вежливо спрашивают ... Я просто закипел у своего телефона, НО оч вежливо сказал - "нет мэм, конечно не против" :mad::mad::mad::.....

 

Почему собственно "хотел проверить". Дело в том, что при всей открытости системы, найти эту самую ИНФО (сколько будет в твоем конкретном случае) = не реально. Есть телефоны, есть службы и пр. - все было обзвонено, но толку не было. Собственно и на местных сша-канада форумах такая же фигня = стригут кого как, в неких виртуальных границах."(с)

Точкин - правда чи нє?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько знаю к импортным стандартам как раз и подтягивают "посылторг".

или кто-то считает,что за рубежом посылки шлют без платежей?

вот свой опыт человек рассказывает -

"....Мой опыт, до кучи. Две недели назад получил в Канаде часы, отправленные из США (от дилера). Все пошлины обошлись в 20% от стоимости часов. Вернее, вроде как выходило 18,5-19 % (как и должно быть по закону), но получилось на 40 баков дороже, я подумал, что может FedEx-овый брокер берет за труд по растаможке. Механика такая - мне позвонили из FedEx и сказали, что у меня есть 2 опции - мой собственный брокер, или брокер из федэкса. Конечно, выбрал второй вариант. Затем, через день, девушка ОЧ РАДОСТНЫМ :mad: голосом мне сообщила по телефону = я вам насчитала 441 доллар налогов, Вы "не против". Вот это самое "вы не против" меня просто сразило:mad::mad::mad: Я был морально готов к такому раскладу по сумме ;), но не к такому вежливому обращению (русский менталитет) когда тебя хотят ПРОСТО поиметь на сумму нового 42" LCD телевизора Sony и при этом вежливо спрашивают ... Я просто закипел у своего телефона, НО оч вежливо сказал - "нет мэм, конечно не против" :mad::mad::mad::.....

 

Почему собственно "хотел проверить". Дело в том, что при всей открытости системы, найти эту самую ИНФО (сколько будет в твоем конкретном случае) = не реально. Есть телефоны, есть службы и пр. - все было обзвонено, но толку не было. Собственно и на местных сша-канада форумах такая же фигня = стригут кого как, в неких виртуальных границах."(с)

Точкин - правда чи нє?

 

Судя по сумме налогов и воплям то чувак Ролекс заказывал. :D Есть тут такая тема - американские интернет магазины с отличными ценами на часы и без sales tax, типа там ashford или jomashop.

 

По-сути вопроса: заказывал из штатов вещи, приходили без дополнительных поборов. Но там дороже 200 баксов ни разу ничего не покупал.

 

22 евро лимит - это бред и они там все чудаки на букву м - тут никаких вариантов быть не может. Даже администрирование этих мелких посылок сожрет больше денег чем профит. Не говоря уже об удобстве и т.д. Я сам периодически отправляю посылки в Киев, так что этот маразм и меня коснется.

 

А да: сколько было посылок из Украины, а ещё ни разу ни за что не платил (таможня в смысле) - просто приезжала доставки и всё.

 

Добавлено через 1 минуту

upd. Хотя не, 400 (20% от суммы) * 5... для Ролекса маловато. Скорее всего Tag Heuer какой-нить, на него скидки хорошие.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 евро лимит - это бред и они там все чудаки на букву м - тут никаких вариантов быть не может.

Таможенные пошлины в Германии

 

до 22 ничего не надо платить

до 150 только НДС

выше 150 ┬ - таможенную пошлину и НДС

 

foren.germany.ru/arch/lifestyle/f/14161429.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно! я тут 03 ноября, как лох, пополнила на 330 грн. вот этот номер 050 384 06 92

спохватилась пару дней назад, када оператор прислала шо какбэ долг

 

выждала пару дней после заявки на Портмоне - нима возврата

сегодня позвонила тёте... она проверит... :roll:

 

кароче, МТС с ее счета отнял 330 грн. и закинул на мой счет

перемога :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Штатов в Канаду заказывал товар - тоже 20% содрали, ироды. Сказали растаможка.

 

Я так понял смотря что. Заказывал одежду - не брали. Покупал на ихнем амазоне (именно com который, а не ca) диск DVD (игра для приставки), тоже не брали денег (там баксов 60 было).

 

А не, один раз, года три назад за что-то там баксов 15 содрали таможенных сборов в момент доставки, но я уже не помню за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таможенные пошлины в Германии

до 22 ничего не надо платить

Всюду по Европе такое. Где-то 34 евро попадалось. Но в разных странах разное количество геморроя. Где-то приходит и деньги на почте берут, а где-то приходится чуть ли не в центральный офис в столицу ехать. Скажем, у французов просто, у чехов -головняк.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...