Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

...

И да, самое главное, что усвоил. Практически нету стороннего критерия для определения "средний" ты или "не средний". Самое важное так это ощущаешь ли ты сам себя средним классом.

Отакэ .

 

Мелковато...

 

 

Мерило успешности - это наличие сети киосков шаурмы на Андреевском спуске.

 

И стройка не из газобетона. Желательно неоконченная - так дороже.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелковато...

 

 

Мерило успешности - это наличие сети киосков шаурмы на Андреевском спуске.

 

И стройка не из газобетона. Желательно неоконченная - так дороже.

 

Поборол. Сдаюсь, блин.

ЗЫ. Я шота пропустил про газобетон. Как давно его прокляли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повеселились, вспомнили дух темы, спасибо Васаб:beer:

Но ты пиши, пиши, тебе все можно, как самой хрустальной сове темы))

Пора слазить с крышы и надобранич

 

18268293_1471423589583282_8075349061210096390_n.jpg?oh=62f25eb312a009bf98d814755910ae82&oe=59BEC760

 

 

Добавлено через 1 минуту

Поборол. Сдаюсь, блин.

ЗЫ. Я шота пропустил про газобетон. Как давно его прокляли?

 

Коллега хотел сказать пенопласт:D

А из газобетона можно))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наличие свободного времени.

Не лишено смысла, ящетаю. Но знешь, что? Когда перешагиваешь какой-то порог, становишся заложником своих денег. Значит работает только в определенных порогах измерений.

 

Добавлено через 1 минуту

Желательно неоконченная - так дороже.

От эта вы меня укололи. Не, нада накидать денег и продать за полцены, так оно поярче.

 

Добавлено через 2 минуты

Ты уже определился, "у вас" это где?

Вот знаешь, что я заметил? Почему-то, по какой-то причине, норот думает, что переезд из страны в страну - он типа последний. А че так???

Я могу это делать бесчисленое количество раз. Пока я не найду свою мечту, ну или пока меня не заманает в край.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но знешь, что? Когда перешагиваешь какой-то порог, становишся заложником своих денег. Значит работает только в определенных порогах измерений..

 

Не вижу прямой взаимосвязи.

У бомжа нет денег, но полно свободного времени.

В том то и дело, что бабло стояло даже не в тройке лидеров. Причём я даже помню эту формулировку. Не бабло само по себе, а "доступность кредитов".

 

Добавлено через 3 минуты

Я могу это делать бесчисленое количество раз.

 

Не можешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бомжа нет денег, но полно свободного времени.

Вот тут прости, но не могу согласится. Вот тут у мен живет пара бомжей. Вот ты думаешь, что у них нет денег? О! У них есть деньги. Их нет с остатком, но они покрывают свои потребности. Они там пиццу покупают, у них есть телефон, они бухло покупают, и шо самое интересное, когда дождь - они не ходят за деньгами.

 

Грубо говря - у них запросы нивеллированы под их возможности. Но система абсолютно сбалансирована.

 

Я тебе больше скажу. Кроссовки у них найк.

 

Не можешь.

 

Чейта?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бабло стояло даже не в тройке лидеров.

Ну, так подразумевается, что когда появляется достаточно много бабла, можно уже и не думать о нем, а обращаться к другим ценностям жизни :-)

Не бабло само по себе, а "доступность кредитов"

Банк - это то место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.

Вот тут у мен живет пара бомжей.

У меня тоже жил английский бомж по программе language exchange :-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так подразумевается, что когда появляется достаточно много бабла, можно уже и не думать о нем, а обращаться к другим ценностям жизни :-)

 

Блин, в том то и дело, что не подразумевается.

Вассаби выше это уже объяснил.

Человек с доходом в 70 тысяч и человек с 200 тысячами вполне ощущают себя одним классом. Хотя, возможности очень даже отличаются.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, в том то и дело, что не подразумевается.

Вассаби выше это уже объяснил.

Человек с доходом в 70 тысяч и человек с 200 тысячами вполне ощущают себя одним классом. Хотя, возможности очень даже отличаются.

Откуда нам знать. Притворяются :-))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут прости, но не могу согласится. Вот тут у мен живет пара бомжей. Вот ты думаешь, что у них нет денег? О! У них есть деньги. Их нет с остатком, но они покрывают свои потребности. Они там пиццу покупают, у них есть телефон, они бухло покупают, и шо самое интересное, когда дождь - они не ходят за деньгами.

 

Грубо говря - у них запросы нивеллированы под их возможности. Но система абсолютно сбалансирована.

 

Я тебе больше скажу. Кроссовки у них найк.

 

Об этом и речь.

И этот бомж запросто может себя ощущать средним классом.

Все дело в самоощущении, а не в том, к какому классу тебя припишет Уася.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Чейта?

 

Бо ты не МкКлауд.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом и речь.

И этот бомж запросто может себя ощущать средним классом.

Все дело в самоощущении, а не в том, к какому классу тебя припишет Уася.

На самом деле да, но это дар, особенность психики, которая дается человеку с рождения. Теоретически, путем психоанализа или религии можно достичь состояния, когда бабло пофиг.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, возможности очень даже отличаются.

Это миф. Просто мерило, рамка, не более того. Вот у меня есть тут один чел, живет в жопе африки. Местные живут в ужастных условиях. А благородные доны жиут все за тех же 1000 за квадрат.

Кто не брезгует телеграмом - могу дать ссылку на бложек. Познавательно.

 

Ну это я к тому, что есть разница по возможностям между 70 и 200 тсячами при покупке, считай обмене, а вот при продаже - разницы нет. Выкупят по реальной цене, без наценки на понты и статус.

 

Добавлено через 1 минуту

когда бабло пофиг.

Это нормально для любого человека. Вспомните детсво. Пока у вас нет рамок - вы не знаете границ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это миф. Просто мерило, рамка, не более того. Вот у меня есть тут один чел, живет в жопе африки. Местные живут в ужастных условиях. А благородные доны жиут все за тех же 1000 за квадрат.

Кто не брезкует телеграмом - могу дать ссылку на бложек. Познавательно.

 

Ну это я к тому, что есть разница по возможностям между 70 и 200 тсячами при покупке, считай обмене, а вот при продаже - разницы нет. Выкупять по реальной цене, без наценки на понты и статус..

 

Я говорил о годовом доходе в 70 и 200.

О чем ты сейчас я не очень понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем ты сейчас я не очень понял

Я о сумме. Налом лежащей прямо на столе.

 

Разница есть в том, что можно купить за эти деньги. А вот продать купленное - разница чудесным образом нивелируется. Конечную ценность представляют деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, путем психоанализа или религии можно достичь состояния, когда бабло пофиг.

 

Особенно если еще и жрать не нужно. Но это снова нужно у Крышника спрашивать, - как там наверху успехи по усвоению праны.

Потому как если просто солнцем, тупо по физическим законам, то площади тела катастрофически не хватает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ты думаешь, что у них нет денег? О! У них есть деньги.

 

Я вот задумался.

А они не заложники этих денег?

Ведь в любой момент им могут надавать хороших подсрачников и легко их отобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ваш министр. Он видно шота знает:

 

 

Дядя прав:

 

hvylya.net/analytics/society/perspektivyi-ukrainskoy-nauki.html

 

У украинской науки есть первородный грех — она никому не нужна. Точнее, никому кроме тех, кто ею занимается. И меньше всего она нужна украинским чиновникам и политикам. Вопрос здесь сугубо экономический. Каста профессионально непригодных управленцев, именующих себя гордым словом «элита», свой нехитрый доход получает по праву собственника в виде ренты. Доход этот дают в основном природные ресурсы и население, которое к этим природным ресурсам прилагается. Чем ниже стоимость рабочей силы, тем выше норма прибыли. Государство как структура по обслуживанию интересов получателей ренты (судей, прокуроров, чиновников разного уровня), заинтересовано в том, чтобы рабочая сила была дешевой и не имела возможности мигрировать. Это необходимое условие выживания такого государства. Для обеспечения этого главного условия уничтожается система среднего и высшего образования, уничтожается наука. Если бы можно было вернуть крепостное право — его бы вернули. Не исключено, что будет некое промежуточное решение — например, запрет на выезд тем, у кого имеются долги по коммунальным платежам. Возможны и другие варианты. Но это не главное. Главное, что науку никто не будет ни реформировать, ни финансировать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь в любой момент им могут надавать хороших подсрачников и легко их отобрать.

Могут. Если они себе начнут ставить первопричину - деньги. Ну вот сегодня мы собрали бутылок на 25 евро, а на насущное нам нужно 15, поэтому отложим 10, а то вдруг будет дождь. У них же все проще. Насобирал? Ухнул. Сегодня на сегодня. Дождь? Ну значит не судьба. Сидим ждем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о сумме. Налом лежащей прямо на столе.

 

Разница есть в том, что можно купить за эти деньги. А вот продать купленное - разница чудесным образом нивелируется. Конечную ценность представляют деньги.

 

Я таки не ошибался называя тебя маланцем.:lol::lol:

Это меня так в Израиле учили.

Я как-то там делал довольно дорогостоящую покупку и парочка мудрых евреев разнесла мой выбор в пух и прах.

- Деточка, выбирая любую вещь, нужно задать себе вопрос как быстро и как дорого ты сможешь это продать.

В тот раз они меня таки убедили .:lol:

Они и машины так покупают. Ты думаешь правоверному еврею не нравится Ауди? Он аж пищит, как она ему нравится!

Но, купит он Хонду-сивик. Потому что Хонда продастся, а Ауди ни в жисть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочая сила была дешевой и не имела возможности мигрировать

Ну а я про шо?

 

Срочным порядкм выпиливаются высокотехнологические отрасли. На обучение можно забить. А дальше се просто. Землю обрабатывают юниты. Результаты продаются в третьи страны. На деньги выращиваем ништяки для благородных донов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут. Если они себе начнут ставить первопричину - деньги. Ну вот сегодня мы собрали бутылок на 25 евро, а на насущное нам нужно 15, поэтому отложим 10, а то вдруг будет дождь. У них же все проще. Насобирал? Ухнул. Сегодня на сегодня. Дождь? Ну значит не судьба. Сидим ждем.

 

При этом удовлетворенность жизнью мы, вроде как, выносим за скобки.

Мол она зависит не от полноты тарелки, а исключительно от душевных качеств.

Тогда осталось оценить ее продолжительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё классно когда из европы пишут как у нас хорошо:lol:

Брехня...

Я вот "из самой что ни есть Европы" пишу, но написать, что у нас классно ....та даже после двух бокалов вина не смогу :)

Хотя сходство .. некоторое есть - тут вон народ уже пару часов празднует победу Макрона, типа народные гуляния прямо в Лувре, на Елисейский аншлаг, машины с французскими флагами, бибикают, шум, гам - вобщем как у нас, после победы Петра Алексеевича :D

 

Добавлено через 1 минуту

Хм, форум глючит - чего-то Париж в Штатах получается (судя по флажку), хотя Лувр в 300 метрах и от полицейские мигалок уже в глазах сине

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем как у нас, после победы Петра Алексеевича :D

Будем надеяться, французам повезет больше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом удовлетворенность жизнью мы, вроде как, выносим за скобки.

Сложные материи затрагиваете. Знаете, что приносит удовлетворенность большинству? Осознание того, что кому-то хуже чем тебе.

 

Мол она зависит не от полноты тарелки

Ножом и вилкой копают себе могилу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...