Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный "фартук" для кухни

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

21-23 января в Киевэкспоплазе выставка стекла: www.theprimus.com/.

Можно поинтересоваться стеклянными фартуками на кухню.

А вы собираетесь на выставку? Я со своей ногой пройду метров сто максимум, а потом- домой . А выставки я люблю. Лана, а может ты сможешь посетить выставку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не смогу (( куча других важных дел...хотя...

но и че там делать?? все известно) а новые изыски мне ни к чему

 

сорри, я тут с фартуками и большим зеркалом в ванную вожусь

 

куча нюансов и всего-всего))) пытаюсь окончательно разобраться и сделать выбор

 

позже выложу моменты все и некоторые цены ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не смогу (( куча других важных дел...хотя...

но и че там делать?? все известно) а новые изыски мне ни к чему

 

сорри, я тут с фартуками и большим зеркалом в ванную вожусь

 

куча нюансов и всего-всего))) пытаюсь окончательно разобраться и сделать выбор

 

позже выложу моменты все и некоторые цены ))

Жду, фартук еще не заказала и мне в холл нужно будет большое красивое зеркало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подьем стекла на этаж не считали? или у вас куски по 2,2 м в лифт влазят как раз?

 

Считали. Влазят. Лифты: грузовой и пассажирский.

 

Добавлено через 33 секунды

А вы собираетесь на выставку?

 

Вчера - последний день.

 

Добавлено через 1 минуту

но и че там делать?? все известно) ...

сорри, я тут с фартуками и большим зеркалом в ванную вожусь

 

На выставке можно было бы "пробить" сразу нескольких производителей по стеклам и зеркалам.

 

куча нюансов и всего-всего))) пытаюсь окончательно разобраться и сделать выбор

 

Там и консультацию бы получили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке можно было бы "пробить" сразу нескольких производителей по стеклам и зеркалам.
я их отлично по почте пробила - сразу им сбросила свои чертежи, пожелания и фото ))

 

кратко - делюсь :)

 

Добавлено через 16 минут

расценками на мой фартук от 4500 грн молчу - не делюсь ими

 

пока имею:

1) ЗЕРКАЛО для ванной - 1780 на 790 от нашего Завода стеклоизделий kzs.com.ua/ с полосочной матового стекла сверху за которым будет светодиодная лента (лента , блок и монтаж будет мой - их просила вычернуть) - предварительно около 900 грн.

Монтаж - 200 грн./кв.м. (+ 282 грн.)

ПОНРАВИЛОСЬ - предлагают (включено в счет) вешать на алюминиевый уголок (скрытое крепление).

Вывод под электрику на стене есть, буду штробить за зеркалом отверстие для погружения туда блока :D Пускать сверху на мою длину зеркала два бра на 220В - как-то мелко и некрасиво... При этом от ленты толку в плане света мало - больше декоративная нагрузка...

 

ФАРТУК - тут грустнее... 1150 на 600 и 2800 на 600. Просила два цвета.. получила счет на приметно 3000 - просчитаны крепления на болтах, стекло закаленное всё 6мм, разработка макета рисунка и монтаж пленки для него

Монтаж 250 грн./кв.м. (+592)

Подъём ручной по 40 грн за этаж (приличная сумма вышла Ж-)), бо кусок 2800... Пойду мерять диагональ грузового лифта..

ОДИН цвет решила не брать, т.к. все капельки будут видны... разница в счете по цвету почему-то около 750 грн. (в варианте 2 гораздо ниже..)

 

ДОСТАВКА у Завода 200 грн.

 

с ПН заброшу вариант для просчета по фартуку из трех кусков - высота 600, а длины 1150, 1800, 900... очень сэкономлю на ручном подъеме)))

 

 

2)А вот сегодня утром была тут Витраж Гласс Солюшн, www.vgs.com.ua/

Фартук как-то дешевле выходит, а вот по зеркалу есть проблема с креплением

Если успею - сейчас распишу, или позже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы собираетесь на выставку? Я со своей ногой пройду метров сто максимум, а потом- домой . А выставки я люблю. Лана, а может ты сможешь посетить выставку?

Я дома с ногой сижу, так потеряла счет времени:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)А вот сегодня утром была тут Витраж Гласс Солюшн, www.vgs.com.ua/

Фартук как-то дешевле выходит, а вот по зеркалу есть проблема с креплением

значить, тут - монтаж 40% от счета по материалам

доставка 350 грн.

 

они сразу кичились своими лучшими ценами на стекло/зеркала и своими большими проектами...

стекло в счете указано Planilux

гуглю (шоб не у них на сайте) - PLANILUX - высококачественное флоат-стекло с идеально гладкой поверхностью и высокой прозрачностью.

Толщина 3-4-5-6-8-10-12-15-19 мм. Производитель: "VEGLA", Германия, "GSR", Бельгия, "PolFloat", Польша

 

ЗЕРКАЛО - всего 132 грн. /кв.м. Минус - монтаж или на клей (мне не подходит), или на болты. Для ванной болты не хочу использовать, ибо после запотевания и частом протирании лучше иметь ровную поверхность, исключая "труднодоступные" места

Видимо, из-за работы только со стеклами)) не могли предложить вариант как у Завода - скрытый алюминиевый уголок

 

ФАРТУК - самое интересное)) цена стекла 6 мм всего 147,60 грн./кв.м. Закалка 73 грн./кв.м.

Покраска - один цвет - 300 грн./кв.м. Два цвета 400 грн./кв.м. Последняя - это если без разработки дизайна, если брать из готовых "макетов". Цвета, я так поняла, можно менять... ну свои 2 цвета указать... нуно уточнить

Есть, например такое (то что образцы в офисе), - различные крапочки, или паутинки, или цвет с блестками:

Foto2488_500.jpgi.gif

я окончательно решила, что один цвет не хочу, ибо все видно на нём) крапочки мне вполне)

 

получила пока счет на свой фартук из двух кусков высотой 600 длиной 1150 и 2800 (буду пересчитывать, т.к. скорее всего будет делить длинный кусок 2800 на два и тот, что 900 под вытяжкой делать высотой см 800, а не 600)

счет 1660 грн. + отверстия 10 штук под болты 147 грн. +108 грн.за отверстие под 4 розетки. 1915 грн. + 40% монтаж - 766 грн. = 2681 грн.

 

(для себя пишу :) + доставка 350 грн. - фартук итого 3031 грн. в два цвета по их макету!) ...как бы нужное крепление зеркала замутить...что бы доставка была двух изделий от одних ребят )

 

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Рыжая Рыжая Посмотреть сообщение

Пока я остановилась на скинали по рекомендации Любовь, вот ссылка

zerkalo.prom.ua/p5242395-skin...ya-stenka.html

Отослал спецификацию заказа на e-mail: ни ответа, ни привета. Гордые.

тоже мне считали... после уточнений и заказе фартука из трех частей насчитали 4517 ..воть

 

 

еще - dekorsteklo.com.ua/

Стоимость "под ключ":фартук 2939,00 обычное стекло (слегка зеленое), 3859,00 Диамант (чистое как хрусталь).

пысы: в словах "под ключ", конечно, надеюсь учли все мои пожелания и запросы (подробно описано в письме с чертежами)

 

Добавлено через 4 минуты

еще... сегодня спросила про стекло-фартук у друзей...делали пару лет назад

типа заказали отдельно стекло! отдельно печать на пленку! потом пленку на стекло наклеивали! типа по цене вообще не дорого очень-очень!

 

почему мне такое никто не предложил?? где поискать? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОНРАВИЛОСЬ - предлагают (включено в счет) вешать на алюминиевый уголок (скрытое крепление).

 

Что за зверь такой? Для кухонного фартука применим?

 

значить, тут - монтаж 40% от счета по материалам

 

Назад в 90-е? Стоимость работы должна зависеть от сложности, а не от стоимости материала.

 

гуглю (шоб не у них на сайте) - PLANILUX - высококачественное флоат-стекло с идеально гладкой поверхностью и высокой прозрачностью.

Толщина 3-4-5-6-8-10-12-15-19 мм. Производитель: "VEGLA", Германия, "GSR", Бельгия, "PolFloat", Польша

 

Т.е., Вы одобряете? :rolleyes:

 

i.gif

получила пока счет на свой фартук из двух кусков высотой 600 длиной 1150 и 2800 (буду пересчитывать, т.к. скорее всего будет делить длинный кусок 2800 на два и тот, что 900 под вытяжкой делать высотой см 800, а не 600)

 

1. У Вас вытяжка 900 мм по краю столешницы 2800 мм?

2. Как меняется цена, если вместо одного куска заказать два?

3. Гарантируют качественную стыковку кусков?

4. Может лучше сплошной фартук высотой 600 мм, а под вытяжкой доточить куском высотой в 200 мм? Или вообще обыграть вставку под вытяжкой не стеклом, а другим материалом? Можно металлическую пластину в цвет вытяжки. Можно на ней установить крючки под кухонную утварь.

Фантазируем вместе. :Search:

 

делали пару лет назад

типа заказали отдельно стекло! отдельно печать на пленку! потом пленку на стекло наклеивали! типа по цене вообще не дорого очень-очень!

 

Плёнка Rocal: это типа как на витрины наносят изображения или текст, вырезая из листа цветного клейкого материала.

1. Насколько устойчиво будет в районе плиты (нагрев)?

2. Какой общий срок удержания на стекле?

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на стекло у них приятная, конечно, но 40 процентов за установку это грабеж!! А может у них там втихаря какого-нить мастера найти за приемлемую цену? Я просто вся в возмущении !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Составил список сайтов изготовителей стеклянных фаруков (в алфавитном порядке) согласно сообщений форумчан в теме:

www.busel.com.ua

www.dekorsteklo.com.ua

www.kzs.com.ua

www.vgs.com.ua

www.zerkalo.prom.ua

 

Прошу дополнять список, мониторить стоимость своего заказа по всем изготовителям, после чего выкладывать итоговую информацию по форме:

1) детальная спецификация заказа;

2) стоимость заказа по каждому изготовителю (грн.): замер + изготовление + доставка + монтаж = итого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за зверь такой? Для кухонного фартука применим?
та не, я так думаю! кухонный - или клей, или болты

 

Назад в 90-е? Стоимость работы должна зависеть от сложности, а не от стоимости материала.
нууу..пообощайтесь! мне такое выдали... и у меня это не такая уж больная сумма вышла - примерно как у всех (на Заводе дешевле только)

 

Т.е., Вы одобряете?
ну, НЕ отказать - точно!

Этим контактам решили поделиться - кажется вполне :)

 

1. У Вас вытяжка 900 мм по краю столешницы 2800 мм?
угу! как раз, если этот крайний кусок 900 подниму по высоте, будет логика деления

fartuk_500.jpgi.gif

 

 

2. Как меняется цена, если вместо одного куска заказать два?
увеличивает затраты на обработку кромок...хм... 100-200 грн. я думаю добавит только

 

4. Может лучше сплошной фартук высотой 600 мм, а под вытяжкой доточить куском высотой в 200 мм?
вариант вырезать готовый цельный кусок с такой вот увеличенной вставочкой - дороже будут ... (узнавать нуно все детально), доточить кусок стекла или металла - мне не нравится ((

кстати, вчера читала, что если электрическая варочная - можно высоту вытяжки и 650 ... нужно проверить инфу )

 

Плёнка Rocal: это типа как на витрины наносят изображения или текст, вырезая из листа цветного клейкого материала.

1. Насколько устойчиво будет в районе плиты (нагрев)?

2. Какой общий срок удержания на стекле?

типа фото-принт

1 - 2 поручаю Вам изучить :) :)

 

Добавлено через 1 минуту

Прошу дополнять список, мониторить стоимость своего заказа по всем изготовителям, после чего выкладывать итоговую информацию по форме:
еще! жду уточнение цены на все это добро от своих "мебельщиков"

если они сделают цену от своих партнеров вполне приличную - намерена брать у них))

 

Добавлено через 4 минуты

АААА...еще )) мне нравится вариант стыка фартука прямо со столешницей - засиликонить! и отказаться от плинтуса! нафик он там нужен тогда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААА...еще мне нравится вариант стыка фартука прямо со столешницей - засиликонить! и отказаться от плинтуса! нафик он там нужен тогда

 

Это как потолок без багета - на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как потолок без багета - на любителя.
во-во! мое главное условие было - никаких багетов на потолке)) с мои-то стилем ремонта))) офф

 

Добавлено через 55 минут

еще контактик для просчета:

elit-stile.uaprom.net/g3371908-skinali-steklyannye-stenovye

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще контактик для просчета

 

Из рекомендованого:

Устанавливаем - 30-50% от стоимости изделия. :crazy: :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаем - 30-50% от стоимости изделия
и шо Вас пугает?

если материалы недорогие, то эта вилка за монтаж вполне))

кроме того - если нет одной цифры (типа 250 грн./кв.м.) - именно за счет монтажа можете надавить и выциганить скидку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если материалы недорогие, то эта вилка за монтаж вполне

 

А кому нужны недорогие материалы неизвестного качества? Я не в эконом-сегменте.

У меня счёт от КСЗ на 2800 грн., где монтаж 430 грн. (15%), а замер, доставка и грузовые - ещё 370 грн. (13%), что в сумме 800 грн. (28%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому нужны недорогие материалы неизвестного качества? Я не в эконом-сегменте.
бгг, мы сейчас о стекле, его закалке

 

а Вы знаете, где КСЗ закупает стекло?

 

пысы: я вовсе не против них, а очень даже "за", просто как это у Вас вышло 2800, если кв.м. фартука больше, чем у меня - у меня 2,37 м )))) а у Вас?

ааа.. дошло, может, из-за того, что немного дороже расценки на закалку и обработку стекла большого размера (мне же считали 2800 на 600)

 

пысы2: я отдам на просчет точные данные и отчитаюсь :)

 

Добавлено через 4 минуты

НАШЛА! у Вас 2,31 кв.м. стекла??

монтаж же по 250 грн/м - это 577,50 грн.? я не так считаю?

 

Добавлено через 14 минут

так.. получила корректировку от Витраж Гласс Солюшн, (ссылка устарела)

три куска стекла, а не два (Planilux 6 mm (clear))

вошли в счет - 3 куска стекла, обработка кромок, закалка, отверстия под болты, под розетки, "матирование" - ДВА цвета - итого 1967 грн.

Если накинуть монтаж 787 грн. (готова торговаться :D) и доставка 350 грн. (уточню - ведь теперь не везти огромный кусок 2800) - всего 3104 грн.

 

Результат неплох, учитывая ДВА цвета - крапочки)) из картинок выше (готовые макеты их партнеров)

 

Важно так же, если б у них брала один цвет - экономия была бы 240 грн. всего... во как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы знаете, где КСЗ закупает стекло?

 

Если Вы что-то знаете, чего не знаем мы, не держите в себе - излейте душу. :)

 

как это у Вас вышло 2800

 

Сам в шоке. :shock: Выкладываю адаптированную калькуляцию ЗС по моему заказу. Вижу некоторые шероховатости в смете, которыми можно пренебречь.

1708175514_--.JPG.f2aa468c9a67426dab6f8ec0828b563b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно! у меня даже счет не так выглядит - не такие позиции

 

что за рейлинговая система?? это где у Вас?

если у вас 10 отверстий под розетки, почему в пункте 3 их указано 6?

 

когда я перезванивала и уточняла кое-шо по своему счете, мне сказали : ну это мы так видим - ТОЧНЫЙ счет получите после замеров )))

 

карочи, на счет Завода - я "по знакомству" подам еще раз свои данные, когда получу результат и счет - отпишусь :)

 

пысы: я не учла стоимость замера - у Вас 100 грн., про грузовые услуги мне вообще ниче не сказали (точнее у меня было 40 грн. за ручной подъем...)

 

Добавлено через 5 минут

ЕЩЕ - у себя в счете вижу тоже стекло МО 6 мм (код их 07914 - а у Вас?)

цена его с НДС (Вы НДС ниде не теряли?) 350 грн. - че за это?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно! у меня даже счет не так выглядит - не такие позиции

 

Я же написал - адаптированная калькуляция. Счёт-фактура отличается, но неудобна для работы и сравнения.

 

что за рейлинговая система?? это где у Вас?

 

Сейчас решили отказаться.

 

если у вас 10 отверстий под розетки, почему в пункте 3 их указано 6?

 

Я же писал - есть некоторые шероховатости, которые не влияют на конечную цифру. Будет уточнено при заказе в офисе.

 

когда я перезванивала и уточняла кое-шо по своему счете, мне сказали : ну это мы так видим - ТОЧНЫЙ счет получите после замеров

 

Оно всегда так.

 

ЕЩЕ - у себя в счете вижу тоже стекло МО 6 мм (код их 07914 - а у Вас?)

 

00381.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адаптированная калькуляция.
я поняла, что перенесли в Ексель... (я про позиции писала)

 

Добавлено через 56 секунд

Цитата:

Сообщение от Lana CK Посмотреть сообщение

ЕЩЕ - у себя в счете вижу тоже стекло МО 6 мм (код их 07914 - а у Вас?)

00381.

прыкольно! почему разное стекло? Открыла их счет на 1 цвет - у меня там та же кодировка

 

Шайтаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поняла, что перенесли в Ексель... (я про позиции писала)

 

Позиции из счёта-фактуры, но адаптированные названия.

 

почему разное стекло?

 

Давайте уточнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потомушо мне все предлагают самое лучшее и дорогое

 

В стеклопакетах используют даже стекло М0. Зачем на фартуке извращаться?

 

 

 

Предложение от ЗС:

 

Мы предлагаем оптом и в розницу полированное стекло толщиной 2,3,4,5,6,8,10,12,15,19 мм производства Пролетарий, Guardian, AGC, Pilkington, Saint-Gobain, Euroglass, Китая и др.

 

Флоат-стекло (прозрачное стекло) – это листовое стекло, изготовлено по технологии термического формирования стекломассы на расплаве метала. Флоат-стекло характеризуется исключительной ровностью, высокой светопроникающей способностью и отсутствием оптических дефектов. Наиболее распространенные размеры листов: 3210х2250, 3210х2000, 3300х2140, 2600х1800 мм. Покупая оптом, Вы получаете стекло упакованное в деревянный ящик.

 

Также в нашем ассортименте есть сверхпрозрачное (осветленное) стекло, которое обладает улучшенными оптическими характеристиками, по сравнению с обычным флоат-стеклом. Оптическое качество этого стекла особенно подчеркивается в случае покрытия его пастельной или белой краской, нанесении пескоструйного рисунка или ультрафиолетовой печати. Всегда в наличии стекло толщиной 4,5,6,8,10,12,16,19 мм производства Pilkington, Eurowhite, Saint-Gobain, Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) я как бэ шутила... т.к. объяснения у меня пока нет

2) у меня и у Вас стекло М0

3) поискать нужно по коду

Открывали их прайс на стекла? кодировки там нет

 

Ваше вродь нашла -

6 мм

М0

Euroglass

 

122,00

 

ааа - вот и моё - НАДПРОЗОРЕ:

6 мм

М0

Pilkington

 

350,00

 

пысы: нуно звонить разбираться - я у них ТАКОЕ не просила)))

видимо они таки на ЭТО упор сделали:

Оптическое качество этого стекла особенно подчеркивается в случае покрытия его пастельной или белой краской, нанесении пескоструйного рисунка или ультрафиолетовой печати.
Добавлено через 4 минуты

В стеклопакетах используют даже стекло М0. Зачем на фартуке извращаться?

Я не в эконом-сегменте.
ну вот видите ))) но Вам по телефону по 122, мне по 350)

я балуюсь - если шо ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...