Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный "фартук" для кухни

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

от блин) я седни уже друзьям закинула))

 

кирпичики большинство запорола - типа в мой хай-тек такое не очень) странно

они за банальные капельки воды :D

 

"ромбики" двоим другим понравилось)) ох и сложно выбрать))

 

пысы: стеклянные кирпичи - оригинально :D

 

пысы: кухня у меня лавандовая, стены/пол/столеншица - серенькие

 

 

такое не ясно, как разместить на трех кусках.. на средний...над более квадратный под вытяжкой...

stock-photo-abstract-background-45818626.jpg

прервано выходит((

fartuk_rysunok_500.jpgi.gif

 

банальщина :D

stock-photo-rain-drops-and-melting-snow-closeup-background-35873554.jpg

stock-photo-background-with-blue-colored-concentric-circles-6126730.jpg

 

Мне кажется, что если не экстремальные кирпичи, то те прямоугольнички разноцветные очень даже ничего, и смешание нужных цветов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичики большинство запорола - типа в мой хай-тек такое не очень
Фигня! Скинали-это уже хай-тек! А если и даже не так, то сечас в основном смешение стилей-эклектика. Да и вообще никого не слушай, делай так как нравится тебе. Тем более, кирпичики не будут выглядеть прерванными на 3 кусках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребзики (с), сегодня будет у меня замерщик с завода

 

ждите актуальные цены скоро)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихо.... Не мешайте процессу....

 

Там не всё так однозначно:

 

Алексей просто местный Бог сна

У меня уже ровно три ночи на его матрасе )) полет нормальный)!

чувствую себя прунцессой на башой кроватке с удобно жестким матрасом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ушёл уже замерщик?

не, сказал, что нужно три дня каждый час замерять - для точности порезки))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, сказал, что нужно три дня каждый час замерять - для точности порезки))

 

Прямо как немецкий сантехник. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поняла теперь что может выгорать... У меня была доска из стекла, а на ней перец красный и зеленый, через года три перцы потускнели так грустненько, а потом стала пленка кое-где пузыриться, так я эту пленку нафиг отодрала. Теперь я начинаю понимать, что скинали с пленкой постигнет такая же участь. Если будут затеки- пленка повздувается(у меня полосками пузырилась) и цвет поменяется. Так выходит это дорогущее удовольствие недолговечное? Теперь я понимаю почему я пленку в любом виде не переношу- на фасадах ( у сватов фасады из пленки как паруса), а скинали из стекла тогда тоже фигня. Значит нужно стекло крашеное изнутри, без всяких пленок. Или плитка , достаточно избито и надоело- зато долговечно и практично.

 

Стеклянный фартук с фото (полноцветным изображением) изготавливается по трём основным технологиям:

 

- прозрачное стекло с наклеенной плёнкой с обратной стороны (вариант недорогой, но недолговечный со временем плёнка ссыхается и сморщивается)

 

- прозрачное стекло с УФ- печатью с обратной стороны (вариант более дорогой и качественный, но при непосредственной близости такого фартука к газовой поверхности неизбежно отслоение УФ-краски от стекла (из-за разности коэффициента теплового расширения материалов стекла и УФ-краски). Чем чаще включаете и выключаете плиту, тем быстрее растрескается краска на вашем фартуке.

 

- триплекс с полноцветным изображением внутри стекла (идеальный вариант). По цене он соответствует фартуку с УФ-печатью, но при этом изображение защищено со всех сторон и не подвергается ни какому воздействию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- прозрачное стекло с УФ- печатью с обратной стороны (вариант более дорогой и качественный, но при непосредственной близости такого фартука к газовой поверхности неизбежно отслоение УФ-краски от стекла

 

Это касается только газовых поверхностей? А что можете сказать по электрическим поверхностям?

 

- триплекс с полноцветным изображением внутри стекла (идеальный вариант).

 

Кто в Киеве этим балуется? Нам такие не попадались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклянный фартук с фото (полноцветным изображением) изготавливается по трём основным технологиям:

 

- прозрачное стекло с наклеенной плёнкой с обратной стороны (вариант недорогой, но недолговечный со временем плёнка ссыхается и сморщивается)

 

- прозрачное стекло с УФ- печатью с обратной стороны (вариант более дорогой и качественный, но при непосредственной близости такого фартука к газовой поверхности неизбежно отслоение УФ-краски от стекла (из-за разности коэффициента теплового расширения материалов стекла и УФ-краски). Чем чаще включаете и выключаете плиту, тем быстрее растрескается краска на вашем фартуке.

 

- триплекс с полноцветным изображением внутри стекла (идеальный вариант). По цене он соответствует фартуку с УФ-печатью, но при этом изображение защищено со всех сторон и не подвергается ни какому воздействию.

Спасибо! Очень ценная информация. Пока не найду третий вариант, о стеклянном фартуке даже думать не желаю. Заплатить туеву кучу денег, чтобы иметь такой фартук как моя стекл. разделочная доска сильно накладно и недолговечно!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в Киеве этим балуется? Нам такие не попадались.
да все) только это вродь минимум в 2 раза дороже))

 

Добавлено через 1 минуту

Пока не найду третий вариант
Таня, это и на стеколке есть и везде)

 

я вас прошу- у многих печать и ниче)) не ссыхается ) даже если так -через сколько лет? обновить рисунок и, хопа, новый рисунок))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все ... это и на стеколке есть и везде

 

Подтвердите фактами.

 

только это вродь минимум в 2 раза дороже

 

Подтвердите фактами.

 

я вас прошу- у многих печать и ниче)) не ссыхается

 

Согласен.

 

даже если так -через сколько лет?

 

Через сколько? Замерщик не в курсе?

 

обновить рисунок и, хопа, новый рисунок

 

Минусы: демонтаж, монтаж, две доставки, смывка остатков старой краски, покраска. Надо считать экономическую целесообразность.

Плюс: возможность замены рисунка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтвердите фактами.
Вы шо, вапче? :D какими фактами? фото дать, где стою я рядом с триплексом около вывески стекольного завода или ВГС?)))

Позвоните и спросите (или съездите и покрутите в руках образцы)

 

Замерщик не в курсе?
Вы поверили, что он до сих пор у меня? тут рядом и я могу спросить?))

пысы: кто-то говорил, что на печать гарантия 100 лет))) завод шоле))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шо, вапче? какими фактами? фото дать, где стою я рядом с триплексом около вывески стекольного завода или ВГС?)))

Позвоните и спросите (или съездите и покрутите в руках образцы)

 

Я Вам верю на слово. Почему же Вы раньше об этом молчали? Не хочется ждать понедельника - может сориентируете по цене?

 

Вы поверили, что он до сих пор у меня? тут рядом и я могу спросить?

 

Чужая жизнь - потёмки. :)

 

кто-то говорил, что на печать гарантия 100 лет))) завод шоле))

 

Кухня столько не живёт - и стеклянному фартуку столько не надо. Это ж не каракулевое пальто, которое передаётся по наследству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы шо, вапче? :D какими фактами? фото дать, где стою я рядом с триплексом около вывески стекольного завода или ВГС?)))

Позвоните и спросите (или съездите и покрутите в руках образцы)

Если в купальнике то можно и фото ,тут незамужние девченки интересуются замерщиком , стоит вызывать. ? Или все таки самим ехать , в руках образцы крутить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем чаще включаете и выключаете плиту, тем быстрее растрескается краска на вашем фартуке.

Миф, распространяемый теми, кто использовал некачественную краску. Краска более "пластична", чем стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миф, распространяемый теми, кто использовал некачественную краску. Краска более "пластична", чем стекло.

 

Какую краску и сколько слоёв требовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую краску и сколько слоёв требовать?

Требовать какой-то определенный тип краски не получится - машину под один заказ никто специально чистить и заправлять другой краской не будет. Слишком дорого это обойдется.

Кол-во слоев для стекла - обычно два-три (от картинки зависит) плюс белая основа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требовать какой-то определенный тип краски не получится - машину под один заказ никто специально чистить и заправлять другой краской не будет. Слишком дорого это обойдется.

 

Подойдём к вопросу с другой стороны: высокое качество скинали гарантируется при использовании краски типа ___ производителя ___.

 

Кол-во слоев для стекла - обычно два-три (от картинки зависит) плюс белая основа.

 

1. Сколько слоёв достаточно при монохроме жёлтом или охре?

2. Белая основа - это ДВП, ДСП, стена, ___?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Белая основа
это краска :)

 

Добавлено через 5 минут

ниче рисунок) только цвет поменять бы мне )))

stock-vector-retro-design-background-26510275.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это краска

 

Вы хотите сказать, что наносится 2-3 слоя выбранной заказчиком краски, а затем ещё 1 слой белой краски в качестве подложки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдём к вопросу с другой стороны: высокое качество скинали гарантируется при использовании краски типа ___ производителя ___.
Смогу ответить во вторник-среду. Если забуду - напомните, плз :)

 

1. Сколько слоёв достаточно при монохроме жёлтом или охре?
Чем больше слоев - тем насыщеннее цвет. Зависит от материала - нужно смотреть в процессе нанесения (в случае печати на стекле - от светопропускаемости стекла).

 

Вы хотите сказать, что наносится 2-3 слоя выбранной заказчиком краски, а затем ещё 1 слой белой краски в качестве подложки?
Верно. Иначе будет картинка полупрозрачной.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миф, распространяемый теми, кто использовал некачественную краску. Краска более "пластична", чем стекло.

 

На два предприятия, куда мы обращались за консультацией (кухня, и тем более фартук пока только на на бумаге) рекомендовали триплекс, в обход первых двух вариантов, во втором (более приемлемом для меня по деньгам) предупреждали, что отслоение возможно, как быстро - не знают. Все зависит от степени нагрева. И уж совсем по секрету, на ухо, так сказать, шепнули, что качественной краски днем с огнем у нас не сыщешь, все хотят подешевле, а краска стоит дорого. Вот и выкручиваются.

 

Добавлено через 7 минут

На предприятии по наливным полам предложили сделать фартук, покрыв мдф полиакрилом, даже берутся нанести акрил на фотообои, не представляю, как это будет совместимо рядом с плитой, с открытым огнем. Но берутся. Гарантия 5 лет.

Сделала вывод: сейчас берутся за все. За ваши деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...