Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный "фартук" для кухни

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

ну шо, Завод сегодня пересчитал

но опять вкралась маленькая ошибка - кусок под вытяжкой посчитали высотой 600, а 800 - это + 23 грн.:D к счету

 

новый счет 3140 грн.

 

вошло: ТРИ куска стекла ("обычное"), шлифовка, порезка, закалка, отверстия,

все таки разработка файла для ФОТОПЕЧАТИ - 180 грн.

полимерная печать с поклейкой пленки - 995 грн.

монтаж - 500 грн.

доставка 210 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникли такие вопросы:

1. Может ли стеклянный фартук сделать производитель стеклянных дверей и зеркал для шкафов-купе?

2. Краска на стеклянный фартук наносится с лицевой, тыльной или с обеих сторон?

3. Можно ли сделать стеклянный фартук, наклеив на стекло с тыльной стороны Oracal?

4. Сколько продержится Oracal на стекле?

5. Как нагрев от плиты будет влиять на клееныый на стекле Oracal?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Может ли стеклянный фартук сделать производитель стеклянных дверей и зеркал для шкафов-купе?

обычно есть производитель СТЕКЛА, а уж кто делает изделия из стекла - многое может сделать))) почему нет?

 

2. Краска на стеклянный фартук наносится с лицевой, тыльной или с обеих сторон?
конечно, с тыльной) зачем с лицевой?? сотрем же ее))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а уж кто делает изделия из стекла - многое может сделать))) почему нет?

 

Итак, зона поиска расширяется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие милые картинки есть для фартука))))

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

бгггг

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие милые картинки есть для фартука))))

(ссылка на изображение устарела)

 

такие картинки обычно умиляют первые три недели:D имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пысы: я их не хо))) но повосхищаться могу))

 

у меня будет минимальные черточки или крапочки)))

 

Добавлено через 2 минуты

пысы2: вот это я тему захезала - дорвалась))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня будет минимальные черточки или крапочки)))

 

 

Делали ФАРТУХ ночной город,мост,река......

а внутри подсветка......

дЫк вечерком(когда стемнеет) подсветочку включаешь,и город оживает....в домах загораются окна...КРАСОТА!!!

 

Добавлено через 2 минуты

такие милые картинки есть для фартука))))

 

 

 

картинок море!!!!!что нравится,можно сделать!!!!разрешение картинки главное чтоб было побольше!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ФАРТУХ ночной город,мост,река...... а внутри подсветка......

дЫк вечерком(когда стемнеет) подсветочку включаешь,и город оживает....в домах загораются окна...КРАСОТА!!!

 

А можно детально про подсветку фартука?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня будет минимальные черточки или крапочки)))

 

 

Делали ФАРТУХ ночной город,мост,река......

а внутри подсветка......

дЫк вечерком(когда стемнеет) подсветочку включаешь,и город оживает....в домах загораются окна...КРАСОТА!!!

 

Добавлено через 2 минуты

такие милые картинки есть для фартука))))

 

 

 

картинок море!!!!!что нравится,можно сделать!!!!разрешение картинки главное чтоб было побольше!!!

Так хде? :( Ждем пароли , явки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
SOS всем, кто "в теме": откуда пошло поверие, что стеклянный фартук на кухне можно только клеить к стене или вешать на дюбеля, но нельзя ставить на столешницу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на фирмах куда я звонила так рассказывали... Чтобы просто поставить никто не говорил, а самим и в голову не пришло такое. Ну как-то его надо закрепить , чтобы не рухнул.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык на фирмах куда я звонила так рассказывали... Чтобы просто поставить никто не говорил, а самим и в голову не пришло такое.

 

Говорили, но не мотивировали? А Вы не уточняли? Сам где-то такое прочитал, повёлся, а сейчас при виде стоимости монтажа (до 40%) задумался об альтернативных вариантах.

 

Ну как-то его надо закрепить , чтобы не рухнул.

 

Где-то на форуме было описание стеклянного фартука из отдельных секций по 50-60 см, заведенных в верхний и нижний профиля (по типу книжной полки), которые прикреплены соответственно к столешнице и низу шкафчиков. Все комплектующие - с базара; бюджет - минимальный. В целом - это не наш выбор, но сама идея достойная внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой фартук не выгорит да и в уходе прост.

Вообще-то никогда не слышала, чтобы фартук выгорал :) Плитка (Кафель) не выгорает, стекло тем более. Красиво, но по мне так аляписто, да и дорого очень. Если стекло кусается, то это просто откусит и проглотит :lol: весь кошелек!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгорает если пленку клеить или красками рисунок наносить.А насчет кошелька точно подмечено :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгорает если пленку клеить или красками рисунок наносить.А насчет кошелька точно подмечено :D

Поняла теперь что может выгорать... У меня была доска из стекла, а на ней перец красный и зеленый, через года три перцы потускнели так грустненько, а потом стала пленка кое-где пузыриться, так я эту пленку нафиг отодрала. Теперь я начинаю понимать, что скинали с пленкой постигнет такая же участь. Если будут затеки- пленка повздувается(у меня полосками пузырилась) и цвет поменяется. Так выходит это дорогущее удовольствие недолговечное? Теперь я понимаю почему я пленку в любом виде не переношу- на фасадах ( у сватов фасады из пленки как паруса), а скинали из стекла тогда тоже фигня. Значит нужно стекло крашеное изнутри, без всяких пленок. Или плитка , достаточно избито и надоело- зато долговечно и практично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а скинали из стекла тогда тоже фигня. Значит нужно стекло крашеное изнутри... .

 

Т.е., только стекло, крашенное в массе при его производстве?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., только стекло, крашенное в массе при его производстве?

Ну я не очень понимаю как это крашеное в массе. о я бы хотела или так думаю, что стекло черное само по себе, если так бывает. Но стекло с пленкой и фотопечатью-отказать точно. Очень хорошо, что появился пост про выгорание пленки , нанесенной на стекло. Я сразу вспомнила о пленке на разделочной доске, а то я бы и не сопоставила со своим опытом использования пленки на стекле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не очень понимаю как это крашеное в массе. о я бы хотела или так думаю, что стекло черное само по себе, если так бывает.

 

Да, нет у Вас достаточного жизненного опыта: молодо-зелено. :)

P.S. Та же стеклотара бывает из прозрачного (водка), зелёного (шампань), коричневого (пивасик) стекла.

 

Но стекло с пленкой и фотопечатью-отказать точно. Очень хорошо, что появился пост про выгорание пленки , нанесенной на стекло. Я сразу вспомнила о пленке на разделочной доске, а то я бы и не сопоставила со своим опытом использования пленки на стекле...

 

Так что там за беда с "плёнкой на разделочной доске"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что там за беда с "плёнкой на разделочной доске"?

Да нет никакой беды- просто содрала я ее и выкинула, а пользуюсь теперь прозрачной доской. И это лучше! РНе надо ничего обдирать, а обдирается она оч плохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цветного в массе стекла: оно просвечивает и видно подложку.

Так что делать теперь? :( Хочется стело черное монохромное- выходит токо пленка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на скинали гарантию невыгорания дают?

-

Пленка на разделочной доске могла изменить свойства ,например,от воды.Смотря какие краски испоользованы.

Тоже думаю стекло с рисунком,но в пастельных тонах,в розочку:D

Когда мечта безумного поэта осуществиться,-покажу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...