Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянный "фартук" для кухни

Сэнсэй

Рекомендовані повідомлення

рекомендовали триплекс

конечно!)) это на сколько там дороже? )))

пысы: хотя, логично, что надежней))

предупреждали, что отслоение возможно

потому нужны те, у кого на конвейере это ) а не "подработка" и печать/поклейка на стекло случай от случая)

представляю, как это будет совместимо рядом с плитой, с открытым огнем.

я тоже! нафик-нафик :) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также раздумываю над таким вариантом.

Это ткань под стеклом, примерная технология как в декупаже, только обратная сторона, все покрывается в конечном слое прозрачной краской.

Вариантов ткани - безлич)

17b833c76edct.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На два предприятия, куда мы обращались за консультацией (кухня, и тем более фартук пока только на на бумаге) рекомендовали триплекс

 

Насколько триплекс дороже покраски с тыла?

 

И уж совсем по секрету, на ухо, так сказать, шепнули, что качественной краски днем с огнем у нас не сыщешь, все хотят подешевле, а краска стоит дорого. Вот и выкручиваются.

 

Узнать у производителя спецификацию используемых материалов - дело святое. Можно попросить для ознакомления Invoice.

 

На предприятии по наливным полам предложили сделать фартук, покрыв мдф полиакрилом, даже берутся нанести акрил на фотообои, не представляю, как это будет совместимо рядом с плитой, с открытым огнем. Но берутся. Гарантия 5 лет.

 

Ну, это только, если на почин. :)

 

Добавлено через 1 минуту

также раздумываю над таким вариантом.

 

Очень стрёмно по дизайну - как бы не надоело через короткое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько триплекс дороже покраски с тыла?

 

триплекс не красят с тыльной стороны, или я не поняла вопроса, там двойное стекло, и УФ печать защищена с обоих сторон, не нуждается в доппокрытии, цена на мой фартук в 5,87 кв м составила ок. 8000 грн

 

Очень стрёмно по дизайну - как бы не надоело через короткое время.

 

Вариант ткани можно выбрать любой, есть совершенно изумительные нарисованные на батике улочки, кафешки, разрисованные чашки, специи, словом, вариантов масса.

 

Словом, пока в раздумьях и поиске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант ткани можно выбрать любой

на Заводе выдела образцы приклеенного типа тюля на стекле) миленькие узорчики)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

триплекс не красят с тыльной стороны, или я не поняла вопроса, там двойное стекло, и УФ печать защищена с обоих сторон, не нуждается в доппокрытии,

 

Не поняли: вопрос был о разнице в цене между триплексом с краской между стёклами и крашенным с тыла стеклом.

 

цена на мой фартук в 5,87 кв м составила ок. 8000 грн

 

1363 грн. за кв.м триплекса включает:

а) полноцвет или монохром?

б) только изделие или ещё и доставку + монтаж?

Где просчитывали и при каком курсе?

 

Словом, пока в раздумьях и поиске.

 

А что смущает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче! Совсем отпало желание фартук стеклянный делать, ну его! Мне нужен черный глянцевый монохромный фартук. Так вот думаю- может керамогранит 60 на 60 ректифицированный сделать? Он будет с минимальным количеством совсем тонюсеньких швов... Кто как думает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче! Совсем отпало желание фартук стеклянный делать, ну его!

че эта? ;)

 

Добавлено через 35 секунд

может керамогранит 60 на 60

нафик? шо, уже нет легкой красивой плитки и меньшего размера?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафик? шо, уже нет легкой красивой плитки и меньшего размера?)))

Дык у керамогранита швов будет совсем мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняли: вопрос был о разнице в цене между триплексом с краской между стёклами и крашенным с тыла стеклом.

 

Не знаю, не спрашивала.

1363 грн. за кв.м триплекса включает:

а) полноцвет или монохром?

б) только изделие или ещё и доставку + монтаж?

Где просчитывали и при каком курсе?

а. Полноцвет

б.вот это я не спросила

Киев, цена сразу в грн.

 

 

А что смущает?

 

Цена, разумеется.

 

Добавлено через 1 минуту

Кароче! Совсем отпало желание фартук стеклянный делать, ну его! Мне нужен черный глянцевый монохромный фартук. Так вот думаю- может керамогранит 60 на 60 ректифицированный сделать? Он будет с минимальным количеством совсем тонюсеньких швов... Кто как думает?

 

Просветите, это плитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, это плитка?

Да, керамогранит это плитка большого размера 60 на 60 см, ректифицированный керамогранит это плитка идеально ровная , такую плитку можно класть практически без швов, это красиво, единственный недостаток эта плитка толстая -10 мм и тяжело режется под розетки и выключатели... У подруги глянцевый керамогранит на фартуке - красиво, ну и естественно очень долговечно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю) лежит у меня на кухне на полу керамогранит, но 42 на 42, кажется :) и че ? не хотела бы на фартук такое)

 

посмотри испанскую плитку горизонтальную длиной 90 см тогда уж) уже меньше швов по длине и красивая есть очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче! Совсем отпало желание фартук стеклянный делать, ну его! Мне нужен черный глянцевый монохромный фартук. Так вот думаю- может керамогранит 60 на 60 ректифицированный сделать? Он будет с минимальным количеством совсем тонюсеньких швов... Кто как думает?

 

Закажите обычный полированный гранит , единым куском ... Вечный и без единого шва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а. Полноцвет

б.вот это я не спросила

Киев, цена сразу в грн.

 

Киев большой: где именно?

 

Добавлено через 2 минуты

ну, не знаю) лежит у меня на кухне на полу керамогранит, но 42 на 42, кажется и че ? не хотела бы на фартук такое)

 

Здесь упор надо делать не на "керамогранит", а на "ректифицированный".

 

Добавлено через 1 минуту

Закажите обычный полированный гранит , единым куском ... Вечный и без единого шва

 

Это тот, который на памятники (габбро, покостовка, семены и пр.)? Вечная память?

 

Добавлено через 56 секунд

Смогу ответить во вторник-среду. Если забуду - напомните, плз

 

Напоминаю о долге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот, который на памятники (габбро, покостовка, семены и пр.)? Вечная память?

.

а доска на пол ... Из нее гробы делают :eek::eek:... О ужас !!! А из мрамора саркофаги и усыпальницы ... А некоторые не разумные лестницы и полы из них строят ... Как жить дальше?:):unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а доска на пол ... Из нее гробы делают ... О ужас !!! А из мрамора саркофаги и усыпальницы ... А некоторые не разумные лестницы и полы из них строят ... Как жить дальше?

 

Не надо утрировать: одно дело - одинаковый исходный материал, другое - полное визуальное совпадение. Кстати, видел у мастера по памятникам в процессе изготовления столешницу из габбро с вырезами под мойку и плиту. В цеху было жуткое ощущение, может на кухне будет иначе смотреться. Но это моё мнение. Кстати, заготовки тоньше 20 мм он не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо утрировать: одно дело - одинаковый исходный материал, другое - полное визуальное совпадение. Кстати, видел у мастера по памятникам в процессе изготовления столешницу из габбро с вырезами под мойку и плиту. В цеху было жуткое ощущение, может на кухне будет иначе смотреться. Но это моё мнение. Кстати, заготовки тоньше 20 мм он не делает.

 

У меня в первом доме столешница из гранита , делалась правда не Житомирских краях а подмосковных.. Все метро в граните , брусчатка в Киеве -гранитная , я думаю это не единственный мастер ..возможно вас именно цех испугал , так не надо туда ходить:) Можно попробовать поискать другого.

Никого не уговариваю , себе планирую стекло , на стену приклею фреску . И стеклом ее закрою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе планирую стекло , на стену приклею фреску . И стеклом ее закрою.

 

Как планируете крепить стекло над фреской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как планируете крепить стекло над фреской?

Не знаю .. Поищу профиль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в первом доме столешница из гранита , делалась правда не Житомирских краях а подмосковных.. Все метро в граните , брусчатка в Киеве -гранитная , я думаю это не единственный мастер ..возможно вас именно цех испугал , так не надо туда ходить:) Можно попробовать поискать другого.

Никого не уговариваю , себе планирую стекло , на стену приклею фреску . И стеклом ее закрою.

Я так понимаю, что делать будуте своими силами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закажите обычный полированный гранит , единым куском ... Вечный и без единого шва

 

Не забудьте сертификат о радиационной безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте сертификат о радиационной безопасности.

И с каждого помидора справку об отсутствии нитратов :) есть естественный фон , не думаю что иметь дома полированную гранитную плиту на рабочей стене кухни опасней чем гулять по Крещатику к примеру . Там все фасады гранитные . С видом стекла пока не разобрался . Как сделать рисунок - представляю ... Остальное позже.. Нам до фартука еще месяца три , с лучшем случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев большой: где именно?

 

звонила и в эрагласс, в гитергласс, если цена меня не устраивает, я не фиксирую, звонила по каждому номеру в инете и сходу - мне нужен триплекс, размер такой-то, цена?

с чем связан интерес? вы себе хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...