Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Стоимость жилья должна быть порядка 7 годовых доходов.

У меня будет меньше ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Как и автомобили не должны превышать годовой доход.

В нашей стране все не стабильно, сегодня 5куе а в следующем 1 куе а в следующем может быть +10 или вообще минус какой покупать? Хотя в целом я согласен, авто - это жоповозка и кусок метала, нельзя поддаваться сиюминутным порывам!

 

Добавлено через 1 минуту

что есть лучшие приложения для жизни

Конкретней?

 

Добавлено через 1 минуту

чем 10 лет горбатиться непонятно для чего.

Чего вы вообще к срокам пристебались? Я могу Г в долг и за 2 построить, я выбрал получше за 10, и без напряга, и пока ни о чем не жалею!

 

Добавлено через 5 минут

Вы возможно например еще не видели эпоху Возрождения, Микеланжело, Да винчи, архитектуру Италии , Испании, Голландии, и не с окна автобуса за 3 дня вся Европа а хотябы по неделе в каждом городе с семьей и ножками, не летали в горах Тибета на параплане, не путешествовали пешком по Индии, Амазонку, Ниагару и т. д.

Фееричный бред, вы в какой Украине живете? У меня из моих друзей, близких и в целом окружения ни кто вообще заграницей не был, максимум в Турции (на которую год собирали) и при этом ни кто почти ни строится! Как это вообще связано? Я бывал чаще благодаря работе. Но посмотрев на первую половину стройки я думаю можно понять что я не из тех людей которые могут себе позволить месяц прожить дикарем заграницей, не зависимо от стройки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Фееричный бред, вы в какой Украине живете? У меня из моих друзей, близких и в целом окружения ни кто вообще заграницей не был, максимум в Турции (на которую год собирали). Я бывал чаще благодаря работе. Но посмотрев на первую половину стройки я думаю можно понять что я не из тех людей которые могут себе позволить месяц прожить дикарем заграницей, не зависимо от стройки!

 

Вы же спросили что такое жизнь, а теперь это бред?

Вы просто нелюбопытный и не амбициозный человек.

Вот пример простейшего: сейчас акция в эмираты за 2000 грн, 7 ночей, да отель хреновый и без обедов и т.д. Ну и не надо, берете доску или кайт и туда на 7 дней, с 6 утра на пляже ветер ловить с такими-же , а потом вечерами там же отдыхать. Ну пусть 300 долл на все потратите, зато впечатлений :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлый год успел почти закончить черновую коробку 1 этажа:
Шлакоблок? А чего местами без перевязки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример простейшего: сейчас акция в эмираты за 2000 грн,

Я за такие деньги лучше буду в сосновом лесу в орловщине отдыхать, мне сосновый лес больше нравится:beer:

Только я тогда не понял к чему были горы тибета, паропланы и недельные евротуры не в автобусе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже скажу, что все эти психологические проблемы, прежде всего и-за того, что люди уверены что стройка не должна длится больше 3-4 лет, и об этом даже на форуме куча советов и постов. А я Вам так скажу - что стройка не может быть быстрее 5 лет, а то и 10! И если человек это ясно понимает в начале строительства, то у него и нету проблем с этим! Тоже есть куча примеров на форуме НикВас, Я, вон Виктор и т.д А примеров быстрой стройки я знаю тоже не много (Кирил, Пий больше так и не вспомню) и то еще доводят до ума. Так что если усреднить, то я скажу что нормальная средняя длитильность частного строительства - 5-10 лет!

 

А если посмотреть с той стороны, что стройка может быть СТИЛЕМ ЖИЗНИ, то о сроках вообще можно не говорить:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за такие деньги лучше буду в сосновом лису в орловщине отдыхать, мне сосновый лес больше нравится:beer:

Только я тогда не понял к чему были горы тибета, паропланы и недельные евротуры не в автобусе?

 

Ну тогда каждому свое. Тибет и т.д там тоже самое, например компании через инет собираются и едут. Все больше не по теме не будем, отдыхайте в лесу.

Я кстати возле леса живу, какие елки и сосны сегодня!!!! Все в снегу , легкая метель :)

 

Расскажите какой шлакоблок и как перевязка, подддерживаю выбор полностью. Сейчас гб-шники шапками закидают :).

Чем утеплять будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлакоблок? А чего местами без перевязки?

Этож не ГБ :) Смещение есть везде, просто есть незначительное но так даже лучше - верхний шов попадает на цельное ребро а не на пустоту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если посмотреть с той стороны, что стройка может быть СТИЛЕМ ЖИЗНИ, то о сроках вообще можно не говорить:D

 

Еще заметил одну тенденцию:- СТИЛЕМ ЖИЗНИ стройка является у тех людей, у которых строительное образование, которые по жизни прорабы(в хорошем понимании этого слова).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тибет и т.д там тоже самое, например компании через инет собираются и едут.

Вы наверное молодой еще, с малыми детьми так не ездят (в основном, есть конечно исключения) :)

Но в целом сейчас все привязано к ребенку, подростет, будем меньше тратить на стройку больше ездить, главное что бы стабильность была, Тибет дело наживное ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное молодой еще, с малыми детьми так не ездят (в основном, есть конечно исключения) :)

Но в целом сейчас все привязано к ребенку, подростет, будем меньше тратить на стройку больше ездить, главное что бы стабильность была, Тибет дело наживное ;)

Постарше Вас. Именно так с малыми детьми на машинах по Европе и катаются. Снимается квартира и вперед, живите, все впереди:beer:

 

Какой, чей шлакоблок, не сильно кривой. Надо было кладочную сетку на каждый ряд ложить , получится сплошная балка:) по прочности на изгиб за копейки и сразуже 150 мм гб д150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите какой шлакоблок и как перевязка,

Шлакоблок из отсева марка 50, ровненький по длине и ширине а по высоте иногда гуляет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этож не ГБ :)
А какой пирог вообще будет?

Смещение есть везде, просто есть незначительное но так даже лучше - верхний шов попадает на цельное ребро а не на пустоту.

И так пять раз подряд Ж-)

1.thumb.jpg.113708f711128054674774482d40c8e8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было кладочную сетку на каждый ряд ложить , получится сплошная балка

Не вижу смысла вообще, закрытый утеплителем срок службы неограничен! Самонесущая способность тоже с запасом.

 

Добавлено через 1 минуту

И так пять раз подряд

ДА, я ж говорю так даже лучше будет чем половинная перевязка!

Опять же это не ГБ, главное что бы перевязка была, а какая - непринципиально

 

Добавлено через 8 минут

Чем утеплять будете?

А какой пирог вообще будет?

 

Изначально планировалось вентилируемый колодец с базальтом, базальт уже лежит еще с работы на данове. Но в этом году разбирал крышу на времянке, да в ней мыши нор не делают а вот в щелях между ватой и стеной ползают как дома :(

Решил перейти на насыпной утеплитель. Будет колодец с промежутком около 200мм - засыпаный утеплителем, R будет больше 5, эквивалентно ГБ-500мм ;) мне хватит с головой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет половинка керамики, уже купленая по акции (лежалая) за смешные 1,8 :)

 

Добавлено через 1 минуту

Отговариваю ( если еще не сделали)

Давайте обсудим, меня недавно только Дмод "с немцами" убедил что это будет лучше!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим, меня недавно только Дмод "с немцами" убедил что это будет лучше!

 

Колодцевая кладка ( в классическом исполнении) запрещена ДБН ( конденсат)

Эта проблема решается устройством вентиляции ( микро решетки в кладке облицовки) , но! не под насыпные утеплители --- между облицовкой и утеплителем должен быть зазор ( 30-50мм)

 

Второе, несущие стены у Вас готовы, как будет выполнятся связь с облицовкой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе, несущие стены у Вас готовы, как будет выполнятся связь с облицовкой

На фото не видно? Сразу при кладке ШБ сделаны выпуски проволоки!

 

Добавлено через 2 минуты

Колодцевая кладка ( в классическом исполнении) запрещена ДБН ( конденсат)

Я знаю, но дбн просчитывают типовые решения 100мм зазор, облицовка -полнотелый!

Я просчитал индивидуально - под свои условия конденсата нет!

У меня еще были сомнения. Дмод мне просчитал "по немцам" и дал их типовые решения - все гуд, даже по накопительной влажности стен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При полости 200мм зто не смешно ( грустно)

Ну тогда и не смешите :) А по существу?

 

Добавлено через 1 минуту

Вент сделать не проблема, но это р меньше на еденицу + мыши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще были сомнения. Дмод мне просчитал "по немцам"

 

Авторитетно, ему доверяю

Попробуйте еще по этому www.smartcalc.ru/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...