Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

я бы сделал рамку с ясеня без морилки.

Не, дерево на окна, это для меня тоже из разряда совка. И не в плане эстетичности, понятно что это красивей чем пластик, но геморой этот - красить, ухаживать... Я конечно фанат дерева, но на улице стараюсь от него уйти, имхо лучше ламинированный пластик или металл-принтек. а внутри, если бы жена дала волю - все бы в дерево зашил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извращались, правда в деревянном доме из бруса.

Я в мастерской в простенькую деревянную раму из реечек делал. вполне пристойно. ну и на силикон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день коллега- форумчанин! Смотрю вы сейчас занимаетесь мебелью а можно ли что нибудь взять через Вас по хорошей цене? Интересую диванн +кресла в классике с бюджетом до 30 000гр?Спасибо с уважением Эдуард!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в мастерской в простенькую деревянную раму из реечек делал. вполне пристойно. ну и на силикон

фото сделаешь?

 

Добавлено через 12 минут

Добрый день коллега- форумчанин! Смотрю вы сейчас занимаетесь мебелью а можно ли что нибудь взять через Вас по хорошей цене? Интересую диванн +кресла в классике с бюджетом до 30 000гр?Спасибо с уважением Эдуард!

Добрый! К сожелению у меня в салоне представлена только мебель премиум-класса (там только ткани будут стоить на такую сумму без учета изделия)

Могу Вам предложить посмотреть сайт мебельной фабрики "шик-галычина"

shik-galichina.com/ru/kolektsiji-ru.html У них качество хорошее, но они работают с более дешевыми тканями и моделями попроще, так что если что понравится, можно будет что-то придумать! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото сделаешь?

Это лет 10 назад было:). 4 реечки где-то 20х30 (или какая там толщина пакета), а потом "наличник" шириной миллиметров 40. У меня дыры под окошки маленькие были, в пластике стекла почти не осталось бы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле, вообще без профиля? Или имеете ввиду именно глухой профиль без поворотно откидной фурнитуры?

 

Планируется в каждой комнате, что бы было хоть одно открывающееся, тем более что на профвентиляцию денег неизвестно когда хватит или не хватит!

 

Именно без профиля. Профиль и есть 80% цены. Но вопрос не в этом а в том что профиль всего лишь рамка для удержания стеклопакета.

В оконный проем с наружными червертями ставите, на клинья или куски по 20 см того же профиля снизу, стеклопакет. Оставляете при заказе стеклопакета по 20 мм сверху и по бокам проема для термокомпенсации динейных расширений.

После установки промежутки запениваете. Внутри откос до габарита стеклопакета и можно плинтус для прижима использовать или дерево.

Все. Сняв внутренний плинтус можно заменить стеклопакет. Стеклопакет трехкамерный имеет R -0,8 нормативно, можно с i напылением получится до 1 и более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, дерево на окна, это для меня тоже из разряда совка. И не в плане эстетичности, понятно что это красивей чем пластик, но геморой этот - красить, ухаживать... Я конечно фанат дерева, но на улице стараюсь от него уйти, имхо лучше ламинированный пластик или металл-принтек. а внутри, если бы жена дала волю - все бы в дерево зашил :)

 

мне мой коллега подарил три дубовых двери. подрезка нужна только. так вот я одну из них решил на тамбур поставить. пока так, а потом приклею что то типа ламинации. пока не изучил как лучше обклеивать ее...чем хуже железяки?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставляете призаказе стеклопакета по 20 мм сверху и по бокам проема. После установки промежутки запениваете.

Вы опять тему по диагонали читаете? :) У меня колодец 200мм насыпного утеплителя или ваты! К чему я буду СП крепить и запенивать? Внутрь в шлакоблок я его не могу сместить, а снаружи лапша 6см - тоже не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото сделаешь?

 

Добавлено через 12 минут

 

Добрый! К сожелению у меня в салоне представлена только мебель премиум-класса (там только ткани будут стоить на такую сумму без учета изделия)

Могу Во придумать! :beer:

 

ни хирюльки у вас ткани))) кто ж там покупает их в днепре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом приклею что то типа ламинации. пока не изучил как лучше обклеивать ее...
Да ничем,я ж говорю именно для улицы, а ламинация дерева для улицы наверное во вред, оно должно дышать, иначе грибок и сырость под ламинацией его съест.

 

Добавлено через 3 минуты

ни хирюльки у вас ткани))) кто ж там покупает их в днепре?

Да никто, с сентября сижу курю :( уже начал искать работу потихоньку...

Средний класс перешел на более дешевую мебель, а олигархи или свалили или дорогущую"италию" через дизайнеров заказывают!

Киев -Львов к стати торгуют хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно без профиля. Профиль и есть 80% цены. Но вопрос не в этом а в том что профиль всего лишь рамка для удержания стеклопакета.

В оконный проем с наружными червертями ставите, на клинья или куски по 20 см того же профиля снизу, стеклопакет. Оставляете при заказе стеклопакета по 20 мм сверху и по бокам проема для термокомпенсации динейных расширений.

После установки промежутки запениваете. Внутри откос до габарита стеклопакета и можно плинтус для прижима использовать или дерево.

Все. Сняв внутренний плинтус можно заменить стеклопакет. Стеклопакет трехкамерный имеет R -0,8 нормативно, можно с i напылением получится до 1 и более.

 

у меня как раз в тамбуре на лето намечается окошко 50 на 60. что то мне насчитали нривасикоа 600 за такую мелочь. попробую заказать просто пакет. или может у кого освободится до того времени. раньше помню часто наши дарили пакеты без профиля. никак не понимал откуда они у них в таких количествах. видимо меняли пакет без профиля:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять тему по диагонали читаете? :) У меня колодец 200мм насыпного утеплителя или ваты! К чему я буду СП крепить и запенивать? Внутрь в шлакоблок я его не могу сместить, а снаружи лапша 6см - тоже не могу.

 

В алюминиевый уголок по периметру проема из шлакоблока.

Я вам идею дал как получить хорошее R и сделать лучше и минимум вполовину а то и больше дешевле.

Попробуйте закажите ваши окна и гляньте цену, а потом отнимите этак 40-60% и начинайте думать :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничем,я ж говорю именно для улицы, а ламинация дерева для улицы наверное во вред, оно должно дышать, иначе грибок и сырость под ламинацией его съест.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да никто, с сентября сижу курю :( уже начал искать работу потихоньку...

Средний класс перешел на более дешевую мебель, а олигархи или свалили или дорогущую"италию" через дизайнеров заказывают!

Киев -Львов к стати торгуют хорошо!

 

ну тогда не пожалею денег на хороший антисептик и лак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В алюминиевый уголок по периметру проема из шлакоблока.

Не подойдет, тогда окно будет смещено во внутрь, да и хороший алюминевый уголок я думаю не на много дешевле профиля :)

 

Добавлено через 50 минут

Совсем забыл похвастаться :) Что бы жена не сильно ворчала за мои постоянные разъезды да гулянья, я ей пообещал привезти из Варшавы презент к дню рождения. Пацан сказал - пацан сделал! Ж-)

 

f0OIwoVh_lcXxgV30cD5MNnlJ5WJB3weZvLVx0z1RtISuTG3aj2GnMHQhogKDY6rWnu3ZBr39Jq1XYV9Ed2LjBKTMB2Id8yc4wVLwrGXj3N66_MMb-x39fIKaBRUIq1m-t0PUh32kOBPDSfymaNG2I0DWmcgXaoE6ICzlCCXeI7JO3XJcjTVLE-OvVGE5BSgFxALkAptD5x8NfHf8x3mYSMVv6o13CKiCE8u7GGY05IbtarW3iUKmB1J8gBZCut0e2RDKodOOLi4-Kq67mtTgjGpLukwSMDrRWBQfht7um-q-pqK_VeZ_7GNeyCkhY4ifFFrXb5Og3zNmacb-6bUAIip1Rsi30ibn26VXaz4M86T0_Lf8JzgVaCpKtw13ffsHF4kR67hCA82MW4tZl6I9cN75b1q2P6Uw_DH_pB1aNP1pDvPHbocHPYrHb6caXU_plvaCIehbdzll5BELu_9MqovU_j54uTt5mPAbQxcFfjfBvPt78_p3Ff2lHED-onLdftnMOPiEJZo9au1eFw52LllT8DhEPhEIXGsWZR4ZDKmhcKAmcxxnVi_gp5psaddXERh8ZFdzm4FisEqJzr5-A29C2L_fDHB4kMJsqCmBJq9a390=w851-h638-no

h_E2-YcRVLnptoHQWfVNUBMoUNi2sodnxNSO5Rhs0NdyxmtqmOOyO7tRD5gO-QFcG2POlSapzE6Ih7wGWgtPMvPtLWQeJ2x0QNL0ZexIohpsZJFqo6o-0pnDrl95aY2FjbFaj6qtWrP7TSbbMFB8CxVd3rSBo5bnIffXukw9meGdaJD1wpjX1VV6ItzyE4oPBR0fauPDuB2D-xxhyn7639R0tTm237itQrkTB8VVm8XkuCI0Gr6UbLWKqvuhPBUUK1wjjnV0bODLPebs1_rxhrmRPpx6Gax6KcDshkMLedK36tqVjfUui3kBJTo3C5cwnexbVhcRFUyFOGIfHCY0UozU7Xp-jW67MZSt2Nhw5Y7IhxHKgALKkN14LiSSnaYmG39Vb4vrdEi5c5MHARaCeGDEHueWgPK87IkXNtSh0S-1ucLkH_b6TziJcpcqkM5NsSgrK_1fiFwht_HpkSF65g77ALOuavaOtniWnW8FpuaLHSUkygQWpEs9mJi-Jp_0HHvQr9KRZ6mhsQc8i86m0sM4P885SbZ4lRCT0XZW69gdW3R0xbmNASrA8EIMn9yquMs0o5LzqzbxfGCo_239_c9LblAscbRAWExabJsv2LS27FAN=w851-h638-no

 

Еще раз повторю в своей теме. что озвучивал на форуме, что машина для жены- это еще огромный подарок мужу :D. насколько снимается лишнего гемороя вы себе представить не можете! И не чего что жена ездить не умеет-правил не знает и т.д. у меня даже на велосипеде ездить не умеет :D С правилами тоже туго, но главное практика. что там нужно, выучить несколько маршрутов (садик. школа, магазин. базар и т.д) что бы она могла с закрытыми глазами там ездить и вперед! ;)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не подойдет, тогда окно будет смещено во внутрь, да и хороший алюминевый уголок я думаю не на много дешевле профиля :)

 

Добавлено через 50 минут

Совсем забыл похвастаться :) Что бы жена не сильно ворчала за мои постоянные разъезды да гулянья, я ей пообещал привезти из Варшавы презент к дню рождения. Пацан сказал - пацан сделал! Ж-)

 

f0OIwoVh_lcXxgV30cD5MNnlJ5WJB3weZvLVx0z1RtISuTG3aj2GnMHQhogKDY6rWnu3ZBr39Jq1XYV9Ed2LjBKTMB2Id8yc4wVLwrGXj3N66_MMb-x39fIKaBRUIq1m-t0PUh32kOBPDSfymaNG2I0DWmcgXaoE6ICzlCCXeI7JO3XJcjTVLE-OvVGE5BSgFxALkAptD5x8NfHf8x3mYSMVv6o13CKiCE8u7GGY05IbtarW3iUKmB1J8gBZCut0e2RDKodOOLi4-Kq67mtTgjGpLukwSMDrRWBQfht7um-q-pqK_VeZ_7GNeyCkhY4ifFFrXb5Og3zNmacb-6bUAIip1Rsi30ibn26VXaz4M86T0_Lf8JzgVaCpKtw13ffsHF4kR67hCA82MW4tZl6I9cN75b1q2P6Uw_DH_pB1aNP1pDvPHbocHPYrHb6caXU_plvaCIehbdzll5BELu_9MqovU_j54uTt5mPAbQxcFfjfBvPt78_p3Ff2lHED-onLdftnMOPiEJZo9au1eFw52LllT8DhEPhEIXGsWZR4ZDKmhcKAmcxxnVi_gp5psaddXERh8ZFdzm4FisEqJzr5-A29C2L_fDHB4kMJsqCmBJq9a390=w851-h638-no

h_E2-YcRVLnptoHQWfVNUBMoUNi2sodnxNSO5Rhs0NdyxmtqmOOyO7tRD5gO-QFcG2POlSapzE6Ih7wGWgtPMvPtLWQeJ2x0QNL0ZexIohpsZJFqo6o-0pnDrl95aY2FjbFaj6qtWrP7TSbbMFB8CxVd3rSBo5bnIffXukw9meGdaJD1wpjX1VV6ItzyE4oPBR0fauPDuB2D-xxhyn7639R0tTm237itQrkTB8VVm8XkuCI0Gr6UbLWKqvuhPBUUK1wjjnV0bODLPebs1_rxhrmRPpx6Gax6KcDshkMLedK36tqVjfUui3kBJTo3C5cwnexbVhcRFUyFOGIfHCY0UozU7Xp-jW67MZSt2Nhw5Y7IhxHKgALKkN14LiSSnaYmG39Vb4vrdEi5c5MHARaCeGDEHueWgPK87IkXNtSh0S-1ucLkH_b6TziJcpcqkM5NsSgrK_1fiFwht_HpkSF65g77ALOuavaOtniWnW8FpuaLHSUkygQWpEs9mJi-Jp_0HHvQr9KRZ6mhsQc8i86m0sM4P885SbZ4lRCT0XZW69gdW3R0xbmNASrA8EIMn9yquMs0o5LzqzbxfGCo_239_c9LblAscbRAWExabJsv2LS27FAN=w851-h638-no

 

 

Еще раз повторю в своей теме. что озвучивал на форуме, что машина для жены- это еще огромный подарок мужу :D. насколько снимается лишнего гемороя вы себе представить не можете! И не чего что жена ездить не умеет-правил не знает и т.д. у меня даже на велосипеде ездить не умеет :D С правилами тоже туго, но главное практика. что там нужно, выучить несколько маршрутов (садик. школа, магазин. базар и т.д) что бы она могла с закрытыми глазами там ездить и вперед! ;)

ну да, на этой цемент не повозишь)) сто пудов + 40 часов вашего свободного времени:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на этой цемент не повозишь))

Трудно из себя изгнать "сэло" :D мы не признаем авторитетов! Дай нам волю мы и в ламборгини цемент будем возить Ж-)

Возил и не раз по 3-4 мешка, одна пружина не выдержала, - теперь не больше двух :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно из себя изгнать "сэло" :D мы не признаем авторитетов! Дай нам волю мы и в ламборгини цемент будем возить Ж-)

Возил и не раз по 3-4 мешка, одна пружина не выдержала, - теперь не больше двух :D

 

не ты один Володя:lol:

 

images?q=tbn:ANd9GcRoz6BTPTJjK6BfBC3nuteS1XmpdGTJTYrVbnjnwKInrYW9bFA4xg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю в своей теме. что озвучивал на форуме, что машина для жены- это еще огромный подарок мужу :D. насколько снимается лишнего гемороя вы себе представить не можете!

А насколько этого геморроя добавляется вы тоже себе пока представить не можете :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько этого геморроя добавляется вы тоже себе пока представить не можете .

А это когда? Полтора года это еще не срок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько этого геморроя добавляется вы тоже себе пока представить не можете :).

 

моя бывшая чуть малых двух не сбила, потерялась. пришлось ручником тормознуть. такая учеба после сел была в городе. в итоге после ее отставки из моей жизни лупонулась какому то олигарху в бутовый забор) типа разворачивалась по просьбе киношников, там снималась картина какая то))может в кадр еще попала какой то. жаль, ибо только на мне была каско

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это когда? Полтора года это еще не срок?

Ну может вы везучий :). Я регулярно по телефону машину жены чинил. Ну или лично. Но самый смак был, когда она колесо пробила. Звонит.Беда. Спасай. Ну объясняю, где лежит домкрат и балонник. Мол найдешь- звони, пойдем дальше. Хотя, как объяснять про домкрат, чтобы машину не свалить, представляю слабо. Но нет звонка. 5 минут. 10. Ну, думаю, даже женщине 10 минут достать домкрат из пустого багажника должно хватить. Злой перезваниваю. А у нее уже все в порядке, мальчик остановился и ей меняет :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ей пообещал привезти из Варшавы презент к дню рождения

Счастливая Ваша жена:).

Желаю процветания Вашей дружной семье. Очень интересная тема у Вас, живая и стремительная. Всяческих Вам успехов!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина для жены- это еще огромный подарок мужу . насколько снимается лишнего гемороя вы себе представить не можете!

Подтверждаю. Как родили ребенка, сразу купил жене маленький автомобильчик. Очень разгружает от разьездов по садикам, а теперь и по школам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду потихоньку начинать выкладывать отчет за этот год!

Несколько фото с начала года:

TtNfMm6vJmMWaJSXt82rNPVcdZKL7OneAPdmx4J8h-Z4Im-TDvu_d1JvvNEn2SDR-uOr8lsRRSgMENim8Iqj2I0M5JBLy8HTIW8f6NdWDaUrHxCqkfQoT5PWq7Jx36ePCsNXXMWw7fKcR5v_VjSOZ_3tcYyOT5DLPVXBCKB1r6QctpYcOBhrtqQdlLFa9sR02ewIJKu-OsThzME1vjYnH_R5ooR0xtH2XEfNxtnZVYpPoB-Ifc-ASAEwTq3ABfQK3leQsREEWL7nRLN2s0VxRfmOw5TAWM4FdoHuu3Kg6yD3hO_Jgq2ehY6riZaHXKV-jPdHyEiYL2PgLh-ZEDXNlDXiMFBddTnOFlRAQIdY6GKaShIWMm7E52AQo5bWMvNOF4ICZ9HzHO-LK4dSejTXq9KPCHneal9iZ3PT_i7ulCKHc0fPVHt1KJ_7O8iim6k0CgDSla6wBnRZaSUTIiaIYFEJNZIb4H8JbFgsLf6jg2suQYILb79CdHC7sUB5IuyEMYwh46gIwPeIOjD_FAVKFW3SOePcavTyl_gX6hj2CvG4_uLB_Rm8V6qxU2F6AyNx268buvAsQ2iQn907YFUts1knwfOfRZrzmnOr4x1Kd2qBPXyIlAzJ=w569-h421-no

vNJ_rsT9dfC-wf68q4YFfwCekKUsq0KMKFA8imIhP1wBC5PZS-ORu8GCDOiCey7gJtnzofFIppaBEbQ3cI4U9dYW_UUQWC973iurboOBURRsh2_Vu9HFSjs6Nr7e3ZLOfb2t-WX_VqKv3oPbj9iA5jLtil7w33bVgzsPVG9YH2NWAigkpTKsONFy-SV6_PWnYBwlI21IFUT5TuHf2sR4yTigEC4QAGYovRD_gHNnDk3Rh9goO15dCR056LW3BwBJxrOACIaOiUtJc8MD6hs0NPv1M8FbExbfyikHW1ysGbcDnHkvNLbZJypc4WYMW4qJqHI7Az_ChlyVZMwBE-HqBCpVSdT3rA2jE2AaOfWrIocdVAWP67_N0g9vO0CUcB9Y95vUFjzk0KcAqnozBLFBpVbjYEtRGSECbg9x9WVWyAAjiYmAokhNdj50_bRG8xSCmv47zavWQL_zwr_nPv3-AvQgNQtUnbQD5UYlTXOMzT3i-ov7rkij8XJ_XGpJgt6jol0HJB6DlCyRYBSr3586wwlYI81-1tDViJkqx5usR2FnDq0aTtJWOYMORjT0lm-tR72P1jV_xNyh4go--qf_k8SdZo231uYHUqkczgckKwwzcPRhZ71V=w569-h421-no

H6vi5UJsXYLEWGqagKIdXFzDq31n9BQU_APTIdILBwQmU6Ufrzaf9Q4VIOKESmPi8g2X-7ILPpDBty03L3vl28ajKiyENEsIfEr80ipkklpyViX5f65RIkFEOQi_SoEX0W-QjQ6UGuLekXlA2E-a6P0-5YSdjoX0ySP2MEW4BDBfouCxlcsNaObR9AgCkajQsve0nDs2Nl7O2yBEBtRlUYdm4Yao57aD2sb7vKuNAYfbBWMA4TT_gAiBu4kqZfZyhky0G_91-hteGIVVUN3lNQapKG-sOkHhxLM-38Brz7gZ3ggA7e0FC2gVmGy2QZryBKKwV_oEyY-IUpf9bcT3XMIPl7LnmPGVlKSXp5ujn-YUUlvw2nbycK0A2PkpiPUQbFhoFQfoUspXwajVwf2eRjtMS53aT5zhP_2LQe5SuiqDzBoECCFMRQRTNpqkGz0QydGWNmBHShcQ3MOALq-UNBYnx2bc6Iw2cYHHHlnwdui7Elv-DOGARsTomWLWIWkND4F8hZ5Mm686YAiZekxv18quU9kwV814uVi0iNZ-icutDTJqUVV0D4f1IVOIhg8cA_zbTib4ZIHehlhrGawtqJ3BZjUTEbvw6VWo9Aqs9P54diG9=w569-h421-no

h-LKrwniysKEpA5U7QcDAtHPf5fgmbKVaz9mi6dzuO-TQP_VNaMIU65ElQZ1Ui3kiLVUwCc6hot9Y1Jmj89j3iIhwqveuTIovGyxYaw-8tY6IG-2lQgBZTv14WuvFXqdlOcr874YoYvU1Q_jKE-u02bSUWZf3eS0sBmimpeQsG8pnvD34c0zeUPADHpZXFysddeGGd67-5DjzuocX8YcghnYlBBu1-fyTAz2Hq_qWLUrgFVGQ3WvyrWopcrazSThL9OyLrXrtH4_7HA3PI7RnwvzMSdr0Pnl9ZkP6Mcd1c925taW667vJqmI_9s-MlBzg31EyEZN4rULbgxNV78ZrGJ54bShI3PAUbDM77m_D7GiZseKOOOuVzhP-9XZba3WNpVG7BWNi1gsmZzo2lxgxnBCPIArDxEbXGRvWmp03rReGOoLzxbGYcJ9D4s5lY5zoMbb-pKWDLFSSR54EJDvpVJRphhi8ZQ7ECc3vDyhtSaFOhFsaEytgNRLjQTOsAiqHpx8p6ZSdNhL5cUVl8Ho_qXsImU8mVqHNBDI2qo8RRm1UxeP3pxsg673Nu6P6fhSQLD9qnAmYWXBBLjItQSgHUkEZ7Rs0VxhOsWH-IrLIOI8Y5u0=w569-h421-no

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлю себе фронт работ на год, завез шикарный зимний лес! Привезли фурой где-то из под Киева, с экономил на прямой поставке и опте, но... Пока она тут на улице крутилась, потрепала асфальт :crazy: соседи заставили ремонтировать :) Полинял на 2 штуки, короче - там с экономил тут переплатил :D

2IjfCam54eyYWDYcpJk0gGZD3Tg9U2pu3BBuhwOut0DZ01_Lw47eNiDJu5_nEn8vXLmKx30tQPz_6VXQ5iyF5wBCdfdmiTCFkubrUvJ9tMRbvdYcEyUkdyeK9gguFOlxSsjzkWZbsT5eZz89cy6Y_wbTSOYWfjvu-cdLYxmR_z83mtunofK0C_DC6xrMnp-J7S8Uo1t5oItIbnn_GulTpuXnZUKFn3KSqTbDW7eVFd0kk72SwIW-4XEv2pH2l8SHB5CePNiMsoJk29HpaMn3W4QcO4DZMddqFqXwYx7oOic9SFa88vMxyWLf2jJXUtTkEsx0u4HqNW05KL8YhviaUEuZdnW7KEG5AITGIi8-RQtHbsbCHhHavVPuH4un8iemcpzEkDQguzAtPjhYxo_vd_RwxuS5bETCR7NqAmCFcfaYvIruUXk6xe2e98ZPDSS-7qdHEd-QszMXSeo11i5DN8oJedwV11KiEnqMsi67OBb2sx1uwkQ3h3vx1MkNO2uJS4XrqHeQ9Li7YJ9RiDBb3D7huWm987htGZFDw-wbniNm348RAfzt43qkJIXkp6yvi4cnrq-4ULRXxs93NiLsCJOlFdw8SSO7jkMCXG5rK80DvHNDqcG0TuIxDabn8d0gSNBoBX8MBaVY_W5R_ja-p8ey2yAfk-caRNuoXC1yc6w=w1243-h920-no

 

Добавлено через 29 минут

Несколько моих рекомендаций по выбору леса для стройки:

 

1. Не теште себя иллюзией купить сухой лес, его практически не бывает в строительстве т.к. хавают и сырой! Сухую используют в основном мебельщики - и она стоит в тридорога!

2. Покупайте лес в конце зимы! В срубленном зимой дереве заморожено сокодвижение и у него приемлемая влажность, к началу строительного сезона он отлично успеет подсохнуть, если правильно сложенный с минимальным сечением.

3. Не используйте лес шириной меньше 200мм! Сразу гоните строителей/конструкторов кто вам предложил балки сечением 100 -150мм. Несущая способность конструкций прямопропорциональна высоте но не ширине! Т.е грубо - балка сечением 50Х200 будет в 2 раза лучше и в 2 раза дешевле балки 100Х100. К стати это справедливо и для металла и для Ж/Б, т.к. увеличивая толщину вы увеличиваете собственный вес конструкций!

Кроме того, с большими сечениями не удобно работать, они тяжелые, их сам не потягаешь, а то и кран надо нанимать!

Они долго сохнут, ему надо минимум год что бы высохнуть до нужных показателей!

Ну и крутит, коробит его не по детски +растрескивание - короче сплошные минуса!

4. А вот толщину, исходя из вышесказанного - лучше заказывать поменьше! Я для себя определил лучшая толщина 30-40мм (50 нормально но уже переплта).

Соответственно такое сечение быстрей сохнет, меньше крутит с ним удобней работать!

А необходимую несущую способность, набирайте спариванием (делайте составные балки из двух досок) и уменьшением шага! Так лучше распределяется нагрузка, ну и составная балка из двух досок всегда будет лучше цельной!!! т.к. компенсируются внутренние напряжения и пороки древесины!

Почему не дюймовка? С дюймовкой не удобно работать в плане забивания засверливания в торец! Сложней попасть можно и сколоть. В этом плане 40-ка наверное идеальный вариант (я работаю с 30-кой меня устраивает).

Ну и на обрешетку, смешно когда берут дюймовку шириной 150-200, с головой хватит 100-ки если вы увеличите толщину всего - на 5-10мм!

 

Это мое глубокое ИМХО относящяеся к рациональному строительству! "У богатых свои причуды", если им кажется 200Х200 это "скала" - пускай берут (и нанимают кран) для самоуспокоения :D

 

Добавлено через 1 час 22 минуты

Забыл сказать почему 200мм а не больше. 200 -максимально стандартная ширина хвойного леса который вы сможете свободно найти по обычной цене.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...