Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Мож Тебе еще и в масштабе сделать? :)
Или названия помещений написать? :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или названия помещений написать? :D

Так можно проржать до следующего утра не останавливаясь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея лицевого фасада взята отсюда

s-428-1k.jpg.4f64d6099151176e84a6d9562037a440.jpg

Только у меня эркер и крыльцо с круглыми арками- справа. С крыльца попадаешь в прихожую и потом сразу в гостиную. Идея, гость не должен лазить по дому а попадать сразу туда- куда положено :)

А основная концепция в планировке, что есть центральная зона ( это лестничная клетка и черный вход) из этой зоны, человек должен "двумя шагами попадать в любую комнату! Ну и соответственно выходя из любой комнаты или лестницы, ты двумя шагами попадаешь куда хочешь (в том числе и на терасу), без лишних телодвижений! Вот эту концепцию я и реализовал, на сколько мне позволила вытянутая форма дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik,

В вашем пректе 14!!! углов. Я понимаю что хочется красоты и т. Д. Но просто и не дорого не получится, про теплопотери уже даже говорить неудобно, каждая комната имеет 2-3 наружных стены.

Для прямоугольников же есть и более простые и красивые проекты или ..... вы клад нашли? :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для прямоугольников же есть и более простые и красивые проекты

Прямоугольник под шифером у меня уже есть :)

Этот должен быть для души и по возможности красивым, не простым и не таким "как у всех".;)

Но просто и не дорого не получится,

И так у меня уже есть:)

 

про теплопотери уже даже говорить

Чего, стен? Стены самая без проблемная часть, при "R" стены больше 3-4 уже без разницы сколько углов и их площадь - основные теплопотери уже идут в окна и вентиляцию!

 

Добавлено через 1 минуту

вы клад нашли?

Не, я в таких случаях спрашиваю - "ты кого-то завалил" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямоугольник под шифером у меня уже есть :)

Этот должен быть для души и по возможности красивым, не простым и не таким "как у всех".;)

 

Ну началось. А так все начиналось, простенько, с шифером и тп из кабеля.

Запасаемся попкорном. Львы уже есть:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так все начиналось, простенько, с шифером

Все правильно, так я пытаюсь... "поиметь судьбу" :D

Один раз у меня это получилось - я построил дом "без денег!

Теперь очередной вызов, я попытаюсь доказать что "простой сельский парень с руками и головой" тоже может жить не хуже его "богатых соседей", с бассейнами и ландшафтами ;)

Уйдет на это конечно еще лет 5-10, но главное что получится на выходе и по пути...

 

Главное что бы судьба мне в ответ "стержень не сломала" :D а она пытается, сейчас пошла такая черная полоса шо писец...

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея лицевого фасада взята отсюда

[ATTACH]539421[/ATTACH]

Только у меня эркер и крыльцо с круглыми арками- справа. С крыльца попадаешь в прихожую и потом сразу в гостиную. Идея, гость не должен лазить по дому а попадать сразу туда- куда положено :)

А основная концепция в планировке, что есть центральная зона ( это лестничная клетка и черный вход) из этой зоны, человек должен "двумя шагами попадать в любую комнату! Ну и соответственно выходя из любой комнаты или лестницы, ты двумя шагами попадаешь куда хочешь (в том числе и на терасу), без лишних телодвижений! Вот эту концепцию я и реализовал, на сколько мне позволила вытянутая форма дома.

 

Ух ты :)

Пожалейте соседа, он еще от львов не отошел :flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалейте соседа, он еще от львов не отошел

:) Та не, я беру только идею, все будет чуть в упрощенном варианте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план конечно вкупе с образцом фасада = можно сломать мозг... :D

 

кто просил выложить? довольны? :lol:

 

 

вообще конечно неплохо бы первый этаж смотреть в размерах/пропорциях еще и посаженым на участок вместе с другими обьектами. так особо конечно и ненабросиш....:roll:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, на Ниагарском водопаде, есть очень узкая гостиница, где все номера FallsView.

А Вам то это зачем? :D

Стройка не должна превышать несколько лет. Даже при наличии денег.

Отмотайте пять-семь лет назад. И это будет совсем другая страна, семья, работа.

"Вы даете нереальные планы". Этот, как его-волюнтаризм" :D (с).

Строить нужно для себя. Гостей-в сад.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка не должна превышать несколько лет.

Где-то это я уже слышал :)

Строить нужно для себя.

Стройка приносит много положительных эмоций и немного физической усталости, если бы это являлось самой большой проблемой в моей жизни - то я был бы счастлив!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам то это зачем? :D

"Сам процесс нравится" (с) Ж-)

Стройка приносит много положительных эмоций
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что далеко не все в Вашей семье разделяют Ваш оптимизм.

Знавал я таких строителей, которые строили детям и заканчивали строить когда дети вырастали и пускались в эмиграцию, подальше от счастливого детства на стройке, без отдыха и в режиме вечной экономии.

Хотя, каждому-свое. :beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь очередной вызов, я попытаюсь доказать что "простой сельский парень с руками и головой" тоже может жить не хуже его "богатых соседей", с бассейнами и ландшафтами

 

:lol::lol:

Володя,у тебя комплексы:beer:

Когда я смотрел участок на БХ,жена мне сразу сказала-мы там "бедными родственниками" будем.

Твое окружение-долларовые миллионеры,прими это и смирись.

Ты бы еще с Роном Джереми мерятся начал:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя,у тебя комплексы

О-о, ещё какие! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Твое окружение-долларовые миллионеры,прими это и смирись.

Меня это не напрягает, а даже наоборот - я вижу в этом определенные плюсы.

 

Добавлено через 3 минуты

,жена мне сразу сказала

не все в Вашей семье разделяют Ваш оптимизм.

 

Если бы я жену слушал, то жил бы до сих пор на съеме но с забитыми шкафами тряпок, которая она все равно через год раздает или выбрасывает со словами " да я в этом уже 300 лет хожу" :lol:

Кто отвечает за благосостояние семьи, тот и принимает стратегические решения!

 

Добавлено через 2 минуты

и заканчивали строить когда дети вырастали и пускались в эмиграцию

А я и не тешу себя эллюзиями, что ребенок будет взрослым снами жить, я даже пока этого и не желаю ему. Может конечно если буду старым пердуном, тогда и захочется:D

 

Добавлено через 3 минуты

подальше от счастливого детства на стройке, без отдыха и в режиме вечной экономии.

А что в жизни на стройке плохого для ребенка?

А режим экономии от стройки не зависит, верней в меньшей степени от стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто-то умную вещь сказал: если ты обеспечиваешь своих детей жильем, ты экономишь им 20 лет жизни.

 

Или крадешь...Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подальше от счастливого детства на стройке, без отдыха и в режиме вечной экономии.

Вы как-то очень мрачно описываете долгострой. Все люди разные и у всех свои представления о приемлимих сроках строительства. Я уже 4 сезона строюсь и ещё как минимум один впереди. Усталости ни физической, ни психологической не ощущаю. Жене не нравится, что я в её выходные работаю, но это пожалуй и все серьёзные неудобства для семьи за эти годы.

Ну если жить не где, а квартиру купить не подъемно дорого, то будешь строиться и всю жизнь

Я когда начинал строиться, то денег на приличную квартиру у нас не было. Сейчас очень приличная первичка в центральном районе обойдётся примерно в 500-600уе/м2 (практически готовая к чистовой отделке.) У меня примерно столько уже дом обходится - тоже перед чистовой отделкой. Участок разумеется не входит в эту стоимость.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, так я пытаюсь... "поиметь судьбу" :D

Один раз у меня это получилось - я построил дом "без денег!

Извните но на результат "без денег" смотреть без слез невозможно.

 

Теперь очередной вызов, я попытаюсь доказать что "простой сельский парень с руками и головой" тоже может жить не хуже его "богатых соседей", с бассейнами и ландшафтами ;)

 

Жить конечно может, но не долго, так как этому могут помешать болезни и просто старость. Такими темпами лет 10 на домик и сколько Вам будет?

 

П.С. Жить надо сейчас и здесь. А потом и там это может и будет а может и нет. Вы на кайте катались? Попробуйте :)

А детям квартира в Варшаве 45м2 будет гораздей чем Ваш супер домик здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить конечно может, но не долго, так как этому могут помешать болезни и просто старость. Такими темпами лет 10 на домик и сколько Вам будет?

 

П.С. Жить надо сейчас и здесь. А потом и там это может и будет а может и нет. Вы на кайте катались? Попробуйте :)

 

Знания эти приходят или после жизненных потрясений или годам к 45. Хотя есть "счастливчики" к которым это понимание никогда не доходит.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то очень мрачно описываете долгострой. Все люди разные и у всех свои представления о приемлимих сроках строительства.

Я даже скажу, что все эти психологические проблемы, прежде всего и-за того, что люди уверены что стройка не должна длится больше 3-4 лет, и об этом даже на форуме куча советов и постов. А я Вам так скажу - что стройка не может быть быстрее 5 лет, а то и 10! И если человек это ясно понимает в начале строительства, то у него и нету проблем с этим! Тоже есть куча примеров на форуме НикВас, Я, вон Виктор и т.д А примеров быстрой стройки я знаю тоже не много (Кирил, Пий больше так и не вспомню) и то еще доводят до ума. Так что если усреднить, то я скажу что нормальная средняя длитильность частного строительства - 5-10 лет!

 

Добавлено через 8 минут

Извните но на результат "без денег" смотреть без слез невозможно.

О-о, ну началось... А как все хорошо начиналось - молодец, мужик и т.д и т.п. :)

Вы уж определитесь - гордитесь мной или сопли пускаете :D

 

Добавлено через 1 минуту

Жить конечно может, но не долго, так как этому могут помешать болезни и просто старость

А в квартирах или достроенных домах люди не болеют? :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Знания эти приходят или после жизненных потрясений или годам к 45.

Потрясений в жизни хватало (еще на пару жизней хватит) и мне уже 39...

 

Добавлено через 2 минуты

Жить надо сейчас и здесь

Вот убийственная фраза всех скептиков, только я что-то смотрю все кто это говорит мучаются а не живут, в отличии от меня :) И что вы вообще вкладываете в это понятие, может кто-то расшифрует?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За прошлый год успел почти закончить черновую коробку 1 этажа:

 

 

P51214-122902.thumb.jpg.5ca3af371f2b10e53b65e53116a65a58.jpg

 

P51214-122838.thumb.jpg.c6305b224b5794aec031f4227e667be1.jpg

 

P51214-122818.thumb.jpg.c44f22f5697d0377d6633d6524972607.jpg

 

P51214-122650-001.thumb.jpg.9b1104f9a67a60673ca7a1b9bcefe0de.jpg

 

P51214-122436.thumb.jpg.391d8510c6310aba3bd8e70b997202fd.jpg

 

Чуть просчитался с растояниями между постройками, планировалось везде до 6 м, что бы обойтись стандартными балками но получилось 7м :)

Пришлось заливать ригеля вручную, смонтировал чтобы можно было уже делать навес.

 

P51214-122453.thumb.jpg.7e86c335f06593f7660cecadcf005d85.jpg

 

Круглые проемы и арки сразу не делал, решил делать потом по месту с лицевой кладкой.

Все перемычки заливались по месту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если жить не где, а квартиру купить не подъемно дорого, то будешь строиться и всю жизнь:)

Или снимать жилье.

А что делать...

Строить для себя, а не на перспективу.

Стоимость жилья должна быть порядка 7 годовых доходов. Как и автомобили не должны превышать годовой доход.

Тогда это будет сбалансировано. И с отдыхом, и с мебелью, и с забором и ландшафтом...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, ну началось... А как все хорошо начиналось - молодец, мужик и т.д и т.п. :)

Вы уж определитесь - гордитесь мной или сопли пускаете :D

Так хорошо начиналось потому что сопли не пускал а строил как мог дом для семьи и построил из тогочто было совсем не плохо.

Но тут бы и остановиться, подумать. Смысл моей фразы был в том что есть лучшие приложения для жизни , чем 10 лет горбатиться непонятно для чего.

Детям уж точно это не надо будет, а вам и того что есть хватит думаю :)

Вы возможно например еще не видели эпоху Возрождения, Микеланжело, Да винчи, архитектуру Италии , Испании, Голландии, и не с окна автобуса за 3 дня вся Европа а хотябы по неделе в каждом городе с семьей и ножками, не летали в горах Тибета на параплане, не путешествовали пешком по Индии, Амазонку, Ниагару и т. д.

П.С попробуйте на машине по замерзшему льду Днепра покататься с заносами, вертушками

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...