Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

а я вот себя считал почти специалистом по сонофф) и этот шлюз у меня есть, но я никак не мог вкупить, кудой его нормально использовать. позл сошелся, все теперь будет еще интереснее)

 

Интересно какие задачи у вас возложены на sonoff может и я как то свой зоопарк расширю :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понял что такое принимать сигнал

Принимать сигнал с точек контроля я имел в виду , с термометров и прочего, то что ты потом видишь в приложении.

 

Добавлено через 1 минуту

Купи для начала sonoff pow r2 поиграйся с ним, он как минимум интересен для мониторинга потребления ээ грубо работает как счетчик

Та не, куплю я самый навароченый, цены по ним вроде не кусаются.

Вы только скажите какой самый навароченый, я думаю на день холостяка найду хорошую цену)

 

Добавлено через 2 минуты

Вова. Как самочувствие?

Самочувствие отличное по сравнению...

Но температура полностью не нармолизовалась 36.9-37.1 стоит, видать процессы ещё идут, наблюдаю пока:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

sonoff 4ch pro

 

Спасибо!

И раскажи шо такое релюшки, зигби и шлюз, шо надо докупать шо в комплекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sonoff 4ch pro

Он наворочен только тем что у него 4 релюшки и он может работать как сухой контакт, у меня на нем полив сделан он включает выключает хантеровские клапаны

 

Sonoff pow r2 может мониторить сеть и работать как счетчик ээ

 

Sonoff th16 с датчиком влажности и температуры умеет работать как термостат но на его контактах 220 тоесть если им управлять котлом то нужно промежуточное реле если насосом то можно без при условии что насос 220

 

Но если ты спрашивал про самый крутой по цене то наверно да omozhyn прав

 

Но ты для начала все же придумай на что ты поставишь первое устройство так как у них у всех назначение разное и соответственно возможности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно какие задачи у вас возложены на sonoff может и я как то свой зоопарк расширю

 

Пока я исключительно эксперементировал. Из разряда баловства, но с замахом на будущее использование в доме.

На бэйсиках доп свет по квартире. На 4сн сделал временный свет в доме - внутри и наружные прожекторы. Всякие разные сценарии по вкл. и выкл + поставил беспроводные стеновые выключатели на 433.

В доме все включатели по свету будут на сонофф Т2. Поэтому нигде проводкой не делал проводные проходные выключатели - при необходимости буду ставить беспроводные. + будет отдельный выключатель в прихожей, при выключении которого будут тухнуть все выключатели в доме.

По отоплению. Как такового эл.котла у меня не будет. Есть БН на 200л с теплообменниками. Грееться блоком тэнов. Тэнами управляет контроллер Овен (он же у меня управляет скважинным насосом). А вот циркуляционным насосом думаю управлять через сонофф. Изначально планировал два ТН10 с датчиками температуры, последовательно. Первый меряет температуру в баке, и не дает работать насосу если температура меньше (условно 40) в баке. Второй меряет температуру в комнате, и запускает насос, если температура в комнате меньше (условно 24). Теперь по идее получается, что это может делать один бейсик+шлюз+2 датчика,

Теперь вот с учетом новых обстоятельст, думаю как расширить функционал по уличному освещению. Я раньше думал, что прийдеться кидать паралель к фонарям, для того, чтоб они работали по датчику движени/осещения, и осталась возможность при необходимости включить их вручную (с телефона/из топочной где стоит 4сн/выключателем 433). Но получается, что можно будет поставить датчик с 433, и сонофф будет этим всем сразу рулить...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому нигде проводкой не делал проводные выключатели

Браво! Я думал у меня самое дерзкое решение. Я в последний момент сдался и попросил кинуть запасной кабель от светильников к выключателям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в последний момент сдался и попросил кинуть запасной кабель от светильников к выключателям.

Запасной - в смысле управляться они будут через "сервер", но если вдруг че - то можно будет сделать олдскул "включатель - лампочка", правильно понял?

 

Добавлено через 47 секунд

Браво! Я думал у меня самое дерзкое решение

опечатка - проходные)) не такой уж я дерзкий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запасной - в смысле управляться они будут через "сервер", но если вдруг че - то можно будет сделать олдскул "включатель - лампочка", правильно понял?

точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@omozhyn, по освещению улицы у меня горит постоянно по фото реле и без датчика движения, учитывая что в моих 20ти фонарях стоят диодные лампочки по 3,5 ватт то пусть себе и горят :-) это где то 200 грн в год

В доме как то не вижу необходимости в удаленном управлении светом, разве что придется пару выключателей поставить при перепланировке если не получится малой кровью затянуть провода, но с этим у меня все просто так как от каждой точки идет свой кабель в щит и там могу поставить что угодно

 

Жаль у sonoff нет инфракрасного пульта как у броадлинк не хочется обрастать приложениями а так бы можно было довольно много задач для него найти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по освещению улицы у меня горит постоянно по фото реле и без датчика движения, учитывая что в моих 20ти фонарях стоят диодные лампочки по 3,5 ватт то пусть себе и горят это где то 200 грн в год

У меня сейча пока что 2 по 50Вт, один на 30, будет еще штук 10, ну может меньшей мощности. Но у меня зеленый тариф, и все это дело выходит в других цифрах) поэтому я и думаю немного заморочиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейча пока что 2 по 50Вт, один на 30, будет еще штук 10, ну может меньшей мощности. Но у меня зеленый тариф, и все это дело выходит в других цифрах) поэтому я и думаю немного заморочиться.

 

У меня это все же декоративное освещение, на аваторке видно

А прожектор на мангал у меня сооит на бейсике, но у него никакой логики нет просто вкл/выкл

 

П.с. Решил поискать пульт под ewelink нашел на алишке беглым поиском каких то китайцев, надо будет более предметно разобраться :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ты для начала все же придумай на что ты поставишь первое устройство так как у них у всех назначение разное и соответственно

Задача упрощается, сегодня заказал контроллер на котел, с возможностью подключения управляющего термостата.

1. Хочу что бы он смог отправить управляющий сигнал на этот контроллер по данным с температуры воздуха как суточный термостат по сути.

2. Что бы он мог включать гелионасос когда в коллекторе вода на4 градуса превысит Т в ТА, и выключал когда они сравняются.

3. Хочу что бы он ночью включал тэны ТА, и выключал при достижении 85гр, или утром.

4. Хочу что бы он включал насос гвс из ТА по температуре в доме.

5. На будущее не плохо им управлятьчто и по теплым полам.

Какой брать?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вова это не одно устройство, это много устройств

Для решения пункта:

1. Тебе нужен зигби шлюз, датчик температуры зигби, 4сн pro

2. Два штуки th 10 и один бейсик

3. Тн 10 плюс контактор

4. Контактор повесить на пункт 1 остальное там есть

5. Если насосом теплых полов то у тебя еще 2 порта в пункте 1

 

В целом можно все чуть оптимизировать если оно стоит в одном месте, и повесить все на 4сн но с другой стороны лучше вместо него использовать бейсики, один из которых переделать под сухой контакт для пункта 1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib,

Спасибо!

Контакторы везде стоят где надо, онож сейчас все работает, просто не с телефона.

И понял , шо с телефона и не будет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@mib,

Спасибо!

Контакторы везде стоят где надо, онож сейчас все работает, просто не с телефона.

И понял , шо с телефона и не будет))

 

Ну ты так не горячись, купи бейсик он стоит 125 грн :-) поставь приложение и прицепи его куда то на прожектор :-) поиграйся и втянешься

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты так не горячись, купи бейсик он стоит 125 грн :-) поставь приложение и прицепи его куда то на прожектор :-) поиграйся и втянешься

Обязательно!.. только прожектор куплю с начала:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче вызвал врача, температура ото на 1 день ушла а потом снова вернулась. Так и весит 37-37,5, самочувствие хорошее.

Семейный сказал что 100 корона!

Спросил его за антибиотики , сказал рано... И типа уколы /таблетки в случае с короной не катят. Ждать или выздоровления или ухудшения и если будет ухудшение то там только капельници с широким спектром.((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче вызвал врача, температура ото на 1 день ушла а потом снова вернулась. Так и весит 37-37,5, самочувствие хорошее.

Семейный сказал что 100 корона!

Спросил его за антибиотики , сказал рано... И типа уколы /таблетки в случае с короной не катят. Ждать или выздоровления или ухудшения и если будет ухудшение то там только капельници с широким спектром.((

 

сатурацию (оксикометром) контролируешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сатурацию (оксикометром) контролируешь?

 

У меня нету)

Он шото мерял, на палец одевал, сказал 90...

Или сатурация или пульс я не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нету)

Он шото мерял, на палец одевал, сказал 90...

Или сатурация или пульс я не понял

 

90 для сатурации - это немедленная госпитализация. Ты бы купил на всякий случай. У тебя вроде идет по легкой форме, но куча случаев, когда легкие отказывают внезапно. Если что, вдруг будешь на нервах - звони, подъеду со своим, померяю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 для сатурации - это немедленная госпитализация. Ты бы купил на всякий случай. У тебя вроде идет по легкой форме, но куча случаев, когда легкие отказывают внезапно. Если что, вдруг будешь на нервах - звони, подъеду со своим, померяю.

Ок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поиграйся и втянешься

Давайте вернёмся к сонофу.

Как я говорил выше, заказал контроллер на котел с возможностью внешнего управления, сегодня уже поставил.

Задача: управление с терморегулятора, должно быть NC (нормально закрытый) , это с описания контроллера. Я так понимаю для выключения контроллера соноф подаёт напряжение на контроллер, а когда не подаёт контроллер включается. Ну это я так понял.

т.е. может ли соноф работать как терморегулятор, убирать напряжение с контроллера когда нужно включить отопление и посылать когда выключить?

И как он измеряет температуру, у него выносные датчики или встроенный термометр?

 

Добавлено через 43 секунды

Може не совсем понятно написал, ну как смог))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...