Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

На днях закончили укладку последнего участка плитки.

Стоимость плитка+материал (песок, цемент)+работа = 500 грн/м.кв

Смотрю на закопанную кучу денег и площадку для футбола и думаю, зачем?

НУ разве что кататься на велике вокруг дома))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях закончили укладку последнего участка плитки.

Стоимость плитка+материал (песок, цемент)+работа = 500 грн/м.кв

Смотрю на закопанную кучу денег и площадку для футбола и думаю, зачем?

НУ разве что кататься на велике вокруг дома))

 

чет дешево както

у меня по кругу гдето под тыщу получилось осенью

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет дешево както

у меня по кругу гдето под тыщу получилось осенью

 

Дешево? :shock:

Давайте считать:

плитка 240 грн/м2

работа по укладке плитки 150 грн/м2

подрезки, поребрики 22 грн/м2

песок (тут зависит от высоты подсыпки) 70 грн/м2

цемент Турция 25 кг - 22 грн/м2

геотекстиль Акваизол отбраковка 5 грн/м2

разное

 

Это все в пешеходной зоне. В районе стоянки авто залита плита 10 см. Так конечно другая стоимость.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню, ню. Постройка своего дома, это бесценный опыт.... который больше никогда не пригодится в жизни. !

Не первый раз слышу цитату, не знаю по правде в шутку сказана или в серьез?

Получается шо я 9 лет отдал строительному образованию шоб просто дом построить?:grin:

та не, строительный опыт без ценен, я если не могу с человеком про стройку поговорить он мне уже и не интересен!:)

 

Добавлено через 5 минут

Поздравляю.

Больше фоточек в студию!

Спасибо!

По поводу фоток, я вообще считаю признаком хорошего тона сопровождать все посты с описанием работ хоть одной, хоть кривой фоткой! По-этому шо-то буду скидывать по любому))

 

Добавлено через 21 минуту

Не боишься что соседи будут тоже осваивать укладку фэм?

 

Насмешил :grin:

я единственный из живущих на всей улице без облагороженного въезда ))

А из посторонних, даже хозяин плитки, не смог заехать забрать плитку когда я на море уехал:)

Вообще я ее за двором поставил с прицелом на пару лет минимум)

Я сейчас могу облагородить только въезд, парковочная зона сейчас вся заставлена облицовочным кирпичем, тоже купленным в прок лет 5 назад:grin:

Т.е. что бы использовать плитку - мне надо использовать кирпич... А что бы мне использовать кирпич, мне надо коробку до ума довести и окна вставить, а в ближайшей перспективе я этого не вижу в финансовом плане. Если бы я мог сам окна делать то потихоньку и их бы сам сделал;)

 

Добавлено через 13 минут

На днях закончили укладку последнего участка плитки.

Стоимость плитка+материал (песок, цемент)+работа = 500 грн/м.кв

Смотрю на закопанную кучу денег и площадку для футбола и думаю, зачем?

НУ разве что кататься на велике вокруг дома))

В моем случае как не пародоксально, то фэм получаеься дешевле даже чем просто залить самомесом. Мне восьмрка досталась по 100грн, если даже залить таким тонким слоем бетона, то все равно дороже и геморойней. Да и еще и типа в долг, вот я и повелся))

Ирациональность поступка, в том что я опять залез в долги за товар который не известно когда будет использован. При том, когда жена меня тыкала нсомом в соседей, я ради прикола посчитал сколько дворов облагорожено по пути с работы домой. Так вот по пути домой, проезжая около пяти микрорайонов с частной застройкой (победа, приднепровск, старая Игрень, Рыбальск, Игрень_Одинковка_Александровка я насчитал только 5 дворов! Не считая магазинов... А тут она нашла буржуя равнятся на соседей:razz:

 

Добавлено через 4 минуты

работа по укладке плитки 150 грн/м2

меня пугали цыфрами как минимум в 2 раза выше, но даже по 150, "все что я с экономил - я заработал" ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево? :shock:

Давайте считать:

плитка 240 грн/м2

работа по укладке плитки 150 грн/м2

подрезки, поребрики 22 грн/м2

песок (тут зависит от высоты подсыпки) 70 грн/м2

цемент Турция 25 кг - 22 грн/м2

геотекстиль Акваизол отбраковка 5 грн/м2

разное

 

Это все в пешеходной зоне. В районе стоянки авто залита плита 10 см. Так конечно другая стоимость.)

 

у вас гранотсева нет

ну а там дальше мне лениво спорить, в моей теме гдето подробная калькуляция сего удовольствия была

 

Добавлено через 1 минуту

В моем случае как не пародоксально, то фэм получаеься дешевле даже чем просто залить самомесом. Мне восьмрка досталась по 100грн, если даже залить таким тонким слоем бетона, то все равно дороже и геморойней. Да и еще и типа в долг, вот я и повелся))

Ирациональность поступка, в том что я опять залез в долги за товар который не известно когда будет использован. При том, когда жена меня тыкала нсомом в соседей, я ради прикола посчитал сколько дворов облагорожено по пути с работы домой. Так вот по пути домой, проезжая около пяти микрорайонов с частной застройкой (победа, приднепровск, старая Игрень, Рыбальск, Игрень_Одинковка_Александровка я насчитал только 5 дворов! Не считая магазинов... А тут она нашла буржуя равнятся на соседей:razz:

я по всякому считал

таки да, ФЕМ самый дешевый вариант покрытия на которое не стыдно сомтреть

 

ну по поводу необходимсоти укладки то тут такое, любишь фаер шоу смотреть на шару - будь добр соответствуй))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле делают даже из гравия дорожки которые хорошо выглядят, какой смысл гнаться за соседями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле делают даже из гравия дорожки которые хорошо выглядят, какой смысл гнаться за соседями.

 

Ну да. Я вот половину отмости вокруг дома сделал из плитки а половину (там где не предполагается особо ходить) из мембраны и щебня. Быстро, дешево и красиво.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле делают даже из гравия дорожки которые хорошо выглядят, какой смысл гнаться за соседями.

 

шоб было как у людей:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле делают даже из гравия дорожки которые хорошо выглядят, какой смысл гнаться за соседями.

 

за соседями то жена "гналась"))

И у меня там не земля а как раз отсев по шлаку. Сыпучие варианты уже не рассматривались вообще, они сильно засоряются и источник постоянной грязи в доме, малая 1000 раз за день, в буквальном смысле бегает туда-сюда.

Рассматривался вариант самомеса, товарного бетона и асфальт, по материальным да и по трудозатратам фэм самый лучший и дешевый вариант (в моем случае)

IMG_20200610_123854_6.thumb.jpg.559b846eeebc3e709d8d3bbde0547b2a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за соседями то жена "гналась"))

И у меня там не земля а как раз отсев по шлаку. Сыпучие варианты уже не рассматривались вообще, они сильно засоряются и источник постоянной грязи в доме, малая 1000 раз за день, в буквальном смысле бегает туда-сюда.

Рассматривался вариант самомеса, товарного бетона и асфальт, по материальным да и по трудозатратам фэм самый лучший и дешевый вариант (в моем случае)

 

Ну после боя кулаками не машут, однаео инфа на будующее:

Товарный бетон м250 вылил два года назад Рядом с заездом, типа гостевая парковка, не для моих гостей :)

Так вот 2 года лежит как новый. Грунт - земля без подготовки.

Второе место - сарай типа навес, вода затекает И все такое, грунт земля оставалось пол куба бетона, разболяжили водой Приблизительно 1к1 и вылили туда - само растеклось, консистенсия была как жидкое мыло, толщина около 5-7 см

Пол отличный.

На новый дом буду рассматривать наверное такие де бетонные варианты по грунту, может даже сверху галькой засыплю для уменьшения истираемости и для красоты.

3 куба бетона=4-5 кубов жижи =80-100 кв дорожек.

Итого дето 60 грн за квадрат.

Опалубка из доски обрезной, она же маяк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот 2 года лежит как новый.

Это не на долго :)

Я серьезно, ну или это чудо против строительных законов)

Бетон без арматуры еще и с завышеным ВЦ не может не трещать. Бетон только с арматурой, без арматуры только с дефшвами 1*1 не больше

ну и чтобы бетон имель вид и сохранял свойства на улице - необходимо обробатывать пропитками. Короче бетон - тот еще гемор. ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не на долго :)

Я серьезно, ну или это чудо против строительных законов)

Бетон без арматуры еще и с завышеным ВЦ не может не трещать. Бетон только с арматурой, без арматуры только с дефшвами 1*1 не больше

ну и чтобы бетон имель вид и сохранял свойства на улице - необходимо обробатывать пропитками. Короче бетон - тот еще гемор. ИМХО

Тогда вопрос- что есть ваша тротуарная плитка и сколько она прослужит? Видел в городе места где тротуарку перекладывают через 5л так как начинает рассыпаться.

Тротуары из бетонных плит 1м*1м в каждом городе еще есть, им это расскажите :)

Второй аргумент - скажите это фундаметным блокам старым (не тем что сейчас делают, которые за одну зиму превращаются в щебень и песок, а б.у. Советских времен) могу прислать фото с соседнего участка с блоками.

И сегодня специально пойду отфотографирую бетон.

Диф шов это управляемая трещина, если не парится то какая разница как она (трещина) будет свободным рисунком где захотела, или в клеточку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о пропарке: некоторые производители ФЭМ- имеют пропарочные камеры. И некоторые из них даже используют их по назначению.

Но у данного производителя прессованной плитки - нет такой камеры. Просто отстаивают в помещении на специальных поддонах в один ряд, к потом перекладывают в пачки на обычные поддоны и на улицу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в городе места где тротуарку перекладывают через 5л так как начинает рассыпаться.
Обычно таким страдает литая тротуарка. Поэтому себе я брал вибропрессованную. Уже 6 лет лежит, полет нормальный.

Тротуары из бетонных плит 1м*1м в каждом городе еще есть
У нас такие на двух площадях по 30 с лишним лет пролежали, на одной их уже убрали, т.к. арматура наружу повылазила, народ начал спотыкаться и падать.

А еще был прикол - переложили в 1999 асфальт на улице Троицкой, через пару лет половина бордюров рассыпалась, а половина до сих пор стоит. В случайном порядке. :lol:

У меня бетон пролежал год на парковке, потом там где машина стояла весь посыпался в пыль.
То такой бетон. У меня на улице перед воротами в 2015 залита 1,5-метровая полоса бетона. По нему грузовые машины ездят. До сих пор как новенький.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос- что есть ваша тротуарная плитка и сколько она прослужит?

 

По сути это бетон с заниженным вц, идеально провебрированый и поделенный на сегменты дефшвами.

т.е. при прочих равных состава будет лучше еармированного бетона

 

Добавлено через 7 минут

Второй аргумент - скажите это фундаметным блокам старым (не тем что сейчас делают, которые за одну зиму превращаются в щебень и песок, а б.у. Советских времен) могу прислать фото с соседнего участка с блоками.

И сегодня специально пойду отфотографирую бетон.

Не корректное сравнение, по сути фб ближе к фем чем к плите по отношение площади изделия его к высоте. Положи блог набок и что снимбудет?

Положи фем на ребро и получишь мини блок

 

Добавлено через 3 минуты

Диф шов это управляемая трещина, если не парится то какая разница как она (трещина) будет свободным рисунком где захотела, или в клеточку?

 

Т.е. потрещавший бетон идинаково с фем?

Ну если не парится то таки да))

 

Добавлено через 1 минуту

Ого. Ого-го. ! А львы откуда?

С Кировонрада,они там уже 10 лет стоят ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То такой бетон. У меня на улице перед воротами в 2015 залита 1,5-метровая полоса бетона. По нему грузовые машины ездят. До сих пор как новенький.

 

То в Днепре такая зимняя посыпка дорог, что разьедает бетон. У нас и у соседей именно в том месте, где заезжает/стоит машина, бетон крошится.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у данного производителя прессованной плитки - нет такой камеры. Просто отстаивают в помещении на специальных поддонах в один ряд, к потом перекладывают в пачки на обычные поддоны и на улицу

 

Фигня. Мы такую когда-то ложили возле коммерческого здания, верх со временем отслаивается и крошится. Заменили на пропаренную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько уложил за первый день:)

Судя по всему это надолго, много времени уходит на подрезку

IMG_20200723_102312_9.thumb.jpg.a86e1fe7f5e6c0d95908374099ac9cff.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столько уложил за первый день:)

Судя по всему это надолго, много времени уходит на подрезку

 

Совет. У меня плиточник когда клал, сначала выкладывал без подрезки. Потом отмечал подрезку и все оптом резал.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет. У меня плиточник когда клал, сначала выкладывал без подрезки. Потом отмечал подрезку и все оптом резал.

 

Так и планирую. Просто въездной пандус, от которого я начал плясать, залит не паралельно воротам. Надо было "выйти на ноль" так сказать, боковые подрезки оставлю на потом.

 

Добавлено через 13 минут

Надо с пивом завязывать, темп увеличится:grin:

 

Пиво у меня в место подсобника:grin:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезжал через центр. Там кака раз реконструкция развалин и ребята плитку укладывают. Странно совпало появление плитки в центре и у Вовы :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...