Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

При открытии двери зимой будет улетать тепла больше, чем сэкономит дополнительный слой базальта. Нужен гермошлюз с рекуперацией.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, наверное :)

Ток не понятно, если строится 10 лет, то с финансами сложно, зачем такой перфекционизм?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все круто, но бе окон картина не полная)) И что там по вентиляции?

Ты не внимательно читал вступление! ))

Забыл на кого и где он училися?))

Система вентиляции и рекуперации уже смонтирована!

IMG-79f8ac93a76f811ccb5b522f34f8a112-V.thumb.jpg.3c85661d1ee4613c9d79d41c2c166b3c.jpg

IMG-60049b149f3fd437ef1bd75f60352e4e-V.thumb.jpg.5418ec1984289c6184d29bec127ee38e.jpg

IMG-c9265dd45e4ca5e681806c3acc754f54-V.thumb.jpg.9a0f7408dadce817b840f70843fef3eb.jpg

IMG-aa7ff482b6dff740ee38d4aea16697a4-V.thumb.jpg.555d3a044e5dcfdb60ba450ad19a46e3.jpg

IMG-655864420c95750568f4a108375edb80-V.thumb.jpg.116d77d600d03270fac180957a76f2bf.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато он может вообще не делать систему отопления - вдвоем там надышать можно :beer:

Да, прошлой зимой температура в доме к нулю даже не опускалась, это он один дышал! А если там ещё семьёй напукать, то ещё и жарко будет:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем такой перфекционизм?

Важен сам процесс. Закончится стройка и что делать? апатия, депрессия, безысходность..

А так всегда есть цель и новые рубежи, смысл жизни.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по логике - должен быть рекуператор, с ГТО, и возможно ещё съем тепла с каналюги)

Вот человек видно шо читает внимательно)

По отоплению, везде теплый пол естественно, залитый сверху бетоном. Все насколько по задротски красиво, шо я даже фотки не буду выкладывать, да бы не вызвать комплекс неполноценности у ранимых форумчан.:grin:

ТА у него правда поменьше моего, куба на 2-3, естественно косвенник, там все уже предусмотренно и под развитие гео, гелио и Аква систем ТО! ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, прошлой зимой температура в доме к нулю даже не опускалась, это он один дышал! А если там ещё семьёй напукать, то ещё и жарко будет:lol:

 

В кирпичном доме без утепления тоже нуля не было у меня :lol: А вобще конечно круто, но не клеится с бюджетной строкой, хотя каждому свое. :good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важен сам процесс. Закончится стройка и что делать? апатия, депрессия, безысходность..

А так всегда есть цель и новые рубежи, смысл жизни.

 

Да не, что строить и делать всегда найдётся. А судя по Фото, кум Вовы, этот процесс может сделать бесконечным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя у него на газобетонной фабрике работает?

Ага... А тетя набазальтовой!

И папа на ппу:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

При открытии двери зимой будет улетать тепла больше, чем сэкономит дополнительный слой базальта. Нужен гермошлюз с рекуперацией.

 

Если нужен - сделаем! :)

 

Гермршлюзом будет терасса, он по моему сейчас как раз занимается ее полным застеклением.

 

Добавлено через 3 минуты

Прикольно, наверное :)

Ток не понятно, если строится 10 лет, то с финансами сложно, зачем такой перфекционизм?

 

У него логика примерно такая:

Пока молодой и полон сил, хочу сделать все что бы на старости наслаждаться жизнью!

Сейчас ему ни кто не даст наслаждаться ни жена не ребенок:grin:

 

Добавлено через 3 минуты

Важен сам процесс. Закончится стройка и что делать? апатия, депрессия, безысходность..

А так всегда есть цель и новые рубежи, смысл жизни.

 

Апатия у жены)) поставила ультиматум -в следующем году заехать!

Пыхтит Андрюха, у него тоже нервы на подходе))

 

Добавлено через 5 минут

Да не, что строить и делать всегда найдётся. А судя по Фото, кум Вовы, этот процесс может сделать бесконечным.

 

Это ж не мой кум) моему куму мы в моем огороде кирпичный строим, и он к стати вообще утеплять не хочет! Как говорится, почувствуйте разницу:lol:

Змінено користувачем mastervovik
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него не было мыслей, шо если б он не страдал хернёй, а шел по пути разумной достаточности, то уже б года два жил в доме, а сэкономленных бабок хватило на свежую машину и отдых?

 

И вот ебашил/строил он пока молодой/не вынимая, только закончил и собрался пожить/кайфовать - тут бац - инфаркт микарда и оттакой рубец.

 

Дурак он.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него не было мыслей, шо если б он не страдал хернёй, а шел по пути разумной достаточности, то уже б года два жил в доме, а сэкономленных бабок хватило на свежую машину и отдых?

Может и были, но не о чем не жалеет. Машины пару раз менял, сейчас на свежей акташе ездит. отдыхают они в карпатах, жжінка звідти))

И там матриархат, он даже не бухает:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

И вот ебашил/строил он пока молодой/не вынимая, только закончил и собрался пожить/кайфовать - тут бац - инфаркт микарда и оттакой рубец.

 

Дурак он.

Тыж его даже не знаешь:pozor:

Дураком я его точно не назову... Не понятно как можно обозвать дураком, человека без роду и племени, создавшим это своимии руками, и я не скажу что в ущерб жизни...:unknown:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно как можно обозвать дураком, человека без роду и племени, создавшим это своимии руками, и я не скажу что в ущерб жизни...

 

Завидует... :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и были, но не о чем не жалеет. Машины пару раз менял, сейчас на свежей акташе ездит. отдыхают они в карпатах, жжінка звідти))

И там матриархат, он даже не бухает:lol:

Спроси у его жены - если бы вместо метровых стен сделать 40см, вместо 60см базальта оставить 25(и так далее, включая площадь дома, коммуникации и тд) - то вместо окташи был бы туарег, вместо Карпат - Альпы+Турция и ей ещё лишняя шуба бонусом. Ну и новоселье на пару-тройку лет раньше.

 

Чтобы она выбрала?

 

Уверен, она не знает точных расходов на прихоти мужа/конструктор для взрослых.

 

Добавлено через 1 минуту

Завидует... :rolleyes:

Юрий, ты мой дом видел?:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо окташи был бы туарег, вместо Карпат - Альпы+Турция и ей ещё лишняя шуба бонусом

 

Такой профит возможен, разве что, при стройке дома в 600+ квадратов. Но в целом вы правы, с женой согласовывать конструкцию дома нельзя :unknown:

 

Добавлено через 36 секунд

Юрий, ты мой дом видел?

 

Шутки понимаешь, не?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу дышать в доме через трубу, мне надо окна откоытые

 

Та же фигня. На работе чистые помещения с принудительным воздухообменом. Народу втрое меньше расчетного работает, но дышать мне некомфортно. В кабинете окно на микропроветривании приоткрыто постоянно. Дома не засну, если не проветрю основательно спальню.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спроси у его жены

Он и так достаточно себя для семьи отдает и делает что бы еще про стройку спрашивать. :pozor:

Это его маленький и единственный островок демократии! Не нравится? Ищи другого (С) :grin:

 

Добавлено через 2 минуты

А может потому что не могу дышать в доме через трубу, мне надо окна откоытые

Это твои проблемы! Он же не тебе строит :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будут вопросы - спрашивайте )

1) нафига изнутри-то D150?

2) увидел задвижки на вентиляции - но не понял, что именно их будет двигать - там вроде брусок приделан для ручного управления.

3) пароизоляция по низу перекрытия есть??!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) нафига изнутри-то D150?

2) увидел задвижки на вентиляции - но не понял, что именно их будет двигать - там вроде брусок приделан для ручного управления.

3) пароизоляция по низу перекрытия есть??!!

 

1)Он упоролся в какую-то цифру, что бы дом считался энергоэффективным по европейским стандартам) Я так понимаю, больше 200 на фасад не наклеишь, пришлось еще 100 внутри:grin:

2) без понятия

3) Ты видишь как он все послойно сперекрытием всех швов делает? Я не назову его задротом, но он на сколько скурпулезно все делает , шо аж противно:lol: И по окнам, и по дверям, и по перекрытиям паро и воздухоизоляция как в космосе:grin:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты видишь как он все послойно сперекрытием всех швов делает

Вижу, конечно. Но именно на перекрытии не увидел пароизоляции. И представляю, сколько гемора - сделать ее вокруг всех опусков вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, конечно. Но именно на перекрытии не увидел пароизоляции. И представляю, сколько гемора - сделать ее вокруг всех опусков вентиляции.

Я так понимаю он на свечах от гемороя сидит:grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счатливый брак он не читал:)

Подкинь ссылку ему.

Все ведь он не правильно делает, все наоборот;-)

Спасай товарища.

 

Серьезно? Развода желаете?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я?!

Наоборот:)

 

Наоборот- это оставить как есть. А если развод - как раз потыкать палочкой(с) во все спорные моменты брака и потом-навешать на уши себе мнение всех неудачников. Особенно, когда находится во взвинченном состояниии.

Ибо в этой ветке процент успешных во взаимооотношениях между полами стремится к 0.

Но давайте будем уважительно относиться к хозяину темы- недавно он четко- ясно высказал своё отношение к существованию подобной ветки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...