Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

12 т. уе. -стоит ли начать стройку дома

вадим77

Рекомендовані повідомлення

вы когда будете подобные темы читать подумайте, может кому-то выгодны эти фантастические ветки?)

 

Сарочка - совершенно реальный, хоть и уникальный (слава Богу), человек :-), так, что не придумывайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:

Респект! Так держать!:beer:

Ага и еще молиться, что бы силы морозного пучения не выдавили ненагруженный фундамент...

Мало того, что строительство начато за последние, так еще и через ...опу, советчики, млин!

 

Добавлено через 2 минуты

Сарочка - совершенно реальный, хоть и уникальный (слава Богу), человек :-), так, что не придумывайте

 

В этом никто не сомневается, осталось узнать сколько Изь за спиной у Сары, а для чего это и так понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарочка - совершенно реальный, хоть и уникальный (слава Богу), человек :-), так, что не придумывайте

 

Ага, от Татьяны слышим ;) Вы-то тоже по несколько домов тянете параллельно, что весьма подозрительно: ну не может же быть такого на самом деле, правильно? Ж-)

Так что нет, сказано - Изи из госдепа - значит так оно и есть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, от Татьяны слышим ;) Вы-то тоже по несколько домов тянете параллельно, что весьма подозрительно: ну не может же быть такого на самом деле, правильно? Ж-)

Так что нет, сказано - Изи из госдепа - значит так оно и есть.

 

Не может, конечно, у меня 20-30 Изь одномоментно могут работать, а Сарочка на коробке была одна - это хфантастика, повторять никому не рекомендую, но восхищаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может, конечно, у меня 20-30 Изь одномоментно могут работать

 

Не, Таня, не хорохорьтесь, я только сегодня из Израиля. Заявляю авторитетно : 20 Изь одномоментно доканали бы даже вас :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага и еще молиться, что бы силы морозного пучения не выдавили ненагруженный фундамент...

Мало того, что строительство начато за последние, так еще и через ...опу, советчики, млин!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

В этом никто не сомневается, осталось узнать сколько Изь за спиной у Сары, а для чего это и так понятно

 

Уточните пожалуйста что именно чере ,,опу7? Рад критике ,люблю учиться.

Силы пучения выдавят фундамент?Если это возможно почему проэктировщик это не указал в проэкте? Это ведь получается риск ?

Насчет ,,последних,, -есть такое ,но принято решение ,последние,вкладывать в стройку ибо копить его в валюте просто не успеешь за ценами на работы и стройматериалы. И то что сегодня стоит доллар завтра будет стоить 2 ,этот год хорошо это показал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста что именно чере ,,опу7? Рад критике ,люблю учиться.

Силы пучения выдавят фундамент?Если это возможно почему проэктировщик это не указал в проэкте? Это ведь получается риск ?

Насчет ,,последних,, -есть такое ,но принято решение ,последние,вкладывать в стройку ибо копить его в валюте просто не успеешь за ценами на работы и стройматериалы. И то что сегодня стоит доллар завтра будет стоить 2 ,этот год хорошо это показал.

Через "..опу" это оставить ненагруженным фундамент на зиму. Если правильно понял из фото у Вас глинистый грунт, а это грунт наиболее подверженный пучению. В Вашем случае не поможет и приличная глубина, есть еще силы бокового морозного пучения, а это 5-7 тон на квадратный метр. Вообщем лоторея. Кто, что и где указал или нет - это не ко мне, но очень сомневаюсь, что Вы получили "благословение" конструктора перед началом работ, озвучив ему свои планы.

Дело сделано, остается только ждать весну и надеяться на лучшее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял из фото у Вас глинистый грунт, а это грунт наиболее подверженный пучению.

 

Если намокнет. Делать отвод воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не паникуйте сразу

- глина, если твердая, наименьше поддается пучению

- грунтовые воды, где? В смысле выше уровня промерзания грунта или нет

- сам фундамент, без нагрузки, врядли порвет, ну погуляет немного

- ноль под пеноблоки все равно весной выводить повторно

- даже если и нагрузили бы фундамент, то пеноблоки не кирпичь, даже в два этажа

- подсыпку наружной стороны с дренажем никто не отменял, но не стоит ее делать сейчас и в попыхах

- на крайняк укройте обычной пленкой с запасом 3-4 м от периметра, процентов 50 осадков, точно задержит

- проверьте уклоны участка( от ноля), сделайте дренажи

- сделайте 4-6 и т.д. контрольных точек на фундаменте с привязкой к давностоящему невижимому объекту(лазер в помощь) для анализа и контроля изменений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт песок,причем такой что продавать можно)) Вода в высшей точке весной 1.60 от ноля. Глубина фунд. 1.20

 

Добавлено через 1 час 24 минуты

и по поводу веса и ненагруженности фундамент тоже не пушинка в районе 120 тонн .. И выдавить такой вес не так то легко ,хотя конечно для природы все это условности, но все таки..Да и заглублен значительно ниже глубины промерзания в нашей местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится." (с)

image.jpg.61fa178162a5dda0da4cead51ffdd372.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый прораб. Ваша резкость высказываний уже утомила. Читая ваши посты жалею о невозможности "минусануть". Я как заказчик, не отдал бы вам ни один подряд. Вы хоть потрудились увидеть, что грунт чистый песок? Или важно настращать потенциального заказчика?

Считаю, что на песке фундаменту за зиму ничего не будет. Имхо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый прораб. Ваша резкость высказываний уже утомила. Читая ваши посты жалею о невозможности "минусануть". Я как заказчик, не отдал бы вам ни один подряд. Вы хоть потрудились увидеть, что грунт чистый песок? Или важно настращать потенциального заказчика?

Считаю, что на песке фундаменту за зиму ничего не будет. Имхо.

 

Вот при своем "имхо" и оставайтесь, плз.

По поводу Вы как заказчик... Опять цитатой, но уже из народной мудрости- "лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

 

И с юбилейным, десятым, годом строительства Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через "..опу" это оставить ненагруженным фундамент на зиму. Если правильно понял из фото у Вас глинистый грунт, а это грунт наиболее подверженный пучению. В Вашем случае не поможет и приличная глубина, есть еще силы бокового морозного пучения, а это 5-7 тон на квадратный метр. Вообщем лоторея. Кто, что и где указал или нет - это не ко мне, но очень сомневаюсь, что Вы получили "благословение" конструктора перед началом работ, озвучив ему свои планы.

Дело сделано, остается только ждать весну и надеяться на лучшее.

 

Вы и вправду считаете что фундамент ненагруженный домом - выпучит а нагруженный нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы и вправду считаете что фундамент ненагруженный домом - выпучит а нагруженный нет?

 

Правильней спросить "может выпучить" - отвечу "да может". Какие шансы? Считаю 50х50. Не вижу смысла в этой гонке, в устройстве фундамента на зиму, сколько этот период занимает времени - неделю, от силы две (то что у ТС). Зачем? Ничем не оправданный риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы чтосмеетесь, какой риск? Что это за фундамент который боится пучения? Если рукожопы делали я б его специально оставил на зиму шоб проверить! :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней спросить "может выпучить" - отвечу "да может". Какие шансы? Считаю 50х50. Не вижу смысла в этой гонке, в устройстве фундамента на зиму, сколько этот период занимает времени - неделю, от силы две (то что у ТС). Зачем? Ничем не оправданный риск.

 

А на следующую зиму тоже боятся? А если фундамент нужен под легкую конструкцию аля беседка? А если нужна просто площадка бетонная? Танцпол например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если лента под забор, на сколько ее заглублять и как тогда? ведь забор же его вес небольшой, ?

тот же профнастил и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы чтосмеетесь, какой риск? Что это за фундамент который боится пучения? Если рукожопы делали я б его специально оставил на зиму шоб проверить! :roll:

 

К сожалению не до смеха:(

Рукожопость здесь на втором месте, законы природы.

 

Добавлено через 10 минут

А на следующую зиму тоже боятся? А если фундамент нужен под легкую конструкцию аля беседка? А если нужна просто площадка бетонная? Танцпол например...

Замещается грунт, на песок, щебень, заливается плита...

И вопросом на вопрос: "Вы серьезно верите, что на фундамент не действуют силы морозного пучения?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если лента под забор, на сколько ее заглублять и как тогда? ведь забор же его вес небольшой, ?

тот же профнастил и тп

Никогда не видели:

image.jpg.419c29563e41f54dce59846aa949a08c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукожопость здесь на втором месте, законы природы.

Мне ближе законы сопромата:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ближе законы сопромата:rolleyes:

 

Дедушка Мороз с Вами не согласен:

image.jpg.c5515c0632dab23159ea95b840c92e09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедушка Мороз с Вами не согласен:

Вы точно прораб? Законы природы, дедушка мороз...:rolleyes:

А с вами не согласен дедушка Ньютон;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно прораб? Законы природы, дедушка мороз...:rolleyes:

А с вами не согласен дедушка Ньютон;)

 

 

Теперь уж точно не вижу смысла что либо обсуждать в этой теме.

Мдя... аматоры....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...