Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

12 т. уе. -стоит ли начать стройку дома

вадим77

Рекомендовані повідомлення

Я ни одного кривого слова про сам СИП не слышала, все кривое касалось только строителей

Так а кто кривое что сказал, что человек обиделся и убежал? По-моему была как конструктивная критика так и обсуждение положительных сторон! А кто сказал что будет легко? :)

Я допустим полностью согласен с Вадимом - хорошая технология... Для дачи и т.п. :)

Ну и что, нам нельзя это озвучить если у нас такое Имхо? Попроще надо быть, не махать флагами, хочешь обсудить - пожалуйста, иначе - извольте...

Я допустим выше составил список пастырей сект, и ко всем отношусь с уважением. т.к. все нормально без пены доказывают свою Т.з. люди уже на ступень выше адептов с горящими глазами, которые любое замечание воспринимают как обсер :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я допустим выше составил список пастырей сект,

тогда впишите еще четыре секты:

свидетели силикатного кирпича

свидетель святого ракушняка

адепты шлакоблока

почитатели термодома

 

:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз про Вас! В названии ветки нет ни чего про сип, а вы забежали, помахали флагами и побежали дальше! :razz:

 

Добавлено через 1 минуту

 

+ 100500!!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не, это хахляцкая натура - "каждый свое болото хвалит"! :D

 

в названии ветки вопрос про супер бюджетное строительство, мне такое тоже интересно, я лично рассматриваю СИП в таком векторе, свое мнение в экономности такого материала я писал выше, вот мне и мне подобным люди отвечают про СИП, за что им ставлю спасибки! Действительно на этом форуме очень мало подобной инфы. Я прошу всех, кто может и знает писать побольше про даный материал, возможно не в этой ветке, но мне очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну "дай дорогу" надо еще над собой поработать, наверно для пастыря еще рановато :D

 

нэ надо, то - святэ, если дай дорогу научится с людьми общаться - мы потеряем остроту ощущений :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда впишите еще три секты:

свидетели силикатного кирпича

свидетель святого ракушняка

адепты шлакоблока

Нет тут таких сект! Более того на СД это вообще не считается стройматериалами! Это приписывается к разряду "строить из говна" таким нищебродам как Я! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"строить из говна"

неее, из говна - это саманные домики :-), не надо на чужое место претендовать :-)))

 

П.С. ой щаз модераторы нам по горчичнику выдадут за офф-топ :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда впишите еще четыре секты:

свидетели силикатного кирпича

свидетель святого ракушняка

адепты шлакоблока

почитатели термодома

 

:-)

Прихожан Церкви деревянного сруба еще забыли. Ж-)

 

Правда там с 12 000 делать нечего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в названии ветки вопрос про супер бюджетное строительство, мне такое тоже интересно, я лично рассматриваю СИП в таком векторе, свое мнение в экономности такого материала я писал выше, вот мне и мне подобным люди отвечают про СИП, за что им ставлю спасибки! Действительно на этом форуме очень мало подобной инфы. Я прошу всех, кто может и знает писать побольше про данный материал, возможно не в этой ветке, но мне очень интересно.

Вам интересно про супербюджетное строительство, или про СИп? Я против отождествлять эти понятия! Как говорил мой любимы президент "мэни болыть" за бедных застройщиков которые поддаются на лозунги! И как человек с опытом буду критиковать именно "людей с трибуны" не зависимо от материала!

А про сип есть куча тем на СД где ни кто ни хает, не нравится существующие - можно открыть свою. с этим на СД проблем нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я свои пять копеек за СИП вставлю?

я когда только планировал влазить в стройку, так тоже на СИП смотрел

ну там вроде и тепло, и быстро, и стены тонкие

но, больше всего понравилась реклама сип-строителей гласящих о том что стены из СИП чуть ли не в разы дешевле газоблок

ну вот например навскидку нагуглил фразу от евродома

например, схожий по планировке и практически аналогичный по площади дом в коттеджном городке «Солнечная поляна», из СИП панелей стоит 47220 у.е., а из газоблока – уже 56450 у.е.

(там оба дома по 120 кв.м.)

evrodim.com/publications/gazobeton-i-sip-vs-kirpich-i-derevo

то есть 9200 уе разницы навскидку...

ну вроде все красиво, но надо учесть что на тот дом газоблока понадобиться дай бог чтоб на 5 куе, ну на работу цифру тут сами нарсиуют...

вобщем я к чему: один из огромных недостатков сип это заманивание народа его якобы дешевизной, по сравнению с тем же газоблоком, хотя по факту, если немного вникнуть, то прайс примерно одинаков.

ну и умалчивание о том, что житель сип дома автоматически приплывает на вентиляционную установку стоимостью в пару куев

 

а так в приницпе да, все красиво :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про сип есть куча тем на СД где ни кто ни хает, не нравится существующие - можно открыть свою. с этим на СД проблем нет!

 

 

Две admn и Алекс4499 и OuldMan когда то писал.Остальные не хотят потому что обхают.Люди идут на ФХ. Там их нее желание строить для себя из СИП панелей не кто не хает.А здесь заклюют.

 

Если тут делать разделы по материалом стен. Людям было бы проще ориентироваться .Заходишь в нужный раздел и смотришь ту информацию которая тебя интересует.А так admn зашел к тебе какнул. Кто то к admn зашел какнул. Глядишь и тема поднялась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаты мазанки в половине Украины - это примитивный каркасный дом. Дай Бог нам всем столько прожить, сколько они стоят. Кто думает, что его детям будет нужен его дом - аминь, это даже комментировать не хочется .

Тань, а я за каркасник и не говорил - его можно отремонтировать. Хотя у меня есть друзья, которые живут в пригороде НьюЙорка в 100летнем каркаснике. Дословно от них:"дом из говна, скрипит и холодно". А вот СИП отремонтировать не получится. Стойка из сырой сосны, спиленной среди лета - сгниет на 100%, вопрос времени +\- пяток лет. 5 лет для дома не показатель вообще - даже шалаш простоит. Интересней что будет дальше, когда уже и силы и доходы не те. Лет через 20-30.

А адептам секты "детям в моем доме не жить" - посмотрите на европейские или американские дома. Там дома с 300летней историей - привычное дело. И сносить не спешат. Потому и живут получше.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имея на руках опыт строительства из красного кирпича с утеплителем 10 см пенопласта и с желанием построить другой дом меньшей площади и менее затратный - я ездил смотрел пожалуй все всевозможные вариации - и остановился на кирпиче, но только с утеплением ватой.

чисто мое имхо.. почему меня не устроили прочие технологии - мое личное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а я за каркасник и не говорил - его можно отремонтировать. Хотя у меня есть друзья, которые живут в пригороде НьюЙорка в 100летнем каркаснике. Дословно от них:"дом из говна, скрипит и холодно". А вот СИП отремонтировать не получится. Стойка из сырой сосны, спиленной среди лета - сгниет на 100%, вопрос времени +\- пяток лет. 5 лет для дома не показатель вообще - даже шалаш простоит. Интересней что будет дальше, когда уже и силы и доходы не те. Лет через 20-30.

А адептам секты "детям в моем доме не жить" - посмотрите на европейские или американские дома. Там дома с 300летней историей - привычное дело. И сносить не спешат. Потому и живут получше.

Ха. Сип в 99% случаев - каркас из сухого дерева :-).

 

Не хочу, что бы деть жила в моем доме. Своё создавать надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальные не хотят потому что обхают

А здесь заклюют.

Это сродни комплексу неполноценности! :) Что, были прециденты?

Я вон "ПОЧТИ из говна" строюсь, и мне "накакать" кто- что там какает :D

 

Добавлено через 3 минуты

К стати, единственный человек который "накакал" в моей теме как не удевительно СИПщик "адмн"! Так что надо начинать с себя, а не на других обижаться!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха. Сип в 99% случаев - каркас из сухого дерева .

Проверить невозможно, лотерея.

Не хочу, что бы деть жила в моем доме. Своё создавать надо.

Да невопрос. Мой в 20 лет заявил, что будет строиться. А то что от меня останется - продаст и внукам подкинет. Основное отличие человека от животного - возможность накапливать и наследовать как знания, так и материальные ценности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого смотрю СИП за сутки более в тренде чем за весь предыдущий год :-)

 

Я писал вчера что на моем конкретном доме в моем конкретном случае разница между СИП и Газоблоком была бы 3000$ это на этапе коробки, одного и того же дома.

 

На этапе инженерии думаю эта сумма выровнялась так как у меня явный перерасход кабеля так как в доме нет не единой монтажной коробки и тд..

 

Отделка стоила бы столько же.

 

Главная причина почему я выбрал СИП это потому что только в моем селе Евродом построил 300+ домов из СИП и около 10 домов из газоблока, соответственно все бригады заточены под сборку сипа но не под кладку газоблока.

 

Ну и ведь уже не раз считали и тут и на форумхаусе что материал коробки на конечную стоимость дома практически не влияют, по этой причине те кто думает про бюджетность СИП в этом ключе заблуждаются.

 

Для некоторых моих соседей (переселенцев) СИП стал панацеей в плане скорости возведения коробки, при должной мотивации бригады им дома поставили за неделю с крышей, окнами и в таком доме они сразу начали жить.

 

Мою коробку поставили за 2 недели но ремонт растянулся ровно на год 17 декабря 2015 мне вбили первый колышек на участке и 26 декабря 2016 мне установили кухню и эту дату я считаю окончанием ремонта, думаю с газоблочным домом я вложился бы в тот же срок.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, единственный человек который "накакал" в моей теме как не удевительно СИПщик "адмн"! Так что надо начинать с себя, а не на других обижаться!

 

Адмн не какал в Вашей теме, а высказал свое мнение. Но оно, увы, не совпало с Вашим :-). Собственно, о подобном и написал Тринити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз про Вас! В названии ветки нет ни чего про сип, а вы забежали, помахали флагами и побежали дальше! :razz:

 

Не, это хахляцкая натура - "каждый свое болото хвалит"! :D

 

Тема о 12к$ и стоит или не стоит начинать. Если хочется - стоит. Иначе радости от бумажек под подушкой не будет.. :) Еще в сентябре прошлого года у меня была только 2х комнатная квартира и 15к$ бумажек, которые просто лежали мертвым грузом и в далеких планах "купить 3-4х комнатную в центре . Через год после покупки участка у меня есть пустая квартира и сип-дом мы в нем живем, в нем тепло, светло,уютно. Пусть и без финишной отделки.. Отапливать электричеством его вообще не проблема.. В черте города, до леса 100м, до реки 600м Есть все коммуникации включая интернет по оптике :) и никакой шум-гам города и скворешники-квартиры меня не убедят изменить свое мнение стоит или нет встревать в стройку. :) В том и дело - никто своё болото не хвалит. Просто в очередной раз указали на то что нету раздела на форуме, а спрос на него есть.. :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да невопрос. Мой в 20 лет заявил, что будет строиться. А то что от меня останется - продаст и внукам подкинет. Основное отличие человека от животного - возможность накапливать и наследовать как знания, так и материальные ценности.

+1

Опять вы грешите узостью взглядов (это я адептам секты "детям в моем доме не жить" ) у меня круг общения родственников, знакомых и друзей - в основном среднестатестические (т.е. почти бедные) Украинци, и для них, как не прискорбно, смерть родителей и наследство в виде старого дома - единственная возможность решения жилищного вопроса! Так и живет простой украинец "ждет пока умрут предки"... потому как заработать на дом/квартиру не реально!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Опять вы грешите узостью взглядов (адептам секты "детям в моем доме не жить" ) у меня круг общения родственников, знакомых и друзей - в основном среднестатестические (т.е. почти бедные) Украинци, и для них, как не прискорбно, смерть родителей и наследство в виде старого дома - единственная возможность решения жилищного вопроса! Так и живет простой украинец "ждет пока умрут предки"...

 

но при этом начать думать о том, как заработать денег на жилье он не будет :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вернуться к теме.

Плс, "адепты" СИП, назовите цифру за домокомплект (без монтажа/с монтажем) скажем, на 70м кв, 3 комнаты, кухня,1 санузел (раздельный)))

так, чтобы въехать, без отделки, примерно, как Татьяна расписала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адмн не какал в Вашей теме, а высказал свое мнение. Но оно, увы, не совпало с Вашим

Какое мнение? Что я строю из говна и так строится нельзя? :o

Ну если это не "накакал"- то извольте...

Я люблю флуд в своей теме но я ж не мазохист :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте вернуться к теме.

Плс, "адепты" СИП, назовите цифру за домокомплект (без монтажа/с монтажем) скажем, на 70м кв, 3 комнаты, кухня,1 санузел (раздельный)))

так, чтобы въехать, без отделки, примерно, как Татьяна расписала.

 

заметьте, про газоблок в аналогичной конфигурации ранее проскакивало видео с цифрой в 9 уе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при этом начать думать о том, как заработать денег на жилье он не будет

Цитата вообще не в тему, я не про "собирателей бутылок" а про среднестатистического Украинца! Не надо думать что вы поймали "бога за бороду", или вы очень умный и трудолюбивый - вам просто повезло больше чем большинству!

Мне это напомнило ситуацию из мира футбола:

Когда Синишу Михайловича спросили, не слишком ли много ответственности он требует от 22-летнего капитана Марко Беннаси, тренер «Торино» выдал: «Нелегко тем, кто ежедневно встает в 4 утра, в 6 идет на работу, впахивает целый день, а этого все равно не хватает, чтобы в конце месяца оплатить счета. ЭТО нелегко».
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...