Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Как Вы будете это все утеплять ?

А зачем все? Цоколь -100мм +отмостка 50мм... Ну это когда деньги будут, тут тоже своя преллесть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем все? Цоколь -100мм +отмостка 50мм... Ну это когда деньги будут, тут тоже своя преллесть :)

 

Тоесть мостик холода от земли через цоколь или ленту в стену из холодного силикатного кирпича Вас устраивает. А я просил рабочее решение с теплопотерями 0,15-0,17Вт/м2/К.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть мостик холода от земли через цоколь или ленту в стену из холодного силикатного кирпича Вас устраивает

Мля, не играйтесь этими словами, при чем тут холодный кирпич (оставте эти приколы адептам)? Он не должен быть теплый - он должен быть крепкий, а теплым должен быть утеплитель! И какой мостик в утеплении снаружи? Я показатели не беру в учет тут играйте утеплителем сколько душе/кошельку угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, не играйтесь этими словами, при чем тут холодный кирпич (оставте эти приколы адептам)? Он не должен быть теплый - он должен быть крепкий, а теплым должен быть утеплитель! И какой мостик в утеплении снаружи? Я показатели не беру в учет тут играйте утеплителем сколько душе/кошельку угодно.

Для наглядности я изобразил Ваш вариант. Утепление цоколя и отмостки 100мм XPS , утепление кирпичной кладки 150мм ПСБ-С, утепление пола 100мм XPS. Чем будем отсекать мост холода от ленты ?

Aj0xvqWEAguTHMhV2Y6k5N49f9k3hBkZnu8oF6NiqBU7J6_s2r1K7_pUg7WwjvhJ0OLPV8PovI2O2up09xHyonU2oIAzIMPEdogJ7sUubpVTmnfqf7gMGivl1kPvNQCXVgUz1D_5Cn_ZRK5InPAbc_wLK3tkHgJAk7vsDirxC0wpLjUA6S_XDLTtvW6wKg4hiNgx15sbKeCF5maWLjHZWadNBSMREW9vn_IfMUK3DvPAeTJeVrozEk2CsGWQNVZPtjrXEh3G1o_alWIXRF7ivw_37-lA2dqftYA-Qy2bUScfTC8LhoWme2bWvR1zArDRHavbqjrjdwcarlxp_tSNG7sp2o-wmpU6PSg782IRwGyB0siEEWdC-g6FWm0Nw7yxKR6AU2nSc1vn_uBsnKdBqU52bM-gmBqYJh4g_6fIRXkDpUbW8v3alS0t7t71TSIPYfkpGWBqXJI4chgjbhAXB8KduN9uztwHZaHRRzXT_QJyhlAm_npDr3eEULB9X0GI8sdKisNvsXrCeSApdqN18czdO78O0CW8iVmsGE7CuPgikAYY388yRQfa5EokpaFXwW-496mBuLNYSdZ1DoHSsjjt2i0nKl452pKoJQnDfOtwj0vPzFfp=w1116-h793-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете по конструктиву УШП опирается на XPS который имеет отпределенную прочность на сжатие. Для УШП принимают при линейной деформации 2%.

Опять таки, являюсь вечным оппонентом " секты кашерной УШП", скажу вам, что есть модификации которые годятся для ГБ и кирпича в том числе.... Небольшое замечание, у некоторых моделей ЭППС прочность на сжатие выше, чем у грунта на котором он монтируется!

 

Добавлено через 1 минуту

Для наглядности я изобразил Ваш вариант. Утепление цоколя и отмостки 100мм XPS , утепление кирпичной кладки 150мм ПСБ-С, утепление пола 100мм XPS. Чем будем отсекать мост холода от ленты ?

А тут - стописят процентов правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для наглядности я изобразил Ваш вариант.

Так мне и интересно откуда там мостик, от чего эта синяя линия при минимальной температуре земли +7, не говоря уже о том что у кирпича и земли тоже есть теплосопротивление + добавте что цоколь как правило из керамики в 4 ряда.

 

Добавлено через 3 минуты

А тут - стописят процентов правильно!

Секта ГБ в действии :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне и интересно откуда там мостик, от чего эта синяя линия при минимальной температуре земли +7, не говоря уже о том что у кирпича и земли тоже есть теплосопротивление + добавте что цоколь как правило из керамики в 4 ряда.

Не, дружище! Вы намекаете на гео тепло, и вы смешиваете конструкции. Либо вы его используете либо нет! Либо вы полностью утепляете внутренний объём помещения замкнув контур, либо используете его (гео тепло) на все 100! серединка - не компромисс! Тогда убирайте утеплитель из под стяжки.

Всё ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы намекаете на гео тепло

Ни на что я не намекаю, а прямо спрашиваю - откуда там мостик холода? Теплопотери считаются или от температуры наружного воздуха или температуры земли. И что в вашем понимании мостик холода? Если конструкция с определенной величиной теплопотерь - тогда и стену из ГБ можно считать тоже мостиком холода если вздумается!

Всё ИМХО

Это ближе к реальности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если конструкция с определенной величиной теплопотерь - тогда и стену из ГБ можно считать тоже мостиком холода если вздумается!

Абстрогируйтесь от грунта или воздуха.... итак. у вас есть внутренний объём помещения с Т(вн) +21... у вас есть ограждающие конструкции (стены, пол и потолок) и Т(нар) +7. И вот таки есть ли у вас мост холода (теплопотнри) направленный через стену/пол по схеме из поста выше №79? Так их есть там у вас!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот таки есть ли у вас мост холода (теплопотнри) направленный через стену/пол по схеме из поста выше №79?

Истинная философия ГБшника :) С вашей философией в любом фундаменте кроме ушп будет мостик холода! Если стены не из ГБ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вашей философией в любом фундаменте кроме ушп будет мостик холода! Если стены не из ГБ

Неа, не в любой... в каркаснике тоже не будет! И в любой другой конструкции где утеплители перекрывают стыки друг-друга и замыкают контур! Переведу на "мебельный язык"... Есть диваны Гранд и есть ЛИВС...(не по цене, а по технологии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каркаснике тоже не будет! И в любой другой конструкции где утеплители перекрывают стыки друг-друга и замыкают контур!

Я Вас умаляю, переводите сразу на ваш язык - в ленточном фундаменте - ГБ наше всё! sm15.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ленточном фундаменте - ГБ наше всё!

Ну в общем - ДА! пока наилучшие параметры и простота реализации! а шо, есть противопоказания, или "лЫчная неприязнь"(с)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем - ДА

Вам надо добавить ИМХО;)

И я скажу ИМХО - Нет

 

а шо, есть противопоказания

Нет конечно, уже давно говорю что не имею ни чего против, кроме того что ГБ на СД выдают за бюджетное решение!

 

или "лЫчная неприязнь"(с)???

Я такую личную неприязнь к нему испытываю... Это я про ГБ в многослойной конструкции, это не моего ума уровень, как такое можно вытворять! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я скажу ИМХО - Нет

Ну тады давайте вместе нарисуем идеальное решение узла наружная стена/лента/пол с утеплителями и наилучшим замкнутым контуром по теплопотерям!? я пошёл рисовать свой, а вы попробуйте нарисовать свой! ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно, уже давно говорю что не имею ни чего против, кроме того что ГБ на СД выдают за бюджетное решение!

ты не поверишь, но для меня ГБ именно бюджетное решение, ибо

1) стоит в одну цену с кирпичом примерно (если кубами мерять)

2) прекрасные показатели по сохранению тепла в доме и без утепления, если ваты сверху прилепить то вобще бимба (кирпич тут отдыхает)

3) кладка дешевле, чем у кирпича (причем ровнее и красивее)

4) внутри штукатурка слоем в пару см не нужна (ну с кирпичом фокус не идет)

5) фасад можно делать любой, какой понравится. По бедности можно ничего не делать (это камень в огород каркасников и сипов )

 

Добавлено через 3 минуты

Ну тады давайте вместе нарисуем идеальное решение узла наружная стена/лента/пол с утеплителями и наилучшим замкнутым контуром по теплопотерям!? я пошёл рисовать свой, а вы попробуйте нарисовать свой! ОК?

 

сорри, пропустил нить дискусии, а чем стандартный узел от УШП не подходит (тот вариант, где газоблок нависает на 10 см ЭППСа)?

типа как здесь (рисунок не мой)

42565-1043002-edac2aa98e70.jpg

 

Добавлено через 8 минут

Данный калькулятор считает прогиб одной балки и не учитывает конструкцию перекрытия в целом. Мой совет по 200х50 с шагом 300мм был дан как альтернатива Вашему 200х150 с шагом 800мм. Этот вариант будет легче в монтаже , будет иметь меньшие прогибы ОСБ а так же шаг кратный листу ОСБ. К тому же балка 200Х150 при высыхании с большой вероятностью треснет и уже не будет иметь той несущей способности. Если теперь Вы приводите расчет 200х150 с шагом 600 то я предложу 225х50 с шагом 300мм - если верить калькулятору прогиб 15мм при нагрузке 300кг/м2 и экономия на дереве 25% относительно Вашего варианта или 250х50 с шагом 300мм - прогиб 11мм и экономия 16%. Еще можно 250х50 с шагом 400мм - прогиб 15мм, экономия 37%.

спасибо.

вобщем, я тут насмотрелся интернетов, начитался всякого разного, решил пока что делать балки 50*100 с шагом 30 см, а там как пойдет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) стоит в одну цену с кирпичом примерно (если кубами мерять)

Да, только кубов больше надо, уже дороже!

 

прекрасные показатели по сохранению тепла в доме и без утепления, если ваты сверху прилепить то вобще бимба (кирпич тут отдыхает)

Это вообще делитанство, У утепленного кирпича показатели будут не хуже а могут намного лучше - тут все зависит не от кирпича а от толщины утеплителя!

 

3) кладка дешевле, чем у кирпича

Такая же по стоимости за куб + кубов больше - опять дороже!

 

причем ровнее и красивее

Силикатный Кирпич и ШБ можно положить не хуже ГБ, но не суть, снаружи его ни кто оставлять без отделки не будет - и стоимость материалов и работ будет одинаковая с ГБ. По внутрянке - кирпич тоже можно просто покрасить - и будет на много красивее крашеного ГБ. (но о вкусах не спорят, я опускаю этот момент)

 

внутри штукатурка слоем в пару см не нужна (ну с кирпичом фокус не идет)

6мм маяк - что там - что там, ну и уже не раз считалось - стоимость штукатурки - это мизер.

 

фасад можно делать любой, какой понравится

Тут как раз самый главный плюс кирпича - любой и безпроблемный, В ГБ крепится геморой еще тот, и МФ - только вата если до 15см. опять мимо!

 

Короче в вас говорит уже адепт ГБ, тут я безсилен, в очередной раз доказывать ни чего не буду, удачной вам стройки! Я пошел к себе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только кубов больше надо, уже дороже!

та ну

стена в 1.5 кирпичика (кирпич несущей стены и полкирпича фасад), это дето в аккурат 375 мм, соотвтествено толщина стен одинаковая = кубов одинаково

Это вообще делитанство, У утепленного кирпича показатели будут не хуже а могут намного лучше - тут все зависит не от кирпича а от толщины утеплителя!

ключевое слово "утепленного". газоблок то утепляют из принципа "ну шоб було" или когда ну очень хочецаа

 

 

Такая же по стоимости за куб + кубов больше - опять дороже!

про количество кубов я писал выше

 

Силикатный Кирпич и ШБ можно положить не хуже ГБ, но не суть, снаружи его ни кто оставлять без отделки не будет - и стоимость материалов и работ будет одинаковая с ГБ. По внутрянке - кирпич тоже можно просто покрасить - и будет на много красивее крашеного ГБ. (но о вкусах не спорят, я опускаю этот момент)

 

 

ну это действтительно лучше опустить, ибо если покрасить стены из обычного красного кирпича (а мы ж именно на него смотрим, ибо недорого) этож ужас какой-то

6мм маяк - что там - что там, ну и уже не раз считалось - стоимость штукатурки - это мизер.

стоимость штукатурки рубчиков 60 мешочек, как бы не копейки совсем, не, ну можно и глингой с кизяком обмазать, но...

6мм маяк обломится на стене с кирпича, де размеры гуляют на сантиметр-полтора

 

А вот газобетон можно и прошпаклевать :)

 

 

Тут как раз самый главный плюс кирпича - любой и безпроблемный, В ГБ крепится геморой еще тот, и МФ - только вата если до 15см. короче - опять мимо!

химанкера и саморезы по гипсу в помощь, вот химанкера дороже чем чопики, согласен :)

 

 

Короче в вас говорит уже адепт ГБ, тут я безсилен, в очередной раз доказывать ни чего не буду, удачной вам стройки! Я пошел к себе

оставайтесь, ГБ еще не куплен, у вас есть шансы наставить на путь истинный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что речь шла о том, что при ленточном фундаменте схема утепления с ГБ наиболее предпочтительна по совокупности параметров и простоты.

Для УШП.... сначала надо посчитать по прогибу и нагрузкам, а затем прорисовать схему утепления...

Даже самые неистовые сектанты кашерной (оригинальной, без модификаций) УШП уже немного поостыли при применении оной для ГБ домов!

IMG_20170111_175942.thumb.jpg.9f115fbc330f4f302f2f37c375a61b5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при ленточном фундаменте схема утепления с ГБ наиболее предпочтительна по совокупности параметров и простоты.

А Вы чем пристенные 100мм ЭППС закрывать планируете? Или прямо на него плитку клеить предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне и интересно откуда там мостик, от чего эта синяя линия при минимальной температуре земли +7, не говоря уже о том что у кирпича и земли тоже есть теплосопротивление + добавте что цоколь как правило из керамики в 4 ряда.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Секта ГБ в действии :D

Ну допустим что температура грунта на глубине 2м в марте месяце всего 3,7°С и тепло будет уходить туда где холоднее пока не сравняются температуры. Если Вы не планируете топить в помещении то земля теплая а если Вы хотите поддерживать комфортные 20°С то уже это мост холода.

Я так понимаю Вы не способны предоставить подтверждения что узел фундамент-стена из кирпича+утепление с U=0.15 будет дешевле чем ГБ+150мм ПСБ-С. Хотелось бы увидеть цифры и конструктивные решения.

 

Добавлено через 2 минуты

Опять таки, являюсь вечным оппонентом " секты кашерной УШП", скажу вам, что есть модификации которые годятся для ГБ и кирпича в том числе.... Небольшое замечание, у некоторых моделей ЭППС прочность на сжатие выше, чем у грунта на котором он монтируется!

 

Есть и XPS высокой плотности и пеностекло которое можно применить под ребром УШП но стоит это все дороже, а уважаемый mastervovik утверждает обратное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или прямо на него плитку клеить предлагаете?

А в чём проблема? Стесняюсь спросить?

Сначала попробуйте прорисовать этот узел более эффективно и экономичней с применением другого стенового материала, как тут критиковали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

42565-1043002-edac2aa98e70.jpg

 

А че реально можно ребро глубже опустить чем основание всей плиты, то есть тут на 200 мм ребро глубже, уже начинает быть похожим на Утепленный ленточный фундамент :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

сорри, пропустил нить дискусии, а чем стандартный узел от УШП не подходит

Дискуссия начиналась для поиска более эффективного решения, для себя я пока вижу таковым Supergrund с утеплением ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема? Стесняюсь спросить?

Плитку на пол на ЭППС? Есть опыт эксплуатации половой плитки но не жёсткому основанию? Мне это кажется чушью, но аргументу послушаю.

как тут критиковали!

Не с кем меня не спутали? Мне вот всю дорогу интересно - Вам не показали в своё мремя где точка на смартфоне и заменяете её восклицательным знаком? Или таким образом подчёркиваете значимость каждой вашей фразы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...