Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Я когда рыл под ГТО траншеи бобкетом, глубина примерно 2 метра, после засыпали с горкой. Спустя 2 года там грунт сантиметров на 30 ниже остального, с-но село так чуть-ли не треть по высоте с учетом горки.

При засыпки нужно просто воду туда лить.

Аналогичная траншея, при засыпке постоянно лилась вода, то есть фактически там была жижа .

Четвертый год - никаких следов.

 

Добавлено через 3 минуты

Мда, сюда б еще пару жаб запустить и будет красиво

какой то жах..

У меня за восемь лет такого не было ни разу..

Ты же воду только что налил ? Как так ?

Она у тебя сразу с каким то оттенком зеленым на первом фото..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой то жах..

У меня за восемь лет такого не было ни разу..

Ты же воду только что налил ? Как так ?

Она у тебя сразу с каким то оттенком зеленым на первом фото..

 

Органика

У людей железо с сероводородом, а у меня вот водоросли в воде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, сюда б еще пару жаб запустить и будет красиво

 

attachment.php?attachmentid=694002&stc=1&d=1592141464

Странно, если в такой басс вечером залить перекись по норме то уже к утру просветлеет, а к вечеру кристально чистым будет.

Только берите медицинскую марку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, если в такой басс вечером залить перекись по норме то уже к утру просветлеет, а к вечеру кристально чистым будет.

Только берите медицинскую марку.

а это какая?

можно ссылочкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно конечно. Сразу после набора вода была чистой или нет?

А вы фильтром, хотябы обычной колбой пользуетесь при наборе воды?

Я вот вчера утром набрал, закинул шок-хлор 100гр (спасибо Егору eam, что одолжил, а то моя химия только сегодня приедит). И пока ганяю воду насосом. На данный момент вот так:

 

IMG_1975.thumb.jpg.5a51d4a66984c487ff57f5602313c250.jpg

 

При наборе на воду поставил фильтр полипропилен 1 микрон, специально помельче, чтоб вода была максимально чистая. При обычном использовании стоит 5 микрон.

 

Незнаю как я вода будет потом, но пользуюсь рекомендациями Егора, планирую только держать таблетку медленного хлора в скиммере. Будем посмотреть..

 

Чтоб вы понимали, вода у меня не сильно чистая тоже, вот вид фильтра, который я заменил на середине набора бассейна:

 

IMG_1977.thumb.jpg.2d9f2655dba1163208e8740559f72815.jpg

 

После середины дела стали лучше, он пока и остался стоять:

 

IMG_1976.thumb.jpg.257f1b627b1025af85bf650de37494ae.jpg

 

Я про то, что максимально грязь при наборе нужно удержать фильтром, а что не получилось - дофильтровать песком и сразу прохлоровать ударным хлором, чтобы вода не успела зазеленеть.

 

P.S. На счет слива воды, по-моему xPavelx спрашивал, если не позволяет участок, можно вызвать гавнокачку, ну или что-то почище, чтобы откачали воду, обойдеться там пару тыщ, за-то все лето будете с бассейном.

Змінено користувачем toWeb
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При засыпки нужно просто воду туда лить.

Аналогичная траншея, при засыпке постоянно лилась вода, то есть фактически там была жижа .

Четвертый год - никаких следов

 

лил ) чуть засыпали - залили до хлюпания, еще засыпали - еще залили. дело в почве почти уверен - если при вынимании почвы бобкет становится на задние не может оторвать а потом она распушается то эту разницу надо куда-то деть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Органика

У людей железо с сероводородом, а у меня вот водоросли в воде

 

Э.... так может ты скважину не правильно пробурил ?

Не в тот горизонт ?

 

вторые сутки без химии.

20200615_081038.thumb.jpg.1fadbda9d17c147456f64b5222cbd25a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лил ) чуть засыпали - залили до хлюпания, еще засыпали - еще залили. дело в почве почти уверен - если при вынимании почвы бобкет становится на задние не может оторвать а потом она распушается то эту разницу надо куда-то деть

 

Я траншею миниэкскаватором копал. Сверху чернозем 30 см. ниже глина.

 

Добавлено через 1 минуту

а это какая?

можно ссылочкой?

Я тут беру kharkov.prom.ua/p992865859-pergidrol-kanistra-10l.html

Щас поеду как раз за ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно: одеваться глухо,

Сегодня к утру на ногах повылезали волдыри. Оделся-то я глухо, а вот из обувки были сланцы а не ботинки. Результат — не замедлил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня к утру на ногах повылезали волдыри. Оделся-то я глухо, а вот из обувки были сланцы а не ботинки. Результат — не замедлил.

 

может вы борщевик кромсали ? что прям волдыри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы борщевик кромсали ?

Ну, среди бурьянов иногда что-то подобное было, да. Но, блинский нафиг, я ж серпом и литовкой косил, а не бензинкой…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, среди бурьянов иногда что-то подобное было, да. Но, блинский нафиг, я ж серпом и литовкой косил, а не бензинкой…

 

може банальная аллергия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може банальная аллергия?

Гм, сроду не было. Я, канеш, понимаю, что всё в первый раз когда-то бывает…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как-то по незнанию борщевик руками рвал. Так шрам на руке остался даже на месте куда сок попал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текущая обстановка:

Поговорил с соседом, по совместительству бассейно владелец, он успокоил что зелёная вода это норм, у него сразу после наполнения такоеже

Помогает нормализация ПШ и шок хлор. Ну и фильтровать круглосуточно периодически промывая фильтр

Дней за три-пять должно пройти

 

Фильтровал около суток, вода чуток светлее стала

Перемерял ПШ, оказался чуток повышенный, вчера досыпал ПШ минус

Вода по состоянию на утро сегодня на фото

Не идеально, но если тенденция сохранится через пару дней будет как в оллинклюзиве

 

Осмотрел канистры с перекисью с Барабана, оказалось что дата выпуска июнь 19, срок хранения полгода.

Брал там же, где и бассейн

Ну, зато на бассейне тыщи три сэкономил:lol:

Щас уже заказал перекись у проверенных поставщиков, рекомендованных в этой Теме, в обед должны подвезти.

Посмотрим, может в этот раз перекись поможет

IMG_20200616_082333.thumb.jpg.268270a28bb60840db0cb3eb23ca505c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э.... так может ты скважину не правильно пробурил ?

Не в тот горизонт ?

 

вторые сутки без химии.

 

Может там и горизонт не тот, но как по мне лучше уж водоросли чем железо с сероводородом

А вообще то наверное из-за того что химией начал играться не сразу, вот вода и зацвела

 

Добавлено через 5 минут

Странно конечно. Сразу после набора вода была чистой или нет?

А вы фильтром, хотябы обычной колбой пользуетесь при наборе воды?

Да она сразу уже зеленая бежала

Никаких фильтров нет, напрямую со скважины лью

Я так понимаю что пока бассейн набрался вода и зацвела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может там и горизонт не тот, но как по мне лучше уж водоросли чем железо с сероводородом

А вообще то наверное из-за того что химией начал играться не сразу, вот вода и зацвела

 

Добавлено через 5 минут

 

Да она сразу уже зеленая бежала

Никаких фильтров нет, напрямую со скважины лью

Я так понимаю что пока бассейн набрался вода и зацвела

 

Я давно когда-то со скважины наливал, тоже зеленая была, потом поставил обычный колбовый фильтр и набралась прозрачная, рекомендую попробовать в след. раз :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмотрел канистры с перекисью с Барабана, оказалось что дата выпуска июнь 19, срок хранения полгода.

А что это за срок хранения такой?

У медицинского три года, всегда беру на запас и сейчас залит прошлогодний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, 6 месяцев да.

Это не значит что она в воду превратится, но активность заметно падает. И хранить ее надо в холодном и темном месте, на свету она разлагается. Кстати, чем выше концентрация тем она менее устойчива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Осмотрел канистры с перекисью с Барабана, оказалось что дата выпуска июнь 19, срок хранения полгода.

Брал там же, где и бассейн

Ну, зато на бассейне тыщи три сэкономил:lol:

А где там на барике бассейны? Выбор есть и наличие чтоб купить сразу? А то я заказал у каких то товарищей на олх, сегодня должен был приехать. Теперь они морозятся, феерические бизнесмены просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, 6 месяцев да.

Это не значит что она в воду превратится, но активность заметно падает. И хранить ее надо в холодном и темном месте, на свету она разлагается. Кстати, чем выше концентрация тем она менее устойчива.

 

это где такое написано?

 

1209797340_w640_h640_1209797340.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно когда-то со скважины наливал, тоже зеленая была, потом поставил обычный колбовый фильтр и набралась прозрачная, рекомендую попробовать в след. раз :)

 

да, в след раз наверное так и сделаю

но сейчас уже поздно что-то менять

тем более вода уже постепенно принимает нормальный вид :)

 

Добавлено через 2 минуты

А что это за срок хранения такой?

У медицинского три года, всегда беру на запас и сейчас залит прошлогодний.

 

я гдет на ютубах насмотрелся

там чувак еще про виды перексиси рассказывал

вроде как есть химическая - та что с помощью всяких там кислот добывается, она вонючая и для бассейна не желательна, ибо отрава

и чистый H2О2 разбавленный водой - он без запаха и для дом бассейна самое то

ну и срок хранения из-за того, что она все равно постепенно саморазлагается на воду и кислород и долгов таком состянии быть не может

 

Добавлено через 3 минуты

А где там на барике бассейны? Выбор есть и наличие чтоб купить сразу? А то я заказал у каких то товарищей на олх, сегодня должен был приехать. Теперь они морозятся, феерические бизнесмены просто.

 

ну я открыл промуа, нашел магаз с самыми дешевыми интексовскими бассейнами, адрес продавца Харьков, ул. Тюринская.

Поехал, там какие-то склады уже понастраивали на месте бывших хат, пока там шарился, охренел от объемов - там реально квадратов 200 было под крышу забито этими бассейнами. И это только то, что я видел ))

Адрес магаза на промуа уже к сожалению не упомню, да и смысл, тысячи их тех продавцов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я открыл промуа, нашел магаз с самыми дешевыми интексовскими бассейнами, адрес продавца Харьков, ул. Тюринская.

Поехал, там какие-то склады уже понастраивали на месте бывших хат, пока там шарился, охренел от объемов - там реально квадратов 200 было под крышу забито этими бассейнами. И это только то, что я видел ))

ааа, был я у них. Купил насос и всякие приблуды. Но нужной мне модели у них не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как есть химическая - та что с помощью всяких там кислот добывается

ЕМНИМС, вся перекись производится электролизом через надсерную кислоту. А дальше только вопрос очистки от примесей. Лучше почищена — меньше воняет и разлагается.

ну и срок хранения из-за того, что она все равно постепенно саморазлагается на воду и кислород и долгов таком состянии быть не может

Пару лет — может. Но не на солнце/жаре, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...