Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Ну и хочется отметить что наконец-то добрался до санузлов на втором этаже

В понедельник должен плиточник прийти и опять этот срач на всю хату начнется

Пока что переделал санузлы. Потому что рисовал одно, когда стены с гипса ставили думал другое, а теперь все вобще не так, не туда и все вот это вот

 

Финально утверждено то один санузел будет туалетом, туда же водружена инсталляция и выведены вода-канашка под умывальник

attachment.php?attachmentid=695931&stc=1&d=1594310870

 

Второй будет душем, справа встраиваемый душ, который в стену, слева будет умывальник

attachment.php?attachmentid=695930&stc=1&d=1594310870

0-02-05-2f8c6c8d8dac51b0a9d0d3ad1c9367e81a39e1dd69cc083933b3dc82ccffbd32_287bd7bf.jpg.1960f799b1a473de3e8a6f5c5ee1ea30.jpg

0-02-05-5b5553a84e401283a8e55ba7f00cb43eae3c41f9f36d436701c47f226a2a901f_b9ac0c78.jpg.4ebf0925661d441ca14355dc338b28cf.jpg

0-02-05-38d4646ae07862cd0e280c231145572f44f1982f946f61845000d48bcb65aec5_600e6fb7.thumb.jpg.74c206a7714bfbd9030cf8aad333733c.jpg

0-02-05-797c164b431406e5243b9d0b7931d22ac8661258da84e069711f33a8a89dbecd_6306ebe3.thumb.jpg.13c894ea37b77a2ddf9e32c1a288545d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И немного в рубрику "Обосри чужую работу"

Пока переделывал санузлы обнаружил два косяка от профессиналов своего дела

 

1) Гипсари. Чуть ли не Добкину делают на сумской. Опыт, все такое. Прораб, так вобще времени нет, но вот неделька появилась. Обшивали гипсом скос на мансарде и шпаклевали швы в в стенах. Стоят дорого, но мне тогда срочно надо было

Вот такие вот зазоры в двух санузлах.

attachment.php?attachmentid=695929&stc=1&d=1594310870

 

Я так понимаю что из-за того, что шва между листами не было и оно в конце-концов повыдавливало.

Настоящие прохфи короче.

 

2) В процессе переделки воды расковырял чуток стяжки.

Когда делали стяжку вызвонил настоящего профи в качестве технадзора, значит

Ну чтоб когда стяжку будут делать, то не накосячили

 

Профи строит дорого, качественно и с первого раза, посему проконтроллировать что там со стяжкой плевое дело.

Отдельным пунтком отмечу что было с ним оговорено чтоб контролировал чтоб сетку в стяжку положили везде.

 

Вобщем расковырял я тут кусочек стяжки в случайном месте и чот сетки не нашел.

И я так понимаю нет ее там просто потому что кто-то не делал свою работу нормально, суть которой заключалась только в контроле всего и вся

 

Мне аж за него стыдно стало, ей богу

 

attachment.php?attachmentid=695928&stc=1&d=1594310870

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное никогда и никто так не проконтроллирует стройку вашего дома как вы сами.

 

но прикол в том что даже если вы будете тыкать им носом они могут "из вредности" все равно сделать по своему

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контролировать может только тот кто сам разбирается и не ведется на "столетстоятьбудет!"

и тот кто доверяно проверяй!

впрочем, ТС сам виноват, жлобился, экономил на всем, строителей брал на вокзале, материал покупал на помойке...

Да, рукожопы? ))

Уже писал, что для меня, как человека работающего с вами от лица заказчика, само слово строитель ругательное!

(мастера, вас это не касается, вы есть, но как краснокнижный вид!)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контролировать может только тот кто сам разбирается и не ведется на "столетстоятьбудет!"

и тот кто доверяно проверяй!

впрочем, ТС сам виноват, жлобился, экономил на всем, строителей брал на вокзале, материал покупал на помойке...

Да, рукожопы? ))

Уже писал, что для меня, как человека работающего с вами от лица заказчика, само слово строитель ругательное!

(мастера, вас это не касается, вы есть, но как краснокнижный вид!)

 

Так прикол в том, что даже такую банальную операцию, как контроль укладки сетки и то нельзя доверить

И вроде ж и человек с опытом, вроде ж и понимает

Вроде ж даже в смету не стисняется вставить свои пять процентов за администрирование всего и вся

а все равно все туда же, то есть через жопу

Причем на моей памяти это уже третий его косяк (ну про которые я знаю)

Про два предыдущих он знает, но вежливо проморозился

 

Ну про первый случай, где гипс неправильно прикручен, то таке, ну хлопцы старались как могли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикол в том, что даже такую банальную операцию, как контроль укладки сетки и то нельзя доверить

И вроде ж и человек с опытом, вроде ж и понимает

Вроде ж даже в смету не стисняется вставить свои пять процентов за администрирование всего и вся

а все равно все туда же, то есть через жопу

Причем на моей памяти это уже третий его косяк (ну про которые я знаю)

Про два предыдущих он знает, но вежливо проморозился

 

Ну про первый случай, где гипс неправильно прикручен, то таке, ну хлопцы старались как могли

 

Да все нормально. Не может кто-то быть заинтересован в результате больше хозяина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное никогда и никто так не проконтроллирует стройку вашего дома как вы сами.

 

но прикол в том что даже если вы будете тыкать им носом они могут "из вредности" все равно сделать по своему

 

про контроль согласен полностью

И случай с сеткой только доказывает в миллиардный раз то, что нужно контроллировать всех и каждого

А ежели строителям не нравится процесс контроля, то слать их ссаными тряпками подальше.

 

Ну а косячат как по мне по двум причнам

1) не знания или не умения как сделать правильно

2) банальная лень. зачем делать правильно и долго, если можно сделать как нибудь, а никто не увидит. главное не забыть рассказать какой он крутой спец

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так прикол в том, что даже такую банальную операцию, как контроль укладки сетки и то нельзя доверить

Обычное дело. Точено так было, типа «прораб» следил за ребятами, я свалил перекусить на 30 мин, попросил чтоб сетку в стремном месте с нахлестом положили, и обязательно в проёме не забыли перевязку сделать. Приезжаю сетки с нахлестом нет, в проёме нет..

И.. «прораб» парням- а че вы так быстро, че вы не сказали что уже заканчиваете..

Сука, три раза повторил что надо, пол часа отсутствовал и успели накосячить, да и стяжке такая себе, хорошо, что сбить все пришлось:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсыраем чужую работу дальше

 

В понедельник пришел плиточник, ну чтоб что-то сделать с санузлами наконец-то

под шумок разобрали кривые скосы на мансарде из предыдущего фоторепортажа.

Ну чтоб посмотреть чож так криво то и если надо то усилить чего или переделать

 

Я долго смотрел на крабы и пытался найти логику в том, что там прикручено

Человек подрезал профиль, установил краб, даже загнул ножки

но саморезы почемуто не закручены

Я ругался, ибо думал что то банальная лень и пофигизм

Плиточник меня успокоил, сказав что они все поголовно так делают.

Ну то есть устанавливают краб, загибают ножки и не прокручивают

Ну даже не знаю, они ж там чуть ли не Добкину ремонты делают, может и вправду по технологии не надо.

Да еще ж и экономия саморезов попутно получается

0-02-05-b0115ffef8004d2fd86caf76a7120208e4ac7b6456d3121fbe2b1e5e681c33bc_8d487d98.jpg.a3ebcd9c0fe33cd66a1dbad137f11ad6.jpg

0-02-05-d2793d4f5d274c0a2fc61d8f0cec7395ed3e4937abaf10410f911e85fd6b22ba_d78f8efa.jpg.0e799a56b1ccda933574a573a096f664.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краб защелкивается, без крепежа.

Крепится тексами при определенном весе.

Надо смотреть тех карту.

Меня только смущает что основной профиль из кусков, без соединения.

А что его цельным нельзя было сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краб защелкивается, без крепежа.

Крепится тексами при определенном весе.

Надо смотреть тех карту.

Меня только смущает что основной профиль из кусков, без соединения.

А что его цельным нельзя было сделать?

ну в данном случае из-за того что он был защелкнут нижний лист со временем провис и получилась ступенька

 

по поводу двух кусков не знаю, история об этом умалчивает

я тогда этот конкретный кусок видел уже зашитым. ну глянул чтоб ровно было да и все

так бы и не вскрывали, если бы не провисло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсыраем чужую работу дальше...

 

Прямо наглядный пример пословицы про кроилово и попадалово.:)

 

Помнится в ветке "расценки на работы" выкладывали смету толкового гипсаря и возмущались конским ценником. Он в той же ветке весьма убедительно ответил отчего такая цена. Вы же решили сэкономить, но почему-то теперь удивляетесь результату...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо наглядный пример пословицы про кроилово и попадалово.:)

 

Помнится в ветке "расценки на работы" выкладывали смету толкового гипсаря и возмущались конским ценником. Он в той же ветке весьма убедительно ответил отчего такая цена. Вы же решили сэкономить, но почему-то теперь удивляетесь результату...

 

Обосновать конский ценник много умений не надо, иногда достаточно иметь харизму и пользоваться лучшими продуктами на рынке.

Весь наёмный труд это один большой Hand Made . И точно так же как и любая ручная работа- все это дело разного качества, иногда даже у одного мастера. Просто одному «сапожнику» совесть не позволяет кривой « сапог» продать, а другой считает, что раз он своё время на это изделие, пусть и кривое ,потратил, то оно то же денег стоит. А третий вообще умеет исключительно левые сапоги делать- но и на это найдётся покупатель- чуть дешевле, но и пофиг что два левых. Ведь все лучше чем совсем никаких. Так и живём

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо наглядный пример пословицы про кроилово и попадалово.:)

 

Помнится в ветке "расценки на работы" выкладывали смету толкового гипсаря и возмущались конским ценником. Он в той же ветке весьма убедительно ответил отчего такая цена. Вы же решили сэкономить, но почему-то теперь удивляетесь результату...

 

Вы знаете историю не полностью :)

Конкретно эти скосы мансарды были обшиты отдельным человеком. Ценник был что-то около 15000 грн за 40 кв.м. Что есть очень дорого и есть тем самы конским ценником.

Но обшивать их надо было вот прям срочно и прям щас, посему даже не торговался. Тогда было главное чтоб с приемлимым качеством и чтоб быстро.

Быстро и дорого получилось

качество сами видите.

 

И это не единичный случай.

 

Вон например Евгений Вам лайк поставил,

то есть согласен же с Вашей мыслью что за качественную работу надо платить.

И ценник там в два, а то и в три раза выше чем в среднем по больнице

Ну а по качеству Вы ж сами в него помидорами бросались.

Ну а меня там маркетинг убил напрочь (эт я щас про яму на месте септика, которую вроде засыпали, но которая вылезла в аккурат после майских дождей, причем из-за ямы даже забыли что веранду собирались строить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценник был что-то около 15000 грн за 40 кв.м. Что есть очень дорого и есть тем самы конским ценником.

 

обычный ценник себе, для Киева, 350-375 если считать вкруг и не брать народ совсем с улицы. и это только работа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный ценник себе, для Киева, 350-375 если считать вкруг и не брать народ совсем с улицы. и это только работа

 

Так тож у вас в столице, у нас тут провинция :)

У нас гипс в один слой вместе с каркасом около 150 грн метр красная цена

Ну ладно там мансарда, скос и все такое, ну за двести можно найти

Плиточник сейчас кстати по 250 грн-метр работает (укладка плитки + затирка). Ну там подрезка и всякие там грунтовки-гидроизоляции понятно что дополнительно.

Он же и год назад первый этаж делал. За год ничего не отвалилось. Хотя да, сейчас тут расскажут про бомж тариф :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тож у вас в столице, у нас тут провинция :)

У нас гипс в один слой вместе с каркасом около 150 грн метр красная цена

Ну ладно там мансарда, скос и все такое, ну за двести можно найти

Плиточник сейчас кстати по 250 грн-метр работает (укладка плитки + затирка). Ну там подрезка и всякие там грунтовки-гидроизоляции понятно что дополнительно.

Он же и год назад первый этаж делал. За год ничего не отвалилось. Хотя да, сейчас тут расскажут про бомж тариф :)

По плитке сейчас примерно такая средняя цена по городу.

По гипсокартону это совсем старые расценки, либо для объемов от 1000 м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке сейчас примерно такая средняя цена по городу.

По гипсокартону это совсем старые расценки, либо для объемов от 1000 м.кв

 

ну по гипсу будем считать что я запрыгнул в уходящий поезд)

а вот по плитке пару раз видел мнение на этом форуме что 350 грн квадрат это цена позапрошлого года

причем, что интересно, доллар уже года 4 как болтается в коридоре 25-27 и объективных предпосылок к росту цен на стройуслуги в полтора-два раза как бы и нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по гипсу будем считать что я запрыгнул в уходящий поезд)

а вот по плитке пару раз видел мнение на этом форуме что 350 грн квадрат это цена позапрошлого года

причем, что интересно, доллар уже года 4 как болтается в коридоре 25-27 и объективных предпосылок к росту цен на стройуслуги в полтора-два раза как бы и нет :)

Топовые плиточники, которые ведут инстаграм, имеют весь инструмент для работы с плиткой, работают с нестандартной плиткой и с дизайн проектами держут цену от 350 грн/м.кв и очередь у них по несколько месяцев.

Всегда есть выбор, кто-то учится на вас, кто-то уже умеет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топовые плиточники, которые ведут инстаграм, имеют весь инструмент для работы с плиткой, работают с нестандартной плиткой и с дизайн проектами держут цену от 350 грн/м.кв и очередь у них по несколько месяцев.

Всегда есть выбор, кто-то учится на вас, кто-то уже умеет)

 

Не знаю как кому, но мне не на инстаграммы их в будущем смотреть, а на результат собственно работы

переплачивать за инстаграмм не вижу смысла

Блажи в виде дизайн-проектов или плитки метр на метр у меня тоже нет

То что сейчас получается по 250 меня вполне устраивает

Трап в душ так вобще заглядение

хай закончит с затиркой то пофоткаю

 

Кстати, человек работает тупо по сарафанному радио, не занимаясь продвижением своих инстаграммов и прочих оликсов

Я два месяца ждал, после меня он уже тоже куда-то собирается

по тем объемам что он выдает, то свою 1000+ грн в день он имеет

 

По качеству работ он один из немногих, к кому по сделанной в прошлом работе у меня нет претензий

 

Ну а так да, не топ и надо учиться впаривать свои услуги в иснтаграмме, чтоб было куда сваливать если накосячишь)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и объективных предпосылок к росту цен на стройуслуги в полтора-два раза как бы и нет :)

 

кроме той, что могущие что-то делать с одного раза уехали на ЗП в несколько раз выше в страны западнее Украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...